PDA

Просмотр полной версии : Не судите строго...


Юрий
15.08.2005, 20:51
Все ищут где лучше.
Я со всеми! :D

Иммиграция в Бенилюкс - муторно и строго. Душа просит относительной свободы! :D Искренне убежден, что она осталась только в банановых републиках. Американцы уже всему миру выдрали мозги со своим образом жизни, мрак! Раша катится туда же! Бизнес, бабки, ПиаРы и корпоративные культуры - эта зараза разъедает мозги как кислота.
Я художник - я хочу жить спокойно и для себя.
Как в Эквадоре отношение к канабису?
Что то подсказывает, что Настоящий индеец свой пипл. 8)
Понятно - везде свои ньюансы, но о том и вопрошаю!
Можно ли тихо прожить на берегу окияна в бамбуковой хижине без напряга со стороны властей? Банановая диета не смущает - я вегетарианец! :wink:

Paradoxoff
15.08.2005, 21:56
Как в Эквадоре отношение к канабису?
Читайте форум. Про это уже сто раз говорили - нельзя, запрещено. За бамбуковую хижину на берегу окияна тоже придется платить, и не мало.
Вам бы с такою мечтою куда-нибудь за Байкал, в давно заброшенную деревеньку, до которой только на вертолете - отсутствие напряга со стороны властей и неприкосновенность гербария гарантированы.

Юрий
15.08.2005, 22:19
Как в Эквадоре отношение к канабису?
Читайте форум. Про это уже сто раз говорили - нельзя, запрещено. За бамбуковую хижину на берегу окияна тоже придется платить, и не мало.
Вам бы с такою мечтою куда-нибудь за Байкал, в давно заброшенную деревеньку, до которой только на вертолете - отсутствие напряга со стороны властей и неприкосновенность гербария гарантированы.
Да читаю, читаю... уже как часов 10. Не нашел - потому и спросил.
А за Байкалом я был - служил там. Все хорошо - только вот уж больно холодно! :D
Но за ответ спасибо.
Блин! Нету в жизни щастя!
Нахрен - в Африку надо ехать! :twisted:

Андрей56
15.08.2005, 22:52
Ну зачем в Африку, на Ямайку :)

Юрий
16.08.2005, 00:21
Ну зачем в Африку, на Ямайку :)
Не можу на Ямайку - это ж остров, а у меня клаустрофобия! :D

Paradoxoff
16.08.2005, 00:34
это ж остров, а у меня клаустрофобия!
Земля вообще очень маленькая планетка. Пол царства за другой глобус!

Юрий
16.08.2005, 01:09
Пол царства за другой глобус!
Хех! :D Пол другого глобуса за спокойное царство!

ЗЫ_ не ради злобы. Зевотные у вашего Спутнка СА интерьерчики. Классика колониального жанра? 8)

Настоящий Индеец
16.08.2005, 01:23
Можно ли тихо прожить на берегу окияна в бамбуковой хижине без напряга со стороны властей?

Можно 8)

Юрий
16.08.2005, 01:26
Можно 8)
Хм... а вот народ утверждает - изззя!
Типа у вас без денех, теплого сортира и счета в банке не жизть, а мученння!

:( некуда податся старому хиппи...

RED
16.08.2005, 01:30
За бамбуковую хижину на берегу окияна тоже придется платить, и не мало.
бамбуковый дом на берегу обойдется в пару тройку штук
вид на океан, комары, жучки-паучки, скорпионы все включено

Юрий
16.08.2005, 01:34
За бамбуковую хижину на берегу окияна тоже придется платить, и не мало.
бамбуковый дом на берегу обойдется в пару тройку штук
вид на океан, комары, жучки-паучки, скорпионы все включено
Ну эт не страшно. Руки не из ж...пы то растут. А комаров у меня и тут хватает. Существеннен вопрос другого порядка - как власти смотрят на домашние теплицы кустов так на 5-6 :-) ну не могу без своего хобби! Ну.. есессно с соблюдением приличий (соседям не показывать, на рынок в корзинах по утрам не возить :D )

Настоящий Индеец
16.08.2005, 01:37
Существеннен вопрос другого порядка - как власти смотрят на домашние теплицы кустов так на 5-6


Смотрят исключительно с точки зрения уголовного кодекса :D

Юрий
16.08.2005, 01:43
А я б вам там укропчик с редисочкой выращивал бы! :roll:
В дополнение к комплекту! Люблю я садовотство-огородничество.
А за пару-тройку штук у нас даже кусок земли рядом с болотом не купишь. Все начинается от 12.
:D Выходит преимущества налиццо!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Существеннен вопрос другого порядка - как власти смотрят на домашние теплицы кустов так на 5-6
Смотрят исключительно с точки зрения уголовного кодекса :D

Злобные вы тут. :) Ну и сказали б прямо - а то как гимназистки, ну честно слово!
У нас за это тоже по головке не гладят, но и дырку во лбу сразу никто не сверлит! И договорится моно - вон ко мне участковый за гостинцем для друзей когда-иногда да наведается - и ничего!
А у вас как? Сразу тростник с неграми рубить?

RED
16.08.2005, 01:45
...А за пару-тройку штук у нас даже кусок земли рядом с болотом не купишь...
минуточку...
за стоимость земли на берегу никто ничего не говорил
...теплицы кустов так на 5-6 ну не могу без своего хобби! Ну.. есессно с соблюдением приличий (соседям не показывать, на рынок в корзинах по утрам не возить...
Нафига Эквадор. С таким хобби может лучше в Колумбию. В джунгли к пацанам...

Юрий
16.08.2005, 01:55
RED
Просвятишь?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:


Нафига Эквадор. С таким хобби может лучше в Колумбию. В джунгли к пацанам...[/quote]
Меня ПАЦАНЫ здесь своей простотой достали. А в джунглях и без меня таких спецов хватает, наверняка и покруче есть! :)
Ты ж разницу между хобби и работой ощущаешь? :wink:

RED
16.08.2005, 01:58
По цене на землю в упомянутых местах не интересовался за ненадобностью
Не нужна мне бамбуковая хижина
Да и по честности говоря не хотелось бы иметь в соседях таких любителей огородников

Юрий
16.08.2005, 02:16
По цене на землю в упомянутых местах не интересовался за ненадобностью
Не нужна мне бамбуковая хижина
Да и по честности говоря не хотелось бы иметь в соседях таких любителей огородников
Да не маленький - понял я это :)
Видимо негры из Гу... Гау... в общем из города вашего :) произвели на тебя неизгладимое впечатление! :D Учесть еще, что все легло на совковские знания об этом и вот налицо яркий пример затмения реального внутренним :razz:
Но сам подумай - это равносильно утверждению, что все русские любят нажратся водки и подратся!
В этом так же содержание управляет отравлением. Не важно чем ты портишь себе здоровье - важно какое здоровье и каким количеством портишь.

Артем
16.08.2005, 02:37
Да не маленький - понял я это
Видимо негры из Гу... Гау... в общем из города вашего произвели на тебя неизгладимое впечатление! Учесть еще, что все легло на совковские знания об этом и вот налицо яркий пример затмения реального внутренним
Но сам подумай - это равносильно утверждению, что все русские любят нажратся водки и подратся!
В этом так же содержание управляет отравлением. Не важно чем ты портишь себе здоровье - важно какое здоровье и каким количеством портишь.

На Ямайку Вам Юрий надо, на Ямайку. На Родину Марлевича....там весь остров на ганджубасе сидит.

Юрий
16.08.2005, 02:40
На Ямайку Вам Юрий надо, на Ямайку. На Родину Марлевича....там весь остров на ганджубасе сидит.
Хм... интересно, ну наверняка ж и на Ямайке русские есть (хде ж нас нету! :D )
=побег искать ямайско-русские форумы=
:D :D :D

RED
16.08.2005, 02:51
Да не маленький - понял я это :)
Видимо негры из Гу... Гау... в общем из города вашего :) произвели на тебя неизгладимое впечатление! :D Учесть еще, что все легло на совковские знания об этом и вот налицо яркий пример затмения реального внутренним :razz:
Но сам подумай - это равносильно утверждению, что все русские любят нажратся водки и подратся!
В этом так же содержание управляет отравлением. Не важно чем ты портишь себе здоровье - важно какое здоровье и каким количеством портишь.
Как генетик генетику...
Не надо Вам Юрий в Эквадор, поверьте не надо...

Юрий
16.08.2005, 03:13
RED
Я не генетик, я художник. 18 лет уж как (я про стаж, а не возраст :D ) Существенная разница в мировозрении, согласитесь? :)

И с вашим суждением относительно канабиса уже ознакомился (курить или не курить...), спорить не буду - это дело вкуса каждого. Плюсов и минусов везде полно.

Спасибо за совет, но доверяю только собственным глазам, а потому - сначала в гости! :D По местным же рекомендациям (вполне здравым и не предвзятым). Жаль, конечно, что позицию вашего УК на этот вопрос мне так толком никто и не открыл... а на одних намеках впечатление не сложится.

RED
16.08.2005, 03:37
Хорошо
Как художник художнику...
Позиция УК - тюрьма...
приезжайте посмотреть собственными глазами

Юрий
16.08.2005, 04:33
Хорошо
Как художник художнику...
Позиция УК - тюрьма...
приезжайте посмотреть собственными глазами
Экый же ты сноб, батенька! :?

RED
16.08.2005, 04:47
Сноб???
Какая связь?????....
Приезжайте
В Эквадорских тюрьмах уже несколько десятков наших художников, со схожими увлечениями парятся.

Dmitry
16.08.2005, 04:51
В Эквадорских тюрьмах уже несколько десятков наших художников, со схожими увлечениями парятся.

Откуда такие данные?

RED
16.08.2005, 04:56
откуда? оттуда...
поспрошай людей вокруг

Юрий
16.08.2005, 04:56
Сноб???
Какая связь?????....
Приезжайте
В Эквадорских тюрьмах уже несколько десятков наших художников, со схожими увлечениями парятся.
Сноб, это не про увлечения, а про манеру общения.
Налет панибратства Вас не украшает, поверьте. А попытки использовать слабознакомый вам уличный сленг вообще ставят в довольно глупое положение. :D Товаришч, отбросьте эти ужимки мимикрии - вы же интелегентный человек (судя по фото) и какой смысл в таких попытках выглядеть своим со всеми?

RED
16.08.2005, 05:01
Сноб, это не про увлечения, а про манеру общения.
Налет панибратства Вас не украшает, поверьте. А попытки использовать слабознакомый вам уличный сленг вообще ставят в довольно глупое положение. :D Товаришч, отбросьте эти ужимки мимикрии - вы же интелегентный человек (судя по фото) и какой смысл в таких попытках выглядеть своим со всеми?
Извините, мой любезный друг, не совсем успеваю за полетом Вашей мысли. :e_kosyak:
"...если не нравится как я излагаю
купи себе у Бога копирайт на русский язык..." (с)БГ

Dmitry
16.08.2005, 05:07
откуда? оттуда...
поспрошай людей вокруг

Рэд, я тебе конкретный вопрос задал, про русских художников, сидящих в тюрьме в Эквадоре, у тебя есть такая информация или это твои фантазии?

RED
16.08.2005, 05:14
конкретную цифру можно узнать у посольских
точно не помню... около трех десятков
p.s. "художники" ты эта... фильтруй меня... идиома по ходу текста

"...про русских художников, сидящих в тюрьме в Эквадоре..." :lol:
Триллер

Paradoxoff
16.08.2005, 05:15
Гватемала: 18 осужденных погибли в тюрьме
В одной из государственных тюрем Гватемалы, по меньшей мере, 18 осужденных погибли, и 55 получили различные травмы в результате беспорядков, передает Газета.ru.
Для восстановления порядка в исправительном учреждении потребовалось вмешательство нескольких сотен вооруженных полицейских и военнослужащих, применялся слезоточивый газ.

Юрий
16.08.2005, 05:25
Хм... как то с трудом верится, что при всеобщем пофигизме властей и соседстве Колумбии этому вопросу уделяется столько внимания. Прям вот так, по доносам соседей, ходят по домам и проверяют на наличие гроубоксов? :D
Или у всех гринго по утрам берут анализ мочи на содержание ТГК?
Как то... смутно это тут все! :)

RED
16.08.2005, 05:32
не верите и правильно делаете
на этом форуме никому верить нельзя
все гады, подлецы и негодяи...

будь бдителен
враг не дремлет...

Dmitry
16.08.2005, 05:35
конкретную цифру можно узнать у посольских
точно не помню... около трех десятков
p.s. "художники" ты эта... фильтруй меня... идиома по ходу текста

"...про русских художников, сидящих в тюрьме в Эквадоре..." :lol:
Триллер

Хмм... просто интересно. Может они не за то сидят то? Просто в стране, где кокаин стоит 9 долларов за грамм, по-моему всем просто пох на ганжу. Тут вся страна по-моему перманентно укурена вместе с президентом. Как ты не заметил - даже удивительно. :D

===>
Юра, да не слушай ты его, он упрямый. :) Двигай сразу в Монтаниту. Она ваще постоянно дымом затянута. :D Это такое место на побережье, круче Ямайки. ))

Paradoxoff
16.08.2005, 05:40
:interest: Кстати, а местный УК кто-нибудь изучал? Какие вообще засады могут быть?

RED
16.08.2005, 05:41
Тут вся страна по-моему перманентно укурена вместе с президентом. Как ты не заметил - даже удивительно. :D
Как я не заметил чего?...
Укуренного президента?

Так он прячется сволочь по кустам,
хрен найдешь
бойскаут блин.

:interest: Кстати, а местный УК кто-нибудь изучал? Какие вообще засады могут быть?
Не убий, не укради ... итд

Чем в Эквадор переться УК изучать
может лучше дома отсидеть?

Юрий
16.08.2005, 05:46
Dmitry
Сенкс! :D Как то так оно мне и виделось, но мнение очевидцев все ж убедительней.

RED
:lol: ну... хочется сказать только, что искренность на искренность - для многих людей просто норма поведения, а заданный вопрос не всегда свидетельство незнания. Хоть, впрочем, что я тебе рассказываю то - у нас разный формат общения, как ты уже успел заметить. Удачи.

RED
16.08.2005, 05:49
Будь здоров, родной :e_gy:

Юрий
16.08.2005, 05:51
Тогда другой вопрос:
Имеет смысл занятся сельским хозяйством? Свинина скажем? При наличии большого количества неквалифицироанной рабочей силы...

Paradoxoff
16.08.2005, 05:51
может лучше дома отсидеть?
Лучше не сидеть вообще, хотя "дома" шансов загреметь, конечно, больше. :?
Я про то, что во многих странах есть ээээ... странные законы. Мало ли...

Юрий
16.08.2005, 05:57
Будь здоров, родной
Ну и тебе тоже... поменьше заговаривайся. :o А то, знаешь... в один прекрасный момент ведь можешь и не успеть предупредить где тебя фильтровать то надо! Знаешь, есть люди которые делают значительно быстрее, чем думают! :wink: :D

RED
16.08.2005, 05:58
Во время войны в югославии Албанских "ополченцев" спросили
-Что на войне есть самое страшное?
Ответ внушил невольное уважение к Отчизне
-Пьяный русский десантник

Ужас Гуаякиля
- Укуренный русский художник-свиновод

Юрий
16.08.2005, 06:01
Ужас Гуаякиля
- Укуренный русский художник-свиновод
А ты злодей! :D
Приеду в гости - повожу и тебя где нить. :D Покуру и повожу. :twisted:
"Я художник не местный - попишу и уеду"
Классика одесского черного юмора

RED
16.08.2005, 06:08
Мужчина, я Вас не понимаю, Вы к кому в гости засобрались?

Юрий
16.08.2005, 06:15
Мужчина, я Вас не понимаю, Вы к кому в гости засобрались?
:D да эт я так... фильтруй - просто игра слов! :D

RED
16.08.2005, 06:22
им бы все игрушки
шалунишка
Вы бы мужчина, форточку то открыли
помещение проветрили
а то Вас не поймешь
то иду в гости
то не иду в гости

Dmitry
16.08.2005, 06:26
Не. Свинину разводить не выгодно. По накуре она вся на шашлык уйдёт, отвечаю! :D

P.S. Хотя забыл, Юра ж вегетарианец. Ну всё равно свинину сожрут стопудово негры какие-нить. :D

Юрий
16.08.2005, 06:28
RED
Скажи, плз, ну ты ж способен к серьезному диалогу? Или весь твой кайф тут - передергивать слова и морочить голову?

RED
16.08.2005, 06:32
о,
у каждого свой кайф...

отвлекся я что то, извиняйте
о чем там у нас был серьезный диалог?
О свиньях?

ik13
16.08.2005, 06:42
:D Забавная переписка у Вас....
бамбуковый дом на берегу обойдется в пару тройку штук
вид на океан, комары, жучки-паучки, скорпионы все включено

РЭД, а что имелось в виду - за три куска ЧТО?

RED
16.08.2005, 06:55
:D Забавная переписка у Вас...
стараемся...
бамбуковый дом на берегу обойдется в пару тройку штук
вид на океан, комары, жучки-паучки, скорпионы все включено
РЭД, а что имелось в виду - за три куска ЧТО?
Дом из бамбука, два этажа
Каркас здоровые бамбуковые бревны выдолбленные внутри и залитые бетоном
стены из тех же бревен, но расплющенных
(по неизвестной мне технологии) в нечто вроде широкой доски
крыша не то тростник, не то пальмовые листья
нутряная отделка соответственная
(нутрь ходил смотрел очень издаля)

ik13
16.08.2005, 07:05
:shock:
Типа наши туризмо в крыму, поставят кемпинг..... и на месяц, жилье халява, воду пресную найдём.
Что-то похожее видел на фотографиях Амазонии, оно?
Живут вдоль пляжа, реально?

Юрий
16.08.2005, 07:40
Дом из бамбука, два этажа
Каркас здоровые бамбуковые бревны выдолбленные внутри и залитые бетоном
стены из тех же бревен, но расплющенных
(по неизвестной мне технологии) в нечто вроде широкой доски
крыша не то тростник, не то пальмовые листья
нутряная отделка соответственная
:) Ромммантика! Так это ж то, что нуно, RED!
А земля дорогая?

Не. Свинину разводить не выгодно. По накуре она вся на шашлык уйдёт, отвечаю!
P.S. Хотя забыл, Юра ж вегетарианец. Ну всё равно свинину сожрут стопудово негры какие-нить.

Кишкомания - страшнее наркомании! :lol:

Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:

RED
мда... ты и в прям красный, как призрак комунизма - пришел напугал ничего толком не сказал и свалил! :D

RED
16.08.2005, 07:40
...А земля дорогая?...
Опять?
Здесь помню - здесь не помню
Читать здесь
По цене на землю в упомянутых местах не интересовался за ненадобностью
Не нужна мне бамбуковая хижина...
... поставят кемпинг..... и на месяц, жилье халява...
не понаставят
в Эквадоре вся земля частная
за исключением нац парков и ...
прибрежной полосы, НО на море-океяне нефиговые приливы
... Что-то похожее видел на фотографиях Амазонии, оно?
Живут вдоль пляжа, реально?
Неповеришь, блин.
Реально
В натуре
Оно

ik13
16.08.2005, 08:00
Фото сего чуда есть?
Просто если не сложно, на "народе" хоть разместишь :wink: сайта своего...

Настоящий Индеец
16.08.2005, 10:10
все русские любят нажратся водки и подратся!


Любим-любим!!! :D

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Жаль, конечно, что позицию вашего УК на этот вопрос мне так толком никто и не открыл

От 2-х до 5-ти лет.


Рэд, я тебе конкретный вопрос задал, про русских художников, сидящих в тюрьме в Эквадоре, у тебя есть такая информация или это твои фантазии?

Никаких фантазий, сидят, даже, кроме художников, один писатель есть, мемуары пишет.

Roma_SPb
16.08.2005, 12:09
От 2-х до 5-ти лет.

За хранение свыше 8 грамм марихуаны, если не ошибаюсь. Но
если всех кто из местного населения ее тут употребляет пересажают эквадор станет пустынной страной, в особенности эквадорская коста 8)

ЗЫ на побережье все как паровозы курят, в некоторых местах упомянутых уважаемым Dmitry в этом топике так вообще в открытую не стесняясь :lol:

Настоящий Индеец
16.08.2005, 12:17
Скажи, плз, ну ты ж способен к серьезному диалогу? Или весь твой кайф тут - передергивать слова и морочить голову?


Эт у нас традиция такая-"все на новенького", гы :D

Joola
17.08.2005, 01:01
От 2-х до 5-ти лет.

ЗЫ на побережье все как паровозы курят, в некоторых местах упомянутых уважаемым Dmitry в этом топике так вообще в открытую не стесняясь :lol:

да это же просто чудо какое-то! тока я думаю, что и без марихуанны вставлять от всего увиденного будет 8)

Юрий
17.08.2005, 06:17
Эт у нас традиция такая-"все на новенького", гы
Хех! :D Дык оно ж везде так! :-)
У вас еще ничего - вежливо, тактично, без загибов и далеко не все! Я как то выполз на один форум так на меня реально вся толпа (человек 20) наборосилась с матом! Вот это было весело! :lol: За час около 200 постов наколотили!

От 2-х до 5-ти лет.
Дык... оно ж как чаще всего - на заборе тоже пишут, да не всегда в сарае что то лежит! :)

ЗЫ на побережье все как паровозы курят, в некоторых местах упомянутых уважаемым Dmitry в этом топике так вообще в открытую не стесняясь
Ну, я афишировать это не люблю. Мне достаточно, что есть возможнось спокойно растить 5-6 елок разного сорта и в аутдоре. Солнышко всетаки ничем не заменишь! Природа, блин! :D Да и потом это не настолько актуально - для меня это не бизнес, а хобби - как бансай. Тот, кто знает разницу между своей и барыжной меня поймет!

Настоящий Индеец
17.08.2005, 11:49
Дом из бамбука, два этажа
Каркас здоровые бамбуковые бревны выдолбленные внутри и залитые бетоном
стены из тех же бревен, но расплющенных
(по неизвестной мне технологии) в нечто вроде широкой доски
крыша не то тростник, не то пальмовые листья
нутряная отделка соответственная
(нутрь ходил смотрел очень издаля)

Ну эт дело обойдётся в штуку максимум, не считая земли, конечно.

RED
17.08.2005, 12:39
Ну эт дело обойдётся в штуку максимум, не считая земли, конечно.
Неисключено
я же внутрь не ходил
может там все биде и джакузями утыкано

Paradoxoff
17.08.2005, 12:43
Кстати, у хозяйки этого форума была, кажется, фотография такого жилища...

Юрий
18.08.2005, 02:30
Кстати, у хозяйки этого форума была, кажется, фотография такого жилища...
Кстати. Выложили б фотогалеррею местных достопримечательностей (Хозяйка, как я видел, фотограф на уровне "профи"). Ну чтоб все как у людей - по разделам: фоторепортажи с мест, портреты местных аборигенов, городской пейзаж. Сколько б вопросов сняло бы у гостей! Как грится: лучче один раз увидеть, чем сто раз прочитать! :D
Да благое дело заманивания русских безнесменов в Эквадор лехче бы пошло! (поиск по фото - один из удачных способов получить нецелевого посетителя) :D

Roma_SPb
18.08.2005, 02:39
Кстати, у хозяйки этого форума была, кажется, фотография такого жилища...
Кстати. Выложили б фотогалеррею местных достопримечательностей (Хозяйка, как я видел, фотограф на уровне "профи"). Ну чтоб все как у людей - по разделам: фоторепортажи с мест, портреты местных аборигенов, городской пейзаж. Сколько б вопросов сняло бы у гостей! Как грится: лучче один раз увидеть, чем сто раз прочитать! :D

Хм.. на морде сайта есть ссылка на Эквадорские фотографии
http://www.russianecuador.com/index.php?go=News&in=cat&id=2


Да благое дело заманивания русских безнесменов в Эквадор лехче бы пошло! (поиск по фото - один из удачных способов получить нецелевого посетителя) :D

А кто сюда здесь кого то заманивает, помоему так наоборот :D

Юрий
18.08.2005, 02:56
Хм.. на морде сайта есть ссылка на Эквадорские фотографии
О! Сенкс... протупил! Как то... думалось то ссылки на части форума (судяя по всплывающей подсказке).
А кто сюда здесь кого то заманивает, помоему так наоборот
:D угу... возможно.

-вспомнился почему-то Марк Твен и его "Приключения Тома Сойера"...
История про покраску забора. Однако-ж вон когда еще изобрели скрытую рекламу.-

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Просмотрел галерею.
А иде Гуаякиль?!! Обыдно, да! :?

а так... черт... я пропал...
ХОЧУ ЖИТЬ В ЭКВАДОРЕ!!!!
:D

RED
18.08.2005, 07:01
чуток картинок
для общего развития
http://m449cc.narod.ru/photoalbumEQ.html

Юрий
18.08.2005, 08:29
чуток картинок
для общего развития
О! кайф, сенкс!
Блин, особенно понравился городок над обрывом у реки! :D
Здорово!

RED
18.08.2005, 09:31
Нда, неплохой городок...
только про него говорят обычно
не "над обрывом у реки"
а "у подножья действующего вулкана"
тем собственно и знаменит

Юрий
18.08.2005, 10:12
"у подножья действующего вулкана"
тем собственно и знаменит
это вообще кайф! Меня малосмущают такие вещи, т.к. на хороший дом врятли будет денех, а в плохом больше 3 лет жить не собираюсь. В этом городке-то наверняка подешевле будет? :)

RED
18.08.2005, 10:46
Наивные, подешевле
наверняка не будет
это ж КУРОРТ

какой же я тупой!!!!
я понял куда Вам, мужчина надо
в Амазонию. Что ни будь типа рио Кока.
Земля 1кБ за гектар, 1 кБ шикарный бамбуковый дом
1кБ Каноэ, скромное. НО с мотором!
Обсадитесь там своими кустами, заведете стаю куев
И ВСЕ
сиди кури бамбук
ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ

Настоящий Индеец
18.08.2005, 11:56
Да благое дело заманивания русских безнесменов в Эквадор лехче бы пошло!


Не надоть нам никого никуда заманивать 8)

Paradoxoff
18.08.2005, 12:00
чуток картинок
и молчал... [-X

RED
19.08.2005, 02:33
чуток картинок
для общего развития
http://m449cc.narod.ru/photoalbumEQ.html
Со временем навешу текстовые коментарии

cерёга
19.08.2005, 02:48
RED,...молодца...

redmen
19.08.2005, 06:34
RED наконец разродился... умеет ведь, когда достанут :badgrin:

cерёга
20.08.2005, 05:35
РЕД, а место , где люди живут в кратере - как называется (провинция)?... понравилось... тож хочу глянуть...

RED
20.08.2005, 08:18
Да никак не называется
точнее, как то наверное называется
но никто не озаботился спросить
Это в трех шагах от Кито
на север рядом с экватором

поглядеть на живых людей в краторе - обязательный пункт туристической программы в Кито

RED
23.08.2005, 05:22
чуток картинок
для общего развития
http://m449cc.narod.ru/photoalbumEQ.html
Со временем навешу текстовые коментарии
Уже можно немного читать

Юрий
23.08.2005, 06:36
Уже можно немного читать
Хм... где-то я ужо читал такое... путевые заметки?
Хех! RED, Шыряеву магарыч проставь - за мастер-класс! :D
http://www.shiryaev.com/ecuador/
Однако-ж у него лучше.

RED
23.08.2005, 07:46
Я бы сильно удивился если б у Ширяева оказалось хуже.

Phoenix
23.08.2005, 08:44
Шыряеву магарыч проставь - за мастер-класс! :D
http://www.shiryaev.com/ecuador/
Однако-ж у него лучше.

Я однако только счас это увидел. Прочитал. Зачотно :)

Andrew
23.08.2005, 11:28
Сенкс. :) Только надо учитывать, что заметкам почти три года - многое изменилось.

Oleg_77
23.08.2005, 12:03
Сенкс. :) Только надо учитывать, что заметкам почти три года - многое изменилось.
Гм... Надо перечитать. Или будешь переписывать?... :D :o

Paradoxoff
23.08.2005, 13:43
RED, жжошь, пеши исчо. Пожалуйста. :)

Andrew
23.08.2005, 16:49
Гм... Надо перечитать. Или будешь переписывать?
Нет, вряд ли. :) Запал прошёл давно.

Phoenix
23.08.2005, 17:51
Я понимаю что три года прошло, но все равно весело читать было :)

Marsianin
24.08.2005, 00:08
Про тюрьмы и наркоту.
Там, как правило сидят те, кто пытался белый порошок вывезти из Эквадора. Вот за это сразу без лишних вопросов дают 16 лет.
А курят тут много где и без особых проблем. Даже если пристанет какой, даш 2-3 бакса и косячёк...дай бог отстанет (не проверял).
В Кито, в тусовочном центре (Juan Leon Mera / Jose Calama) кокс купить вообще не проблема. И стоит копейки. Я не увлекаюсь, но один знакомый мой покупал.
А за траву, думаю, нафиг никто не будет никого трогать.

Сколько стоит домик бамбуковый - не знаю. Но землю на побережье, в каком-нить незаселённом районе можно купить за копейки...баксов 20 за квадратный метр вполне, может и дешевле. Зависит от местоположения.

Юрий
24.08.2005, 04:50
Только надо учитывать, что заметкам почти три года - многое изменилось.
Ну тут ценность на мой взгляд не в общественно-политической обстановке-то! Весь кайф - просто ощущения человека столкнувшегося с новой страной, людьми, жизнью в другом ритме. Вот это - да! По сути-то такие переживания ждут любого переехавшего.
Почитал с удовольствием! :D

Или будешь переписывать?...
Тут не переписывать надо! :D Тут дописать не помешало-б!
Ну что-то типа "Три года спустя". :D

Marsianin
сенкс за подробный ответ. :)

cерёга
24.08.2005, 05:23
Тут не переписывать надо! Тут дописать не помешало-б!
Ну что-то типа "Три года спустя". - дейст- но, Андрей...
поделились -бы... :-$

Oleg_77
24.08.2005, 05:41
... Весь кайф - просто ощущения человека столкнувшегося с новой страной, людьми, жизнью в другом ритме. Вот это - да! По сути-то такие переживания ждут любого переехавшего.
Почитал с удовольствием! :D
Вот это точно! У меня главный шок был (когда более 10 лет назад я "бултыхнулся" в Эквадор) именно от РАЗНИЦЫ в ОТНОШЕНИЯХ людей к людям. Офигел просто...

Тут не переписывать надо! :D Тут дописать не помешало-б!
Ну что-то типа "Три года спустя". :D
А что, Андрей, классная по моему мысля! Понятно, с юмором, количество и качество которого должно было объективно возрасти!... :D :)
И с "новых высот бытия", тысызыть... :!: :evil: :twisted:

Andrew
24.08.2005, 17:21
С юмором, боюсь, сложно будет. Я в данный момент крепко зол на эквадорцев - за четыре месяца после аварии так машину и не починили толком. Сегодня плюнул и потребовал поменять мне её на новую - с доплатой, само собой.

Зато придумал анекдот по теме.

- Как издали распознать эквадорца?
- Это человек с языком до пояса и кривыми руками.

redmen
24.08.2005, 19:18
машину и не починили толком

:( ..Недавно на форуме о СТО шла речь, там всё закончилось благополучно..
Может ты не назвался русским и забыл кинуть им в табло волшебную фразу, типа " замочу всех в сартире еси чо" :e_gun: ?

Phoenix
25.08.2005, 08:23
Рома рассказывал что кто-то вроде раз так пошутил, что он из русской мафии и всех перестреляет если сделают плохо - в итоге сделали в 2 раза быстрее и что-то бесплатно поменяли :lol:

Oleg_77
25.08.2005, 12:48
Рома рассказывал что кто-то вроде раз так пошутил, что он из русской мафии и всех перестреляет если сделают плохо - в итоге сделали в 2 раза быстрее и что-то бесплатно поменяли :lol:
Дык!!! Андрею и говорить-то ничего не надо, а просто, задумчиво почёсывая "береттой" бороду спросить "Скока-скока?" или "Когда будет готова, вы сказали?"... :D :D 8)

Юрий
26.08.2005, 04:31
С юмором, боюсь, сложно будет. Я в данный момент крепко зол на эквадорцев
Вот об этом и напиши! :D Тут жешь цельная тема какя!
СТО в Эквадоре или похождения автовладельца
Как идея? :D Дарю!


ЗЫ_ и будет то уже не просто литпроизведение, а краткое пособие для начинающих. :D продавали бы в комплекте с седулой, я б купил! :D

Andrew
26.08.2005, 08:23
Ребят, ну нет желания ничего писать. Тем более, матом - а сейчас я только матом про них могу. За всё время жизни в Эквадоре встретил всего двух (прописью и жирно: ДВУХ) эквадорцев, которые смутно понимают, что такое - держать слово. О том, чтобы они делали обещанное вовремя, я уже просто даже не заикаюсь. Никто и никогда.

Сорри за эмоции. Но от многомесячного прослушивания пластинки со словом "маньяна" нервы начинают гудеть.

Кстати, кто-нибудь знает, есть ли в Эквадоре Закон о защите прав потребителя?

Paolo
26.08.2005, 10:50
В России с выполнением обязательств ненамного лучше, тоже наитипичнейший Эквадор...
Вот к примеру - сейчас бодаюсь с лучшим сервис-центром и дистрибьютором копировальной техники Kyocera Mita из-за некачественного и несвоевременного обслуживания моего достаточно большого офисного ч/б копира (15 Кбаксов стоит).
Вдаваться в детали не буду - это отдельную ветку нужно заводить, просто хотел тему о несоответствии слов делам немного написать.
Второй пример - тут знакомый товарищ в Загс уже 3 дня подряд ходит с будущей супругой заявление подавать. То у них обед, то санитарный день, то прием прекращается за пол-часа до закрытия. Сегодня говорит, успел - таки оказывается, нужно сперва в сбербанк пошлину оплатить и св-во о разводе в оригинале и ксерокопию принести. А ксерокса в Загсе нет. Короче, вот такой от ворот поворот. Никому ничего не нужно в этой самой России. Читая форум, я не раз мысленно сравнивал поведение аборигенов "там" и "здесь". Мало отличий.... :(

Настоящий Индеец
26.08.2005, 11:52
- Это человек с языком до пояса и кривыми руками


А почему не из ж...? :D

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Кстати, кто-нибудь знает, есть ли в Эквадоре Закон о защите прав потребителя?

Есть, туда обращаются, например, когда покупаешь машину, а у неё какой-нибудь серьёзный фабричный брак обнаруживается. Машину на новую меняют только через суд, с участием этой организации. На всё про всё уходит от 6-ти месяцев до полутора лет.

RED
26.08.2005, 12:02
... На всё про всё уходит от 6-ти месяцев до полутора лет.
И правильно
Куда спешить
в Эквадоре то

redmen
26.08.2005, 18:19
Предлагаю создать тему, что то типа " Весы иммигранта ".
На одной тарелке фотография Андрея на крыльце своего родового особнячка, а на второй огромная ягодица с татуировкой "маньяна" :-k
Будем болеть за наших :D

RED
27.08.2005, 04:29
...за четыре месяца после аварии так машину и не починили толком...
Странно, еще полтора месяца назад там вроде тока один косячёк с покраской оставался.
Или
пока одни маленькие друзья красили
другие, не менее мелкие, избавили двигатель от лишних деталей
упростили конструкцию так скзать
для надежности

Поделитесь, есть живые люди кому в Эквадоре
проводили ремонт авто в разумные сроки
причем без ущерба для агрегата
кому нибудь было такое счастье?

Andrew
27.08.2005, 07:45
Странно, еще полтора месяца назад там вроде тока один косячёк с покраской оставался.
Это только то, что сразу заметно было. Реально там не хватало зеркала заднего обзора, моторчиков стеклоомывателей, была сломана рулевая колонка и т.п. Вентилятор радиатора установили так криво, что он задымился и потрескался от трения через полтора часа езды. Меняли. Вот в таком виде мне её предложили забрать, уверяя, что машина полностью готова.

На данный момент: за 4 месяца так и не привезли консоль, бампер стоит от другой модели (а местные механики, бл*, поражаются, почему в него штатные противотуманки не лезут) + несколько мелких косяков.

as180
27.08.2005, 07:58
На данный момент: за 4 месяца так и не привезли консоль, бампер стоит от другой модели (а местные механики, бл*, поражаются, почему в него штатные противотуманки не лезут) + несколько мелких косяков.

Да что они, не русские, что ли? Где смекалка-то? Или только на "стырить" работает? :roll:

Andrew
27.08.2005, 08:19
Да что они, не русские, что ли?
Они средние эквадорцы. А средний эквадорец слова "сделать качественно" понимает как "взять побольше денег и не сделать ни черта". Причём, его будет страшно удивлять и обижать ваше раздражение.

as180
27.08.2005, 09:29
А средний эквадорец слова "сделать качественно" понимает как "взять побольше денег и не сделать ни черта". Причём, его будет страшно удивлять и обижать ваше раздражение.

Хех... Напомнило рассказ друга.
Один его знакомый (вместе работают) еще в советские времена умудрился попасть на Кубу (по обмену опытом, что ли). Естественно, по основной специальности - в котлотурбинный цех одной ТЭС. Напарник его, кубинец, целыми днями долбил в барабан - к карнавалу готовился. Потом пропал дня на три-четыре, ибо карнавал начался. Придя как-то утром на работу, знакомый сей обнаружил этого кубинца на рабочем месте вновь долбящим в барабан - началась подготовка к следующему карнавалу.

Я иногда размышляю не над тем, как люди доходят до такого отношения к работе, а над тем, как в древности на тех же землях что-либо создавалось? Неужели же гастарбайтеры все строили даже в "староглиняные времена"?

Маруся
27.08.2005, 09:57
Да нифига там небыло в древности! И этому есть подтверждения, что многие "древности" читсо подделка!

as180
27.08.2005, 12:13
Да нифига там небыло в древности! И этому есть подтверждения, что многие "древности" читсо подделка!

Вот как? Странно... Это какие "древности" оказались подделкой?

Андрей56
27.08.2005, 12:15
Маруся, не гоните порожняк.
Во времена инок и прочих великих вождей - было единоначалие.
Вождь приказал - сделали, не сделали отрубили головы. Не простояло гарантийный срок( смотри срок жизни вождя) - отрубили головы, а родственников заставили переделать, а потом играть в футбол головами плохих родственников.
Доходят люди до такого отношения к работе - легко.
В России климат и понятия не позволяют. Здесь же все иначе.
Поскольку к примеру большинсвто эквадорцев технически мягко говоря - малограмотны. Соответственно сервис заточен под них. Клиенту можно наплести с три короба и он будет лишь ушами хлопать от крутизны познаний механика или менеджера и ждать чуда.
Таже картина в медицине.

as180
27.08.2005, 13:30
Вождь приказал - сделали, не сделали отрубили головы. Не простояло гарантийный срок( смотри срок жизни вождя) - отрубили головы, а родственников заставили переделать, а потом играть в футбол головами плохих родственников.

Как в Чили Пиночет устроил? И, вроде как, расцветают?

Поскольку к примеру большинсвто эквадорцев технически мягко говоря - малограмотны. Соответственно сервис заточен под них. Клиенту можно наплести с три короба и он будет лишь ушами хлопать от крутизны познаний механика или менеджера и ждать чуда.

Так чем же занимаются эквадорцы (эквадориане? эквадорейцы? :) ) в свободное время? Или техническая литература безумно дорога, а библиотеки истреблены как класс? Почему их никто не гонит "Бегом в комму... мнэ-э-э... в образование"?

Кстати, а "американская мечта" у них прижилась?

турист
27.08.2005, 15:07
К сведению.В свободное время эквадорийцы гоняют в футбол \полезно для здоровья ,но интеллекта никак не прибавляет\,пьют свой отстойный Pilsener,удовлетворяют свои сексуальные потребности.Из книг читают только Библию \ по моему других книг просто не знают\,из газет - рубрику криминал и где есть девочки \или мальчики :lol: :lol: :lol: \ подешевле.И очень очень очень любят поговорить о бизнесе и у кого сколько есть денег.Дальше разговоров как правило дело не доходит.Лень потому что.Да,во времена футбольных чемпионатов все повально смотрят свою Барселону.Вот основной круг занятий большинства.Отвечая заранее на гневные оклики возможных оппонентов,скажу что речь идет о большинстве местного населения.Есть,конечное,ре кие исключения. :D

Добавлено спустя 39 минут 23 секунды:

И в дополнение темы местного менталитета.Привыкнуть невозможно,но вполне объяснимо.Виной всему \или заслугой,как будут угодно\ 2 фактора- климат и относительно спокойная политическая обстановка.Ведь ,в конечном итоге что является движущей силой прогресса во всем мире?Экстремальные условия,заставляющие шевелить мозгами и фигурой :D Это - холодный климат,войны и т. д.А всеобщая расслабуха,что здесь присутствует,ведет к застою и ,в конечном итоге - деградации.Вот тут Андрей столкнулся с автосервисом и начал дымиться как вулкан Котопакси :lol: :lol: :lol: ,а мне довелось работать вплотную с ними последние 4 года. ](*,) Если начать перечислять весь список конфлитных ситуаций,связанных с их отношением к работе,бизнесу,сдержанию слова,то получится Полное Собрание Сочинений томов на 40.Как у товарища Ленина :lol: :lol: :lol:

redmen
27.08.2005, 16:57
Они средние эквадорцы

Это уже не так смешно..
Ведь на самом деле ситуация довольно критична :-k
Получается. что на территории моей мечты существуют "конкретные" бока :shock:
Предположим, что приехал я и на радостях купил какой-нибудь сарай за К30-40, что для мня вполне не малое леве, застраховал его как надобно, случайно попал в ситуёвину и вот так за 4 месяца так и не привезли консоль буду торчать??!!
Эт никакое "свободное ношение" не поможет...
Андрей, скажи пожалуйста, что же реально делать? Ведь существует куча вопросов в которых мы не волокём. Так везде? ..сантехника, инет, связь, авто, здодовье?
Тогда кайф такого крыльца как у тебя, не покроет расходов у психиатра #-o

Roma_SPb
27.08.2005, 17:30
Ведь существует куча вопросов в которых мы не волокём. Так везде? ..сантехника, инет, связь, авто, здодовье?
Тогда кайф такого крыльца как у тебя, не покроет расходов у психиатра #-o

Так везде :D Но быстро привыкаешь :D

Phoenix
27.08.2005, 17:42
А ты не покупай за 40К, купи за 10 :)

Вообще господа я вам скажу что во всем мире не все в порядке с этим. Даже в США, где по идее все пашут как проклятые и многие помешаны на бизнесе и карьере.

Будучи в США постоянно наблюдал как люди лажаются. Секретарша наша целыми днями названивала решая личные проблемы босса и свои собственные. Да и сам я сталкивался достаточно.

Варианты:
1. босс захотел поставить себе дополнительное кабельное TV, готов был заплатить пятикратную цену - нет, сказали не раньше чем через 2 месяца (это еще не лажа, просто бессилие денег).
2. секретарша купила себе мебель, мебель при доставке похерили, при попытке обменять выяснилось что такого цвета уже нет и когда будет не известно. В общем это долго тянулось.
3. При заказе жратвы из близлежащего кафе бой забыл принести суп, когда ему об этом сказали - без вопросов сбегал, но принес не тот суп что заказывали.
4. Заказал чип для фотика, через неделю позвонили и сказали что чипов нет, заказ аннулируют, деньги вернут, извинились. Ровно через час почта доставила этот чип.
5. В съемном доме потекла крыша. Управляющий конхунто (кондо оно в США вернее) морозился 3 недели, пока на лапу не дали 50 баков, тогда сделали все в один день. Можно было судиться конечно, только это такой нереальный гемморой, что проще уж было заплатить.


Бизнес-вариант - при переезде в другой офис нашли компанию, договорились на время - 100 баксов за час из условия работы 4х человек, при подписании договора чувак предложил за дополнительные 50 в час сделать 6 человек, типа 6 в двое быстрее справятся чем 4, ибо тут второй этаж, лифт и т.д. Подписали на 150. На следующий день пришло 4 убитых заменителем кокаина (в клинике дают бесплатно лечащимся от наркомании, чтобы не плющило, название забыл) негра, которые ели шевелились. На наезд по поводу того что только 4 человека а заплачено за 6 ответили - читайте контракт - в контракте оказалось написано от 4 до 6 человек. Наебали короче чисто за счет честного взгляда в глаза во время подписания.

Ну и так далее. Обслуживание во многих ресторанах - полное говно. Кухня порой тоже (случалось получать сожженное мясо например).

Причем все эти дела - ремонты машин, врачи и вообще обслуживание в США стоит порой в разы дороже. Вот над этим моментом советую подумать.

Когда вас динамят в Эквадоре или России за сравнительно не большие деньги - это одно. Когда вы обнаруживаете в США то же самое за в 3 раза бОльшие деньги - раздражжению вашему может не быть предела. Что собственно я и испытывал на протяжении полугода, пока не смирился.


Мораль этой басни такова - везде есть хорошие врачи, механики и проч. и везде есть херовые. Причем херовых всегда больше. Проблема обычно состоит в том, что в родной стране вы на протяжении жизни и за счет знакомых нашли более-менее приемлемые места, а в чужой стране вы их не знаете, и поэтому постоянно натыкаетесь на плохие места.

Вторая мораль - думаю и в Эквадоре можно найти нормальный сервис. Только придется либо долго искать, либо корешиться с местными и узнавать у них.

cерёга
27.08.2005, 22:49
Урррааа!! Не только на Руси раздолбайство..... Значит быстро адаптируемся... :D :D :D

Andrew
27.08.2005, 23:33
Не только на Руси раздолбайство
Русское раздолбайство по сравнению с эквадорским - идеальный немецкий порядок.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:

Так везде? ..сантехника, инет, связь, авто, здодовье?
Везде. И-нет (ADSL) могут ставить пару месяцев, даже если звонить и ругаться ежедневно. Недавно выяснил, что с меня полгода снимали деньги за 256/64, а давали 128/64. Пошёл, поругался, 256 включили.

В больнице могут вколоть антибиотик, на который у больного аллергия, и плевать на то, что человек загибается (реальный случай - спасибо Андрею56, если бы не он, человек бы умер).

Связь - сегодня поменял мобильник, дважды ездил к ним в офис, нажимая на то, что в первую очередь мне нужен Интернет по мобиле (я им пользуюсь около двух лет, деньги они снимают регулярно); три часа пытался понять, почему нет коннекта, апдейтил софт, переставлял драйверы, ползал по буржуйским форумам, потом позвонил в саппорт - говорят "а у вас сервис не активирован, ничем помочь не можем, езжайте в офис".

Отправил 30 штук долларов из Banco del Pacifico в другую страну - шло вместо трёх дней три недели, и на счёт упало только 3. "Ах, извините, девочка ошиблась на ноль". Хрена ли девочка не ошиблась на ноль в другую сторону? А 18 лишних дней она, видимо, просто про*бала.

Так во всём.

турист
27.08.2005, 23:54
Русское раздолбайство по сравнению с эквадорским - идеальный немецкий порядок
Эта фраза и есть суть концентрированное выражение Эквадорийской действительности...

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Урррааа!! Не только на Руси раздолбайство..... Значит быстро адаптируемся.
И не надейся.Если уж невозмутимого Андрея проняло до белого каления,думается впервые за время существования этого форума...
И не надо только говорить что в Штатах или Европе существует нечто подобное как явление.Как эпизод - возможно,но как основной закон бытия - только здесь.Увы...

RED
28.08.2005, 03:20
...Если уж невозмутимого Андрея проняло до белого каления...
При том, что Шевроле - самая что ни на есть народная марка в Эквадоре
и соответственно самая ремонтабельная

as180
28.08.2005, 04:32
4. Заказал чип для фотика, через неделю позвонили и сказали что чипов нет, заказ аннулируют, деньги вернут, извинились. Ровно через час почта доставила этот чип.

Ну, если еще и деньги вернули - совсем неплохо. :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Что-то совсем плохо в Эквадоре. Одна радость(?) - климат. :)
Или это распространяется исключительно на приезжих, а своим они более-менее нормально делают?

Маруся
28.08.2005, 05:38
Вы хотите поговорить на тему исторических фальшивок? Я готова с вами поспорить , только может в другой теме. Но вы зациклены на Эквадоре. Можно подобрать примеры и про исторические фальшивки в истории Эквадора! Вперёд...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Для любознательных и незакостенелых мозгами http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=809

redmen
28.08.2005, 05:44
А ты не покупай за 40К, купи за 10

Допустим, но и 10ти хватит, что бы жаба по ночам снилась :(

На самом деле, есть от чего впасть в отчаяние :sad2:

Понятно, что без испанского все эти штуки вообще смертельны, значит
бум форсировать...

RED
28.08.2005, 06:52
... Можно подобрать примеры и про исторические фальшивки в истории Эквадора! ...
а зачем?
Вы, любезная, прежде чем телячью котлетку скушать
в коровьем дермеце ведь не роитесь
в целях обьективной исторической оценки аспектов питания покойной животинки

Маруся
28.08.2005, 07:01
А, так я просто чей то бизнес своим пОстом порчу?

RED
28.08.2005, 07:10
Что меня восхищает в вас Маруся
это ваша шокирующая способность поставить любого в тупик
в тщетной попытке разгадать о чем собственно Вы пишите
Вот сижу тупо смотрю в экран
и не могу понять
то ли вы спросили чего
то ли кому что то ответили...

Маруся
28.08.2005, 07:17
Аналогично...Ваши посты часто невпопад. Извините .

RED
28.08.2005, 08:05
Ничего, ничего,
видимо впопад у нас разной системы...
формы, веса и размера

Маруся
28.08.2005, 08:08
Флейму-бой

as180
28.08.2005, 08:36
Вы хотите поговорить на тему исторических фальшивок? Я готова с вами поспорить , только может в другой теме. Но вы зациклены на Эквадоре. Можно подобрать примеры и про исторические фальшивки в истории Эквадора! Вперёд...
Для любознательных и незакостенелых мозгами http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=809
Мне так и не удалось связать разговор о фальшивых древностях с тем, что понаписали в Вашей ссылке.
Поскольку я, говоря о "древности", имел по большей части ввиду разного рода сооружения, а не "писульки", то, быть может, Вам удастся просветить меня в вопросе нацпринадлежности строителей египетских и американских пирамид, какого-нибудь Хиераполиса и статуй острова Пасхи. Кое-что я видел собственными глазами, посему могу свидетельствовать, что они существуют. Если они - фальшивые, то кто и когда постарался их создать? К подделке текстовых документов прошу не отправлять, поскольку Фоменко знаю понаслышке (не путать с "Русским радио"!), а кто такие НХ и АТФ - абсолютно безразлично.

И какие основания для диагноза моей зацикленности на Эквадоре?

А, так я просто чей то бизнес своим пОстом порчу?
Мда... Весьма маловероятно, что Вы являетесь "пупом Земли". Попробуйте испортить бизнес хотя бы одного турагенства, если каждый гид-экскурсовод норовит влить в уши кучу разрозненных, порой не относящихся к месту экскурсии фактов, склееных розовыми "любовноисторическими" соплями.

турист
28.08.2005, 11:35
Еще к вопросу об ихнем менталитете.Есть у меня один знакомый местный.2 недели как потерял работу.Ходит ноет помоги.Звоню.Приезжай срочно,есть для тебя интересная работа.Прождал полдня.не появился.Звоню еще раз.Тебе нужна работа?Да.очень,но знаешь у меня сейчас фиеста дома,давай лучше завтра - отвечает.А потом добавляет:"Если ты хочешь,что я к тебе приехал то ОПЛАТИ МНЕ ТАКСИ"...
P.S.Вопросы есть? :e_smile:
И вот такие они все...

Andrew
28.08.2005, 12:00
А потом добавляет:"Если ты хочешь,что я к тебе приехал то ОПЛАТИ МНЕ ТАКСИ"...
Типичный местный придурок. Таких надо посылать, предварительно объяснив, почему работы ему никогда не будет.

as180
28.08.2005, 13:29
Таких надо посылать, предварительно объяснив, почему работы ему никогда не будет.

Впечатление такое, что не поймут даже после объяснения. Искренне желаю удачи в начинаниях!

Andrew
28.08.2005, 13:39
Впечатление такое, что не поймут даже после объяснения.
Скорее всего, не поймёт. Но страшно обидится за то, что богатый гринго пожалел денег на такси.
Искренне желаю удачи в начинаниях!
Ну уж нет. Пусть этим кто-нибудь другой занимается. :lol:

as180
28.08.2005, 13:45
Ну уж нет. Пусть этим кто-нибудь другой занимается.
Да я же не про объяснения! :lol:
Поимел ввиду все дела, затрагивающие и аборигенов. :)

Dmitry
28.08.2005, 18:00
Везде. И-нет (ADSL) могут ставить пару месяцев, даже если звонить и ругаться ежедневно. Недавно выяснил, что с меня полгода снимали деньги за 256/64, а давали 128/64. Пошёл, поругался, 256 включили.


Андрей, ну ты чего? У нас же по контракту 128. А цены снизили ещё с марта чтоли... А с нас брали по старому контракту. Я думал ты знаешь.

Настоящий Индеец
28.08.2005, 19:20
А с нас брали по старому контракту.

Dmitry, а эт сколько?

Dmitry
28.08.2005, 19:57
Когда только включили АДСЛ, было 120 в месяц, потом стало 78 с чем-то там.. Потом 65 долларов в месяц.

Вот у меня в фактуре тоже до сих пор 78 с копейками, хотя с марта примерно оно 65 стоит. надо бы тоже поехать включить 256/64, оно сейчас если не ошибаюсь стоит 79.90 или типа того.

Andrew
28.08.2005, 21:29
Андрей, ну ты чего? У нас же по контракту 128
Дима, в том-то и дело, что с тебя брали правильно, а с меня - за 256, хотя давали 128. Я у менеджера на мониторе увидел. Поэтому менеджер чуть ли не по полу стелился с извинениями за ошибку, и 256 за несколько часов включили.

as180
28.08.2005, 23:11
а с меня - за 256, хотя давали 128
Без перерасчета?

Andrew
28.08.2005, 23:39
Без перерасчета?
Меня уже настолько задолбало с ними воевать, что перерасчёта я требовать не буду. К тому же, на бензине за полгода разборок и поездок из Сан Рафаэля в их офис в Кито я потеряю значительно больше, чем они вернут.

as180
29.08.2005, 00:54
А в отеле как организовано будет, на своей тарелке?

Andrew
29.08.2005, 09:43
А в отеле как организовано будет, на своей тарелке?
Да.

Юрий
29.08.2005, 09:49
as180 писал(а):
А в отеле как организовано будет, на своей тарелке?

Да.
И дорогое это удовольствие для Эквадора?
У нас симметричный доступ по спутнику - от 5К (оборудование) + смешные цены за трафик (от 0,03 за Мб, считают по 1000Мб) в зависимости от выбранной скорости соединения.

Andrew
29.08.2005, 14:02
И дорогое это удовольствие для Эквадора?
Мы пока точно не считали. Прикидочно: оборудование около 3000, потом около 800 в месяц за анлим 2 мегабита. (Андрей56, поправь, если я наврал.)

Юрий
29.08.2005, 14:13
оборудование около 3000, потом около 800 в месяц за анлим
Хм... выходит - все равно дешевле...
однако ж... просто так домой не поставишь - 800 баков...

as180
29.08.2005, 15:30
однако ж... просто так домой не поставишь - 800 баков...
Так и не для дома расчет. Конечно, как хобби - накладно.

Гиви Чрелашвили
30.08.2005, 12:11
Во всей этой истории меня взволновало одно: Андрей Ширяев, у тебя что, была автоавария ?
Надеюсь, ни ты, ни Алена не пострадали ?
А таких вариантов, как компенсация за аварию в Эквадоре не предусмотрено ?
Здесь-то как: ну, вмазали тебя, допустим, в задницу.
100% вина вмазавшего. А это значит, его страховка должна тебе покрыть всё.
Ну, то, что машиму отремонтируют, это так-сяк.
С хорошей страховкой всё равно свои 500 баксов положишь, это твоя часть, никуда не денешься. А вот идешь после этого в русскому врачу и нанимаешь адвоката. Если не твоя вина, адвокат с тебя ни копья не возьмет. Он возьмет в другом месте. Ходишь в офис к врачу (раз в неделю в течение 6 месяцев), якобы лечишься.
Врач за это 5 штук возьмет (со страховки провинившегося).
А адвокат дело заводит. По вопросу о возмещении поврежденного здоровья.
Год эта волынка тянется.
Средний адвокат выбивает со страховки провинившегося порядка 17-18 штук. Пять штук врачу идут отдельно со страховки, они в эту сумму не входят. 40% адвокат берет тебе. Так что через год - 10 штук твои. Очень реально.
А если не дай Бог что-то серьезное, гораздо больше.
А ежели у тебя в машине еще и пассажиры сидели...
Знавал я семейку одну...
Она одного черного таксиста подкупила, несколько штук ему дала.
Таксисту по фигу, машина не его, страховка тоже.
Он и вмазал им в зад.
А в машине семья из 4 человек.
Ну, выгнал таксиста хозяин. Так он в другую компанию пошел.
А семья через год около 40 штук получила.
Вот как-то.
Да, за такой бардак, который Андрей тут расписал, в Штатах просто заклевали бы.
Иногда я думаю: может, и не так плохо, что я в Штатах живу ?

Ежик в тумане
30.08.2005, 14:57
Есть еще и русский вариант - подставлялы, вышибалы....
Страшно подумать, что будет в Эквадоре если смешать тяжбу по-американски, подставы по-русски с коренным разгильдяйством...
:lol: