PDA

Просмотр полной версии : Погиб Евдокимов....


Артем
07.08.2005, 08:49
Только что сообщили....в автокатастрофе погиб губернатор Алтайской области Михаил Евдокимов...на душе тяжело...по моему его любила вся страна.

И тем более тяжелее становится от осознания того, что уж слишком кстати для некоторых людей это случилось. Его же весь срок травили по ТВ, местные элиты, федералы...все...а он просто не лизал задницу этим говнюкам в Кремле.

Короче, никакя эта не автокатастрофа это. Убрали его просто. Правда как всегда всплывет лет через 50 или вообще никогда.

Phoenix
07.08.2005, 10:25
По моему это уже не первый случай. Слишком много их гибнет. И именно тех кто был более-менее нормальныеми людьми.

Андрей56
07.08.2005, 12:05
Да уж.
Не берусь судить , как у него получалось руководить на посту губернатора, но то что шел он туда не воровать, и не воровал - это факт. Поэтому в том числе и проблы у него були с местными депутатами. Трудно воровать при честном губернаторе.

Выводы делать сложно, но реально мог быть заказ.
Неделю назад снят главным Гаишником Алтая эскорт с машины губернатора.
Ну а дальше все просто. Визит заланированный( открытие музея или годовщина космонвата Титова). Губернаторский мерин по определению едет быстро. Выбрали ,,правильный,, участок трассы, где и произошол касательный удар с Тойотой. Кювет там приличный, а в свободном полете АВС противозаносы с противо-пробуксовками как известно не работают.
Жаль. Человек был хороший, земля ему пухом.

UrbanGod
08.08.2005, 00:54
Пару лет назад у нас на той же трассе погиб мэр, его заменили на такую тряпку, что теперь в городе нет ни дорог, ни горячей воды, ни холодной, и ничего не чинят - деньги из бюджета утекают совсем в другую сторону. То, что в обоих случаях это был заказ - сомнений у меня лично нет, слишком многим Евдокимов тут мешал безбедно жить, на местном ТВ и в газетах шла непрекращающаяся травля, но народ не вёлся, так как большинство голосовало за этого губернатора, а местная депутатия продолжала писать ежемесячные послания президенту - просили слёзно снять губернатора. Вот и "сняли".

Подробнее разбор полётов здесь:
http://www.livejournal.com/users/themactep/133616.html

cерёга
08.08.2005, 02:02
Однозначно, не получилось снять через думу и "умелые люди" разрулили для кого-то "тупиковую ситуацию"...
Это у нас умеют, а вот батискафы с удвоенным сверх штатного экипажем - британцы нужны...
Ситуация, типа пошёл в свой сарай, поленился включить свет и наступил на грабли...
В смысле запутались в собств. глубоководной аннтене...

Oleg_77
08.08.2005, 13:06
Только что сообщили....в автокатастрофе погиб губернатор Алтайской области Михаил Евдокимов...на душе тяжело...по моему его любила вся страна.
У нас дома прямо личное горе, любили его очень...
Светлая ему память.

Dmitry
08.08.2005, 15:38
Выбрали ,,правильный,, участок трассы, где и произошол касательный удар с Тойотой. Кювет там приличный, а в свободном полете АВС противозаносы с противо-пробуксовками как известно не работают.
Жаль. Человек был хороший, земля ему пухом.

Андрей, я тебя конечно уважаю и внимательно к твоему мнению прислушиваюсь, но когда хотят подстроить автокатастрофу, обычно машину пускают в лоб (и обычно это не Тойота, а Камаз к примеру).

Чтоб подстроить автокатастрофу на Тойоте, в момент обгона этой самой Тойоты Мерседесом, водитель Тойоты должен быть не только суперпрофессионалом, но и камикадзе (насколько я успел прочитать в сводках новостей, Тойота отлетела также в кювет и воткнулась в дерево).

Поэтому скажем прямо, губернаторским водителям надо просто чуть скромнее себя вести на дороге, если есть номера губернаторские и мигалка, это ещё не повод ездить 160 км/ч и обгонять машины, готовящиеся выполнять поворот налево, в местах, где обгон запрещён.

Не, возможно всё конечно, но КРАЙНЕ странно, выбирать такой способ заказного убийства. И ещё раз: чтобы избежать подобного, губернаторским водителям достаточно чуть скромнее вести себя на дороге.

Андрей56
08.08.2005, 17:12
Дим, спасибо.
Дело в следующем, я не утверждаю, я говорю о возможности.
Можно в подобных случаях конечно и ракету по сигналу направить - все зависит от професионализма убийцы и задачи перед ним поставленой. :)
Если ты прочел внимательно , то удар о котором идет речь - касательный. Тойота двигалась в том же направлении. А это значит что водитель не должен быть камикадзе. Если учеть еще и тот факт , что тойота возможно( скорее всего - регион то сибирь) праворульная - водила как максимум рисковал легкими ушибами.
В нужный момент надо было просто дернуть руля в лево - всего делов. Водила мерина либо инстинктивно дернется сам , либо уйдет по касательной в кювет. Это гораздо проще, нежели пытаться поймать мерин на не очень оживленной трассе Камазом :)
Губернаторские водилы на то и губернаторские, а вот гаишная машина сопровождения быть должна и едет она на дистанции в 100-200 метров и верищит вся мигая, как раз для того, чтоб членовоз мог ехать безпрепятственно и не создавать неожиданных и опасных ситуаций своим появлением.
А гаишников сняли неделю назад. Странно это , странно.

Dmitry
08.08.2005, 17:40
Насчёт праворульки согласен, сам уже потом подумал что Тойота скорее всего была праворульной. В новостях прочитал, что её водитель не пострадал. Однако хоть удар и был касательным, её отбросило тоже с довольно приличной силой.
И при всём при том, необходимой степени профессионализма водителя Тойоты, (требующейся для того, чтоб так подстроить катастрофу), это не уменьшает. Ну на самом деле, касательный удар - на то и касательный, что предсказать его последствия затруднительно. В данном случае Мерин очевидно потерял сцепление с дорогой двумя или более колёсами, при этом всякие абсы и курсовые стабилизаторы и проч. уже конечно ничем помочь не могли. Ну а если бы не потерял?
Кстати, водитель Тойоты, обычный местный житель, ничего выдающегося.

"Водитель и пассажиры второй машины не пострадали. Водитель машины, который работает на станции "Бийск" Западно-Сибирской железной дороги, уже опрошен", - сообщили в пресс-службе отдела Генпрокуратуры РФ по СФО. (http://newsru.com/russia/08aug2005/evdokimov.html)

И всё-таки, Тойота совершала левый поворот в разрешённом для этого месте. А водитель членовоза ехал совершенно чудовищно.
То, что сняли сопровождение, да есть такой факт, но я думаю всё же что случившееся - стечение обстоятельств, а вернее крайне необдуманное поведение на дороге губернаторского водителя. Ездить на такой скорости, при таких условиях опасно, не зависимо от того, есть сопровождение или нет.
В данном случае водитель оказался наказан за своё поведение (хотя чаще страдают как раз рядовые водители от членовозов с мигалками). То что при этом погибли люди - конечно трагедия.

турист
08.08.2005, 17:51
http://www.vzglyad.ru/politics/2005/8/8/3365.html

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Кстати, встречный автомобиль, избегая столкновения с которым губернаторская машина и вылетела с трассы, пока не найден.\no comments\ 8)

Андрей56
08.08.2005, 18:07
И при всём при том, необходимой степени профессионализма водителя Тойоты, (требующейся для того, чтоб так подстроить катастрофу), это не уменьшает. Ну на самом деле, касательный удар - на то и касательный, что предсказать его последствия затруднительно. В данном случае Мерин очевидно потерял сцепление с дорогой двумя или более колёсами, при этом всякие абсы и курсовые стабилизаторы и проч. уже конечно ничем помочь не могли. Ну а если бы не потерял?


Дим , я не настаиваю на заказной верси, я лишь нахожу странным решение о снятии сопровождения. Будь сопровождение - аварии бы небыло.
Что до профессионализма необходимого для совершения подобного маневра - не очень и много надо. Если верить тому, что мерин шол под 200(200.000 м/час или 55.5 метров в секунду) вопрос с АВС и прочим не стоит , поскольку в этом случае расстояние до кювета , возьмем его для примера 15 метров - авто преодолевает меньше чем за треть секунды. Здесь не АВС, здесь система экстренного торможения типа парашют нужна.

Dmitry
08.08.2005, 18:31
Да, 200 км/ч это серьёзно.

Дмитрий
16.08.2005, 16:14
Евдокимова жаль... Эстрада потеряла талантливого и самобытного артиста. Про его губернаторство судить не могу (не владею информацией). Если и допустить возможность, что его "убрали", какие-либо силы то... Значит в России ещё не наступило время лидеров от искусства (по аналогии с американским Президентов Р.Рейганом-бывшим актёром).
Дмитрий.

Sibiryak™
17.08.2005, 00:41
Может и вправду случай!?!?
Просто в 97 году он уже вылитал с трассы под Новосибирском. Но только в снег улетели. И всё нормально закончалось. Откопали Гранд Чероки и поехали дальше.
:?:

Юрий
17.08.2005, 07:31
А возможность того, что ему прострелили переднюю шину когда он был рядом с той Тойотой - чем не вариант? И машинка та просто к случаю подвернулась. Скрыть то сей факт не сложно, особенно если учесть, сколько народу было в этом заинтересованно. И просто, и гарантирован результат.
Это так - в качестве предположения.

А мужика реально жаль... :( Но... взрослый ведь был ужо - мог понять, что бодатся с паровозом сложно. Хоть - то судьба всех героев одиночек. Теперь он уже не просто выдающаяся личность - а символ честности павшей в борьбе с коррупцией. Кто нить возьмется предположить как теперь будут проходить любые выборы в Алтае?
А еще - эта тема уж очень гряча. Журналистское расследование гарантированно, и не одно. Потом - волна реакции на то, что они накопают.
Хех! Нелегко будет теперь быть депутатом в Алтае! По крайней мере - по страым схемам! :D

RED
17.08.2005, 10:07
А возможность того, что ему прострелили переднюю шину когда он был рядом с той Тойотой - чем не вариант?
Переднее правое.
За децел до обгона.
Либо тойоту в смятку либо уходить.
Легко, десяток снайперов по маршруту. Выполняет тот кому удобней.

Юрий
17.08.2005, 10:16
Либо тойоту в смятку либо уходить.
При скорости под 200?
Легко, десяток снайперов по маршруту. Выполняет тот кому удобней.
одного достаточно. в Тойоте.

Маруся
17.08.2005, 10:19
Ответ на вопрос ,обычно, бывает самый простой ,т.е. скорее всего причина банальна-превышение скорости, амбициозность, типа :кто ж нас, небожителей, посмеет тронуть, а уж ....что бы помереть как простой смертный, в аварии... то вообще немыслимо! Но Бог то всех меряет по-своему, у него свои расклады: кому пить ,а кому лить

Юрий
17.08.2005, 10:23
Ответ на вопрос ,обычно, бывает самый простой ,т.е. скорее всего причина банальна-превышение скорости,
Ну, знаешь, если смотреть со стороны "простоты", то врятли тут мотивом пойдет высокомерие. Всеж простой мужик был. Не думаю, что "небожительством" тут пахнет, скорее просто опаздывал на встречу (артист, как не крути).

Маруся
17.08.2005, 10:32
Ты плохо меня понял, (отношу это на увлечение травкой) ; мотива то не было! Было обычное пренебрежение к человеческим законам: превысил скорость-будь готов к летальности! Ну нет у людей девяти жизней, как у кошек! Ну нет!!!!!!

Юрий
17.08.2005, 10:55
Ты плохо меня понял, (отношу это на увлечение травкой)
Относи! :lol:

Дмитрий
17.08.2005, 11:11
Ты плохо меня понял, (отношу это на увлечение травкой) ; мотива то не было! Было обычное пренебрежение к человеческим законам: превысил скорость-будь готов к летальности! Ну нет у людей девяти жизней, как у кошек! Ну нет!!!!!!
Хорошая моя! А может быть это просто судьба? Вышел срок. И скорости здесь ни при чём. Просто случилось то, что должно было случиться...
Дмитрий.

Настоящий Индеец
17.08.2005, 11:51
Просто случилось то, что должно было случиться...


От судьбы не уйдёшь, типа?

RED
17.08.2005, 12:30
Либо тойоту в смятку либо уходить. При скорости под 200?
Чего при скорости под 200?
Поверите нет
Некоторые рулить не только на 60-ти умеют
Легко, десяток снайперов по маршруту. Выполняет тот кому удобней.одного достаточно. в Тойоте.
Мужчина, вы в каком полку служили?