Вход

Просмотр полной версии : Освальдо Хурадо


Веденеев Алексей
08.02.2007, 09:22
Здравствуйте, пытаюсь связаться с Освальдо Хурадо - не выходит: отправил ему на эл. ящик письмо с вопросами. прошло 2 недели ответа нет. Звонил ему в офис секретарь говорит его нет, по-английски она не говорит, на мобил позвонить не выходит. Секретарь дает мобил тел людей говорящих по-английски - тоже ны выходит дозвониься. Факс не могу ему отправить потому что секретарь не говорит по-английски. Подскажите с кем мне можно поговорить по-английски! а желательно по-русски!

Phoenix
08.02.2007, 12:24
Ни с кем. Нет там таких сейчас. И е-мейл можете не слать - он у них чисто для имиджа, я подозреваю что его вообще никогда не проверяют.

Andrew
08.02.2007, 14:39
Алексей, позвоните в офис и попросите Марсию. Это помощница Хурадо. Она, в принципе, и выполняет основную работу, и более-менее понимает по-английски. Скажите "Кон сеньорита Марсия, пор фавор".

Phoenix
08.02.2007, 15:29
Она то понимает, но вот он ее ответ "по английски" вряд ли поймет...

Dmitry
08.02.2007, 17:39
Она то понимает, но вот он ее ответ "по английски" вряд ли поймет...

+1 по испански она намного лучше разговаривает... :D

я сам не силён в разговорном англ (хотя читаю и пишу), но тут я согласен с Фениксом полностью. ))

Веденеев Алексей
09.02.2007, 08:40
Марсия сможет мне ответить на вопрос: "Можно ли поменять имя, фамилию при оформлении документов на эмиграцию"? или искать Освальдо Хурадо только как?

Phoenix
09.02.2007, 09:02
Фамилию и имя можно поменять при получении гражданства через 3 года. Как вы собираетесь менять имя и фамилию, если виза ставится в ваш пасспорт, где они указаны и все остальные документы оформляются в соответствии с ними?

За деньги конечно все можно, но это уже будет не законно.

Вообще если у вас вопрос смены имени и фамилии стоит ребром, лучше поищите другую страну для эммиграции. Эквадор - маленькая страна, найти человека в ней не сложно.

Andrew
09.02.2007, 09:52
Можно ли поменять имя, фамилию при оформлении документов на эмиграцию
На это Марсия не нужна. Изменение имени производится только при смене гражданства (причём, в любой стране мира, необязательно для этого ехать в Эквадор). Получение ПМЖ к гражданству отношения не имеет. Вы живёте по русскому паспорту, просто получаете разрешение на постоянное проживание в Эквадоре. Через три полных года проживания в стране (все выезды вычитаются из срока) можете подавать на смену гражданства.

Настоящий Индеец
09.02.2007, 23:50
(все выезды вычитаются из срока)
Кто сказал?

Andrew
10.02.2007, 09:46
Настоящий Индеец, хм, уже не помню, давно было. Кажется, Хурадо и говорил.

Phoenix
10.02.2007, 12:23
Индеец, когда вернешься в Кито?

Настоящий Индеец
10.02.2007, 12:56
Индеец, когда вернешься в Кито?

Hе знаю. Что, соскучились там без меня?

Andrew
10.02.2007, 13:41
Что, соскучились там без меня?
Ну, дык. :) Как супруга?

Лёнушка
10.02.2007, 14:04
Hе знаю. Что, соскучились там без меня?


Да не то слово!
И бар всё время пустой. Ужас просто.

Настоящий Индеец
10.02.2007, 17:53
Ну, дык. Как супруга?

Относительно хорошо. Я уже попривык, а она всё ещё мёрзнет.
И бар всё время пустой. Ужас просто.

Судя по банковскому счёту, ты недалека от истины......:uzhos:

jein
11.02.2007, 12:37
Е-майл у него сменился - в офисе он его вывесил, но на мыло реально не отвечает - англ там никто не знает. Про Марсию сказать не могу - но там одна тетка негретянка - только испанский. Хурадо работает... мы с ним перезваниваемся по делам.... Так что проблем не вижу, хотя одна, когда мы ему позвонили - он сказал прямо - ко мне приходите при встрече поговорим... он не любит по телефону с незнакомыми общаться. Работает он в основном по делам которые на сайте описаны... точнее по прописке при рождении ребенка он даже не захотел заниматься... ваш выбор...
Есть у него русский друг врач - но опять же при встрече он либо его позовет либо нет.
Мыло позже напишу...как в офис смотаюсь к нему.

Настоящий Индеец
11.02.2007, 16:32
Про Марсию сказать не могу - но там одна тетка негретянка
Это, собственноо, Марсия и есть.:crazy:

RED
11.02.2007, 16:43
точнее по прописке при рождении ребенка он даже не захотел заниматься
у Хурадо как обычно - индивидуальный подход
я знаю кому он такую ерундень ДЕЛАЕТ
но что то дорого....

вообще странный пост
"кто, что, там делает - не в курсе, но кто то, что то делает"
Характерно -"мыло есть но я не знаю"
Ну и конечно, таинственный "русский друг доктор" по вызову
очевидно для особо буйных

Андрей56
11.02.2007, 17:18
Такой вот сумбур в головах некоторых вновьприбывших:)

cерёга
12.02.2007, 03:10
Ну и конечно, таинственный "русский друг доктор" по вызову
очевидно для особо буйных
-гы-гы.., да уж , мы такие.., и не только в самолётах...:lol:

Aleksandr_75
13.02.2007, 14:38
Hе знаю. Что, соскучились там без меня?

Индеец, дык соскучились же ведь! Вертайся в лоно эквадощины, зараза:)

jein
20.02.2007, 15:48
ojurado_abogado@hotmail.com

Sibiryak™
25.03.2007, 01:06
Какие новости о Хурадо?
Какую визу проще делать сейчас для ПМЖ?
Изменились ли его расценки?

jein
25.03.2007, 20:03
Нифига не изменилось... так же пашет.. мож даже больше... медленно - и если долбать, то эффективно!

Николай
25.03.2007, 20:31
Нифига не изменилось... так же пашет.. мож даже больше... медленно - и если долбать, то эффективно!

дополнение: цены зверские - теже... но видать мужика грызет совесть и он предоставляет медкие услуги бесплатно... Визу по инвистициям (девятку) нам сделать не смог ссылаясь на проблемы в бумыгах третьих сторон... для не-россиян у него возникают трудности с верификацией документов... я умудрился подписать с ним договор (многоие этого не делают)... но все равно все идет в разрез по срокам - запаздываем на 3 месяца.

глобально: в Эквадоре покатила волна борьбы за прекращение выдачи виз через адвакатов - недавние новости отразили это как дачу взяток за легализацию кого-попало (в том случае колумбийцев)...

альтернатива: слыхал, что кто-то из русских легализует по тем же ценам, но пока еще не копал в этои направлении - уж больно Хурадо помог по мелочам...

Андрей56
25.03.2007, 22:03
альтернатива: слыхал, что кто-то из русских легализует по тем же ценам, но пока еще не копал в этои направлении
Смешно.
При смене правительств и президентов, посредством выборов или путчей, в банановых Эквадорах- за этим всегда следует серьезное торможение всех легальных процессов, связанное с полной сменой всех функционеров начиная с уровня помошника министра.

Николай
25.03.2007, 22:50
Смешно.
При смене правительств и президентов, посредством выборов или путчей, в банановых Эквадорах- за этим всегда следует серьезное торможение всех легальных процессов, связанное с полной сменой всех функционеров начиная с уровня помошника министра.

проблем как таковых нет с Хурадо кроме сроков... у него объем большой и индивидуальный подход как было правильно подмечено в этой ветке...

Sibiryak™
26.03.2007, 03:46
Какие виды виз он всё же делает?
Изменились ли названия виз?

Николай
26.03.2007, 06:08
Какие виды виз он всё же делает?
Изменились ли названия виз?


делает все то же. 9-III для главы и 12-X для членов семьи (ивестиции - 25 тыс. дол. и выше)... по наработанной схеме.

Sibiryak™
26.03.2007, 10:54
Николай, СПАСИБО!!!