PDA

Просмотр полной версии : Лечу в Эквадор из Новой Зеландии...

SashaBezu
02.05.2007, 07:58
Привет. Хочу лететь в Эквадор из Новой Зеландии. Возвращаться буду в Россию через 2-4 месяца. Такой билет отсюда стоит дорого. Поэтому хочу купить обратный билет там. Будут ли проблемы на эквадорской границе если у меня билет в один конец? И если да, то можно ли их "решить на месте" так сказать? Спасибо.

Настоящий Индеец
02.05.2007, 09:07
Будут ли проблемы на эквадорской границе если у меня билет в один конец?
Нет, не будет. Пo крайней мере ещё ни у кого не было.

jein
02.05.2007, 20:35
Привет. Хочу лететь в Эквадор из Новой Зеландии. Возвращаться буду в Россию через 2-4 месяца. Такой билет отсюда стоит дорого. Поэтому хочу купить обратный билет там. Будут ли проблемы на эквадорской границе если у меня билет в один конец? И если да, то можно ли их "решить на месте" так сказать? Спасибо.

Реально покупай билет сразу туда обратно... в оди конец и покупка тут дороже выйдет чем сразу все взять...

Настоящий Индеец
02.05.2007, 20:57
SashaBezu, совсем забыл. Есть так называемый "Around The World" ticket, может ты слышал. Это авиабилет на кругосветное путешествие, т.е., на облёт всего шарика, годен в течении года и стоил oн что-то около $5.000.

SashaBezu
04.05.2007, 06:52
Спасибо за ответы. Я знаю о "World Round Trip" билете. Это очень дорого. Самое дешевое что я пока что увидел стоит 1200 USD из Окленда в Эквадор с LAN. Я надеюсь, что билет Эквадор-Москва обойдется не дороже при покупке в Эквадоре, а возможно и в другой стране в которую я поеду из Эквадора.

Как вы думаете, как можно вернуться в Москву дешевле всего? Спасибо.

Настоящий Индеец
04.05.2007, 15:39
Я надеюсь, что билет Эквадор-Москва обойдется не дороже при покупке в Эквадоре, а возможно и в другой стране в которую я поеду из Эквадора.
Если покупать в Эквадоре - то выйдет немного дешевле.
Билет туда-сюда стоит от 1.200 до 1.600, в зависимости от сезона.

SashaBezu
01.06.2007, 06:43
Небольшой апдейт и вопрос. Билет купил но сразу в Москву. С давольно мудренным маршрутом: Окленд - Сантьяго - Лима - Гайякил - Мехико Сити - Лондон - Москва. Стоит дорого - 2300 USD. Это для пользы остальных на форуме.

Теперь вопрос. Я тут посмотрел погоду в Интернете в Гайякиле 20С ночью, 28С днем, влажность 83%. В Кито 10С ночью, у 15С днем, влажность 100%. Если это правда то в Кито сейчас должно быть не самое лучшее время. В Окленде с такими цифрами - это дубак полный ночью. Без обогревателя (отопления) жить невозможно. Прокомментируйте, пожалуйста.

Также интересно узнать насколько безопасно жить в Гайякиле. Я уже читал на форуме что там выше преступность (чем в Кито) и все такое. Хотелось бы услышать советы бывалых по этому поводу.

Спасибо, Саша.

Задира (Виктор)
03.06.2007, 12:59
Также интересно узнать насколько безопасно жить в Гайякиле. Я уже читал на форуме что там выше преступность (чем в Кито) и все такое. Хотелось бы услышать советы бывалых по этому поводу.

Спасибо, Саша.

Ценные вещи (сотовый телефон, плеер, золотые украшения и украшение под золото и серебро), наличные (много) не стоит носить с собой!
С карточки деньги снимать лучше с особой осторожностью!
Но даже если этого у Вас не будет с собой, это не значит, что к вам не подойдум пару местных жителей с бронзовым загаром
чего-нибудь "попросить".:e_gun:

Lelok
03.06.2007, 20:43
Также интересно узнать насколько безопасно жить в Гайякиле. Я уже читал на форуме что там выше преступность (чем в Кито) и все такое
По-моему, надо принимать обычные для туриста меры предосторожности. Прожила 2 недели в Гуаякиле, ничего ужасного не случалось. Уже когда вернулась домой , то прочитала на форуме, что там должно было быть страшновато. Раз на раз не приходится. Но мне, например, Гуаякиль пришелся очень даже по вкусу.

Лёнушка
04.06.2007, 19:12
В Кито 10С ночью, у 15С днем, влажность 100%. Если это правда то в Кито сейчас должно быть не самое лучшее время. В Окленде с такими цифрами - это дубак полный ночью. Без обогревателя (отопления) жить невозможно. Прокомментируйте, пожалуйста.

В Кито сегодня вечером было 22 (часов в пять). И весь день солнце.
15 - днём это, вобщем-то не так уж и часто.

Если в Кито жить на первом этаже - обогреватель лучше иметь. Если выше - не нужен.

Андрей56
04.06.2007, 19:50
В Кито 10С ночью, у 15С днем, влажность 100%
Нормальная влажность в Кито 40-60%.
Ночью 10 - легко.
Днем 15 - очень редко.

SashaBezu
07.06.2007, 22:00
Ценные вещи (сотовый телефон, плеер, золотые украшения и украшение под золото и серебро), наличные (много) не стоит носить с собой!
С карточки деньги снимать лучше с особой осторожностью!
Но даже если этого у Вас не будет с собой, это не значит, что к вам не подойдум пару местных жителей с бронзовым загаром
чего-нибудь "попросить".:e_gun:

Страсти какие! Прям Колумбия какая-то. Вот я сейчас в Сантьяго. Ходил сегодня по центру. Там тоже просят денег, иногда даже придумывают истории всякие, типа для больных детей. Но ведь не грабят же на улицах средь бела дня. Ну спросили, ну сказал, что нет и пошел дальше. У меня такое ощущение, что информация эта немного раздута. Как же туристы тогда приезжают туда тысячами? Ведь Гайакиль это крупный порт с международным аэропортом и т.п. Что мне не особо хочется сейчас в Кито одно место отмораживать. Мне и в Сантьяго +2 ночью, +15 днем хватает уже сейчас. Хочу в лето!

Drunia
07.06.2007, 22:45
Мне и в Сантьяго +2 ночью, +15 днем хватает уже сейчас
А ты в Окленде к другим температурам привык? По-моему, самое для тебя оно :D

Lelok
07.06.2007, 22:59
Но ведь не грабят же на улицах средь бела дня.
Да нормально там все, в Гуаякиле. Полно людей с детишками гуляет по Малекону, на улицах парочки сидят в обнимку. И кругом полицейские дежурят. Ничего я никуда не прятала, ходила как обычно. Единственно, что на на нас светлоглазых да светловолосых пялятся.
А то у нас в России не грабят на улицах! И сотовые у ребятишек просят позвонить и убегают . Не далее как на той неделе у моей знакомой такой случай с ребенком призошел. А сейчас и вообще вон случай за случаем детей находят мертвых и изнасилованных. Уж после нашей преступности нам ли бояться?

Phoenix
08.06.2007, 07:08
В Гуаякиле просто есть разные районы, это большой город. Есть где виллы стоят по 1000 м.кв с бассейнами, а есть где бамбуковые домики 3х3 на деревянных сваях на болоте. Если зайти в неправильное место - действительно могут и ограбить, а если не повезет - то и убить. Не нужно просто искать себе приключения на жопу.

Andrew
08.06.2007, 10:10
Ведь Гайакиль это крупный порт с международным аэропортом и т.п.
Гу-а-я-киль - с ударением на последнем слоге. Если вы попытаетесь сказать здесь по-гринговски "Гайакиль", местные не поймут.

Крупный порт - да, но не океанский, а речной. И из-за проблем с глубиной акватории Гуаякиль уже начинает терять значение, персонал постепенно перебирается в Манту.

Международный аэропорт... :lol: У казахского пастуха сарай с овцами побольше будет. Да и попрезентабельней.

SashaBezu
08.06.2007, 20:54
А ты в Окленде к другим температурам привык? По-моему, самое для тебя оно :D

Нет не привык, это была бы моя вторая зима в Окленде. Там тоже дома не приспособленные к холоду. Так что я мерз всю прошлую зиму. В комнате обогреватель конечно, но в ванной и на кухне - дубак! Уж лучше в Москве с -30 но с отоплением и нормальной струей горячей воды, чем в Сантьяго!

добавлено через 6 минут
Гу-а-я-киль - с ударением на последнем слоге. Если вы попытаетесь сказать здесь по-гринговски "Гайакиль", местные не поймут.

Спасибо, да я знаю это. Когда я говорю по-испански я правильно говорю. Просто написание этого слова по-русски мне кажется убожеством. Я даже и не знаю какая транскрипция правильная. Везде в Интернете я вижу разные попытки написать Guayaquil по-русски. И не одна из них мне не кажется удачной. И вообще нужно произносить названия так, как их проихносят в стране, где ты находишься.

добавлено через 3 минуты
В Гуаякиле просто есть разные районы, это большой город. Есть где виллы стоят по 1000 м.кв с бассейнами, а есть где бамбуковые домики 3х3 на деревянных сваях на болоте. Если зайти в неправильное место - действительно могут и ограбить, а если не повезет - то и убить. Не нужно просто искать себе приключения на жопу.

Вот в это мне больше верится. Это как в LA. Не надо ходить туда где грабят и иногда убивают. Но я не искатель острых ощущений. Так что может я не поеду в Quito. Посмотрим на месте. Кстати, в Quito жизнь дешевле или дороже чем в Guayaquil?

Задира (Виктор)
08.06.2007, 22:33
Кстати, в Quito жизнь дешевле или дороже чем в Guayaquil?

Подороже в Кито, столица ведь.

Drunia
08.06.2007, 22:37
Уж лучше в Москве с -30 но с отоплением и нормальной струей горячей воды, чем в Сантьяго!
А что, в Сантьяго так же дерьмово строят как в Новой Зеландии?! Неужто тоже по преимуществу weatherboard?! И с одинарным остеклением?! :wow: О нет, только не это! :hang:

Roma_SPb
08.06.2007, 22:49
Кстати, в Quito жизнь дешевле или дороже чем в Guayaquil?

Подороже в Кито, столица ведь.

Спорный вопрос. Недвижка в том числе аренда в Гуаякиле значительно дороже

Andrew
08.06.2007, 23:39
И вообще нужно произносить названия так, как их проихносят в стране, где ты находишься.
Совершенно согласен. В Эквадоре произносят Гуаякиль. В России тоже принято писать именно так - проверяется по словарю имён собственных (автор - Ф. Л. Агеенко. Словарь является нормативным изданием. Основная задача - закрепить литературную норму и способствовать устранению разнобоя в речи).

SashaBezu
09.06.2007, 23:24
А что, в Сантьяго так же дерьмово строят как в Новой Зеландии?! Неужто тоже по преимуществу weatherboard?! И с одинарным остеклением?! :wow: О нет, только не это! :hang:

Да, дома там и здесь с тонкими стенами и одинарными стеклами. Попав в Окленд я был шокирован этим. Но сейчас понимаю почему у них так. Дело в том что в отличие от Москвы, в этих городах минимальная температура такая, что ты не умрешь без отопления. В России такое возможно. Вот и решили люди пойти по пути наименьшего сопротивления. Т.е. их логика такая: зачем утеплять дом если холодно только 4 месяца в году? Кто не любит холод, как я, тот платит за обогреватели, электричество или газ и т.п. Остальные просто не считают нужным тратить на это деньги, т.к. привыкли. И за систему отопления в доме также не каждый хочет платить. Судя по количеству домов с отоплением можно сказать что большинство не хотят. Такие дела.

добавлено через 7 минут
Спорный вопрос. Недвижка в том числе аренда в Гуаякиле значительно дороже

Вот это уже мне не нравится. Я специально выбрал Гуаякиль из-за того, что там цены ниже и сейчас лето. А вообще я хочу пожить с семьей. Не хочу отдельное жилье. Хочу говорить по-испанский lo más que pueda! У меня не так мало времени здесь, хочу использовать по максимуму на испанский.

Drunia
10.06.2007, 00:25
Да, дома там и здесь с тонкими стенами и одинарными стеклами. Попав в Окленд я был шокирован этим. Но сейчас понимаю почему у них так. их логика такая: зачем утеплять дом если холодно только 4 месяца в году?
Усложнять не надо. Ты видел как строится типичный дом в НЗ? Вкапываются бревна, обшиваются доской. Все. Причем о качестве речь не идет вообще. И стоит этот курятник, как тебе, наверное, известно около 300к кивинских поссумов в среднем по Окленду. Кто строит эти дома ты тоже должен бы знать. Для того, чтобы в них была зимой приемлемая температура, достаточно:
1) Строить нормально - без жутких щелей и с минимальным использованием теплоизолирующих материалов
2) Выяснить, что на свете существует двойное остекление
Все. На многократно задававшийся местным вопрос насчет отсутствия последнего я, кстати, ни разу не получил минимально вразумительного ответа. Люди начинают чесать репу, издавая мычащие звуки, суть которых можно описать примерно так: "Ну не знаю ... А че? Вроде все всегда так делают ..." Логика у них ... Не смешил бы :crazy:
Кто не любит холод, как я, тот платит за обогреватели, электричество или газ и т.п. Остальные просто не считают нужным тратить на это деньги, т.к. привыкли. И за систему отопления в доме также не каждый хочет платить. Судя по количеству домов с отоплением можно сказать что большинство не хотят
Из множества известных мне подобных "теплолюбивых", у рекордсменов на отопление зимой уходит около 500 баксов в месяц. Которые они из года в год тупо выбрасывают на ветер (в абсолютно прямом смысле), не желая и пальцем шевельнуть, чтобы хоть как-то поработать с первопричиной дубняка (методов хватает, причем - достаточно недорогих).
Если у чилийцев подход такой же - "Бог, храни Чили" [-o<
Самое смешное, что кирпичные дома во всех отношениях лучше, и в них - на порядок теплее. А цена на них точно такая же. Логика, блин. Кивинская :e_sad:
Andrew, приношу извинения за оффтоп. Что-то вроде больной мозоли :wink:

Andrew
10.06.2007, 08:44
Andrew, приношу извинения за оффтоп. Что-то вроде больной мозоли
Да нет, всё в порядке. Топик косвенно - про НЗ. И послушать интересно. :) Здесь тоже, практически, не бывает домов с двойным остеклением и центральное отопление (как и подача горячей воды) не предусмотрено.

SashaBezu
10.06.2007, 18:29
Да нет, всё в порядке. Топик косвенно - про НЗ. И послушать интересно. :) Здесь тоже, практически, не бывает домов с двойным остеклением и центральное отопление (как и подача горячей воды) не предусмотрено.

Ну на счет центральной системы подачи горячей воды это ты загнул. Такая крутизна только в России. Об этом люди даже и не слышали здесь. Т.е. в Чили. А думают что весь мир нагревает воду в газовыми колонками. Ну а в самых дорогих домах бойлерами. Да что здесь, даже в Америке большинство домов с бойлерами. Но бойлер хотя бы держит воду нагретой 24/7. А тут колонка газовая стоит одна на весь Хостел. Для любителей "горячих" ощущений. Вообщем открываешь воду в душе в котором в 9 утра такой дубак, которого за всю мою жизнь в Москве и Новой Зеландии я не помню. Начинает идти конечно же ледяная вода под большим напором, которая через секунд 20-40 резко переходит в кипяток. Еще 2-3 минуты ты тратишь на то чтобы найти баланс между холодной и горячей струями и радуешься когда оный достигнут. И тут.... готовы?... кто-то открывает кран с горячей водой на кухне чтобы ополоснуть кружечке после утреннего кофе. И чилийский «душ шарко» начинается! Естественно струя над тобой тут же становится ледяной и через 20-30 секунд опять переходит в кипяток. Из под которого ты, выскочив «ошпаренным», пытаешься опять найти баланс горячей и холодной воды. Аттракцион продолжается несколько раз в зависимости от количства споласкиваний чашечек на кухне. Желаю вам самых романтических путешествий в замечательной и незабываемой стране Чили!
:e_wc:

Andrew
10.06.2007, 20:09
Желаю вам самых романтических путешествий в замечательной и незабываемой стране Чили!
Нормально. Везде одно и то же. И в русских дешёвых гостиницах и общагах, кстати, всё точно так же.

Drunia
10.06.2007, 21:36
И в русских дешёвых гостиницах и общагах, кстати, всё точно так же.
Однозначно :) Надеюсь, что в чилийских и эквадорских домах и квартирах не все так ужасно :) А в остальном - смотри статью 1 "Дисциплинарного Устава Бэкпэкера": "Жаловаться на тяготы и лишения бэкпэкерства запрещено настоящим Уставом" :e_gy: