PDA

Просмотр полной версии : Авторство


Figaro_here
06.12.2005, 17:31
Ну што, граждане лузеры, раскрываем свои темные личности? :twisted:

Figaro_here, она же Елена Карпова
рассказ "Эльфийский солнцедар", группа D
рассказ "Не спеши, а то успеешь", группа G

Спасибо за плюхи по делу (за не поделу - ешьте свои плюхи сами!) и плюшки, заходите в гости:
http://zhurnal.lib.ru/editors/k/karpowa_e_p/

Ад Скодра
06.12.2005, 17:49
Е-195. "Пляски на мышеловке".

Спасибо всем, кто оставил свои отзывы на рассказ. Честно говоря, был удивлен, услышав ряд добрых слов в его адрес. Писал все "от и до" в последнюю ночь перед отмашкой. Да, и то в качестве самовоспитательной меры: хоть пару раз в год, но свою лень надо перебарывать... :-)))

Всем спасибо, всем счастливо. :-)))

Silver Cat
06.12.2005, 18:52
Silver Cat, он же Песатиль.
Почетный приз за буквальное исполнение первой темы конкурса! :twisted:

G277 - Первый контакт
F222 - Принцесса и Дракон

В свое оправдание могу сказать только то, что первый рассказ писался (и отправлялся) в первый день после объявления конкурса. Второй - в последний. Поелику в течении конкурса у меня была заочная сессия, и из пяти свободных для творчества дней, три я потратил на написание рассказа, который счел не соответствующим теме.

Спасибо рецензентам (кто хочет - пните еще пару раз).
Пойду выпью йаду и буду наводить пол-января лоск на свои творения, дабы выложить на сайте.

Надеюсь на следующий Эквадор будет время пройтись рубанком и напильником. 8)

D.iK.ij
07.12.2005, 00:02
Вот так. Конкурс скончался для меня. :twisted:

№235 "ДЕНЬ, КОГДА ВСЕ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ", группа F
№16 "СВОБОДА", группа A
№166 "ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ШАГОВ В ПРОПАСТЬ", группа Е

ИМХО, все это написал я :lol: лично! :partyman:
Голосовал в группе А. Из моего ТОПа в финал попали почти все (и кое-кто "посторонний").

Удачи, а я пошло твАрить дальше! :e_knight:
:cry:

Гость форума
07.12.2005, 00:25
Видно, совсем я стал стареньким и глупеньким. Перестал понимать, что публике требуется. Второй конкурс подряд вполне на мой взгляд пристойные рассказы (и мои и чужие) не набирают и 20-ти баллов.
Зато проходят во второй тур тексты, которым красная цена рупь за пучок в базарный день. Опять же на мой старческий вкус. Похоже, правы грелочные ветераны-неудачники, наступили новые времена и старичЬкам пора в резервации.
Поныть-поныл, а авторство открывать не буду! :) Из вредности.
Этот пост - для тех, кто любит угадывать авторство.

Финалистам - удачи! Проигравшим - оптимизма!
Организаторам - огромное спасибо!

Nikel'
07.12.2005, 00:53
А, 039
Да будет свет!
Удачи финалистам.
А я буду "болеть" за Прекрасные традиции полета.

Гость форума
07.12.2005, 01:11
Капрал, мне кажется, многое зависит от группы. Как пойдёт, что называется. У меня на этом конкурсе отнюдь не "гладенький" рассказ, и, тем не менее, уверенно в финале. Лотерея, не расстраивайтесь :)

Гость форума
07.12.2005, 01:23
222 был в моем топе.

UrbanGod
07.12.2005, 01:33
Агент 009 это я. Может, меня кто-то и помнит по злобным рецам на прошлом Эквадоре. :) Своим первым опытом я доволен как кот, попавший на неохраняемый склад сметаны. Целых четыре человека сочли мой бред достойным топа - спасибо вам, люди! Cпасибо всем одногруппникам, кому пришлось читать рассказ за номером 9. Спасибо также всем критикам, которые помогли мне понять некоторые вещи. Надеюсь, что благодаря вам, в следующий раз я смогу написать что-нибудь получше, более ровное и не такое заштампованное. Спасибо Андрею Ширяеву за конкурс. Спасибо также моим продюсерам, звукоопера... Ой, не та речь, сорри... :)

До встреч в эфире! Пойду на мини-прозу, вдруг пустят... :)

Гость форума
07.12.2005, 01:45
Лотерея, не расстраивайтесь :)

Был готов, вообще-то, поэтому спокоен. Другие рассказы жалко. Опять из моего топа только один прошёл.
А свой-то я всё равно куда-нибудь пристрою. :)

Вам - успеха!

Голос из Шкапа
07.12.2005, 01:55
Ну, раз пошла такая пьянка, то я есть Голос из Шкапа, комментировал под именем Рандомизационного гексаэдра, настоящее имя-фамилиё Роман Годельшин.

Написал:
А - Подарок на юбилей
F - Волшебная синяя рыба
(номера, простите, забыл)

Изруган по самые брови, но не обижен.

Widowmaker
07.12.2005, 02:43
Ну што, граждане лузеры, раскрываем свои темные личности?
Раскрываем.

Садовский Александр Сергеевич, писал отзывы под ником Widowmaker (с Литфорума и Неформата)
Никаких личных страниц и ЖЖ не имею.

А-024. "Легенда о конце века"
Спасибо всем, кто голосовал за мой рассказ. Или думал проголосовать.

Сейчас, просматривая свои отзывы на рассказы согрупников, чувствую себя несколько не в своей тарелке. Часто я писал излишне субъективно и категорично, надо будет совершенствовать подход, если я когда-нибудь ещё займусь подобным.

Успехов финалистам, особенно автору "Детей Индиго".

Дим
07.12.2005, 02:47
Д-132. Охотник.
Спасибо тем, кто прочел и оценил.

Никто не подскажет, была таблица с баллами? Если да, то где ее можно увидеть?

Widowmaker
07.12.2005, 02:51
Дим

http://www.russianecuador.com/contest/2005_2/stats_1_tour.html

А мне вот интересно, где можно посмотреть бюллетени?
http://www.russianecuador.com/contest/2005_2/bull_1_tour.html
выдаёт только сообщение:
[an error occurred while processing this directive]

Maksim Usachov
07.12.2005, 02:53
Передоз 186 ))))

http://www.livejournal.com/users/maksim_usachov/

всем доброго (утра, дня, вечера, ночи).

Левый тапочек графомана
07.12.2005, 02:55
Widowmaker, а не могли бы Вы всё-таки со мной связаться? Я честно скажу, одна из "десяток" - моя. И очень хочется "Легенду" Вашу напечатать.

Гость форума
07.12.2005, 03:00
Е189 - "Как осетры с карасями икру метали" - моё чудо творчества! ;)

Желающие побить могут оторваться тут: http://www.livejournal.com/users/anais_walt/10098.html

:)

ЗЫ
Автор не считает себя Орлом! Автор считает себя одним шумным карасиком!

Андромеда
07.12.2005, 03:05
№235 "ДЕНЬ, КОГДА ВСЕ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ", группа F

D.iK.ij, вы были в моем топе на третьем месте. Понравилось.
Успехов. :)

№220 "Эффект присутствия".

Гость форума
07.12.2005, 03:05
Да-а, господа присяжные заседатели, ну и рубка была в нашей группе G, доложу я вам!
Впрочем, кто там был, тот прочувствовал это на собственной шкуре;)

Раскрываю инкогнито:
Ядов, доктор технических наук, профессор, автор трех монографий. Материаловед. (G-251)

Спасибо всем, кто прочитал мой рассказ, кому он запомнился и особенно тем, кто взял его в топ:)
Жаль, что не оправдал ваших надежд :(

Спасибо Павлу Отморозову за интересные отзывы и за приятную беседу.

Спасибо Андрею Ширяеву за отличный конкурс!
Спасибо Ивану Наумову и Вадиму Панову за великолепные темы!

Всем, кто вышел в финал из группы Джи – успеха!
До весны!

С уважением, Фриар Тук

Pablik
07.12.2005, 03:21
Павел Руссин, он же Pablik.
F231. Элементарная безопасность
G253. Туманный океан
G272. Реалити лайф
К сожалению, со всеми тремя рассказами пролетел, как ДСП над столицей Франции. :D
Спасибо тем, кто за меня голосовал.
Голос из Шкапа - за Синюю рыбу - респект!
Кому интересно: http://www.livejournal.com/users/pablik/
Правда, страничка на стадии формирования :)

Да! Спасибо большое Андрею Ширяеву. Конкурс очень понравился.

Дим
07.12.2005, 04:02
Widowmaker, а не могли бы Вы всё-таки со мной связаться? Я честно скажу, одна из "десяток" - моя. И очень хочется "Легенду" Вашу напечатать.
А больше ничего не хочется напечатеть :-# ?


--------------------------------------------------------------------------------

Дим

http://www.russianecuador.com/contest/2005_2/stats_1_tour.html

А мне вот интересно, где можно посмотреть бюллетени?



Был там, но ни черта не понял :twisted: . "Остенвольф" есть в списке прошедших в финал, но в списке на странице по ссылке его почему-то нет :?: .

Ыш
07.12.2005, 04:27
Был там, но ни черта не понял . "Остенвольф" есть в списке прошедших в финал, но в списке на странице по ссылке его почему-то нет .

Естественно нет. Статистика по рассказам, прошедшим в финал не разглашается, чтобы они оставались в равных условиях и во втором туре. Поселе конкурса все вывесят :wink:

DejaVu
07.12.2005, 04:31
Figaro_here, не верится, что у одного автора - столь разные рассказы!
Pablik, Реалити лайф - ничего штучка. На мой взгляд, получше, чем "перспективный сотрудник", и, тем более "шоу".

Туарег
07.12.2005, 04:41
Всем - привет!
Снимаю инкогниту: рассказ
018. Как жениться на принцессе
Плод моего творчества.
Просто захотелось прервать полосу неучастия в Эквадоре, вот и написал веселый рассказа, заранее зная, что ему ничего не светит.
Самое смешное, что не поругал никто, почти все написали что рассказ понравился. Кабы не топовая система голосования, результат мог быть и иным. Но хоть баллы наюрал! Я рад!
Удачи финалистам!
Туарег, он же Сарацин, он же Сорокин Александр.
http://zhurnal.lib.ru/s/sorokin_a_w/
Прорвемся!

Pablik
07.12.2005, 04:41
DejaVu
Спасибо! *нескромно* Мне тоже так кажется :D

Гость форума
07.12.2005, 05:06
А вот топ я пропустил.
4 голоса на 14 баллов - неплохо, спасибо всем за поддержку :D

Widowmaker
07.12.2005, 05:10
Левый тапочек графомана
Widowmaker, а не могли бы Вы всё-таки со мной связаться? Я честно скажу, одна из "десяток" - моя. И очень хочется "Легенду" Вашу напечатать.
Сегодня обязательно напишу вам.

Сундук Мертвеца
07.12.2005, 06:25
Что ж если кому-нибудь интересно :wink: :
Елена Захарова, ник Сундук Мертвеца, рассказ

Рыцарь бедный B-073. :oops:

Спасибо всем, кто отрецензировал и проголосовал!
Финалистам - удачи!
Спасибо Андрею Ширяеву за великолепную организацию конкурса!

Гость форума
07.12.2005, 07:34
Представляюсь тоже, хотя в беседах на фооруме участия не принимал. Мои рассказы: в группе D - Ловушка для победителя, в группе G - Пиво, вобла и два стола. Сами мы не местные, Самиздатовские: http://zhurnal.lib.ru/o/oblomowshin/, на Эквадоре первый раз (но, думаю, не последний).
Всем удачи и дальнейших творческих успехов.

D.iK.ij
07.12.2005, 07:41
№235 "ДЕНЬ, КОГДА ВСЕ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ", группа F

D.iK.ij, вы были в моем топе на третьем месте. Понравилось.
Успехов.
Эх, а был бы на первом... :lol:
Знали бы ВЫ, какой я молодой и НЭопытНАй! :twisted:

Andrew
07.12.2005, 08:18
А мне вот интересно, где можно посмотреть бюллетени?
В бюллетенях имена указываются - в том числе и финалистов. ;) Так что - только после финала.

Андромеда
07.12.2005, 08:23
D.iK.ij:
Эх, а был бы на первом...
Знали бы ВЫ, какой я молодой и НЭопытНАй!
[quote]

Так надо было намекнуть!!! :D
Гарлем-Детройт и без меня прошел бы, а человек бы порадовался (в смысле Вы, уважаемый).:)
НЭопытНАИ авторы - это же золотой запас. :D Жаль, только что мы оба в нем, в запасе оказались. :oops:

Andrew
07.12.2005, 08:37
Так надо было намекнуть!!!
Гарлем-Детройт и без меня прошел бы, а человек бы порадовался (в смысле Вы, уважаемый).
Я вижу смайлики. Но на всякий случай - если такой подход станет стандартом, конкурс будет закрыт немедленно.

Stiil
07.12.2005, 09:07
Человек
Жопы на проводах
Теория завоевания
Дрю и Штопор


Пролетел мимо финала с реактивной скоростью.

Узнал о себе много нового...
Нет, конечно, со времени последней грелки (моего первого конкурса :) ) я здорово подрос над собой... Второй, третий, четвертый, и пятый в жизни рассказы удались гораздо лучше первого. :)
Но, все равно хотелось бы большего.

Всем спасибо.
До свидания.
Уползаю рыдать.
8)

солоха
07.12.2005, 09:09
Теперь уже можно? "Очи страстные", и стыдно мне за него жутко :cry: :cry:

В попытке оправдаться:

Вообще, рассказ планировался совсем другой, о ловушке графомании и попытке из нё вырваться. Только он до начала конкурса стал стремительно расти, в формат его втискивать стало жалко.

mongoose
07.12.2005, 09:37
С, 102, Ребро Адама.

Ольга
07.12.2005, 09:58
Мой рассказ - "Страховка наверняка".

Писала очень быстро и в порыве жуткого вдохновения. Увлеклась...
У меня первая строчка за чертой топа. Но - I'll be back. Мне с вами весело. Спасибо всем, кто прочитал мой рассказ, спасибо за ценные замечания.

Также хочу поблагодарить авторов группы В за интересные тексты. К сожалению, в топе слишком мало мест. Или хороших рассказов - слишком много :)

D.iK.ij
07.12.2005, 10:18
Андромеда писал(а):
Так надо было намекнуть!!!
Гарлем-Детройт и без меня прошел бы, а человек бы порадовался (в смысле Вы, уважаемый).

Я вижу смайлики. Но на всякий случай - если такой подход станет стандартом, конкурс будет закрыт немедленно.
Не кипятись, начальник! Кстати, мой тезка :D
Дрю и Штопор - прикольная ШТУКА!!! Даже хотел в ТОП взять, место так на второе-третье. Если бы не ошибки...
Второй, третий, четвертый, и пятый в жизни рассказы удались гораздо лучше первого.
Ага. Значит, пора страничку на "СИ" делать. :)

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

P.S. Мой "ДЕНЬ" был написан ночью за 4 часа (начиная с 12).
Рассказ НИ РАЗУ НЕ РЕДАКТИРОВАЛСЯ.
Все запятые - авторские на 100% и все - "тогдашние".
А Рассел (он?) говорил, что "ТАК ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ"... :wink:

Figaro_here
07.12.2005, 10:38
DejaVu, даа... вот такая я вся непредсказуемая. :)
Хотелось написать два разных рассказа... поскольку два одинаковых ни писать ни читать не интересно. :)

D.iK.ij
А вот меня "Эквадор" научил-таки тексты вычитывать... и выправлять. За что я конкурсу и благодарна! :)

Гость форума
07.12.2005, 10:51
UrbanGod
До встреч в эфире! Пойду на мини-прозу, вдруг пустят...
Удачи! Барнаул победит!!! :)

Stiil
07.12.2005, 11:05
D.iK.ij Жаль, что не взял... :)
В топ, на второе место - это было бы 35 очков.
Глядишь - может девятым бы и пролез. :)

Эх, "А" - слишком сильная группа была...

Гость форума
07.12.2005, 12:56
Раскрываю инкогнито:
Ядов, доктор технических наук, профессор, автор трех монографий. Материаловед. (G-251)

Профессор, Вы меня очаровали! Серьезно, читала всю неделю группу "С", составила список и уже хотела откинуться, но всмотрелась в группу "G", обнаружила Ядова - и все. Пропала. За ради того, чтобы выставить Вас в топ я, как девушка дотошная, перечитала за полтора дня (рабочих) эту группу; оставив все дела, игнорируя матерные взгляды начальницы ("Встретились два одиночества" - это она, зараза!), панические напоминания Эквадора "до окончания голосования осталось 12 часов"...Но, увы! Что Вы там писали? До весны? А пораньше можно Вас где-нибудь найти?

Ванессалина
07.12.2005, 13:02
D.iK.ij
у вас получился чудовищный, пафосный, слезливый, предсказуемый и нудный рассказ, лишенный всякой литературной ценности (ладно, поставлю ИМХО) и то, что вы писали это безобразие 4 часа, говорит отнюдь не в Вашу пользу.
Это говорит
а) о вашей неоправданной самоуверенности
б) о неуважении к читателю (не вычитывать и гордиться этим?.. о боже)
в) о халтурном отношении к конкурсу (по сути, вы не могли расчитывать на победу с этой поделкой, просто отняли у читателей время)
г) о том, что вам еще работать и работать, если вы не научились адекватно оценивать свое творчество
простите, без обид.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

добавлю: если бы ЭТО прошло во второй тур, вас распнули бы так, что мало бы не показалось.
потому что здесь и более качественные рассказы разделывают под орех, а "День" и в первом туре был не лучшим образцом прозы

Dairdre
07.12.2005, 13:03
таки завелась я на этом форуме.

группа B. 071 история сэма бредли. моё. первый литературный опыт после школьных сочинений (ногами не бить).

Ольга, а ваш рассказ я, оказывается, в топ первым поставила. Очень уж он мне понравился.

Гость форума
07.12.2005, 14:42
Dairdre, а для ПЕРВОГО опыта даже очень ничего :)

Гость форума
07.12.2005, 14:43
Это я была...

Стася
07.12.2005, 14:52
Мой рассказ С-114 "До Вашей смерти осталось...". Этой мой первый опыт на Эквадоре, дай Бог, не последний. Я честолюбивое (хоть и юное) создание, поэтому буду пытаться в следующий раз победить.
Спасибо всем критикам, и всей группе С. У нас было самое живое обсуждение =) но болеть в финале мне не за кого... лучший рассказ, ИМХО, в финал не прошел. Что ж, мнения бывают разные...
Еще раз спасибо устроителю замечательного конкурса!

Figaro_here
07.12.2005, 21:43
Раскрываю инкогнито:
Ядов, доктор технических наук, профессор, автор трех монографий. Материаловед. (G-251)


Ой, а хороший рассказ! Я его прочитала как раз сегодня. :)
Но - не для конкурса хороший, просто так хороший.

Гость форума
07.12.2005, 22:47
http://www.livejournal.com/users/tsoka/175448.html?nc=16

Гость форума
08.12.2005, 02:04
Figaro_here

Спасибо:)

Разрешите вопросик: а чем он для конкурса плох;)?
Может быть, слишком гладко написан?

Мне это интересно, потому что хочется в следующий раз сыграть в финале

Гость форума
08.12.2005, 02:11
Одной из...

Спасибо вам большое!
Честно говоря, не думаю, что мой рассказ стоит таких жертв:)
ЖЖ у меня есть, но я там не появляюсь - боюсь затянет.
Если хотите, пишите на e-mail: arendator73 собака mail.ru

Dairdre
08.12.2005, 02:16
Крупная Пакость незарег.
спасибо. буду надеяться, что в следующий раз лучше получится.

а этот рассказ я всё-таки как-нибудь допишу. ещё 2 части - как сэм рассказывает про артура и как артур рассказывает про доктора...(ничего у меня планы?:))

D.iK.ij
08.12.2005, 02:25
D.iK.ij
у вас получился чудовищный, пафосный, слезливый, предсказуемый и нудный рассказ, лишенный всякой литературной ценности (ладно, поставлю ИМХО) и то, что вы писали это безобразие 4 часа, говорит отнюдь не в Вашу пользу.
Задело?
а) Это говорит о вашей неоправданной самоуверенности
Неа, не угадали!
б) о неуважении к читателю (не вычитывать и гордиться этим?.. о боже)
Каждое слово было проверено, прочитано вслух (ЕЩЕ В ПРОЦЕССЕ НАПИСАНИЯ!!!!)
ДА, Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ.
в) о халтурном отношении к конкурсу (по сути, вы не могли расчитывать на победу с этой поделкой, просто отняли у читателей время)
И почему же этот рассказ Вас так сильно задел?
Заметьте, ошибок в нем никто не нашел. (Из тех, кто читал!)
г) о том, что вам еще работать и работать, если вы не научились адекватно оценивать свое творчество
простите, без обид.
Адекватно? :wink:
Кажется, это - мой пятый рассказ. Вам не понравилась тема? Или Вы просто не дочитали? :)
Тапочек тут вместе с пакостью тоже бушевали. :lol:
А на конкурсе я, ИМХО, чтобы учиться.

P.S. Четатиля я уважаю. ОЧЕНЬ.
PPS? Кажется, Вы в финале? Паздравляю от всей души. Вперед. К. Победе!
Покажите, Как это нужно делать :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

D.iK.ij
А вот меня "Эквадор" научил-таки тексты вычитывать... и выправлять. За что я конкурсу и благодарна!
У меня рассказик был м-а-ленький. Была возможность читать вслух каждое предложение. По восемь раз. Кажется, помогает.

Figaro_here
08.12.2005, 02:27
Разрешите вопросик: а чем он для конкурса плох;)?
Может быть, слишком гладко написан?


Мне кажется (это исключительно мое мнение-наблюдение - возможно, я и ошибаюсь, я на конкурсе в первый раз), что рассказ, который "конкурсный", должен цеплять либо "психологическим фактором", т.е. давить на какие-то точки в сознании-подсознании, причем умело и профессионально давить, неумелое тут сразу же обстебут, либо совершенно нестандартной, никому доселе не известной и красивой идеей, либо совершенным литературным исполнением. А лучше всего все вместе, конечно. :D При этом он совершенно не обязан быть сильно фантастичным - по-моему, половина рассказов финала к фантастике относятся постольку поскольку. Когда фабула "заезженная", может "вывезти" красивый стиль. Когда стиль не очень выпендрежный, играет роль сюжет и психология. Где-то так, мне кажется.
Ваш рассказ - хороший, и написан хорошо, и интересный. Но вот... не цепляет он настолько, чтобы в топ его включить. Здесь вообще таких рассказов много... как ни странно, даже в финале. :)

Гость форума
08.12.2005, 04:06
Figaro_here

Спасибо, Елена!

Есть над чем поразмышлять:)

Левый тапочек графомана
08.12.2005, 04:38
Figaro_here, полагаю, Вы правы. Собственно, любой рассказ должен базироваться на двух-трёх "точках отсчёта", причём с не слишком явным перевесом какой-либо одной. Лучше всего, конечно, гармоничное сочетание, но... Например, за собой знаю слабость выезжать на мире и характерных персонажах. При этом частенько хромает сюжет и экшен. В этот раз попробовала подогнать экшен - сюжет по-прежнему достаточно сильно провисает. Иногда, когда мир читателям знаком и заезжен, выезжаешь на симпатичном фантдопущении... плюс, конечно же, сюжет, экшен и персонажи.

Ольга
08.12.2005, 05:16
история сэма бредли. моё. первый литературный опыт после школьных сочинений

Ну, для первого раза это очень даже хорошо :) Поздравляю с боевым крещением!

З.Ы.: Я очень рада, что Вам понравился мой рассказ :wink: Спасибо!

Гость форума
08.12.2005, 05:23
Левый тапочек графомана

Вы не могли бы сказать пару слов о моем рассказе G-251 Ядов?

Большое спасибо!

Гость форума
08.12.2005, 05:33
Душа на песке группа Е

Каюсь первый раз на эквадоре и второй в жизни рассказ ( Ну кроме школьных сочинений конечно)

Гость форума
08.12.2005, 05:39
176. "Полигон"
Меня здесь практически никто не знает. Но это не помешает мне высказать свою точку зрения по поводу группы Е. Полнейшая имха, конечно.
Единственный рассказ, который мог бы побороться за высокие места в финале - "Седьмой сон". Не вышел из группы. Мне лично жаль.
Из вышедших в финал.
Неплох по задумке "Плеер", но реализация не очень, мягко говоря.
Текст "С корабля на бал" ровнее. Но вряд ли пересказ "Золушки" достоен призовых мест, извините.
Остальные - явно (на мой взгляд) слабее вышеупомянутых финалистов.
Прогноз:
Первый приз уйдет к "выходцу" из другой группы :(

Левый тапочек графомана
08.12.2005, 05:49
Гость, если Вы в финале - посмотрю. А так - мне бы с финалом разобраться...

Гость форума
08.12.2005, 06:44
Левый тапочек графомана

К сожалению, не добрал пару-тройку баллов:(
И в финале меня нет

Но, если вдруг будет время, я был бы вам оч признателен:)

Figaro_here
08.12.2005, 08:57
Ф.Тук, чтобы я вот примеры еще хотела привести...
Из финальных рассказов
"Психологическое давление" - "Нерожденные", "Остенвольф", "Дети индиго" Эти рассказы в финале, потому что "целевая аудитория" оказалась подходящей и поверила автору.
Интересное нетривиальное фантдопущение - "Живи!"
Стиль - "Прекрасные традиции полета". Этот рассказ - в чем-то уникум. Это идеальное, совершенное превалирование формы над содержанием. Читатель настолько офигевает от "инаковости" описанных сцен, что уже вообще ничего не понимает и не видит, что сюжета-то толком и нет. Прохождение этого конструкта в финал я могу объяснить исключительно "синдромом нового платья короля", когда каждый взявший эту охренительную концептуевину в топ подумал, что его сочтут глупым и неистинным ценителем прекрасных черных квадратов.
:lol:
Ну и, кроме всего прочего, все эти рассказы, разумеется, хорошо, отлично написаны.

Ванессалина
08.12.2005, 09:08
D.iK.ij
Видите ли, в чем дело ... :) Обычно рассказу нужно какое-то время, чтобы отлежаться. Можно написать шикарный текст "на волне эмоции", как серфингист, получить кайф... а через пять часов, через день, через неделю перечитать уже без волны, уже как посторонний читатель, и ужаснуться: какое получилось невпечатляющее повествование.
Надо дать струнам души замереть и потом уже заново оценить текст - сделать так, чтобы он снова оживил те же струны.
Я понимаю, на каком подъеме может быть написан такой пафосный рассказ, как ДЕНЬ. Но время "для остыть" на то и существует, чтобы оценить: спокойный читатель воспримет этот пафос, войдет в него, или ударится о него как о стену?
В общем, вот.
А учить прохождению в финал не могу, сама всего второй раз прошла. )

Гость форума
08.12.2005, 09:23
Figaro_here

Спасибо, Елена!
Почитаю с удовольствием:)

Гость форума
08.12.2005, 10:48
Если интересно,
В061- "Лунное затмение" А. Свистунов
http://zhurnal.lib.ru/s/swistunow_a_s

Гость форума
12.12.2005, 12:24
(Переслано из группы А, потому что её никто уже не читает.)

В отличии от предыдущего оратора, я возлагал на рассказ некоторые надежды. Плох тот участник, что не мечтает съездить в Эквадор.
Учавствую в конкурсах недолго, ровно год назад, здесь же, на Эквадоре, был дебют.
Мой рассказ - "Мудрый против Хитрого".
Пал я жертвой собственной непоседливости. По большому счёту, писать такой рассказ, который почти повесть, надо было сразу после объявления тем. Но мысли не приходили. Пришли за 4 дня до окончания конкурса. А потом, когда процесс закончился, по быстрому вычитал, сократил... И отправил, хотя время ещё было. Некоторые баги я с ужасом обнаружил уже после отправки.
Рассказ длинный, с претензией. По уму надо было бы через недельку вернуться к нему было с холодной головой... Не срослось. А дальше - вы всё видели. Nikel обнаружил в рассказе 21 ошибку (большинство из них - действительно ошибки). Потом "выяснилось", что рыцари - они на конях. Надо было заменить на мечников и копейщиков, но кто знал. Расставила всё на свои места критика Их Старейшинства (А. Ширяев), там не с чем поспорить.
Я увидел, что пролетел мимо финала.
Больше всего боялся получить "баранку" от читателей. Никто из критиков не сказал, что будет ставить в топ. Хотел через неделю в этом случае напиться и поставить на ремесле крест. Но результаты обнародовали раньше.
Оказалось, что я лишь чуточку не дотянул до финала! 30 очков. Проходной балл пока неизвестен, из пролетевших максимум - 34. Но так высоко я ещё никогда не поднимался!!!
Осталось только... Вы понимаете - убиваться головой об стену. Что стоило тогда, перед отправкой, вычитать, не бегло, как было, а внимательно... Эмоции тогда захлестнули разум.
Но относительно высокий балл (10-е место из 41 рассказа) вселяют оптимизм. Буду участвовать дальше, с учётом ошибок. Если идеи в голову придут вовремя.

PS: Спасибо всем, кто за меня голосовал.
Прощаю всех, кто меня прокатил. Было за что.
Желаю удачи финалистам группы А. Всё-таки из семи четверо - мой топ.

Ыш
14.12.2005, 03:40
Ну вот все и закончилось.
"Легенды о людях" и "Мужелюбку" написал я. Вот. :(

Ляля Брынза
14.12.2005, 03:43
Ыш

Я тебя в Легендах подозревала (после Мэтти :D )... А про Мужелюбку отдельный разговор :twisted: !

Ыш
14.12.2005, 03:49
Ыш

Я тебя в Легендах подозревала (после Мэтти )... А про Мужелюбку отдельный разговор !

Чего неужели похоже?
А что за разговор? :shock: :shock:

Ляля Брынза
14.12.2005, 03:51
Ыш

похоже :))

разговор? дык отдельный :twisted:

Ыш
14.12.2005, 03:53
А кто такой Дортмундер? Просто интересно, он в моем топе был.

Иван Наумов
14.12.2005, 04:19
Всем спасибо за компанию!

Иван Наумов ака Друг семьи Солбери ака Два туза в прикупе
8)

Шура К.
14.12.2005, 04:20
Всем кто интересовался автором "Иванова и черта" и обладателем ника Шура К.

Меня зовут Кагарманов Александр. (Дортмундер, йцукен, Саша Рим) В сетевых конкурсах участвую второй раз (первый большой КЛФ - пролет).
Всем привет. :D

Ыш
14.12.2005, 04:26
Всем кто интересовался автором "Иванова и черта" и обладателем ника Шура К.

Меня зовут Кагарманов Александр. (Дортмундер, йцукен, Саша Рим) В сетевых конкурсах участвую второй раз (первый большой КЛФ - пролет).
Всем привет.

Вы меня снова удивили. :roll: :shock:

Anais Walt
14.12.2005, 04:27
Охота на кролика

Мое чудо творчества.
И еще раз спасибо всем, сказавшим пару слов!

Гость форума
14.12.2005, 04:34
Шура К.
Меня зовут Кагарманов Александр. (Дортмундер, йцукен, Саша Рим)

Вот как, и йуцкен - эт Вы????? Ах, черт!!!!!!
Самая приятная новость финала!


Я, Мирон, автор "Шпилей Адмиралтейства" - Итта Элиман :P

Гость форума
14.12.2005, 04:41
Страшилка про нерожденных младенцев - это я.

Элла Борфин - гениальный ребёнок бездарных родителей :)

Гость форума
14.12.2005, 04:44
Элла Борфин

Ляля и Дарел?

Это Вы так потерзали женщин? Молодцы!!!! :P

Ыш
14.12.2005, 04:46
Страшилка про нерожденных младенцев - это я.

Я догадался, о чем и написал в Угадайке. Вообще-то я думал, что "своих" тоже Эллочка написала. Не угадал. :?

Добавлено спустя 41 секунду:

Ляля и Дарел?

Это Вы так потерзали женщин? Молодцы!!!!

Ага, женоненавистничество какое-то :twisted:

Гость форума
14.12.2005, 05:32
Ага-а-а-а! Я Брынзу угадала (правда, без соавтора) :D !!!
Честно говоря, просто вычислила. По "Хлорке". Такое извращение имени "Лариса" мне встречалось всего дважды - один раз в "Детях Индиго", а второй - в Лялином ЖЖ 8)

Гость форума
14.12.2005, 05:40
Автор "Перспективного сотрудника". Она же Олеся Кривцова. Редактор бизнес-портала.
Научно-фантастический рассказ писала впервые. До того ваяла мистику и женский иронический рассказ.
Почитать первое можно на готик.ру в архивах прозы, второе - на http://nabroski.com.ua/prose/index.shtml

Andrew
14.12.2005, 05:43
Автор "Перспективного сотрудника". Она же Олеся Кривцова.
Олеся, ваш рассказ был единственным, стоявшим в финале на первом месте - пока туда прочно не влез "Детройт".

Гость форума
14.12.2005, 05:48
Значит, весной снова напишу! Мне понравилось!

Гость форума
14.12.2005, 05:49
Видно, совсем я стал стареньким и глупеньким. Перестал понимать, что публике требуется. Второй конкурс подряд вполне на мой взгляд пристойные рассказы (и мои и чужие) не набирают и 20-ти баллов.
Зато проходят во второй тур тексты, которым красная цена рупь за пучок в базарный день. Опять же на мой старческий вкус. Похоже, правы грелочные ветераны-неудачники, наступили новые времена и старичЬкам пора в резервации.
Поныть-поныл, а авторство открывать не буду! :) Из вредности.
Этот пост - для тех, кто любит угадывать авторство.

Финалистам - удачи! Проигравшим - оптимизма!
Организаторам - огромное спасибо!

Потому что пишите очень неровно, я за вами слежу. Читал почти все.
Есть совершенно гениальные вещи, потом вдруг падение. Такое чувство, что писал другой человек. По стилю. Потом опять взлет. Не пойму, в чем дело.

Squirrel's Mom
14.12.2005, 06:06
Привет всем!

"Отмычка Вайрочаны".
"Встретились два одиночества", не вышедшие в финал (гр. G).

Белкина Мать. Одна из...
Ник в ЖЖ Chernyshishe
На самом деле сотрудник правоохранительных органов, подполковник милиции.

Отмычка - третье в жизни произведение художественной прозы, не считая далекого девичества. Мой обычный жанр - нормативные, правовые и организационно-распорядительные документы. В том числе на гос. уровне (напр. Указание Министра)

Радостно удивлена высокими, на мой взгляд, оценками (несколько раз отмечался профессионализм). Видимо, владение бюрократическим языком в частности способствует развитию письменного творчества вообще.
!!!Ух, на ЖЖ нынче буду на голове ходить и ушами хлопать!!!

Dreamlocker
14.12.2005, 06:07
Мои поздравления победителям!

Все спасибо и удачи!

Наталия Шитова, Санкт-Петербург
автор "Не от мира сего"


8)

Blackadder
14.12.2005, 06:23
Уважаемая Левый тапочек. А какой ваш рассказ, не подскажете?
Странно, что никто не предположил, что "огнецветка" и "Чтоб стало лучше" одним человеком написаны :P

Гость форума
14.12.2005, 06:40
Спасибо участникам и организаторам, поздравления победителям :)
Мето/Александр Дусман, автор рассказа "Гастроном "Олимп".

Честно говоря, ожидал привычно замкнуть хвост финала, но редкая лояльность финалистов из группы Д протащила рассказ в солидную серединку. Польщён и тронут :)

До новых встреч!

Гость форума
14.12.2005, 06:48
Туу, или Анастасия Шакирова. "Глаза чудовищ" - мой рассказ, да *смущенно* Вообще меня можно найти примерно в этом радиусе:

http://www.diary.ru/~tuu-tikki

Первый в жизни Эквадор, второй в жизни литературный конкурс (первым была незабвенная Грелка, но там до финала я не дошла). Здесь же... ууу! Не ожидала, честное мумитролльское. Но адски приятно, правда-правда %)))

Спасибо всем авторам. Было действительно интересно Вас читать %)

Гость форума
14.12.2005, 06:57
Андрей Егоров

Андрей, все мои взлеты и падения тщательно продуманы :).
В том смысле, что каждый раз я пишу так, как считаю нужным написать именно этот текст. Понимаю, что читатели могут не принять (или не понять? :)), но надеюсь всё равно. Успех экспериментального текста для меня куда приятней, чем удача явной "попсы". Моё мнение - нельзя всегда быть одинаковым. Надоедает в первую очередь самому.

Спасибо за добрые слова!
Успехов!

Отставная прапорщица
14.12.2005, 07:09
Предиката, она же Отставная прапорщица, она же "смотрю в субъектив". Спасибо всем, кому понравился мой рассказ "Я уйду по обочине", а также всем, кто его ругал за скомканный финал.

Огромное спасибо организаторам и участникам, поздравления победителям!

Гость форума
14.12.2005, 10:30
Поздравления победителям!
Спасибо организаторам за конкурс, рецензентам - за критику, авторам - за интересные рассказы!

"На огненных конях, на ледяных птицах":
http://zhurnal.lib.ru/t/tomah_t_w/horses.shtml

Figaro_here
14.12.2005, 11:12
Кстати.
Обратила внимание, что среди финалистов Эквадора - неприлично много питерцев. :D

P.S. Не удивляйтесь, если вдруг появится незнакомый "друг" в самиздате - это скорей всего я, хочется произведения интересных авторов почитать. ;)

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:


Честно говоря, ожидал привычно замкнуть хвост финала, но редкая лояльность финалистов из группы Д протащила рассказ в солидную серединку. Польщён и тронут :)


Я не была в финале, и рассказы не все прочитала, но свое наглое слово таки скажу. 8)
На мой взгляд, это одна из самых удачных постебушек на конкурсе. Более "разрекламированная" "Ловушка для дракона", на мой взгляд, гораздо менее смешная. :)

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Уважаемая Левый тапочек. А какой ваш рассказ, не подскажете?


*Вредная внимательная Фигара нагло сдает Тапочка*

"Прекрасные традиции полета"

Гость форума
14.12.2005, 11:47
Ага, я все-таки участвовал: Алеша Блумов - это я.

Мои рассказы: "Свои" и "Живи!". В обновленном виде можно читать здесь:

http://zhurnal.lib.ru/d/danihnow_w_b/svoi.shtml
http://zhurnal.lib.ru/d/danihnow_w_b/zhivi.shtml
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/danihnoff/

Кстати, как и обещал, пишу продолжение "Живи!" Из этого, товарищи, вырастет роман:)

Мои поздравления победителю!
Качать!
:)

Andrew
14.12.2005, 11:53
Данихнов, конспиратор, блин. :)

Гость форума
14.12.2005, 11:57
Данихнов, конспиратор, блин. :)

Ну зато совсем никто не угадал!
Я еще бегал по форуму, как умел путал карты;)

Ад Скодра
14.12.2005, 13:29
Данихнов, конспиратор, блин. :)

Ну зато совсем никто не угадал!
Я еще бегал по форуму, как умел путал карты;)
В итоге сам так запутался, что проголосовал за мои "Пляски"... С ума сошел, да?... :)

Интересно, а кто есть R2D2? Он (она?) тоже за мой рассказ голосовал(а). Еще и половина топа у нас пересеклась...

Ванессалина
14.12.2005, 13:35
Спасибо тем, кто не пожалел мне 58 баллов в первом туре (группа F) и тем, кто дал мне 1 балл в финале. :D
Ванессалина, "Милость великого Што",
www.livejournal.com/users/naxellent

Иван Наумов - супермонстр! Два конкурса подряд!
Поздравляю ))

Forever
14.12.2005, 14:08
Ну, по призывам рецать группу Фи, можно было догадаться, что и Данихнов к ней причастен! :D

Squirrel's Mom
14.12.2005, 14:42
"Прекрасные традиции полета"
Вона как, значить.
При том, что Левый тапок - редактор фантастического журнала, как было доложено ранее, то есть выбирает кого печатать, кого игнорить.

Не помню, кто из критиканов заметил на "Традиции полета": "Традиционный вопрос: что принимали, автор". Как сотрудник правоохранительных органов могу перечислить психотропные веществая, дающие подобный эффект.

А я не могла понять, почему в сети бродит столько замечательных, хороших и неплохих рассказов, а в журналах через два на третье муть кромешная! Редактора, стал-быть, такие.

Извините за невтемный коммент. Типа не могу молчать.

Гость форума
14.12.2005, 19:43
На мой взгляд, это одна из самых удачных постебушек на конкурсе. Более "разрекламированная" "Ловушка для дракона", на мой взгляд, гораздо менее смешная.

Разрекламированная? В смысле? то есть ... не понял честно говоря

Figaro_here
14.12.2005, 19:57
Разрекламированная? В смысле? то есть ... не понял честно говоря

По отзывам. :)
То бишь... большинство о "ловушке" отзывалось, как о чуть не единственном на конкурсе представителе хорошего стеба. :)

Гость форума
14.12.2005, 22:44
Мето/Александр Дусман, автор рассказа "Гастроном "Олимп".

Ага, наконец-то я знаю, как вас зовут на самом деле! :)

Александр, теперь-то я, разумеется, прочитал ваш рассказ. Как всегда замечательно, спасибо огромное за полученное (доставленное?) удовольствие.
Кстати, если найдется время, рекомендую посмотреть рассказ, который в "Угадайке" назвали вашим. Впрямь очень похоже.

До новых встреч и успехов! ;)

Гость форума
15.12.2005, 00:33
Почему то не ощутил :) видать не там хожу, не то читаю.

Pablik
15.12.2005, 02:57
Кстати, как и обещал, пишу продолжение "Живи!" Из этого, товарищи, вырастет роман

Классно!
Будем ждать. В группе Вы были первым в моем топе

Кармика
15.12.2005, 04:49
Спорю на сто баксов, что автор "Дома" - баба Марта. У меня чутье на такие вещи, по стилю угадать не могу (на 100 %-ов), а вот по... Так или нет?

Гость форума
15.12.2005, 10:57
Squirrel's Mom
Как сотрудник правоохранительных органов могу перечислить психотропные веществая, дающие подобный эффект
Как юрист, некоторое время работавший в правоохранительных органах, тоже могу их перечислить. Увы, принимался незарегистрированный наркотик - хронический недосып называется. Писать на этом наркотике можно исключительно вот такие вещи.
Однако наезд этот принять не могу по следующим причинам:
1. Рассказ экспериментальный. Писался с целью 1) написать бред (всегда почему-то хотелось, до сих пор не выходило); 2) реализовать старую задумку. Выставлялся с целью проведения мониторинга читательской аудитории - сколько из читателей "поведётся" на этот бред? К моему огромному удивлению, повелись многие.
2. Других моих рассказов Вы не читали, поэтому составить мнение об авторе не можете по определению. Я же не составляю для себя мнение об авторе "Лисёнка" (хорошего, кстати, рассказа) по одному этому самому "Лисёнку".
3. Мнение обо мне как о редакторе Вы тоже составить не можете, поскольку газету явно не читали. Лично мне известно несколько весьма неплохих редакторов, которые даже не пытаются публиковаться - и правильно делают.

Делать обобщённый вывод, исходя из единичного случая - этому теперь в органах учат? У нас, помнится, статистику как-то смотреть пытались...

Гость форума
15.12.2005, 11:12
Что же касается именно и конкретно "Лисёнка" - я бы его опубликовала, будь у меня сейчас возможность публиковать рассказы свыше 10 000 с пробелами. Однако редакционный портфель забит на год вперёд. Если Вы, Squirrel's Mom, не опубликуете этот рассказ до указанного срока - давайте говорить по делу.
И ещё одно: я уже предлагала уважаемому Четатилю сбросить мне список рассказов до 10 000 с пробелами с указанием, какой рассказ и почему кажется ему достойным публикации. Ответа пока не было. Предлагаю Вам, Squirrel's Mom, то же самое на тех же основаниях. Хорошо, можно даже не до 10 000 - до 17 500 с пробелами. Вы говорили, помнится, А я не могла понять, почему в сети бродит столько замечательных, хороших и неплохих рассказов Так сбросьте мне ссылку на эти "замечательные, хорошие и неплохие" с обоснованием, отчего же они именно такие. Почему нет? А то разговаривать "о вообще" и поливать грязью все мы мастера...

Гость форума
15.12.2005, 11:26
1. Рассказ экспериментальный. Писался с целью 1) написать бред
Если задача ставилась именно так, то она была решена успешно. А я, наивная, думала, что задачи нам Наумов с Пановым ставят :shock:

Мнение обо мне как о редакторе Вы тоже составить не можете, поскольку газету явно не читали.
Какую, пардон, газету? На сайте писали про "Реальность фантастики". А этого журнала я привезла со Звездного моста штук несколько и, в общем-то, не пожалела. Ввели в заблуждение, значит?

А мой предыдущий коммент касается выбора рассказов для публикации в журналах вообще. Каковы принципы их подбора? На данном конкурсе были представлены рассказы такого уровня, которые мне в журналах не попадалось. Даже не так. Уровень был, но тематика, стиль...А когда я посмотрела Ваши критические разборки, я окончательно уверилась не то чтобы в тенденциозности редакторов, а то, как страшно далеки они от народа...

То есть я понимаю, конечная цель - воспитание вкуса, но дело это неблагодарное и не всегда полезное.

Гость форума
15.12.2005, 11:39
Белкина Мать
На сайте писали про "Просто фантастику". Газета есть в Киеве такая. "Реальность фантастики" сама по себе, "Просто фантастика" сама по себе. Да, мы с ними сотрудничаем, поэтому я и предлагала некоторым авторам написать туда. Ибо "нэ лизэ" мне в газету рассказ такого формата.
Всем ставят задачи Наумов с Пановым. Но в конкурсах лично я уже давно участвую с парой-тройкой дополнительных задач для себя. Почему нет?
Кстати, Ваше негодование относительно выхода "Традиций" в финал я разделяю. О чём высказалась в своё время в ЖЖ (ник - hao_grey). По мне, это свидетельствует о некоторой... хм... даже не испорченности вкуса, но тоски читателей по ярким, выбивающимся из общего потока рассказам. Именно ВЫБИВАЮЩИМСЯ. Поэтому и берут в ТОП всё, что хоть немного отходит от канонов - те же "Традиции"...
Ещё я убедилась, что яркие рассказы можно создавать и без альтернативных средств вдохновения, к коим отношусь резко негативно - как меня в своё время за... хм... замучили эти наркоманы, знали б Вы! И вообще, СПИД передаётся именно в той среде. Ну и вообще...
Понимаете, вкусы у всех разные. Но в финале я расслабилась и взяла в ТОП то, что мне понравилось. Понимаете? Решила, что имею право. Если б я выбирала, что НАПЕЧАТАТЬ и имела по знакам возможность напечатать финалистов, то вся тройка призёров уже получила бы от меня предложения. Потому что я могу воротить нос от "Иванова" (вот представляете - не люблю рассказы, в которых стиль превалирует над остальным :D :D :lol: ), но то, что рассказ написан профессионально и заслуживает публикации для меня является несомненным. То же самое - "Гарлем-Детройт". Так что я абсолютно согласна, что десятка финалистов вышла сильной. И тройка - ОЧЕНЬ сильной.
я окончательно уверилась не то чтобы в тенденциозности редакторов, а то, как страшно далеки они от народа
Собственно, зачем я и участвую в конкурсах. Посмотреть, как голосует народ и внести нужные коррективы.
А насчёт Ваших предложений - равно как и предложений прочих участников - я серьёзна. Вы почему-то никак не хотите увидать, что здесь я решаю для себя и эту задачу тоже - выявление вкусов читательской аудитории.

Гость форума
15.12.2005, 12:57
здесь я решаю для себя и эту задачу тоже - выявление вкусов читательской аудитории.

Понял. Оценил. Благодарю за службу.

Гость форума
15.12.2005, 23:48
Мог быть автором "Могатыря".

Здесь меня еще не любят. Но обязательно полюбят.

Минна Граф
16.12.2005, 06:30
Что же касается именно и конкретно "Лисёнка" - я бы его опубликовала, будь у меня сейчас возможность публиковать рассказы свыше 10 000 с пробелами. Однако редакционный портфель забит на год вперёд. Если Вы, Squirrel's Mom, не опубликуете этот рассказ до указанного срока - давайте говорить по делу.

Я чего-то не понимаю... Причем тут мой "Лисенок"? Кто собрался публиковать? :D
Минна Граф

Гость форума
16.12.2005, 09:17
Прошу прощения, капрал, только сейчас заметил ваш ответ.

Ага, наконец-то я знаю, как вас зовут на самом деле!

Ну да, тёзки получается :)

Александр, теперь-то я, разумеется, прочитал ваш рассказ. Как всегда замечательно, спасибо огромное за полученное (доставленное?) удовольствие.

Спасибо, мне он тоже очень нравится. Цельный рассказ получился, хоть и обзывают его постебушкой :)

Кстати, если найдется время, рекомендую посмотреть рассказ, который в "Угадайке" назвали вашим. Впрямь очень похоже.

Я прочитал этот рассказ. Очень внимательно прочитал. И мнение имею :) Но здесь вывешивать не хочу. Налетят, коршуны :) Так что только почтой, если есть желание обсудить.

До новых встреч и успехов!

Воистину так :)

felicata
16.12.2005, 15:51
Участвовала в конкурсе в первый раз. Ни "Драконы в ноябре" ни "Ушерог" в финал не прошли, зато и обруганы не были :) . Постараюсь принять участие в следующем конкурсе - эмоций выше крыши.
К сожалению, в обсуждение рассказов не удалось включиться по техническим причинам (во время проведения голосования находилась в "советском" роддоме, с Интернетом проблемы, кровать без розетки и т. д.). Хорошо, что хоть со всеми текстами групп "C" и "F" успела ознакомиться, за что огромное спасибо моеиу дорогому супругу: антисанитарниый и негиегиничный КПК был мне оперативно передан.
Искренне поздравляю всех победителей!

Захар
17.12.2005, 01:31
Со второго конкурса стал Новичок.
Рассказ «Вкус победы» писал за два дня. (долго обдумывал две идеи). Вообще считаю, что администрация может проверять честно написанное по статистике – когда рассказ создан, сколько раз редактировался.
Держусь только этого конкурса. Все (кроме «Сеть») конкурсные работы вы можете просмотреть на http://zhurnal.lib.ru/l/lukxjanow_z_w/ .С «Сетью» проблемы – считаю рассказ плохим. Писал его в качестве «довеска».
Надеюсь к четвертому конкурсу вы увидите другие произведения. Завязываю с жанром «в пути происходят события».

Ванессалина
18.12.2005, 04:35
felicata
так вы во время Эквадора еще дитя успели родить?!

Сешат
18.12.2005, 12:25
felicata

Во люди дают!!! :razz:
Мальчик, девочка?

Всяческие поздравления!!! :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Говорят, если музыку слушать - ребенок с хорошим слухом родится, музыкантом будет...

А если в конкурсах играть?
:lol:

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

Левый тапочек-лень регить, подскажите адрес издания?
Я понимаю, конечно, что "Запущенный сад" туда явно не влезет, :lol: но я, бывает, в редких случаях пишу кратко...
:twisted:

Гость форума
19.12.2005, 01:25
Я прочитал этот рассказ. Очень внимательно прочитал. И мнение имею :) Но здесь вывешивать не хочу. Налетят, коршуны :) Так что только почтой, если есть желание обсудить.

Рассказ не мой, но мне понравился; почему бы не послушать ваше мнение о нем?

Адрес такой: pavel-otmorozoff*yandex.ru :)

felicata
19.12.2005, 11:47
Ванессалина
Да, как раз во время Эквадора :D . 28 ноября. Второй рассказ дописывала, пакуя на ходу вещички.
Сешат
Спасибо за поздравления. Девочка :) . Будет ли в конкурсах участвовать - не знаю, но азартная должна быть в родителей... А пока главное - здоровье.

Andrew
19.12.2005, 22:04
felicata, примите и мои поздравления! Потрясающе! :) А как назвали?

felicata
20.12.2005, 05:23
Andrew
Спасибо за поздравления!
Назвали Анечкой. Анна Николаевна. Смешно так, совсем маленькая, а бумаг на нее уже понадовали...
И за конкурс отдельное спасибо. Он нас хорошо отвлек от грустных мыслей

Гость форума
20.12.2005, 09:14
felicata
:razz: Поздравляю!!!! Дочь - это Счастье! Здоровья и благополучия!!!!
Имя чудесное!

Figaro_here
20.12.2005, 09:31
felicata, тоже поздравляю!
Маленькой Анечке - здоровья, маме - спокойных ночей, радостных дней и творческих успехов. :)

felicata
20.12.2005, 13:57
Мирон
Figaro_here
Спасибо огромаднейшее :). Вот ведь я не удержалась, похвасталась... Но мы ее так долго ждали :)

Andrew
20.12.2005, 17:49
Кстати, удивительно уместен этот разговор в топике об авторстве. :)

Я серьёзно.

Зануда
21.12.2005, 05:33
felicata, поздравляю! Это самое лучшее, что может быть на свете!

felicata
21.12.2005, 09:30
Зануда
Спасибо! Согласна, самое лучшее, замечательное, переполняющее и тревожное! :)

Ванессалина
21.12.2005, 17:09
felicata
Мои поздравления :) Анечке - здоровья, Вам - хорошего настроения :)

felicata
24.12.2005, 07:39
Ванессалина
Спасибо! и то и другое, нам очень пригодится :D

Forever
28.05.2006, 01:59
Автор "Детки" (218) - Ната Май, г.Киров, Россия.
Всем Привет! :)