PDA

Просмотр полной версии : Всем привет или почему Эквадор?


АТАМАН
16.06.2006, 06:27
Всем привет из Дании!
Почитав форум задался вопросом, а почему именно выбрали Эквадор? Я когда искал страну для переезда, выбирал страну экономически сильную, богатую,надежную и ближе к Родине.
Больно не бить!)))))))))))

Amador
16.06.2006, 06:51
Больно не бить!)))))))))))
Не надо о нас сразу так плохо думать!
Есть ещё два эквадорских ,дружественных ,форума. Когда почитаешь, сам всё поймёшь.
Советую начать с EcuaRed@. Там как раз этот вопрос бурно обсуждается.

АТАМАН
16.06.2006, 06:53
A линк где?)
Кстати, читал только сайт Ширяева.....очень понравился!

RED
16.06.2006, 07:36
почему именно Эквадор?
Коротко
Три критерия
- Климат
- Уровень цен
- Иммиграционный процесс

Сборная по футболу приятный довесок
Советую начать с EcuaRed@.
Боюсь, с этого начинать, как раз совсем не надо
Вот где точно, ничего не поймешь
Вычитывать информацию надо именно здесь
А к нам за эмоциями

АТАМАН
16.06.2006, 07:43
Коротко
Три критерия
- Климат
- Уровень цен
- Иммиграционный процесс

Сборная по футболу приятный довесок

Ok, понял.......типа, срочно вывезти бабки из Раши нужно было?)

RED
16.06.2006, 07:48
Какая связь?

АТАМАН
16.06.2006, 07:52
ну работы же в Эквадоре нет.....)

Amador
16.06.2006, 07:55
читал только сайт Ширяева.....очень понравился!
Форум Ширяева - лучший, по крайней мере, для ЛА.
О сайте сказать не могу, так как других подобных просто не искал.

Добавлено через 3 минуты
ну работы же в Эквадоре нет.....)
И не будет. Надо, как я понял, или иметь постоянный доход ( не менее 1 Кб ) вне Э. Или начинать свой бизнес. Что местные жители категорически не советуют в первые года три.

АТАМАН
16.06.2006, 08:01
что то я вас амадора не понимаю)

RED
16.06.2006, 08:02
ну работы же в Эквадоре нет.....)
Ну и что, что нет ...

Вы привели СВОИ принципы выбора страны для иммиграции
"экономически сильную, богатую, надежную и ближе к Родине"
Спросили, какими соображениями руководствовались МЫ, в своем выборе
Я ответил
Согласитесь, если следовать приведенными критериями, включая довесок.
Такая страна, как например, та же Дания, не имеет шансов против Эквадора

Очевидно у нас разные цели иммиграции

АТАМАН
16.06.2006, 08:08
Ред, я сужу только по форуму...... не злитесь)
Понял только , что Эквадор обыгрывает Данию в иммиграционном процессе.....

RED
16.06.2006, 08:12
По климату ценам и футболу, безусловно тоже
Видите ли, Эквадор, это страна исключительно для ЖИЗНИ
Карьера, деньги, итп - это не сюда
Кстати, по части денег, иммигрировать вообще никуда не надо. Ничего лучше России, никто еще не придумал.

АТАМАН
16.06.2006, 08:22
Ред, все понял,спасибо!))))))))))))))

Добавлено через 7 минут
кстати, если интересно заходите в гости) www.souz.dk

Maria
12.09.2006, 13:57
По поводу Дании и Эквадора - в Данию едут зарбатывать, в Эквадор едут жить! И хочу оставить свою скромную лепту про Уругвай! Сразу хочу выразить благодарность Эквадорскому форуму!!!! Именно он натолкнул нас на мысль поехать в Уругвай! И мы очень довольны, что выбрали именно это страну! Хотя конечно было неприятно то, что приехали мы 24 мая, то есть начиналась зима, ветра и вообще довольно зябко все три месяца, хотя некоторые дни (зимой) были 20+ градусов! В Дании конечно тоже зима мягкая, поэтому этим наверное не удивить). В Эквадоре зимы не бывает, но наверное это единственный минус в сравнении двух стран. В остальном конечно здесь очень хорошо - иммиграционный процесс простой (если вы никуда не спешите), понятный, страна открыта для всех благонадержных (с точки зрения Интерпола) граждан. В Иммиграции (при наличии переводчика или знании испанского) вы можете получить всю необходимую информацию по получению ПМЖ - с вами будут беседовать столько, сколько вам будет нужно. Минимальные затраты на открытие компании (ИЧП по нашему) - 200 долларов! Хотя конечно рекомендуется открыть компанию посолидней. Правительство приветствует любые виды бизенса, даже если его ведут иностранцы (главное платить налоги). Никаких ограничений в покупке земли и недвижимости, товарищи с Кипра в этом отношении меня очень хорошо поймут, так все ОЧЕНЬ сложно с собственностью на землю и недвижимость. Причем можно начать бизнес с небольшими вложениями. И еще - здесь БЕЛЫЕ!!! Это выходцы с Италии и Испании, в основном люди выглядят как северные итальянцы, иногда как южные испанцы)) и очень редко встречаются действительно темнокожие. Есть даже натуральные блондинки. Монтвеидео очень красивый город!!! (вот фотки: http://rusuruguay.com/fotomontevideo.html). Так что приглашаем хотя бы приехать посмотреть (конечно летом или в ноябре, когда будет совсем уже тпло и местами наверное жарко) также господ эквадорцев - а вдруг понравится и не захочется уезжать?) Шучу, от вечного лета отказаться трудно, но здесь много есть других плюсов. Есть термы - мы пока не были, но говорят лечебное воздействие заметно уже с первого раза. Чувствуешь себя ориентировочно лет на 10 моложе). если кому-то что-то интересно - вот мейл, пишите - admin@rusuruguay.com. Отель не проблема - можете через любой сайт сами забронировать по очень даже хорошим ценам. (это список отелей, наверное неполный, Монтевидео большой город, - http://rusuruguay.com/hotel.html с примерными ценами). Вот пример по ценам на недвижимость: http://www.casas.com.uy/bc/casas/default.asp

RED
12.09.2006, 15:15
Чет я не понял
На РуссскомУругвае клиенты кончились?
Вы к нам пожаловали

Maria
12.09.2006, 20:17
Просьба не путать))) www.russianuruguay.com и www.rusuruguay.com - это два разных сайта! Про клиентов не знаю, но будем рады видеть российский (и не только) народ в Монтевидео вне зависимости от целей поезки - здесь КРАСИВО, если не верите - приезжайте, посмотрите.

Андрей56
12.09.2006, 21:02
Мария, вы меня конечно извините. Но что то в вашем задорном посте меня настораживает. Очевидно вы таки много иммигранто-разводных сайтов прочли - сказывается на изложении материала.
Вы поживите годик другой - с удовольствием огромным почитаем о ваших впечатлениях ( при условии, что ваш бизнес не будет связан с эмиграцией и иммиграцией) ;)

Maria
12.09.2006, 23:31
Андрей, мы живем 4й месяц (недолго конечно), но уже получили временный вид на жительство и ждем постоянного, много знакомых, которые соответсвенно получили ПМЖ без всяких трудностей, есть, кто получил гражданство, но они уже давно в стране. Правительство никаких препятсвий не ставит, плати налоги - и спи спокойно). Налоги можно платить минимальные, причем не в бездну на пользу уругвайского государства, а себе на минимальную медицинскую страховку и в дальнейшем если до этого дойдет, пенсию.

UrbanGod
12.09.2006, 23:44
Да, действительно. Прошу нас не путать. У http://www.russianuruguay.com в отличие от появившегося гораздо позже русургвая никаких коммерческих интересов нет.

Maria
12.09.2006, 23:51
Ну да, ну да, а зачем тогда на форуме предожения услуг по оформлению ПМЖ с ценами?

UrbanGod
12.09.2006, 23:59
Правилами моего форума это не запрещено. Частные лица дают подобные объявления - вот и всё. На любом иммигрантском форуме есть информация куда обратиться и кому платить, даже на этом. Думаю, никто не будет подозревать Андрея в том, что ему Хурадо приплачивает. Мне тоже никто не платит из тех, кто свои предложения на форуме размещает. Даже вы можете своё предложение разместить. Абсолютно бесплатно.

Maria
13.09.2006, 00:45
Спасибо за предложение, а вы сами действительно в Барнауле?

Melma
13.09.2006, 00:47
Просьба не путать))) www.russianuruguay.com и www.rusuruguay.com - это два разных сайта! Про клиентов не знаю, но будем рады видеть российский (и не только) народ в Монтевидео вне зависимости от целей поезки - здесь КРАСИВО, если не верите - приезжайте, посмотрите.
Конечно желательно не путать, только тогда совсем непонятно,зачем создавая свой намного позже вы дублировали название? :evil:

Maria
13.09.2006, 00:48
название не дублировали, просто назвали Русский Уругвай - а что название зарезервировано?

Melma
13.09.2006, 01:00
Серьезное вполне объяснение. :e_smile:
Только таких совпадений душок нехороший. :e_knight:

Maria
13.09.2006, 01:04
Melma, давайте не будем спорить о названии, вы лучше приезжайте в Монтевидео! Через месяц будет совсем уже тепло!

Melma
13.09.2006, 02:23
Это команда или разрешение? :-?

АТАМАН
13.09.2006, 03:03
Maрия, Вы зря на датском форуме обьяву повесили....гыг....Наши дальше Испании носа не сунут......денег нет.....Налоги платим до 80 % .....Нищие мы тут............

cерёга
13.09.2006, 03:51
...ув. Мария...
..а не кажется , что срок в 4-ре месяца слишком мал - что бы начинать пытаться постричь соотечественников..??

..спецы по маркетингу у вас никудышные....

UrbanGod
13.09.2006, 05:26
Спасибо за предложение, а вы сами действительно в Барнауле?
Действительно пока в Барнауле. 19го вылетаю в Монтевидео.

Добавлено через 6 минут
...ув. Мария...
..а не кажется , что срок в 4-ре месяца слишком мал - что бы начинать пытаться постричь соотечественников..??
..спецы по маркетингу у вас никудышные....
Cергей, тут уж пусть клиенты решают - кто плох, а кто хорош. И голосуют своим кровным долларом. В интересах нашего форума иметь полный список предлагаемых услуг - чтобы рассеять любые подозрения о коммерческой направленности форума хотя бы, а о том куда обратиться каждый решит для себя сам. К тому же мы уже одного человека, предлагающего ПМЖ, когда он сам его не имеет, уже знаем.

RED
13.09.2006, 16:27
Божешь мой
Никак конкурирующие фирмы

Не поленился зашел на сайт
Больше всего умилил раздел "Платная консультация"
Я так понимаю - по интернету
И деньги к оплате принимаются интернетные
Заплатил 120 интернет тугриков - получи письмо счастья
Красивый бизнес

тут уж пусть клиенты решают - кто плох, а кто хорош.
Хорошо сказано - клиенты

Maria
13.09.2006, 17:17
Кошмар какую дискуссию вы развели по поводу нашего сайта, но тоже приятно - значит есть о чем дискутировать. А кто не имея ПМЖ предлагает услуги? Все перечисленные на www.russianuruguay.com его имеют. Кстати ценная информация всегда стоит денег, что здесь странного? Одно дело полностью оплачивать услуги по иммиграции - другое - получить подробную инструкцию куда зачем и по какому адресу обращаться и при знании испанского самостаятельно проходить иммиграционный процесс. Но все же пишите - дисскусия не закрыта)

Добавлено через 3 минуты
Еще одна немаловажная заметка - предложение получения ПМЖ Уругвая. как и другой страны - НЕЛЕГАЛЬНО! Решение о выдаче (или отказе) выносят правительственные органы страны, а не частные граждане, поэтому возможно только помощь в правильно прохождении иммиграционного процесса.

El Zorro
13.09.2006, 17:57
А кто не имея ПМЖ предлагает услуги? Все перечисленные на www.russianuruguay.com его имеют.
Некто Николай из Уругвайска предлагал. ;)

Maria
13.09.2006, 18:20
Наверное мы его просто еще не знаем ...

Добавлено через 11 минут
Melma, не команда и не разрешение - а ПРИГЛАШЕНИЕ!

RED
13.09.2006, 19:21
есть о чем дискутировать
Боюсь дискутировать особенно не о чем
Предложение платных услуг по помощи в иммиграции
Какая мерзость ...

Андрей56
13.09.2006, 19:45
Мда.
Чутье меня не обмануло :(
Согласен с Редом на все 100.
Знате что коробит?
То что некоторые юзеры лезут на этот форум со своими комерческими предложениями за имеющиеся у них знания по оформлению иммигр. процесса.
В то время , когда главной идеей этого форума было дать соотечественникам максимум подобной инфы - БЕСПЛАТНО.
И я считаю - мы с этой задачей по Эквадору справились.
Ну думаю и в Уругвае найдутся люди с честью и совестью.
Не баблом единым .................................................

Maria
13.09.2006, 23:23
Ну вы даете! Между прочим мы никому ничего не навязываем и опять же при знании испанского вообще проблем возникнуть не должно и ничьи услуги не потребуются. И, между прочим, у нас тут Хурадо нет! А адрес иммиграции могу дать - это совершенно бесплатно)

Добавлено через 1 минуту
Вы кстати дома что, по себестоимости продаете?

Amador
13.09.2006, 23:51
Думаю, никто не будет подозревать Андрея в том, что ему Хурадо
Иванов-Турчин- Кондратьев обвинял.Cергей, тут уж пусть клиенты решают - кто плох, а кто хорош.
У Maria, слишком запутана система оплаты. Как и за что платить, за что доплачивать-приплачивать, абсолютно не понятно. Что бы клиент мог сравнивать, всё должно быть предельно ясно. Без разночтений.
Для простоты восприятия сформулирую так: General Lee - предельная ясность. Maria - предельная муть.К тому же мы уже одного человека, предлагающего ПМЖ, когда он сам его не имеет, уже знаем.
UrbanGod, если ты имеешь ввиду того человека, что предлагал сделать ПМЖ мне, то следует пояснить, что за свои услуги он с меня денег не просил.
-------------------------------------------------------------------------
А вообще, брать с соотечественников деньги за помощь в получении ПМЖ, которое по расценкам правительства Уругвая стоит 280 $, причём в количестве превышающим госрасценки в десятки раз... как бы это выразиться?

Настоящий Индеец
14.09.2006, 00:52
И, между прочим, у нас тут Хурадо нет!
Очень жаль!

Melma
14.09.2006, 01:38
Melma, не команда и не разрешение - а ПРИГЛАШЕНИЕ!
Какое приглашение? Официальное приглашение для получения визы? Вы что альтруисты, нести расходы и давать гарантии за совершенно неизвестного вам человека? Или денег за это хотите? Так ведь не дам же не копейки, потому что не знаю вас. А если соберусь ехать точно знаю как минимум 2 места, куда можно обратиться, где услуги уже оказывались качественно и есть понимание за что и когда платить.
А если просто словесное приглашение в Уругвай, то позвольте вам заметить, что это не ваша квартирка, куда вы можете кого-то пригласить, а суверенная республика, и для посещения ее не нужно ни вашего приглашения, ни вашего разрешения. Каждый волен решать куда и когда ему ехать, без ваших дурацких комментов по поводу времени года в южном полушарии. Существует личная жизнь человека с проблемами и обстоятельствами, и планы каждого зависят от реалий, а не от времени года

UrbanGod
14.09.2006, 07:55
А вообще, брать с соотечественников деньги за помощь в получении ПМЖ, которое по расценкам правительства Уругвая стоит 280 $, причём в количестве превышающим госрасценки в десятки раз... как бы это выразиться?
Я бы никогда не смог заниматься таким бизнесом - это точно. И тут проблема не в том, что брать с кого-то сколько-то там денег за то, что на самом деле стоит меньше - это плохо. На этом в принципе построен любой бизнес - брать больше денег, чем оно того стоит.

Просто в самой идее платной помощи в иммиграции есть слишком много моральных обязательств и подводных камней, это ведь не булку продать. Иммиграция для многих - idea fix, люди ради этого продают квартиры, бросают работу и едут за тридевять земель искать счастья. А счастья там они не найдут скорее всего. Кого будут обвинять? Того, кто им это счастье продал, а оно оказалось бракованным. Не завидую вобщем я всем тем, кто пытается сделать на этом бизнес - ни тем, кто пытается просто на этом погреть руки, ни - особенно - тем, кто это делает честно.

Очернять поголовно всех тех, кто занимается такой вот помощью в иммиграции я не собираюсь - это в корне неправильно. Если есть что-то чего я не могу сделать сам по той или иной причине - я буду рад заплатить человеку, который сделает это за меня. Не вижу ничего аморального в том, что кто-то за меня занимается легализацией документов, например - мне ехать в Москву, самому бегать две недели по кабинетам, при этом жить в гостинице и не иметь возможности работать - зачем? Есть человек, который сделает это за деньги, а я за это время гораздо больше заработаю. Кому от этого плохо? Точно также с оформлением документов и за рубежом - мне проще отдать денег кому-то, кто меня за руку проведёт по всем инстанциям, переведёт что надо и поможет заполнить бланки, чем ходить и добиваться самому - не зная законов, местных порядков и языка. Кому станет плохо от того, что я смогу в это время заниматься своей любимой работой, а не уделять всё своё время попыткам получить вид на жительство самому? И какая мне разница - заплатить за это местному Хурадо или бывшему соотечественнику, если оба они сделают то, что обещали сделать - помочь мне оформить всё по закону?

Услуги эти будут востребованы всегда, здесь спрос порождает предложение. Мне лично такие услуги нужны были и я ими воспользовался - но перед этим пару лет думал и выбирал, чего и всем, собственно советовал бы. На иммиграцию надо решаться очень медленно, думать несколько лет, а не на импульсе продавать всё и ехать туда, где вам обещают рай на земле. Рая на земле нет, не было и не будет.

Другой вопрос - чистоплотность людей, такие услуги предлагающих. Тут каждый должен выбирать сам, и в случае чего - винить только себя. Жуликов в этом деле много, потому что обобрать глупого соотечественника - очень сладкое искушение для многих, кто не смог устроиться в зарубежной жизни, а деньги кончились. К тому же сейчас очень просто найти клиентов - создавай сайт в интернете, спамь по форумам о прелестях государства.. Любой сайт, где говорится только о прелестях государства, только о хорошем, только о светлых сторонах проживания там - должен восприниматься как мышеловка с разложенным сыром. Идеальных государств нет - везде есть свои проблемы. Если вам обещают иммиграцию в рай - это стопроцентно не так.

АТАМАН
14.09.2006, 08:15
да, вообщем то так оно и есть.......адвокат тоже посредник......
все верно!

RED
14.09.2006, 09:36
В случае Эквадора
Адвокат - официально уполномоченный государством посредник

Если в Уругвае все так прозрачно, просто и шоколадно
Не проще ли, на радость Жаждущим Уругвайского Счастья, опубликовать
Формы, бланки, заявления, примеры заполнения ...
Адреса, явки, ключевые слова-пароли, на входе в учереждения ...
И все
Иммигрантскому бизнесу - карачун
ценная информация всегда стоит денег, что здесь странного?
Блин, надо на это форум ВХОД платным сделать
10 минут бесплатно
А дальше типа абонемента
Заплатил 10 баксов - два дня можешь читать
20 - неделю
за 30 - можешь цельный месяц наслаждаться

UrbanGod
14.09.2006, 10:04
Если в Уругвае все так прозрачно, просто и шоколадно
Не проще ли, на радость Жаждущим Уругвайского Счастья, опубликовать
Формы, бланки, заявления, примеры заполнения ...
Адреса, явки, ключевые слова-пароли, на входе в учереждения ...

Адреса и явки вроде бы есть на форуме, бланки выдадут в учреждениях. По всему остальному не знаю - не владею этой информацией сам. Владел бы - выложил без вопросов.

El Zorro
14.09.2006, 12:03
Если вам обещают иммиграцию в рай - это стопроцентно не так.
Выходит, служители культа нам бессовестно лгут? :shock: :(
:lol:

Amador
14.09.2006, 12:30
особенно - тем, кто это делает честно
К ним претензий быть не может. Если только поторговаться. Те, кто делает ПМЖ честно, известны. Другие? Если в курсе, то есть там одна дама у которой два переводчика. Один из них неграмотный.

Drogada
25.09.2006, 11:24
в эквадоре есть революционеры, типа как в колумбии? ч

Андрей56
25.09.2006, 13:12
Нет.
В Колумбии вооруженные бандформирования, с марксистскими и не только идеями.

Dmitry
25.09.2006, 14:53
По поводу Дании и Эквадора - в Данию едут зарбатывать, в Эквадор едут жить! И хочу оставить свою скромную лепту про Уругвай! Сразу хочу выразить благодарность Эквадорскому форуму!!!! Именно он натолкнул нас на мысль поехать в Уругвай! И мы очень довольны, что выбрали именно это страну! Хотя конечно было неприятно то, что приехали мы 24 мая, то есть начиналась зима, ветра и вообще довольно зябко все три месяца, хотя некоторые дни (зимой) были 20+ градусов! В Дании конечно тоже зима мягкая, поэтому этим наверное не удивить). В Эквадоре зимы не бывает, но наверное это единственный минус в сравнении двух стран. В остальном конечно здесь очень хорошо - иммиграционный процесс простой (если вы никуда не спешите), понятный, страна открыта для всех благонадержных (с точки зрения Интерпола) граждан. В Иммиграции (при наличии переводчика или знании испанского) вы можете получить всю необходимую информацию по получению ПМЖ - с вами будут беседовать столько, сколько вам будет нужно. Минимальные затраты на открытие компании (ИЧП по нашему) - 200 долларов! Хотя конечно рекомендуется открыть компанию посолидней. Правительство приветствует любые виды бизенса, даже если его ведут иностранцы (главное платить налоги). Никаких ограничений в покупке земли и недвижимости, товарищи с Кипра в этом отношении меня очень хорошо поймут, так все ОЧЕНЬ сложно с собственностью на землю и недвижимость. Причем можно начать бизнес с небольшими вложениями. И еще - здесь БЕЛЫЕ!!! Это выходцы с Италии и Испании, в основном люди выглядят как северные итальянцы, иногда как южные испанцы)) и очень редко встречаются действительно темнокожие. Есть даже натуральные блондинки. Монтвеидео очень красивый город!!! (вот фотки: http://rusuruguay.com/fotomontevideo.html). Так что приглашаем хотя бы приехать посмотреть (конечно летом или в ноябре, когда будет совсем уже тпло и местами наверное жарко) также господ эквадорцев - а вдруг понравится и не захочется уезжать?) Шучу, от вечного лета отказаться трудно, но здесь много есть других плюсов. Есть термы - мы пока не были, но говорят лечебное воздействие заметно уже с первого раза. Чувствуешь себя ориентировочно лет на 10 моложе). если кому-то что-то интересно - вот мейл, пишите - admin@rusuruguay.com. Отель не проблема - можете через любой сайт сами забронировать по очень даже хорошим ценам. (это список отелей, наверное неполный, Монтевидео большой город, - http://rusuruguay.com/hotel.html с примерными ценами). Вот пример по ценам на недвижимость: http://www.casas.com.uy/bc/casas/default.asp

Маша - вы та Маша, которая я думаю? :)
Ну, у нас вроде есть общие знакомые.

Если так, то чего это вас потянуло в такую даль от Родины? :)

Добавлено через 3 минуты
Конечно желательно не путать, только тогда совсем непонятно,зачем создавая свой намного позже вы дублировали название? :evil:

Бред какой. Вопросом собственности в интернете является содержание сайта, а не название.

P.S. Вопрос к новым уругвайцам. А к вам в гости можно приехать? :) Чего интересного есть в стране, кроме термальных источников? Источники у нас свои, я вон в прошлую среду умудрился сгореть на Папаякте. :)

devaki17
12.11.2006, 12:03
И еще - здесь БЕЛЫЕ!!! Это выходцы с Италии и Испании, в основном люди выглядят как северные итальянцы, иногда как южные испанцы)) и очень редко встречаются действительно темнокожие.
извените, но вы про эквадор не правы, 50% эквадорцев, это чистые индейцы, а выходцы из испании это в основном только лоха ,куэнка, так что основное население это как раз таки не белое! вот так, в своем большинстве индейское и необразованное

добавлено через 1 минуту
а если вы про уругвай. то извиняйте не знаю, я там не была

Andrew
12.11.2006, 15:25
devaki17, речь шла именно об Уругвае.