PDA

Просмотр полной версии : Хочу попрощатся


zara
20.06.2006, 01:35
Я зашла попрощатся.
Мы решили переехать жить в Чехию. Странакак игрушка, и строют в основном наши русские. Домики-теремки. Цены не поверите!!! Мы присмотрели дом за 40 т. доларов Не дом а котедж в два этажа и можно пристроить третий. Продукты в три раза дешевее чем у нас!!! Все документы нам зделают за 3600 доларов! И это европа. Нас приглашали друзья у них есть знакомый, который бывал в Уругвае и пытался устроится по специальности как у моего мужа ветеринаром. Дохлый номер в тухлом цырке! Все схвачено немцами и месными урюками. Страна-полное фуфло. Деревня. Работы нет а своё дело не дадут открыть. Месные сразу задавют. Стоит только месному позвонить ментам вылетиш из страны. Наши земляки таким Макаром делают бабки на приезжых. Кидалово кругом. Им менты верют потомучто у них уже есть гражданство а уприезжых нет. Попробуй только гребень задрать и поедиш домой или в месную тюрягу.
Если кто будет интерисоваться Чехией пишите мне на емелю.
Всем привет! Если кого обидила то простите!
Мария.

cерёга
20.06.2006, 04:05
Домики-теремки. Цены не поверите!!! Мы присмотрели дом за 40 т. доларов Не дом а котедж в два этажа и можно пристроить третий. Продукты в три раза дешевее чем у нас!!!
- ага, ..., у меня у тёщи на Кубани такая же ситуация - и чешский учить не нада.... :D :D
:D

vlad
20.06.2006, 04:28
Я зашла попрощатся.
Мы решили переехать жить в Чехию. Странакак игрушка, и строют в основном наши русские. Домики-теремки. Цены не поверите!!! Мы присмотрели дом за 40 т. доларов Не дом а котедж в два этажа и можно пристроить третий. Продукты в три раза дешевее чем у нас!!! Все документы нам зделают за 3600 доларов! И это европа. Нас приглашали друзья у них есть знакомый, который бывал в Уругвае и пытался устроится по специальности как у моего мужа ветеринаром. Дохлый номер в тухлом цырке! Все схвачено немцами и месными урюками. Страна-полное фуфло. Деревня. Работы нет а своё дело не дадут открыть. Месные сразу задавют. Стоит только месному позвонить ментам вылетиш из страны. Наши земляки таким Макаром делают бабки на приезжых. Кидалово кругом. Им менты верют потомучто у них уже есть гражданство а уприезжых нет. Попробуй только гребень задрать и поедиш домой или в месную тюрягу.
Если кто будет интерисоваться Чехией пишите мне на емелю.
Всем привет! Если кого обидила то простите!
Мария.

Пахнет дешевым разводом и рекламой иммиграции в Чехию. Кстати, я знаю нескольких русских из Чехии. Жизнь там совсем не малина, все стоит дорого, а зарплаты маленькие. Огромное число всякого эмигрантского сброда из республик бывшего СССР. Особенно много молдаван, цыган, украинцев, русских, жителей Кавказа и С.Азии. Просто полно чеченцев и к ним примкнувших (кто там разберет у чехов, где чечен, а где лезгин, дагестанец, азер). Множество всяких бандитов и отморозков из перечисленных стран, которые грабят таких же русскоговорящих туристов. Сами чехи стараются найти работу где-нибудь западнее или за океаном, многие отправляются на пмж в Канаду и Австралию. С работой, особенно без местного языка, только уровень гастарбайтеров из Молдовы с Украиной. Да и с языком найти приличную работу без связей и протекции очень сложно. Местное население очень не любит русскоговорящих эмигрантов (а где их любят?), которые постоянно не вылезают из криминальной хроники. Да, страна красивая, но это только для туристов.

А по поводу страстей с Местные vs Эмигранты, - так такое везде и повсюду. Правда, Zara все так страшно описала, как описывают некоторые нытики из Израиля, хоть на самом деле все совсем не так. Многим неудачникам хочется собственные неудачи взвалить на плечи плохих местных жителей, плохих законов, плохих полицейских и всех вокруг плохих - лишь я один благоухаю розами.

cерёга
20.06.2006, 07:36
Множество всяких бандитов и отморозков из перечисленных стран, которые грабят таких же русскоговорящих туристов
-..эт точно,.
..у меня коллега зимой на каникулы ездил ...
..пока пивком баловолся, супруга решила по центру прогуляться,... подошла пачка албанцев, сунули ножик и подвели к банкомату - ... и всё что нажито трудом.. тю-тю- ну ессесно сколько банкомат за одну операцию выдал - плюс , что на ней было...

Amador
21.06.2006, 10:10
Господа, дамы, товарищи, и не очень! Врагу не пожелаю пытаться жить в Чехии! Туристам - хорошо! Остался - враг. Сами чехи нас ненавидят, не упускают случая это продемонстрировать! Особенно, почему-то не любят выходцев из Сибири. Если хотят особенно оскорбить, говорят тебе сквозь зубы: "Сибирь".

Dmitry
23.09.2006, 01:06
Превед. Поздравьте меня с разбаном. :)
Давно хотел тут отписать, но не было возможности. :)

Касаемо Чехии "страны как игрушка", у меня в Праге друзей человек 20 живёт. Я не знаю конечно, в какую Чехию собралась мадам топикстартер, а в цивилизованной части этой страны (не в глухой деревне) за 40 штук можно купить разве что сильно ушатанный общественный сортир. :)
Мой приятель недавно купил квартиру около 120 м2 в новостройке в Праге (без отделки), на баксы выходит 280 штук.

Не скрою, я интересовался сам возможностью жить в Праге, в связи с тем, что через год-два Чехия будет в шенгене и чешская виза автоматически становится шенгенской. За 2к евро с человека (дети не в счёт) без проблем делается фирма за пару месяцев. Проблем уехать в Чехию _вообще_ нет. Если у вас всё хорошо с деньгами конечно. :)
Люди говорят, в Испании жизнь обходится _значительно_ дешевле. При том что в Испании уже давным давно евро.

Андрей56
23.09.2006, 17:07
Проблема ПМЖ в Чехии главным образом не в получении визы - а в ее ежегодном продлении, поскольку в случае безвыездного проживания , помоему, в течении пяти лет можно изменить статус.
Посему прохождение ежегодно этой процедуры и является самым унизительным.Естественно используется любая возможная зацепка, со стороны властей - чтобы этого не допустить.
Это со слов человека там проживавшего.

Dmitry
23.09.2006, 21:54
Посему прохождение ежегодно этой процедуры и является самым унизительным.Естественно используется любая возможная зацепка, со стороны властей - чтобы этого не допустить.
Это со слов человека там проживавшего.

Да, только не совсем так опять же, через год уже продлевается на 2 года и потом ещё на 2. И "унизительно" не стоит понимать уж так буквально, что там полицейские собираются вокруг жертвы и унижают её всячески, бьют, оскорбляют и плюются. Нормально ведётся бухгалтерия, налоги платятся - всё в порядке.
Зато там пиво отличное и покушать можно вкусно. Правда на этом по моему преимущества жизни в Праге заканчиваются. :)

Drogada
25.09.2006, 11:14
Да фигня. В целом чехи к русскким намана относятся, если не трогать больную тему ввод совтанков в прагу. а ваще всё от человека зависит. и вобще это европа, цивилизация

Dmitry
25.09.2006, 12:08
Да фигня. В целом чехи к русскким намана относятся, если не трогать больную тему ввод совтанков в прагу. а ваще всё от человека зависит. и вобще это европа, цивилизация

Да какая цивилизация.. страна живёт за счёт турбизнеса. Чехия перешла из развивающихся стран в середнячки в прошлом году. :)

Цивилизация в Москве. :) Тока там климат плохой и недвижимость дорогая.