PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте, пожалуйста

megalomaniac
18.04.2007, 22:23
Уважаемые товарищи эквадорцы,

В первую очередь хотелось бы выразить признательность автору форума, господину Ширяеву, за такой интересный и полезный ресурс по Латинской Америке, которому я и благодарна своему частичному "помешательству" на Эквадоре (и Лат. Америке в общем). Год читаю и до сих пор мурашки по телу от этой культуры!

А вопрос у меня такой: я учусь в унисерситете в Штатах и следующей весной хочу поехать на семестр поучиться по обмену в Латинской Америке. Выбор пока что сузился до Коста Рики, Аргентины и Эквадора. От Колумбии все отговаривают (хотя однокурсник-колумбиец уверял, что там все не так страшно). Перу далеко от пляжа, и на одном Мачу Пикчу полгода не проживешь.

Собственно, по ощущениям мне хочется больше тропиков (в особенности океана, пляжа итп)- значит, это, наверное, больше Коста Рика. Но Аргентина- это яркая культура, и как сказал мой эквадорский однокурсник- самое потрясающее и интересное место,где он когда-либо побывал.

Сами эквадорцы говорят, что Кито на полгода- это скучновато в плане учебы по обмену. Тем более, что денег путешествовать особо нет.

А что вы с высоты своего личного опыта проживания в Лат. Америке могли бы посоветовать?

Мне чрезвычайно интересно ваше мнение.
Спасибо заранее!

Andrew
19.04.2007, 00:25
Я лично, пожалуй, выбрал бы Аргентину. Страна более развитая, да и пляжи там явно получше, чем в Эквадоре.

Vitaly
19.04.2007, 01:24
Так как вопрос задан
Уважаемые товарищи эквадорцы...

не стал лезть поперед батьки :) , но как человек, побывавший в ряде стран ЛА, советую однозначно - Аргентина.

gram
19.04.2007, 02:10
радует !:) но я как аргентинец предпочитаю пляжи в Бразилии :p в маленьких прибрежных городках там очень даже не плохо! и не дорого с нормальным качеством обслуживания

Vitaly
19.04.2007, 06:14
Не спорю, что пляжи Бразилии лучше. Но речь шла о некой интегральной оценке... :)

megalomaniac
19.04.2007, 10:39
О, и вы все за Аргентину? =)

Странно...может, это потому, что нам всем по духу больше евпропеизированный стиль ( Париж Латинской Америки итп)?...

Но я как-то больше в сторону тропиков и Карибского бассейна склонялась.. Развитость для меня не имеет особого значения, тк. хочется чего-то именно необычного и очень непривычного. Тем более- там же (в Аргентине) всего 2 года назад военный переворот был, если я не ошибаюсь!..

Вот и разрываюсь теперь- между южными тропиками и культурной привлекательностью Аргентины, что посевернее...

Бразилия в рассчет вообще не берется, тк. хотя я и говорю по-португальски, но надолго поехать учиться в уничерситете хочу именно в испаноговорящую страну. Тем более по уровню преступности Рио и вообще Бразилия переплюнет почти любую страну Лат. Америки (это мне мой однокурсник-бразильянец рассказывал, так что это не миф).

Настоящий Индеец
19.04.2007, 10:50
Тем более- там же (в Аргентине) всего 2 года назад военный переворот был, если я не ошибаюсь!..
Ошибаетесь. В последние 2 года не было в ЛА переворотов.

gram
19.04.2007, 15:17
в Аргентине очень давно не было переворотов , был кризис в 2001 с доларом что в принципе многим пошло на пользу потому как недвижимость и многое упало в цене )) особенно тем кто приехал после 2001 тоесть квартиру которая стоила в центре города в хорошем раёне покупали уже не за 100.000 $ а за 150.000 тысячь песо было такое время)) сейчас цены поднялись конечно но все равно здесь недвижимость дешевле чем в Украине в Киеве например ) в провинции и речи нет могу дать сводку в мисионес 4 гектара земли и домик в 120 кв,м. 11.500 долров )) да конечно надо делать ремонт небольшой ставить аире, и другие приколы что не сильно дорого, но всё таки ! много американских пенсионеров приежают сюда жить да и не только сюда на Коста Рико тоже, а преступность в Бразилии есть и много но это восновном в мегаполисах В Рио много так как там масса негров а по маленьким городам там довольно спокойно. и на посмотреть в Аргентине есть на что тоже пляжный сезон уже заканчивается но есть и другие места , где лето не кончилось есчё ))!

megalomaniac
19.04.2007, 23:44
спасибо большое за такую подробную информацию =) когда достигну пенсионного возраста, буду знать, где гектары покупать ;)

Меня буквально даже все знакомые за Аргентину агитируют.

Вот только ведь до ближайшего (и самого людного пляжа Mar Del Plata) 140 км- это же больше 2 часов! =( это большой минус, тк. для моей замерзшей русской души это, пожалуй, самое главное...

gram
20.04.2007, 00:01
Вот только ведь до ближайшего (и самого людного пляжа Mar Del Plata) 140 км- это же больше 2 часов! от куда больше 2 часов ? вы что имеете в виду ? если с Буенос Аирес то автобусом 7 часов гдето на мото я за 5.30 это в хороший день ) может я пропустил чтото но не понял от куда 140 км ? и в мар дель плате не самые хорошие пляжи , там рядом есть пинамар, и другие на мой взгляд там лутше

megalomaniac
20.04.2007, 12:47
Правда? Я просто в интернете прочитала,что от БА до Mar Del Plata 140 км, а это как раз больше 2 часов получается. Но раз это неверная информация, то какой там пляж ближайший и сколько до него ехать?

Я вот даже Лиму стала рассматривать как вариант, тк этот город прямо на побережье..да и культура инков-очень захватывающий и мистический предмет..

emaur
21.04.2007, 07:21
Сами эквадорцы говорят, что Кито на полгода- это скучновато в плане учебы по обмену. Тем более, что денег путешествовать особо нет.

Мне чрезвычайно интересно ваше мнение.
Спасибо заранее!

:doubt: Учиться всегда будет скучно, тем более если в первую очередь стоит вопрос о развлечений ..... :partyman: :lol:

Андрей56
21.04.2007, 07:57
Учиться всегда будет скучно, тем более если в первую очередь стоит вопрос о развлечений .....
Золотые слова!

megalomaniac
21.04.2007, 16:46
да вы меня неправильно поняли =)

учиться мне по-любому придется много и углубленно (как здесь), так как в университет будет прямое зачисление, соответственно все предметы, курсовые итд. на испанском, и оцениваться будут так, как будто это мой родной язык.

просто мне такой шанс (съездить в ЛА) предоставился первый раз (а следующий -вообще неизвестно когда) , так что хочется не прогадать, и от поездки взять всё. Т.е. когда будут выходные или каникулы, я бы не сидела и не думала, что мне не хватает "интересности" вокруг.

MrGeniuM
05.05.2007, 18:24
спасибо большое за такую подробную информацию =) когда достигну пенсионного возраста, буду знать, где гектары покупать ;)

Меня буквально даже все знакомые за Аргентину агитируют.

Мне посчастливилось светить "5 вечеров аргентинского танго" у нас в Москве, по ходу удалось пообщаться с самими аргентинцами-милые люди.
И спокойные очень.И страну для посещения очень рекомендовали, соотношение цена качество видимо на уровне))

Susanin
12.05.2007, 21:18
Раз уж речь идет всего лишь о шести месяцах, почему бы не попробовать чего нибуть новенького и необычного?
К пимеру я ехал 6 лет назад в Эквадор примерно с той же целью как и вы - за тропическими пляжами. А выяснилось, что получил 3 в одном, как бесплатное приложение к пляжам - горы и джунгли.
Прикол в том, что здесь все рядом. Чтобы выбраться в каку-либо экзотику (не только пляжи - заметте) обычно хватает одного дня в неделю, а уж если суббота тоже свободна - это просто супертур можно себе позволить.
Кстати денег для этого много не надо, автобусные поездки обходятся от 3-х до 16 долларов за фин де семана.
В общем если вы не домосед и предпочитаете активный отдых - здесь открывается вам масса возможностей. Недаром я после полугода проведенном на Карибском побережъе Колумбии вернулся вновь сюда (и криминальная обстановка там совсем не причем).

aNYthing
18.05.2007, 11:59
Во первых, хочу сказать что куда бы вы не поехали - вы отлично проведете время, будете путешествовать по стране и странам рядом. По-моему практически все, кто ездит на семестр в другую страну остается доволен. Независимо от страны.

Когда я была в университете - то ездила учиться на семестр в Чиле, жила в Сантьяго, ходила в Универсидад де Чиле. Из Чиле ездила несколько раз в Аргентину и жалела что поехала в Чиле а не в Аргентину - Буэнос Айрес показался более космополитным, живописным - и вообще более подходящим для развеселого времяпровождения. (Хотя мы и в Чиле неплохо гуляли).

Из вашего списка не совсем понятно в каких городах расположены университеты. Итак - Аргентина запомнилась мне некоей "европеизированностью." Города красивые, аккуратные, народ высокий, симпатичный, кафешки, ресторанчики, магазинчики, иностранные и аргентинские фильмы.

Коста Рика - Сан Хозе город не очень интересный, но когда выезжаешь в парки, на вулканы, на пляж - потрясающе здорово и красиво. Мне там очень понравилось.

Эквадор - по моим ощущениям - самая бедная страна из предложеноой вами выборки стран. Но - огромное разнообразие того, что можно делать и где можно побывать. Есть и побережье, и горы, и вулканы, и джунгли.

Я думаю, что бы вы в конце не выбрали - все будет очень здорово.

pablo ramos baquerizo
29.05.2007, 22:12
TOTALMENTE DE ACUERDO CON SUSANIN

добавлено через 1 минуту
izvinyayus za bolshie bukvy - eto moi pervyi raz... krichat ne jotel

Настоящий Индеец
30.05.2007, 20:20
izvinyayus za bolshie bukvy - eto moi pervyi raz... krichat ne jotel
Паблито, пиши кириллицей! Ну и добро пожаловать, конечно...:D

pablo ramos baquerizo
30.05.2007, 21:52
Spasibo bolshoe! Ya, konechno, jotel by pisat kirilovskimi,no ne znau kak postavit eto software v moei komputere. No, uznau, obeshau.

Un abrazo

Pasha: