PDA

Просмотр полной версии : Призовая поездка в Эквадор

Иван Наумов
09.11.2005, 18:04
ПРИЗОВАЯ ПОЕЗДКА В ЭКВАДОР
УСПЕШНО ЗАВЕРШЕНА :!:

Андрей, Алёна, спасибо за теплый прием!

Всем, кому интересно, КАК ЭТО БЫЛО, добро пожаловать по ссылке ко мне в ЖЖ:

ЭКВАДОРИАДА (http://www.livejournal.com/users/ivan_naumov)

Внимание! Тексты сопровождаются картинками! :D

UPD 09/11/05 Вместо пролога.
КЛМ Гидравлик Тур, или Как, собираясь в одну страну, случайно попасть в другую (http://http://www.livejournal.com/users/ivan_naumov/4746.html)

TiO
10.11.2005, 13:42
Я конечно буду наглым, бездушным и так далее, но нельзя ли увеличить призовые деньги в 10 раз, и путевку поменять. Не в Эквадор, а на Багамы.
Буду очень признателен!

Andrew
10.11.2005, 15:09
TiO, может, вам стоит поискать багамский конкурс? ;)

Иван Наумов
10.11.2005, 19:31
ЭКВАДОРИАДА :!:
UPD 10/11/05
Глава первая.
Кто такие котопакси, и Почем эквадорский доллар. (http://www.livejournal.com/users/ivan_naumov/5208.html)

Стеклорез
11.11.2005, 00:48
нельзя ли увеличить призовые деньги в 10 раз, и путевку поменять. Не в Эквадор, а на Багамы.

А мне бы хотелось побыть косм.туристом. Нельзя ли тоже? :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Неужели эквадорские доллары печатаются на обычной бумаге??

TiO
12.11.2005, 14:56
Почему бы не сделать конкурс, при одном условии, например все желающие принятьучастие в конкурсе должны будут вложить в общую кассу 100 долларов США с каждого участника, это дает 5 плюсов

1. Увеличить призовые деньги (и на зарплату арбитрам хватит)
2. Уничтожить желание слабых писателей участвовать в конкурсе (или слабых бедных писателей).
3. Повысить статус конкурса в более серьезный для всех участников.
4. Борьба будет интереснее.
5. Голосование будет проводиться серьезнее и ответственнее.

Деньги участники могут отсылать через какой-нибудь банк, на специальный счет, который будет заблокирован до конца голосование, конкурса, чтобы арбитры не увезли наши денежки.

Также хотел добавить, мне друг подсказал одну идею, например идет голосование, автор должен выбрать из 10 рассказов один самый лучший, причем он знает, что его рассказа здесь нет. Тогда он может поступить совсем наоборот, начать голосовать за заведомо слабые рассказы, дабы его рассказ не встретился с сильным рассказом (а свой рассказ он знает хорошо) и победил в конкурсе, на фоне более слабого рассказа, выбранного им. Здесь голосование идет на совесть и мнение автора может несовпадать с другими, но никто не сможет обвинить его в предвзятости.

Olesher
12.11.2005, 15:06
1. Увеличить призовые деньги (и на зарплату арбитрам хватит)
2. Уничтожить желание слабых писателей участвовать в конкурсе (или слабых бедных писателей).
3. Повысить статус конкурса в более серьезный для всех участников.
4. Борьба будет интереснее.
5. Голосование будет проводиться серьезнее и ответственнее.

.

Почему бы вам не организовать свой конкурс и все это там не устроить? Все-таки не стоит наглеть больше обычного.
Дадите и призовых поболее и с желающих бабки соберете (и потом отчитаетесь перед теми, кто будет вопить, что вы их украли (а они будут!)) и посмотрите насколько серьезнее все будут друг друга топить.
Быть может, просто напишите хороший рассказ и победите? А организацией и правилами займутся другие люди?

Неподарок
12.11.2005, 15:17
TiO, я заметила, что почти на всех конкурсах время от времени высказываются опасения, что авторы станут специально голосовать за плохие рассказы. И, к счастью, никогда эти опасения не оправдываются. Потому что среднестатистический "человек пишущий" не моральный урод, с этикой и самоуважением у него всё более-менее в порядке.
А что касается вашего замечательного предложения о ста долларах, то должна заметить, что в дополнение к вашему списку вылетающих писателей можете тогда уж сразу добавить и меня. Имейте совесть, свободные деньги есть далеко не у всех. Некоторые, например, работают педагогами в глубинке, при средней зарплате в 2500 рублей, причём уже второй месяц не получали эту зарплату и сами удивляются, как им удаётся на оплату интернета выкроить гроши. Для них 100 долларов за участие звучит как откровенное издевательство. Так что на "самоокупаемый" конкурс наползёт толпа обеспеченных графоманов, вот и всё чего таким образом можно добиться.

luciferino
12.11.2005, 16:06
Так что на "самоокупаемый" конкурс наползёт толпа обеспеченных графоманов, вот и всё чего таким образом можно добиться.

Вот именно. не надо проводить экспериментов, чтобы заранее это предсказать.
Да ведь сетевые конкурсы ценнее всего для тех, кто иначе о себе заявить не может, сидя в каком-нибудь Крыжополе в полной нищете. Или для тех, кто пусть даже в Москве живет, но достаточно непрактичен, чтобы не уметь ни заработать много, ни писательскую карьеру устроить самостоятельно. Творческие натуры - они робкие и хрупкие, и с денюшками не дружат :wink: . Нет, ну не все, конечно, такие, не надо меня бить по голове! Я не говорю, что все! Но согласитесь, много таких. Вот они только робко высунулись в и-нет, робко послали чё-то на конкурс... А их по мозгам - жах! Плати сто долларов! Надо же до такого додуматься! :evil:

D.iK.ij
13.11.2005, 03:08
Да ведь сетевые конкурсы ценнее всего для тех, кто иначе о себе заявить не может, сидя в каком-нибудь Крыжополе в полной нищете.

Кстати, тут не так уж и плохо. Природа там, чистый воздух… тут...

Предлагаю арбитрам продавать лотерейные билеты всем желающим. Долларов так за 10…
:e_bis:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Или можно ставки принимать. Тогда Вааааще бардак будет! :twisted:

D.iK.ij
15.11.2005, 06:19
Новая темя для рассказов - БАРДАК :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А шо он эти сообщиния не объединяет? :cry: Не порядок...

Дарэль
15.11.2005, 06:28
Новая темя для рассказов - БАРДАК Embarassed

А шо он эти сообщиния не объединяет? Crying or Very sad Не порядок...

"Бардак" как публичный дом имеет все шансы объединить в себе обе темы.
Правда, сложно избежать некоторого элемента пошлости, но вполне, вполне...
И ловушек может быть сколько угодно (начиная от причинного места с зубами и заканчивая шпионскими страстями), и по приходу первым - опять же, от пошлой трактовки до необязательности стыковки красота/качество...
Введение фантэлемента может ограничиваться как антуражем - (эльфийки и орчихи на рабочем месте), так и входить в сюжет - скажем, маман - инопланетянка, работает за идею.

Впрочем, все равно пошловато... Но я уверен, можно все это сделать красиво и даже лирично.
И все живы останутся.
:)

D.iK.ij
15.11.2005, 06:42
Фильм Братство волка/Le Pact des Loupus из которого убрали волка...

Figaro_here
15.11.2005, 12:10
причинного места с зубами

Так и вижу, как наяву, рассказ-описание того, "как ловушка создаётся и как она срабатывает (либо не срабатывает - на усмотрение автора)"... :lol:
И, в принципе, даже знаю, кто бы такое мог написать. :roll:

Дарэль
15.11.2005, 13:01
Так и вижу, как наяву, рассказ-описание того, "как ловушка создаётся и как она срабатывает (либо не срабатывает - на усмотрение автора)"... Laughing
И, в принципе, даже знаю, кто бы такое мог написать. Rolling Eyes

http://www.livejournal.com/users/detolyud/

В порядке эксперимента написал миниатюру. Будет время - взгляните - есть раскрытие или нет?
Ну и в плане литературности - правда, прошу учесть, что написано за полчаса.
Но все условленные элементы есть.
:D

D.iK.ij
15.11.2005, 13:18
http://www.livejournal.com/users/detolyud/

В порядке эксперимента написал миниатюру. Будет время - взгляните - есть раскрытие или нет?
Ну и в плане литературности - правда, прошу учесть, что написано за полчаса.
Но все условленные элементы есть.

Господи!!! Это... просто... УЖАС!!!
(Я не про историю.)

А так, читабельно, интересно.
Конструктивная критика: слишком много букв "О".
А еще (перебор ли?) повторов.

Figaro_here
15.11.2005, 14:49

*Чешет в затылке*
Раскрытие-то да... ага... :)
То, что за полчаса написано, тоже ощущается.
Вот не пойму, в чем дело. Читается нормально, довольно гладенько. Но "не торкает". :twisted: Возможно, именно из-за того, что известна и тема и реализация? Надо для чистоты эксперимента дать почитать кому-нибудь, кто с темами не знаком. :)

P.S. И вообще, пора из темы про поездку уже куда-нибудь отделяться с обсуждением зубов в передних и задних местах. :roll:

Дарэль
15.11.2005, 15:10
P.S. И вообще, пора из темы про поездку уже куда-нибудь отделяться с обсуждением зубов в передних и задних местах.

Вы правы.
Надо отмазываться.
В общем, это репортаж о поездке победителя прошлого конкурса навеял.
И вообще, я даже не умею свои посты удалять. Даже если мне стыдно.
:?

D.iK.ij
16.11.2005, 05:26
Я понимаю, милый автор,
что блох вы выловите сами,
но, это не бивштекс, раз лает...
Хотя, довольно-таки вкусно!
:wink:

Иван Наумов
19.11.2005, 20:21
ЭКВАДОРИАДА :!:
UPD 19/11/05
Глава вторая.
Иди ты в Баньос! – или Особенности эквадорского автопробега. (http://www.livejournal.com/users/ivan_naumov/5423.html)