PDA

Просмотр полной версии : Русский Уругвай

UrbanGod
11.04.2006, 10:10
http://www.russianuruguay.com/

Растёт и ширится русская сеть в Латинской Америке, что не может не радовать. Сайт только что открылся (сегодня), так что особенно ничего вы там не найдёте, но заинтересованные могут уже регистрироваться на форуме и помогать наполнить сайт, задавая интересующие вас вопросы. Будут вопросы - будут статьи на эти темы, объективные и полноценные, это я обещаю. К написанию статей будут привлечены люди, долгое время проживающие в Уругвае и имеющие достаточный личный опыт.

В ближайшее время прикручу к сайту фотогалерею, которая будет наполняться также русскими уругвайцами. Я там работаю волонтёром-вебмастером, любые вопросы и комментарии по сайту - ко мне.

Вобщем, заходите к нам на огонёк, т.е. на форум. :) Будем рады всем.

Andrew
11.04.2006, 11:31
Здорово! Поздравляю с открытием! :)

cерёга
12.04.2006, 01:24
Спаибо, ок

Melma
12.04.2006, 04:21
Поздравляю, спасибо, вседа интересно узнать новое.

El Karabaso
12.04.2006, 05:59
http://www.russianuruguay.com/

Растёт и ширится русская сеть в Латинской Америке, что не может не радовать. Сайт только что открылся (сегодня), так что особенно ничего вы там не найдёте, но заинтересованные могут уже регистрироваться на форуме и помогать наполнить сайт, задавая интересующие вас вопросы. Будут вопросы - будут статьи на эти темы, объективные и полноценные, это я обещаю. К написанию статей будут привлечены люди, долгое время проживающие в Уругвае и имеющие достаточный личный опыт.

В ближайшее время прикручу к сайту фотогалерею, которая будет наполняться также русскими уругвайцами. Я там работаю волонтёром-вебмастером, любые вопросы и комментарии по сайту - ко мне.

Вобщем, заходите к нам на огонёк, т.е. на форум. :) Будем рады всем.
Будет нужна помощь - вэлкам! PERL/PHP/DHTML/MySQL/JavaScript/Linux - ну и т.д.

Amador
12.04.2006, 07:18
UrbanGod, Поздравляю!=D>
Зарегистрировался, получил пароль, пытаюсь войти - вижу надпись о том
что успешно зарегистрировался. На Главной: "Вы не зашли"!](*,)
Оказывается, что меня вообще нет! Хотя пароль был направлен на мой email!!!:rolleyes:

UrbanGod
12.04.2006, 09:13
Amadora, в том емейле ещё есть ссылка, по которой надо пройти для подтверждения регистрации. Пароль сменил на другой и выслал е-мейлом. :)

zara
18.04.2006, 00:50
Я тоже пыталась зарегестрироватся. А в ответ мне написали ерунду " У вас неправильный E-mail!"
Мне и не сильно нужно. Хотела только сказать пару слов. Вот этих:
General Lee аписал как он помог оформить документы Николаю из Уругвайска. Пожалел наверно "пострадавшего от кидал" . Терпила Николай вместо благодарности увёл у генерала бизнес. И ещё расценки ему сбивает. Поступает как гнида поганая. Я этому Николаю тож писала и сразу просекла, что гад что-то мутит. Седулу не показывает, говорит, что предоплаты нет, а сам требует выслать ему 150 баксов "за вызов"
Козлит товарищ. Потому хочу попросить генерала выложить на форум паспортные данные Николая-Уругвая. Чтоб все знали с кем имеют дело.
Если генерал оформлял его то должен знать. А ещё письма Николая очень похожи на письма Иванова. Не одна ли это личность?

cерёга
18.04.2006, 01:42
... врядли...
..а на счёт остального, согласен...
..некрасиво как-то..
...согласовывать свои действия бы надо в таких случаях...

Amador
20.04.2006, 12:10
zara, Вы слишком бросаетесь словами. Скорее всего, Николай просто новичок в бизнесе.

zara
27.04.2006, 00:43
Я не бросаюсь словами а говорю как есть. Ты седулу этого Николая-уругвая видел? Я - нет! Говорит что предоплат нет а сам 150 баксов выслать требует! Если молодой, то пускай на пупугаях тренируется!
Генерал вон по правильному, жирных лохов доит, ему никто и не предъявит. Хош плати, а не хочеш - не плати. Полный расклад.
Сколько сберёт переводчик? 5 баксов в час! Правильно? Сколько делов в миграсионе? Полчаса! Сколько время надо к нотариусу сходить и всё там обтяпать? Полдня? Вот и считайте! Сто баксов за глаза!
Если я чего не понимаю то обьясните, кто знает.:e_umnik: :D :p

АТАМАН
18.10.2006, 17:17
Будет нужна помощь - вэлкам! PERL/PHP/DHTML/MySQL/JavaScript/Linux - ну и т.д.

Нужна! Поможешь?Только не голимым бегемотообразным пантелеям........а датскому королевству! за плату есессно.

El Zorro
18.10.2006, 17:32
Нужна! Поможешь?Только не голимым бегемотообразным пантелеям........а датскому королевству! за плату есессно.
Ахпер, Карабаса уже месяцев 5 на форумах не видно...

Vitaly
14.11.2006, 03:45
Зачем-то хакнули "Русский Уругвай". При орбращении можно почитать
"defaced by the israeli hackers team". Вот неугомонный народ. :(

Melma
14.11.2006, 06:40
Зачем-то хакнули "Русский Уругвай". При орбращении можно почитать
"defaced by the israeli hackers team". Вот неугомонный народ. :(
Жаль, там было очень много полезного, все хотела скопировать, а руки так и не дошли.

Andrew
14.11.2006, 16:28
Melma, deface это не destroy. :) Просто морду сайту поменяли, чтобы админу указать на кривые руки. То самое, чем меня здесь пугали с неделю назад, но не шмогли.

RED
15.11.2006, 10:51
У меня на сервисе, примерно тогда же ,несколько десятков форумов порушили
Наверное это сейчас такое модное течение у продвинутых интернет-пользователей
курочить форумы

добавлено через 16 часов 4 минуты
О опять
"В связи с ddos атакой на наш сервис (возможно недобросовестными конкурентами) ...."

"В этот раз атака анонимная.
И на профессиональном уровне.
Отсекать такие запросы крайне сложно."

Phoenix
16.11.2006, 12:54
У меня на сервисе, примерно тогда же ,несколько десятков форумов порушили
Наверное это сейчас такое модное течение у продвинутых интернет-пользователей
курочить форумы

Дело в том, что на этих сервисах обычно стоит phpbb, который не сломает только тот, кому это не надо. В сети полно готовых хаков для этого скрипта и любой малолетний идиот может ими воспользоваться. Что собственно и происходит. Умные (хотя и не чистоплотные) люди ломают сайты только в том случае если это приносит выгоду - например ставят невидимые линки на свои страницы для раскрутки в поисковиках или подгружают дайлер на какие-то страны. При этом сайт как правило продолжает полноценно функционировать без видимых изменений. Вешать надписи "Мы Израильские/Турецкие/и т.д. хакеры" - это малолетний идиотизм.

добавлено через 16 часов 4 минуты
О опять
"В связи с ddos атакой на наш сервис (возможно недобросовестными конкурентами) ...."

"В этот раз атака анонимная.
И на профессиональном уровне.
Отсекать такие запросы крайне сложно."

А вот это весьма сомнительно. Скорее всего просто откусили больше чем могут прожевать. То есть сервер банально не справляется с нагрузкой. Брать более серьезный - жадность не позволяет, ну и руки скорее всего не оттуда растут, чтобы оптимизировать то что есть.

Должен сказать, что при отсутствии серьезных защит почти любой форум кладется весьма легко, особо сильного DDOS для этого не нужно. Тем более сервер с большим количеством форумов. Но не вижу никакого смысла валить бесплатные форумы. DDOS - он все таки денег стоит.

Версия про конкурентов кажется смехотворной. Сервисов этих - как грязи. Вероятность того, что клиенты ушедшие с этого форума пойдут именно к тем конкурентам, которые устроили атаку - мизерна. Соответственно такая атака экономически бессмысленна.

RED
16.11.2006, 13:08
Уменя написано PunBB
Это что, другой движок?
Версия про конкурентов кажется смехотворной.
Да они там, кажись, не из за денег
а из личной неприязни с каким то сервисом воюют

Phoenix
16.11.2006, 14:32
Уменя написано PunBB
Это что, другой движок?

Да, это другой, но в общем это не важно. Для любого популярного бесплатного скрипта распространяемого в виде открытого php-кода готовых хаков обычно навалом.

Вот чтобы Vbulletin, который тут сейчас стоит, ломали - этого я ни разу не видел. Что, впрочем, не значит, что его не ломали. Но мне такие случаи не попадались.

добавлено через 1 минуту
Да они там, кажись, не из за денег
а из личной неприязни с каким то сервисом воюют

Традиционно русская забава, я бы сказал. Не понятно только почему должны страдать пользователи.

RED
16.11.2006, 16:33
готовых хаков обычно навалом
я уже полюбопытствовал
причем, вроде, не все так уж и сложно
Даже для не особо разбирающегося в интернете человека
На первый взгляд
Не понятно только почему должны страдать пользователи.
Ну в общем - да
Пользователи вроде как не причем
Как и в любой войнушке, страдают мирные жители