PDA

Просмотр полной версии : Важно (по докам)


Страницы : [1] 2

Андрей56
19.06.2007, 16:57
Сегодня общался с Хурадо, не уверен , что об этом уже писали - кажется нет.
Так вот. Справочку о не судимости в обязательном порядке везти, в том случае если планируете получать вид на жительство.
Ну и по перспективам затягивания гаек.
Скорее всего в самое ближайшее время , других вариантов как открытие собственной фирмы с депозитом в 25 К минимум на 3 недели на счет вашей компании , ну и возможно недвиджимости - других вариантов не будет .

golden
19.06.2007, 18:22
К справке о несудимости, еще и справка что нет спида.

Andrew
19.06.2007, 20:58
Спасибо, добавил в FAQ.

Настоящий Индеец
19.06.2007, 22:54
спида.
СПИДа

VVV
20.06.2007, 01:33
Сегодня общался с Хурадо, не уверен , что об этом уже писали - кажется нет.
Так вот. [COLOR="Black"]Справочку о не судимости в обязательном порядке везти .
А срок давности, когда справка выдана( три месяца назад, полгода и т.д.) имеет значение?
Анализ на СПИД можно сдать в Кито?

karabass
20.06.2007, 07:16
если уж говорить серьёзно о документах, тогда ВИЧ а не СПИД
смешно же

Drunia
20.06.2007, 10:22
если уж говорить серьёзно о документах, тогда ВИЧ а не СПИД смешно же
Если уж совсем серьезно, то - AIDS :D А, если еще серьезней, с учетом необходимого перевода на испанский, то - SIDA :e_gy: "Умные все стали" (с) - :uzhos: :lol:

Andrew
20.06.2007, 10:29
Судя по активному обсуждению терминологии, все неплохо знают, что такое СПИД и как он называется на разных языках. ;) Поэтому изменения в FAQ я вносить не буду.

karabass
20.06.2007, 13:26
Я тут не совсем правильно писал и потому поправляю.
------
В инкубационной фазе ВИЧ не ловится, антител-то нет.
Диагностируют только во второй фазе, то есть когда появляется СПИД.
Но тем не менее, анализ сдаётся на ВИЧ, и это есть правильный термин. :)
Ищут всё же вирус, а не симптомы.

Арсений Фёдоров
21.06.2007, 03:43
(мрачно) Ну твою-то мать!

Drunia
21.06.2007, 04:25
(мрачно) Ну твою-то мать!
(изумленно) Не то слово ...

Imago
21.06.2007, 06:36
Andrew, можно ли добавить в FAQ сроки , в течение которых справка о несудимости действительна? Насколько мне известно, обычно один год с момента получения. А где брать справку об отсутствии СПИДа - в обычной поликлинике? Заверять у главврача? Потом все это перевести на испанский и нотариально заверить? Для информации: справка о несудимости в Москве берется на Петровке, 38, точнее - в приемной, находящейся в переулке. Тел.200-97-23 (если не изменился). Справку делают около месяца, иногда дольше.

Drunia
21.06.2007, 07:55
Насколько мне известно, обычно один год с момента получения.
А насколько известно мне, обычно - три месяца :( Может хоть в Эквадоре будет погуманней ... :rolleyes:

Andrew
21.06.2007, 10:01
Imago, чтобы добавлять в FAQ, то нужна точная информация, и не только по Москве. Может, кто-то в курсе?

karabass
21.06.2007, 18:26
в России - 3 месяца

El Zorro
21.06.2007, 21:07
Imago, чтобы добавлять в FAQ, то нужна точная информация, и не только по Москве. Может, кто-то в курсе?
Я вам не скажу за всю Одессу (с), но в Москве справку можно получить в Главном информационном центре МВД РФ по адресу:

Москва 117418, Новочеремушкинская ул., д. 67
Телефон (095)3320980
Факс (095)1292270

Справку можно получить лично или по доверенности (если доверенность оформляется за пределами России, желательно заверить её в российском посольстве/консульстве - на всякий случай ;) ); ждать действительно приходится около месяца. Срок же действия справки, естественно, зависит от страны - но 3 месяца считаются стандартом.

Imago
22.06.2007, 05:40
El Zorro, Главный инф. центр при МВД выдает справки иностранцам, не проживающим в России. Жителям Москвы и области нужно получать справки на Петровке (точнее - 2-ой Колобовский пер., 6, Приемная МВД). Адреса по другим регионам России
http://www.dfait-maeci.gc.ca/canada-europa/russia/RusUVD-ru.asp

Andrew
22.06.2007, 10:33
Imago, спасибо за точную информацию! Добавил в FAQ.

El Zorro
22.06.2007, 16:41
El Zorro, Главный инф. центр при МВД выдает справки иностранцам, не проживающим в России. Жителям Москвы и области нужно получать справки на Петровке (точнее - 2-ой Колобовский пер., 6, Приемная МВД). Адреса по другим регионам России
http://www.dfait-maeci.gc.ca/canada-europa/russia/RusUVD-ru.asp
Вот почему "моего человека" перенаправили в центр... Спасибо за уточнение! :)

Настоящий Индеец
22.06.2007, 16:48
в России - 3 месяца
Мне быстрее сделали, причём в Россию я за ней не ездил.
Правда, это было больше года назад.

Imago
22.06.2007, 17:37
Andrew,
El Zorro, не стоит благодарности! Отчего не поделиться информацией?! Есть ли у кого-нибудь точные сведения по требованиям к медицинским справкам? Может быть, можно уточнить у Хурадо?
Мне быстрее сделали, причём в Россию я за ней не ездил.
3 месяца - имелся в виду срок действия справки об отсутсвии судимости. В той же Канаде эта справка действительна 1 год. А делается сама справка около месяца. Заказывать и получать ее надо лично с предъявлением паспорта или по доверенности.

El Zorro
22.06.2007, 18:38
3 месяца - имелся в виду срок действия справки об отсутсвии судимости. В той же Канаде эта справка действительна 1 год. А делается сама справка около месяца. Заказывать и получать ее надо лично с предъявлением паспорта или по доверенности.
Что касается иммиграции в Канаду - справка тоже действительна всего 3 месяца, насколько мне известно. ;)

Imago
23.06.2007, 09:11
Внимание! Уточненные данные: новый телефон Приемной МВД, где выдают справки жителям Москвы и области: (495)694-97-23. Адрес: 2-ой Колобовский переулок дом 8 строение 3.
Что касается иммиграции в Канаду - справка тоже действительна всего 3 месяца
У меня данные на начало этого года - срок действия справки о несудимости - 1 год. На их сайте www.canadianembassy.ru тоже вроде все по-прежнему...

El Zorro
23.06.2007, 11:42
У меня данные на начало этого года - срок действия справки о несудимости - 1 год. На их сайте www.canadianembassy.ru тоже вроде все по-прежнему...
На официальном сайте канадских иммиграционных властей написано следующее:

Certificates must be originals and issued within the last three months.

http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/EG77.asp

Drunia
23.06.2007, 11:59
На их сайте www.canadianembassy.ru тоже вроде все по-прежнему...
На официальном сайте канадских иммиграционных властей написано следующее: Certificates must be originals and issued within the last three months. http://www.cic.gc.ca/english/informa...uides/EG77.asp
Imago, посольства практически всегда серьезно тормозят. Тем более, что в них традиционно работают не лучшие представители нации. Я бы тебе мог рассказок поведать из реальной практики - ты бы неделю смеялся. А так, по общему принципу, три месяца - стандарт. Разумеется далек от утверждения, что нет исключений. Но лично мне они неизвестны.

Imago
23.06.2007, 13:07
посольства практически всегда серьезно тормозят

Drunia, не могу не согласиться! Я уже полгода смеюсь, как канадцы затормозили нас на три года. И это еще не предел! Впрочем, нет худа без добра: если бы нас не тормознули в конце апреля, 1 мая не случилось бы мне зарегистрироваться на этом действительно замечательном форуме и, пообщавшись со всеми вами, принять решение о смене курса с Северной Америки на Южную.

Sibiryak™
23.06.2007, 13:15
принять решение о смене курса с Северной Америки на Южную.
ЛА - forever!

Drunia
23.06.2007, 13:32
принять решение о смене курса с Северной Америки на Южную.
"Правильной дорогой идете, товарищ!" очередной почти (с). Ох, правильной! Кто бы Вам что ни говорил! ;)

добавлено через 1 минуту
Сибиряк, ........ :lol: :lol: :lol:

добавлено через 14 минут
И это еще не предел!
Кстати, конечно - нет! У меня есть знакомые, когда-то аплицировавшие в Канаду. Уж и сами забыли об этом факте :D Эмигрировали в Новую Зеландию, получили статус, вполне адаптировались ... И вдруг - получают положительное решение! Причем прошло-то все лишь каких-то пять лет :lol: Самое смешное, что поднялись и уехали. Бог им в помощь. Человек ищет где лучше ... :)

Imago
23.06.2007, 15:29
Человек ищет где лучше ...
А еще человек ищет, где интереснее. У меня сынуля великовозрастный от канадских перспектив совсем протухал, а как взяли курс на Эквадор, взбодрился невероятно. Главное, чтобы в Эквадоре гайки сильно не закрутили и еще каких-нибудь справок не затребовали!
У меня есть знакомые, когда-то аплицировавшие в Канаду. Уж и сами забыли об этом факте
Вот-вот, похоже, что и нас это ждет! Лет этак пять проживем в Эквадоре, адаптируемся, внуки народятся, и тут... "сообщаем вам о начале рассмотрения вашего иммиграционного дела"...

Sibiryak™
26.07.2007, 23:00
Подскажите, какие документы нужно обязательно привезти из России?
Которые потребуются для оформления у Хурадо.

Andrew
26.07.2007, 23:28
Sibiryak, в FAQ-е информация свежая. ;)
http://www.russianecuador.com/index.php?go=News&in=view&id=40

Sibiryak™
27.07.2007, 05:07
Andrew, спасибо!

добавлено через 4 минуты
Обязательно ли переводить и заверят всё в Москве?
Или можно всё это сделать уже в Эквадоре?

Andrew
27.07.2007, 09:23
Обязательно ли переводить и заверят всё в Москве?
Необязательно, но может обойтись дешевле.

Sibiryak™
27.07.2007, 09:39
Andrew, мы сейчас в Новосибирске.
Думаю, двух - трёхдневное проживание в Москве, семье из трёх человек, будет стоить дороже.
Продумывал такой вариант конечно. Но гостиница стоит от 2500 до 5000р в сутки. Плюс питание, плюс надо где-то стирать детские вещи, да и свои не помешает. В общем, куча неудобств.
И 1кБ всё-таки не лишний, как раз на оформление бумаг и пригодиться в Эквадоре.

Andrew
27.07.2007, 12:43
Sibiryak, ну, в этом случае, думаю, можно и здесь перевести будет.

Carlson
31.07.2007, 11:17
Кто нибудь знает...можно ли провезти жёсткий диск с информацией...не будет ли проблем на таможне РФ ?

Andrew
31.07.2007, 11:24
Carlson, можно. Ни разу не слышал, чтобы у кого-то проверяли.

Andrew
27.08.2007, 10:59
Мне тут пару вопросов в тему подкинули. Может, кто-то в курсе?

1) Для оформления документов необходима справка о несудимости. Она нужна только основному заявителю или жене тоже? Может, тогда и на ребёнка брать?

2) Справка об отсутствии ВИЧ. Должна быть на каком то спец. бланке? Или только от какого то определённого мед. учреждения? На ребёнка 9 месяцев тоже нужна?

Imago
27.08.2007, 13:50
1) Для оформления документов необходима справка о несудимости. Она нужна только основному заявителю или жене тоже? Может, тогда и на ребёнка брать?
Справка о несудимости обычно берется каждым из совершеннолетних членов семьи по собственному заявлению и получается (примерно через месяц) по собственному паспорту или нотариально оформленной доверенности. Возраст совершеннолетия ребенка, вероятно, нужно уточнять в посольстве Эквадора. Для большинства стран - 18 лет.

Sibiryak™
27.08.2007, 13:57
Imago, СПАСИБО!
Один вопрос есть. :)

Aleksandr_75
10.09.2007, 00:09
можно ли провезти жёсткий диск с информацией...не будет ли проблем на таможне РФ ?
Я провозил без проблем.

КАПИТО
10.09.2007, 18:52
Я провозил без проблем.

Я тоже в фебрали 2007 г.!!!

abraham
02.10.2007, 07:02
А вот если в справке выданной МВД будет судимость, предположим погашенная или информация о том, что человек привлекался и дело в отношении него прекращено? А если прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам? Что тогда?

Nikolay
03.10.2007, 16:43
Спасибо, добавил в FAQ.

Андрей, справку об отсутствии СПИДа от меня не потребовали, а об отсутствии судимости, да, нужна обязательно. Я себе сделал визу 9-4. По ней всё остальное, седула, сэнса и т.д. без проблем.

добавлено через 3 минуты
Кто нибудь знает...можно ли провезти жёсткий диск с информацией...не будет ли проблем на таможне РФ ?

В августе привёз хаккерской диск виндой, ну ещё там прогами разными, родственники в Эквадоре попросили, ни каких проблем на таможне не было.

Andrew
03.10.2007, 21:03
Я себе сделал визу 9-4.
Принимайте поздравления! :)

А через кого делали, как быстро и во сколько обошлось, если не секрет?

Nikolay
04.10.2007, 20:10
Принимайте поздравления! :)

А через кого делали, как быстро и во сколько обошлось, если не секрет?

Спасибо. Да нет, не секрет. Родствинники подсуетились. Отдал документы 14 августа, 10 сентября были готовы, но получил лишь 17 сентября. Сэнсу сделал 18, а седулу и ещё там какая-то миграционная карточка, которая делается там же где и сэнса, сделал 19 сентября. Кажись всё. А заплатил 2250 всё в сумме. Судя по тому что Егоров-Кондратьев мне за 6000 предлагал, когда я ещё на Камчатке был и с ним переписывался, то не дорого я считаю. А вот через кого именно делал, сказать не могу, так как и сам не знаю. Отдал и всё, ждал потом. Как-то пригласили в офис, якобы глянуть на меня хотели, есть я такой или нет, но того кто пригласил, на месте не оказалось, по делам куда-то рванул. Сказали, мол, после обеда, к 16.00 подойти наверное надо, да видимо и "забыли" про меня.:) Так и не позвонили. Сегодня, перед отлётом домой, в Манту поеду, гляну как там, да может в Гуаякиль заскочу, но потом решу. Одному скукота мне везде мотаться.:(
P.S. Чуть не забыл. Когда сказал что домой ещё поеду, предупредили, человек, который документы у меня все забирал для визы, чтобы не больше 3-х месяцев отсутствовал вне Эквадора теперь. Но мои успокоили, сказали: не проблемма, если что, поможем, сделаем как надо. Ну вот, пожалуй и все подробности.

Andrew
05.10.2007, 00:33
Спасибо большое! Жаль только, что не знаете адвоката - хотелось бы найти кого-то менее тормозного, чем Хурадо...

Nikolay
07.10.2007, 17:48
Спасибо большое! Жаль только, что не знаете адвоката - хотелось бы найти кого-то менее тормозного, чем Хурадо...

Попробую узнать. Если что, потом напишу. А у Индейца я всё-таки побывал сегодня. :) Действительно, барбекю-отпад!, впрочем как и всё остальное. Молодец, держит марку! :) А вот про варенички с капустой он позновато обмолвился, обязательно бы и их ещё попробовал, знал бы чуть по раньше что и вареники у него есть в наличии. Но после такого обеда, я уже вареники не осилил бы, так как мы пытались опробовать все его фирменые блюда. Вроде бы получилось. :)

Алена
08.10.2007, 03:53
Здравствуйте, Николай. У меня тоже очень большая просьба узнать адрес адвоката, который вам делал визу 9-4. Очень нужно. После нового года планируем переехать в Эквадор семьей. Спасибо.

VVV
09.10.2007, 02:47
а об отсутствии судимости, да, нужна обязательно.

Нотариально заверенный перевод был приложен к оригиналу справки или ксерокопии(для дальнейшего заверения у Консула)?

Nikolay
09.10.2007, 10:32
Нотариально заверенный перевод был приложен к оригиналу справки или ксерокопии(для дальнейшего заверения у Консула)?

Да, к оригиналу, с переводом, завереного нотариусом и с апостилем. На всякий случай я сделал себе копию этой справки, но она мне так и не пригодилась.

VVV
10.10.2007, 02:41
Спасибо !

alex-forester
13.10.2007, 00:44
2) Справка об отсутствии ВИЧ. Должна быть на каком то спец. бланке? Или только от какого то определённого мед. учреждения? На ребёнка 9 месяцев тоже нужна?Почитал из интереса... Пока даже не решил для себя, праздный это интерес или нет.

По второму вопросу могу сообщить следующее: справка на отсутствие ВИЧ выдается специальной лабораторией. Те же лаборатории делают анонимный тест на ВИЧ. Во Владивостоке это выглядит так: приходишь, платишь деньги (для иностранца - порядка 800 рублей, для граждан России несколько дешевле, но точно не помню), после чего сдаешь кровь и в тот же день получаешь справку, оформленную на специальном бланке.

Andrew
13.10.2007, 03:22
alex-forester, спасибо!

Imago
30.10.2007, 02:46
Важно по поводу перевода документов на испанский! Я делала апостилирование копии диплома, свидетельств и пр. Так вот, штамп Апостиль они ставят на ксерокопию русского документа, к ней прилагается испанский перевод, все страницы прошиваются и заверяются русским нотариусом. Понятно, что иностранцы по-русски не понимают (для них это как китайский!), и штамп Апостиль не соотносят с испанским переводом документа! Поэтому: заверяйте перевод еще и в консульском отделе посольства! Тем более, что консул - очень симпатичная молоденькая девушка по имени Лайла! ;)Правда, она там на время отпуска консула, но... вдруг останется? Одна беда, по-русски Лайла не говорит, пришлось общаться по-английски, так как переводчик из кабинета в кабинет долго шел (эквадорский стиль?) Остальное перевела и объяснила Валентина (Andrew, она все еще там работает).

Sibiryak™
30.10.2007, 10:50
Что интересно: даже если вам поставили апостиль там где надо, тут требуют печать российского консульства в Эквадоре. Говорят: - а для чего оно тут тогда нужно. В общем консульство должно заверить выши документы заверенные уже в России.
Дурдом конечно. Но это так.
По крайней мере в моём случае. :)

Imago
03.11.2007, 10:33
В общем консульство должно заверить выши документы заверенные уже в России.
Дурдом конечно. Но это так.
Просто ребята зарабатывают как могут и как умеют! И дают заработать своим российским коллегам.;) Не будем на них сердиться! С меня госпожа консул взяла по-божески, да еще и очень переживала, что я лишние деньги заплачу.

Sibiryak™
03.11.2007, 18:34
да еще и очень переживала, что я лишние деньги заплачу.
Гыыы ))))

discoball
07.11.2007, 08:48
Imago, а где, как и почём Вы переводили и как это делали,
видите ли,
передо мной стоит задача легализовать документы, такие как загран.паспорт, справку о несудимости и возможно одну мед. справку.

то есть в посольстве мне сказали, что надо это перевести и заверить у нотариуса, а потом принести к ним на легализацию.

Подскажите плиз, как Вы это делали, нельзя ли сразу принести документы в посольство и там перевести?

ВОобщем, объясните процесс плиз, поподробнее, чтообы не переплачивать в разных местах
спасибо ))

jein
07.11.2007, 12:29
1. Никто в последнее время не проходил этот процесс, поэтому никто ничего не скажет.
Ну почему ж никто этот процесс не проходил - вот недавно ДОБИЛИ блин... "ХУРАДО"...
Раньше было все просто - идешь к Хурадо, платишь задаток, сдаешь документы, и потом периодически звонишь, тебе говорят, когда прийти, по приходу с одним из работающих у него дураков идешь куда надо и получаешь что надо. Когда я три года назад делал это заняло около месяца. Ходил получать только седулу в регистро сивиль и седулу милитар в военкомат. Еще было необходимо поприсутствовать при получении идентификационного номера частного предпринимателя в центральной налоговой. Остальное они сами делали. Разумеется седула получается только после того, как поставлена виза и (на основе этого, то есть после) выдано сенсо. А седула милитар - после получения обычной седулы. При получении седулы милитар необходимо сначала сдать анализ на группу крови в специальном месте и приходить с выданной там справкой.
Это все было раньше - в этом году платишь ЗАДАТОК... отдаешь документы.. потм копии.. потом еще копии а потом ЕЩЕ копии... фотки.... снова фотки.... (он их вечно теряет) ... потом звонишь каждую неделю т.к. от него звонка не дождешься... потом пока его не добьешь не получишь НИКАКОЙ седулы.... мы получили через 9 месяцев...
КАК ВАМ ЭТО? при том что говорили с ним по испански.... заключили договор... "о выполнении все документов в течении 3х месяцев"...

Если же эти условия не будут соблюдены - то есть если вы захотите существенно съэкономить и сделать не в строгом соответствии с законом, или пойдете к Хурадо или пойдете не к Хурадо, но вам попадется мудак - никаких прогнозов по срокам и суммам я вам дать не могу. Может и год выйдет.

Хурадо... хмм... тоже ммммм...этот самый...

2.
а) Пойти на трехмесячные курсы и сдать экзамен.
б) Долго и нудно искать кто вам их сделает/обменяет за деньги. Никаких прогнозов и сумм назвать не могу. Я два года назад это сделал опять таки через Хурадо за 150 долларов за 1 день. Сейчас, по разным сведеньям, от 200 до 500 долларов и очень сложно найти того, кто возьмется.

Купите книжку "Ecuador Juridico 2007" стоит 35 бакарей - там все расписано! за права обойдется около 150 бакарей... там же и про иммиграцию написано... и как машину регистрировать... все все все.. вместе с ценами и "взятками". Хурадо предложил 250 бакарей за док.... через х знает сколько времени.

3. Существует база должников и неплательщиков. Регистрироваться, насколько я знаю, не надо. Не будете возвращать долги - и так зарегистрируют.

В банке уже ничего не дают! Ни под залог ни под нифига! Ложите деньги - будет счет. Советую (потому что нам сделали БЫСТРО - банк "Mutualista BENALCAZAR" - мало того - если ложишь на их депозит - идут денюшки... смотрите на сайте - они занимаются строительством...

Sibiryak™
07.11.2007, 15:35
Это все было раньше - в этом году платишь ЗАДАТОК... отдаешь документы.. потм копии.. потом еще копии а потом ЕЩЕ копии... фотки.... снова фотки.... (он их вечно теряет) ... потом звонишь каждую неделю т.к. от него звонка не дождешься... потом пока его не добьешь не получишь НИКАКОЙ седулы.... мы получили через 9 месяцев...
КАК ВАМ ЭТО? при том что говорили с ним по испански.... заключили договор... "о выполнении все документов в течении 3х месяцев"..

Как всё похоже... :rolleyes: Но адвакат то другой. :-k Они тут все одинаковые походу. :evil:

jein
08.11.2007, 07:47
Как всё похоже... :rolleyes: Но адвакат то другой. :-k Они тут все одинаковые походу. :evil:


ЭКВАДОООООР

Imago
08.11.2007, 16:21
как и почём Вы переводили и как это делали
Перевод и апостилирование, например, диплома с вкладышем - около 5000 руб., справка или свидетельство - в среднем 1500 руб. Делается в любом бюро переводов, где ставят "Апостиль" (цены указаны с учетом нотариального заверения и апостилирования). После чего идем в родное уже посольство Эквадора, заранее по телефону записашись на прием к консулу, и по 10 баксов за документ оформляем консульскую легализацию. Удачи!

Sibiryak™
08.11.2007, 17:08
В Новосибирске три свидетельства о рождении, две справки о несудимости, свидетельство о браке, всё перевели, заверили у нотариуса и поставили апостиль за 5600р.(всё вместе).
Апостиль кстати ставят в Юстиции. Может, конечно, в Москве по-другому.
Делали всё это нам 5 дней и в одном месте. Ребята из бюро переводов сами ездили к нотариусу и в юстицию.

Imago
09.11.2007, 11:29
Может, конечно, в Москве по-другому.
Делали всё это нам 5 дней и в одном месте. Ребята из бюро переводов сами ездили к нотариусу и в юстицию.
Вероятно, в Москве, как обычно, дороже! :(Хотя тоже все делают сами, но вот сроки - около двух недель диплом, справки - тоже дней пять. Если хотите ускорить - платите дополнительно (уж и не помню, сколько процентов от стоимости заказа, желания воспользоваться этой услугой не возникло).

discoball
23.11.2007, 12:04
отдал на легализацию в посольство переведенные документы, взяли 60$ :-( ,за свид.о рождении 10$ а за справку о несудимости почему-то 50$, наверное потому что "по знакомству"
хотя сначала консул обещал по 10

jein
23.11.2007, 14:49
отдал на легализацию в посольство переведенные документы, взяли 60$ :-( ,за свид.о рождении 10$ а за справку о несудимости почему-то 50$, наверное потому что "по знакомству"
хотя сначала консул обещал по 10
Слушай релакс - тут нам заволили цену 30 бакарей за каждое слово перевода...... так что все нормуль!

Sibiryak™
23.11.2007, 16:20
тут нам заволили цену 30 бакарей за каждое слово перевода :uzhos: :ass:

discoball
23.11.2007, 18:57
jein, да ладно! ну ничего себе, а что альтернативы нету?

а перевел я по 670руб. вместе с заверением у нотариуса за документ, если кому интересно

jein
24.11.2007, 10:55
jein, да ладно! ну ничего себе, а что альтернативы нету?



а перевел я по 670руб. вместе с заверением у нотариуса за документ, если кому интересно

Не было.... на русский переводить РЕАЛЬНО дорого!!!!!:mad: а еще для казахов.... ЖУТЬ

Imago
26.11.2007, 02:07
а перевел я по 670руб. вместе с заверением у нотариуса за документ, если кому интересно
Перевод с заверением так обычно и стоит, а вот Апостиль шлепнуть - ещё около тысячи (на справку). А если на копию диплома - то пять тысяч! А если в сам диплом - то двенадцать тысяч! А еще консульское заверение - повторюсь, с меня по десять долларов взяли (это пока консул был в отпуске). Видимо, он уже вернулся...:(

osha
26.11.2007, 07:56
У меня такой вопрос к форумчанам.

Кто-нибудь заверял документы (дипломы об образовании) в Министерстве Юстиции (свидетельствуют подлинность подписи и печати нотариуса)
по адресу: Б.Каретный пер., 10?

Если да, то как давно и сколько это стоило?

discoball
27.11.2007, 11:46
osha, я только знаю, что апостиль диплома стоит порядка 6000руб. в министерстве образования

Sibiryak™
27.11.2007, 13:40
Поставили визы на 180 дней.
Как получим седулы, смогу сообщить координаты адвоката.
Пока не буду торопиться с этим.

osha
27.11.2007, 13:40
osha, я только знаю, что апостиль диплома стоит порядка 6000руб. в министерстве образования

Точно знаю что мне нужно пройти эти этапы:

Легализация российских документов для использования за границей обычно осуществляется по следующей схеме:
1) нотариальная контора на территории Российской Федерации заверяет копию документа и верность его перевода на иностранный язык;
2) Министерство юстиции Российской Федерации (Москва, Б.Каретный пер., 10; тел. 209-62-71) свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса;
3) КД МИД России (Москва, 1-й Неопалимовский пер., 12, тел. 244-37-97, приемные часы с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00), подтверждает подлинность печати Минюста России и подписи должностного лица.
После легализации в КД МИД России документы легализуются в консульстве того государства, где они будут использоваться. При этом иностранный консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника ДКС МИД России.

Звонила по телефону пункта 3. Порядок легализации подтвердили. Сказали, что у них это стоит 100 руб. и делается в течение 5-ти рабочих дней. А вот телефон пункта 2 указан не правильно. Поэтому не знаю сколько это будет стоить там. Попыталась узнать по телефону пункта 3, но там ответили, что у них не справочное бюро :(

Sibiryak™
27.11.2007, 21:19
Попыталась узнать по телефону пункта 3, но там ответили, что у них не справочное бюро
Узнаю Москву. :)

Imago
28.11.2007, 06:28
А вот телефон пункта 2 указан не правильно. Поэтому не знаю сколько это будет стоить там.
В Москве изменились номера телефонов, начинающихся с "2" - на "6". Может быть, в этом дело?
После легализации в КД МИД России документы легализуются в консульстве того государства, где они будут использоваться.
Мне консул в свое время сказал, что чем больше печатей, тем лучше. Однако, при этом в посольстве Эквадора легализовали мои дипломы без пункта 2 и пункта 3. Может быть, штамп "Апостиль" заменяет эти пункты?

osha
28.11.2007, 08:34
В Москве изменились номера телефонов, начинающихся с "2" - на "6". Может быть, в этом дело?

Спасибо! Может быть...

добавлено через 4 минуты
Мне консул в свое время сказал, что чем больше печатей, тем лучше. Однако, при этом в посольстве Эквадора легализовали мои дипломы без пункта 2 и пункта 3. Может быть, штамп "Апостиль" заменяет эти пункты?

Мне в свое время диплом и без пункта 1 в посольстве легализовали.

Звонила уже сейчас консулу, он отправил меня по пуктам 1, 2, 3.

Летом заверяли школьное личное дело дочки - у нотариуса и в посольстве. Но еще тогда консул сказал, что диплом надо будет нести в МИД.

Sibiryak™
28.11.2007, 09:00
Но еще тогда консул сказал, что диплом надо будет нести в МИД.
А как быть жителям остальной части России?
У нас в Новосибирске, например, МИДов нету.

osha
28.11.2007, 09:11
А как быть жителям остальной части России?
У нас в Новосибирске, например, МИДов нету.

А вот так и быть! Ехать в Москву.

Я тоже не в Москве сейчас, поэтому и хочу прозвонить все инстанции сначала и узнать что да как...

Sibiryak™
01.12.2007, 07:27
А вот так и быть! Ехать в Москву.
Нда, Россия!
Она же такая маленькая, что сел в машину и через два часа в Москве из любой точки страны. И проживания в гостинице стоит копейки. Питание в кафе-ресторанах вообще бесплатно.
Всё для народа!

osha
06.12.2007, 11:42
Дипломы об образовании для использования в Эквадоре

Как выяснилось, Эквадор вступил в Гаагскую конвенцию, что упрощает легализацию образовательных дипломов.

Необходимо:
1. Сделать официальный перевод диплома на испанский и заверить его у нотариуса.
2. Поставить апостиль в Управлении Федеральной регистрационной службы.
Все это можно сделать по месту жительства (не обязательно в Москве).

Все это мне стоило (за кандидатский диплом без каких-либо вкладышей):
600руб (за перевод на испанский) + 100руб (нотариус) + 50руб (посредничество м-ду переводчиками и нотариусом) + 300руб (апостиль) – 100руб (за готовый перевод) = 950руб.

Нужно ли что-то ставить в консульстве Эквадора пока не выяснила.

Sibiryak™
06.12.2007, 12:09
osha, спасибо!

Child
06.12.2007, 12:18
Дипломы об образовании для использования в Эквадоре
Как выяснилось, Эквадор вступил в Гаагскую конвенцию, что упрощает легализацию образовательных дипломов.
Необходимо:
1. Сделать официальный перевод диплома на испанский и заверить его у нотариуса.
2. Поставить апостиль в Управлении Федеральной регистрационной службы. Все это можно сделать по месту жительства (не обязательно в Москве).

Я именно так 5 с половиной лет назад и делала.

osha
06.12.2007, 13:23
Я именно так 5 с половиной лет назад и делала.
Из сообщения ясно, что Вы защитились. С удачной защитой кандидатской, Оша :biggrin::biggrin::biggrin:!!!

Еще два года назад нужно было дипломы легализовывать в МИДе (для Эквадора).

Нет, я еще не защитилась. Не поздравляйте меня, пожалуйста! Защита 17-го и у меня такое ощущение, что это как преждевременное поздравление с Днем Рождения – не к добру…

Это диплом моего супруга. Он защитился еще в марте.

Child
06.12.2007, 15:23
Еще два года назад нужно было дипломы легализовывать в МИДе (для Эквадора).

Нет, я еще не защитилась. Не поздравляйте меня, пожалуйста! Защита 17-го и у меня такое ощущение, что это как преждевременное поздравление с Днем Рождения – не к добру…

Это диплом моего супруга. Он защитился еще в марте.

Переписываю дома на кириллице:
Оша,
не переживайте - все будет хорошо. Поздравление отменяется. Я его и из сообщения убрала. Подождем до 17-го. Я Вас понимаю, т.к. сама через все это прошла. У меня защита была 21 ноября.

osha
07.12.2007, 01:53
Переписываю дома на кириллице:
Я Вас понимаю, т.к. сама через все это прошла. У меня защита была 21 ноября.

Ну а вас-то уже можно и поздравить.

Поздравляю с защитой!!!

Эх! Везет вам!...

Child
07.12.2007, 07:03
Да, только это было в 2001 году :D - просто я этот день на всю жизнь запомнила :insane:.

Child
17.12.2007, 10:11
Оша,
сегодня 17. Как все прошло? Сегодня то принимаете поздравления???

osha
17.12.2007, 15:34
Оша,
сегодня 17. Как все прошло? Сегодня то принимаете поздравления???

Защита состоялась, все прошло спокойнее, чем я ожидала.

Спасибо большое за поздравление!

Andrew
17.12.2007, 15:51
osha, присоединяюсь к поздравлениям! В Эквадор скоро вернётесь? :)

Child
17.12.2007, 16:42
Оша,
С успешной защитой диссертации!!!

osha
17.12.2007, 16:48
osha, присоединяюсь к поздравлениям! В Эквадор скоро вернётесь? :)

Надеюсь, что скоро. Надо собрать еще "немного" документов и все.
Супруг подговаривает меня лететь 5 января, но я боюсь не успеть с документами. Вообще-то на их оформление дается месяц. Не зря, наверное. Но все равно уже скоро.

Imago
18.12.2007, 01:58
Супруг подговаривает меня лететь 5 января, но я боюсь не успеть с документами. Вообще-то на их оформление дается месяц.
Месяц в новогодне-рождественскую пору - это, считайте, ничего! Документы очень трудно оформить, пьянствовать-то все начинают уже с 15 декабря! И до середины января безделие продлится!
Мои поздравления с успешной защитой!=D>

Child
18.12.2007, 11:04
Никого пугать не хочу, но я защитилась 21 ноября 2001 г., а документ (канд. диплом) мне выдали только в марте 2002 г.
Надеюсь, что у Оши будет быстрее.

osha
18.12.2007, 11:54
Никого пугать не хочу, но я защитилась 21 ноября 2001 г., а документ (канд. диплом) мне выдали только в марте 2002 г.
Надеюсь, что у Оши будет быстрее.

Быстрее не будет. Просто я не собираюсь ждать диплома. Оставлю доверенность - родственники получат.

Polnoch
05.01.2008, 17:16
Доброе утро, добрый день, добрый вечер и спокойной ночи дорогие коллеги ;)
В связи с тем, что появилась возможность получить студенческую визу
скажите, пожалуйста, нужны ли, при оформлении студенческой визы,справки о несудимости и ВИЧ ? стоит ли делать и переводить на испанский язык а так же заверять их в России? если в скором времени они могут просрочиться, так и не пригодившись?
Поясню. при получении студенческой визы, которая выдается на год, седулу получить нельзя и соответственно справки о несудимости и ВИЧ просрочатся.
Вот, конечно, если эти справки непонадобятся при оформлении студенческой визы?
С Уважением, Polnoch.

Mr.Hankey
14.01.2008, 15:28
В Новосибирске три свидетельства о рождении, две справки о несудимости, свидетельство о браке, всё перевели, заверили у нотариуса и поставили апостиль за 5600р.(всё вместе).
Апостиль кстати ставят в Юстиции. Может, конечно, в Москве по-другому.
Делали всё это нам 5 дней и в одном месте. Ребята из бюро переводов сами ездили к нотариусу и в юстицию.

А можно узнать, каким бюро переводов пользовались?

Sibiryak™
14.01.2008, 17:20
А можно узнать, каким бюро переводов пользовались?
Про Новосиб спрашиваете?
Если про Новосиб, то бюро находится в "Дом студента" на Кр. проспекте. ост. Достоевского. Напротив "Совнархоза". Вход с левого торца, 2 этаж по-моему.

Mr.Hankey
15.01.2008, 13:21
Про Новосиб спрашиваете?
Если про Новосиб, то бюро находится в "Дом студента" на Кр. проспекте. ост. Достоевского. Напротив "Совнархоза". Вход с левого торца, 2 этаж по-моему.

Ага, про Новосиб
Спасибо!

Sibiryak™
15.01.2008, 13:30
На здоровье, Земляк! :)

El Karabaso
16.01.2008, 15:54
Так, народ, что нового?
Я уже жену уговорил, и даже конуру на меркадолибре подобрал, что нового-то, а то развели гламур-тужур и ничего конкретного по теме.

jein
17.01.2008, 17:17
Так, народ, что нового?
Я уже жену уговорил, и даже конуру на меркадолибре подобрал, что нового-то, а то развели гламур-тужур и ничего конкретного по теме.
А ты побольше тут читай..... наслушаешься....

Andrew
17.01.2008, 20:03
jein, угомонись. Я человек спокойный, но и меня уже твой бесконечный гон начинает доставать. Если ты не видишь вещей, которые видят другие, это не означает, что их не существует.

Арсений Фёдоров
17.01.2008, 21:22
А ты побольше тут читай..... наслушаешься....Я за десять месяцев более-менее просёк фишку - по объёму проблем меньше не стало, просто их структура для меня более приемлема, чем в России.

А если вы уверены, что всё ещё живёте в безусловном, идеальном раю, то cкорее всего в будущем вас ждёт кривой и ржавый гвоздь для насаживания пятачком с размаху.

El Karabaso
18.01.2008, 13:16
Ни фига не понял, два последних ответа - и не в тему... Я что-то пропустил?.. Или мне опять Хурадо звонить и его допрашивать?

Andrew
18.01.2008, 14:09
El Karabaso, ничего нового, пока всё осталось так, как написано в FAQ. Единственное, Хурадо я теперь советую с крайней опаской. Он, конечно, делает документы честно, но жутко тормозит.

El Karabaso
18.01.2008, 15:11
Альтернативы есть? Собственно вопрос в том, что процесс честен от и до - вероятно в покупкой недвижимости.
К кому обратиться, чтобы потом свое грячим утюгом и паяльником не возвращать :D

Andrew
19.01.2008, 01:26
Спроси у Индейца. У него есть знакомый адвокат, который светиться на публике почему-то не желает.

gram
26.01.2008, 00:05
Речь идёт о получении гражданства, не ПМЖ!!! По варианту 3 вы получите боливийский паспорт в течении месяца! Аналогично наша компания предлагает гарантированное получение гражданства Эквадора и Мексики за две недели!


вот http://alpary.net/bolivia.html случайно увидел инфу что это за ... ? кто делает за 3 недели гражданство ? и делают ли ?

:D

Andrew
26.01.2008, 01:38
Алпари - фирма Валерия Иванова-Турчина - главного эквадорского иммиграционного мошенника. Выводы делайте сами.

Настоящий Индеец
26.01.2008, 02:51
кто делает за 3 недели гражданство ? и делают ли ?
Зависит от качества принтера, гы!!!:D

gram
26.01.2008, 11:34
Зависит от качества принтера, гы!!!:D

да я понял что это он так шутит ,:D он живой ? ищё существует :uzhos: уж больно смело дела делает

Andrew
26.01.2008, 12:34
да я понял что это он так шутит
Он не шутит, а деньги зарабатывает. И до тех пор, пока кто-нибудь из разведённых не примет по-настоящему серьёзных мер, будет жить.

Prohor82
28.01.2008, 00:50
Привет всем!
Блин, пол жизни мечтаю об Эквадоре.
Сам дизайнер-иллюстратор, фрилансер. Были проблемы с законом в прошлом, вычитал, что нужна справка о несудимости. Все прям упало внутри:sad2:
Неужели нельзя както это обойти? Все теперь на мне печать на всю жизнь??!

Может можно там жить и без гражданства?

Ответьте пожалуйста, я прям готов в жизни разочароваться:hang:. Уже деньги есть все, чуть ли незавтра собирался ехать туда.

yo-yo
28.01.2008, 07:53
Prohor82, вероятно, в этих справках имеются в виду судимости непогашенные.

Например, Главный Информационный Центр МВД (в одном из переулков в начале Тверской улицы) моему знакомому с судимостями десятилетней давности выдавал бумагу с фразой приблизительно такого содержания: «информация о судимостях отсутствует».

Carlson
09.04.2008, 08:36
Алпари - фирма Валерия Иванова-Турчина - главного эквадорского иммиграционного мошенника. Выводы делайте сами.

Андрей, а есть примеры его нечестности?
можно в личку

Andrew
09.04.2008, 09:52
Андрей, а есть примеры его нечестности?
Тема на этой же странице: http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1033

Автора объявления Иванов-Турчин развёл как ребёнка - сводил к фотографу, попросил подождать, ушёл и через некоторое время вернулся с готовой заламинированной седулой. Это при том, что седулу выдают только в Registro Civil прямо на руки владельцу, который обязан оставить на ней свой отпечаток пальца. Человек по незнанию решил, что так и нужно. Понял, что его кинули, только когда Турчин исчез и перестал отвечать на звонки.

Amador
09.04.2008, 10:25
Andrew, может знаешь, московская фирма Raimex, это тоже Иванов-Турчин-Кондратьев?

Andrew
09.04.2008, 10:33
Олег, Иванов-Турчин и Егоров-Кондратьев - два разных человека. :) Про фирму ничего не знаю.

Carlson
09.04.2008, 12:34
вот alpary.net/bolivia.html случайно увидел инфу что это за ... ? кто делает за 3 недели гражданство ? и делают ли ?

:D

Я делаю ПМЖ через хорошего адвоката. Я перепутал термины, думал, что он мне гражданство делает...а оказывается седулу иностранца. Гражданство можно получить через 3 года постоянного проживания.
Если бы была возможность, он бы предложил. Значит легально такое не делается.

Amador
09.04.2008, 12:34
В Москве появилась ещё одна лавочка по разведению кроликов для Эквадора. Raimex называется. Это письмо от Раймекса получила моя знакомая в ответ на вопрос сколько стОят и в чём заключаются их услуги:
"Здравствуйте !
Во первых, я хотел бы узнать в каком городе Вы живёте? И Ваш телефон.
Адвокатские услуги за получение ПМЖ с последующим получением через два года гражданства Эквадора стоит на заявителя 7.000EURO и за каждого члена семьи (дочь)
3500EURO. Если Вы с мужем не расписаны, то он идёт, как отдельный заявитель.
Вопрос о скидке для мужа будет решаться на консультации, когда Вы приедете к нам.
За получение визы за каждого члена семьи 450$US и за легализацию всех необходимых документов с переводом на испанский язык и нотариальным заверением 500$US на взрослых и 300$US за ребёнка.Оформление всех документов и получение визы на каждого члена семьи займёт, как максимум 8-10 дней. Для получения резиденции необходимо, по закону Эквадора, приобрести недвижимость, землю или жильё стоимостью, как минимум на 30.000$US. Семья, это муж, жена и дети до 18 лет. Если Вы в браке не состоите, то на мужа нужно приобретать недвижимость ещё на 30.000$US. Я этот вопрос буду уточнять, после нашей встречи. За 38.000-40.000$US наши клиенты приобретают трёх комнатные квартиры на берегу океана в курортной зоне или в столице Кито. Сейчас цены на недвижимость пошли резко вверх, т.к. в Эквадор приезжают жить англичане, шведы, испанцы, американцы и др. европейцы и скупают всё подряд. Поэтому, если сейчас можно ещё купить за эти деньги трёх комнатную квартиру 70-80 м.кв., то через 5-6 месяцев уже одно или в лучшем случае двух комнатную квартиру.
Если Вы живёте не в Москве, то после проведения консультации с показом видео материалов о стране, Вы можете с нами заключить договор на процесс получения резиденции, заплатив аванс от общей суммы 33% плюс затраты на легализацию документов и визы, без которых получить резиденцию не возможно. Вторую часть Вы платите после легализации документов и получении иммиграционной визы. Третью часть Вы платите в Эквадоре, где с вами будет тоже заключён контракт на русском испанском языках. У нас предусмотрено в Эквадоре встреча в аэропорту, услуги переводчика с которым Вы будите ездить и выбирать недвижимость, помощь в адаптации и трудоустройстве.
С уважением Григорий Михайлович, директор компании.
Тел: (495) ..........."

Carlson
09.04.2008, 18:32
[COLOR="Red"]"Здравствуйте !
Во первых, я хотел бы узнать в каком городе Вы живёте? И Ваш телефон.
Адвокатские услуги за получение ПМЖ с последующим получением через два года гражданства Эквадора стоит на заявителя 7.000EURO и за каждого члена семьи (дочь)
3500EURO. Если Вы с мужем не расписаны, то он идёт, как отдельный ..........."

Ну и ценники!!!!!!!!!!!!!

Imago
11.06.2008, 06:34
Частично продублирую инфомацию и выскажу некоторые соображения. Для жителей Москвы справки об отсутствии (наличии) судимости выдаются теперь по адресу: Новослободская, 57/65. Тел. (499) 978-46-24. Справка заказывается примерно за 1 месяц, хранится в ГУВД (уже оформленная) 3 месяца и датируется днём, когда Вы её приходите забирать! То есть имеет смысл получать её за пару недель до отъезда, чтобы успеть легализовать и привезти в Эквадор свеженькой. Разумеется, заказать её надо, в таком случае, за 1.5-3.5 месяца до отъезда, чтобы забрать за пару недель до отъезда.
(Не пойму, почему для Канады или Австралии эта справка действительна 1 год, а для Эквадора - 3 месяца? :e_unknw:)
Доп.информация: возле станции метро "Менделеевская", откуда до места получения справок идти пешком минут 10, есть замечательный китайский ресторанчик с очень вкусной едой и смешными для Москвы ценами. Называется "Ист-буфет" (в том же здании, где выход из метро и "Сбербанк", рядом с "Якиторией"). На втором этаже - шведский стол с безумным количеством блюд и ценами от 200-250 руб. до 650 руб. (неограниченное число подходов к салатно-обедно-десертному великолепию). Напитки оплачиваются отдельно.

Drunia
11.06.2008, 07:46
Не пойму, почему для Канады или Австралии эта справка действительна 1 год, а для Эквадора - 3 месяца? :e_unknw:
Ты знаешь, я не уверен, что это до сих пор так. Думаю, что это уже в прошлом. По крайней мере, в НЗ - три месяца. А они, как правило, большинство вещей слизывают у оззи. И иммиграционное законодательство у них, в целом, существенно либеральнее.
Мне кажется, что это уже общемировая тенденция. Как это ни прискорбно. :rolleyes:

Sibiryak™
11.06.2008, 07:59
3 месяца это понятно.
А если ты выехал из страны через пару недель после её получения и 4 месяца прожил в стране планируемого ПМЖ. Справка просроченная получается, но ты же не находился в стране выдачи этой справки. Соответственно не мог там ничего натворить.
Как в этом случае?

Drunia
11.06.2008, 08:53
3 месяца это понятно.
А если ты выехал из страны через пару недель после её получения и 4 месяца прожил в стране планируемого ПМЖ. Справка просроченная получается, но ты же не находился в стране выдачи этой справки. Соответственно не мог там ничего натворить.
Как в этом случае?
Уверен, что точно так же. По крайней мере - официально. Логика и бюрократия куда более несовместны, чем гений и злодейство. Мне в НЗ плакался как-то в жилетку один канадец. В двух словах, суть в следующем: согласно канадской процедуре, справка выдается какой-то там местной инстанцией уже с датой, после чего должна пройти некие заверения на федеральном уровне. Занимают все эти процедуры около полугода. И получает он, в итоге, справку, просроченную по определению. Ускорить этот процесс он никак не мог - "машина работает".
Так что просрочена означает - просрочена. Единственный надежный страховочный вариант - оставить дома кому-то доверенность. Чтобы, при необходимости, получили и передали/переслали свежую справку. Это работает вполне надежно: многократно проверялось разными людьми на самых различных странах.

Sibiryak™
11.06.2008, 09:41
Логика и бюрократия куда более несовместны, чем гений и злодейство.
Да уж точно.

AlBandy
11.06.2008, 11:11
Логика и бюрократия куда более несовместны, чем гений и злодейство
Уголовные дела, в РФ в частности, расследуются годами.И никто не знает на каком этапе свидетель по делу, которому обязаны выдать справку, превратится в обвиняемого, которому вместо бумажки светит клетка.Более того процессуальным кодексом предусмотрены сроки ответственности за преступления.От нескольких лет до бесконечности.Мошенничест о,например, по самому тяжёлому 4-му пункту предусматривает 15 лет.
Логика и незнание куда более несовместны, чем гений и злодейство.

Добавлено через 2 минуты
Кроме того, в справке о несудимости есть строка о дополнительных сведениях о гражданине.Она "бюрократам" не менее интересна,чем сам гражданин.

Amador
11.06.2008, 11:21
Если гражданин Украины проживает в Германии, но хочет переехать в Эквадор, какую ему брать справку, украинскую или германскую? Или лучше озаботиться и взять и в Украине и в Германии?

Добавлено через 5 минут
в справке о несудимости есть строка о дополнительных сведениях о гражданине.Она "бюрократам" не менее интересна,чем сам гражданин.
Насколько я помню, там вообще одна строка, что-то вроде: "На Васю Иванова у нас нихрена нет"

AlBandy
11.06.2008, 11:23
Насколько я помню, там вообще одна строка, что-то вроде: "На Васю Иванова у нас нихрена нет"
Если нет "нихрена", то одна.

Шарапов
11.06.2008, 11:33
Если гражданин Украины проживает в Германии, но хочет переехать в Эквадор, какую ему брать справку, украинскую или германскую? Или лучше озаботиться и взять и в РФ и в Германии?


Очень интересный вопрос. Почти аналогичная ситуация.. думаю брать обе справки и не рисковать. Может у кого-то есть более детальная информация?

AlBandy
11.06.2008, 11:51
Очень интересный вопрос.
Интересный, действительно.С точки зрения пресловутой логики, миграционный офицер, пролистнув паспорт должен усомниться в Вашей "добропорядочности" на территории всех стран, в которых Вы побывали до Эквадора.У заядлого туриста или активного бизнесмена это может быть чуть ли не добрая половина шарика в совокупности с разными сроками нахождения в них.Требовать справки из этих стран - абсурд.Интерпол они и так запрашивают, наверняка. Думаю, что всё-таки Эквадору нужна только та страна, гражданином которой Вы являетесь.Хотя, если есть возможность набрать побольше бумажек где только можно, будет спокойнее.

Шарапов
11.06.2008, 11:56
Интересный, действительно.С точки зрения пресловутой логики, миграционный офицер, пролистнув паспорт должен усомниться в Вашей "добропорядочности" на территории всех стран, в которых Вы побывали до Эквадора.У заядлого туриста или активного бизнесмена это может быть чуть ли не добрая половина шарика в совокупности с разными сроками нахождения в них.Требовать справки из этих стран - абсурд.Интерпол они и так запрашивают, наверняка. Думаю, что всё-таки Эквадору нужна только та страна, гражданином которой Вы являетесь.Хотя, если есть возможность набрать побольше бумажек где только можно, будет спокойнее.


В стране, гражданином которой я являюсь, я не проживаю уже 14 лет.

Drunia
11.06.2008, 12:16
Боюсь, что логика здесь может не всегда сработать. Знаю, что в иммиграционном законодательстве ряда стран подобные вещи достаточно четко прописаны. По типу: "если за последние ... лет аппликант провел на территории какой-либо страны не менее ..., то, дополнительно к справке об отсутствии претензий со стороны правоохранительных органов страны гражданства", он обязан предоставлять сами понимаете что. Что по этому поводу гласит иммиграционное законодательство Эквадора могут знать лишь люди с ним ознакомившиеся. Если этот форум посещает такой человек, то было бы интересно послушать.
Другое дело, что лично мне не приходилось слышать, чтобы у людей возникали проблемы на этой почве - уж больно, зачастую, трудновыполнимое требование. Так что смотрят "сквозь пальцы". Чтобы подобные проблемы возникали у тысяч наших легализовавшихся в Эквадоре соотечественников (хотя у многих "географические" ситуации были очень непростыми) тоже никогда не слышал. Из чего делаю вывод, что придираются не очень. Опять же, если кому известны противоположные прецеденты - всем было бы полезно ознакомиться.

Imago
11.06.2008, 12:19
Если гражданин Украины проживает в Германии, но хочет переехать в Эквадор, какую ему брать справку, украинскую или германскую? Или лучше озаботиться и взять и в РФ и в Германии? В этом случае, я думаю, справка из России не нужна - ведь гражданин Украины там не проживает. Насколько я помню, есть такая формулировка: "проживающий более 6 месяцев в такой-то стране". То есть если, в данном случае, гражданин Украины живёт в Германии меньше 6 месяцев, то справку нужно брать только украинскую. Впрочем, я ориентируюсь на старую информацию... может быть, что-то уже изменилось. Да и юристов не мешало бы в этом случае послушать.
В стране, гражданином которой я являюсь, я не проживаю уже 14 лет. А справку, увы, всё равно придётся брать. Я оставляла когда-то на этом форуме ссылку, где брать справку "гражданам России, проживающим за границей". Все эти ссылки можно найти на сайтах посольств тех стран, где есть серьёзные иммиграционные программы - Канады, Австралии и т.п.

AlBandy
11.06.2008, 12:39
Да и юристов не мешало бы в этом случае послушать.
Да, действительно, психоаналитика Вы уже послушали, может быть и юрист найдётся.Или врач, который поинтересуется у психоаналитика о том, что мешало человеку, берущему справку о несудимости, поиметь такую судимость до того, как отправиться в странствие длиной в 14 лет?

Amador
11.06.2008, 12:39
В этом случае, я думаю, справка из России не нужна - ведь гражданин Украины там не проживает. . Конечно, гражданину Украины справка из РФ не нужна.
Извиняюсь! Опечатка. Уже исправил

AlBandy
11.06.2008, 12:44
Так что смотрят "сквозь пальцы".
Не так давно (года 2 назад) и вовсе без неё обходились.А 2 года назад случилась беда - присоединение к Гаагской конвенции.Поэтому о других странах не нужно, Эквадор соблюдает с ними одинаковые условия.

Добавлено через 1 минуту
Ой, perdon,Imago.Из за опечатки Amadorа,я к вам опять необоснованно придрался.

Шарапов
11.06.2008, 12:48
Да, действительно, психоаналитика Вы уже послушали, может быть и юрист найдётся.Или врач, который поинтересуется у психоаналитика о том, что мешало человеку, берущему справку о несудимости, поиметь такую судимость до того, как отправиться в странствие длиной в 14 лет?

Ваша манера общения начинает настораживать. Уверен, что не только меня. Ничего личного.

Добавлено через 2 минуты
В этом случае, я думаю, справка из России не нужна - ведь гражданин Украины там не проживает. Насколько я помню, есть такая формулировка: "проживающий более 6 месяцев в такой-то стране". То есть если, в данном случае, гражданин Украины живёт в Германии меньше 6 месяцев, то справку нужно брать только украинскую. Впрочем, я ориентируюсь на старую информацию... может быть, что-то уже изменилось. Да и юристов не мешало бы в этом случае послушать.
А справку, увы, всё равно придётся брать. Я оставляла когда-то на этом форуме ссылку, где брать справку "гражданам России, проживающим за границей". Все эти ссылки можно найти на сайтах посольств тех стран, где есть серьёзные иммиграционные программы - Канады, Австралии и т.п.

Мне просто любопытно, как они будут делать эту справку, когда у меня там нету даже прописки :) Насколько я понимаю, такие документы выдаются по месту жительства...

AlBandy
11.06.2008, 12:56
Ваша манера общения начинает настораживать. Уверен, что не только меня. Ничего личного.
Да ради бога, я не слишком щепетилен.Настораживайтес сколько угодно, хуже не будет.У нас нежные чувства давние с Imago. Вам не понять.Их даже модераторы не понимают, в личку отправляют, думают мы ругаемся.

Amador
11.06.2008, 12:57
Alexander, я задал вполне конкретный вопрос, требующий конкретного ответа.
Есть человек которого интересует практическое решение вопроса. Вам не кажется, что ваши ответы носят слишком отвлечённый характер?

Drunia
11.06.2008, 12:59
Не так давно (года 2 назад) и вовсе без неё обходились.А 2 года назад случилась беда - присоединение к Гаагской конвенции.Поэтому о других странах не нужно, Эквадор соблюдает с ними одинаковые условия.
(изумленно) Вы, собственно, о чем? :rolleyes:

Шарапов
11.06.2008, 13:04
Флуд удалён.

AlBandy
11.06.2008, 13:07
Amador, ну что же вам ещё не понятно? Властям Эквадора требуется подтверждение того, что страна вашего гражданства не имеет к Вам притензий по линии МВД и не имела их в прошлом.Все эти "более 6-ти месяцев в другой стране" никому не нужны, но они законом предусмотрены.Поэтому берите бумажки все, какие можете.Отбрехаться поможет адвокат,если что, но главная бумага с Родины необходима.Без неё никак.Можете потерять паспорт, в конце концов, по приезду в Эквадор и восстановить его через консульство без всяких иностранных проживаний.

Добавлено через 1 минуту
Drunia, слово апостиль вам о чём-то говорит?

Шарапов
11.06.2008, 13:15
Предупреждение!

Imago
11.06.2008, 13:19
Мне просто любопытно, как они будут делать эту справку, когда у меня там нету даже прописки Насколько я понимаю, такие документы выдаются по месту жительства... Для тех, кто постоянно проживает в России - да, по месту жительства. А для тех, кто за границей - насколько я помню, централизованно, в Москве. Прописки-то у Вас нет, но вот у Них есть База Данных... :uzhos: И Вы указываете, где и когда проживали (повторюсь, нужно уточнить). А ещё теперь выдают биометрические паспорта. А в скором времени (здесь начинается бред, не принимайте всерьёз :)) будут вшивать чипы - не в паспорт, а в любимый организм! :D (Прошу прощения, но любой разговор о бюрократии предпочитаю немного "подсластить" юмором :)).

Шарапов
11.06.2008, 13:22
Для тех, кто постоянно проживает в России - да, по месту жительства. А для тех, кто за границей - насколько я помню, централизованно, в Москве. Прописки-то у Вас нет, но вот у Них есть База Данных... :uzhos: А ещё теперь выдают биометрические паспорта. А в скором времени (здесь начинается бред, не принимайте всерьёз :)) будут вшивать чипы - не в паспорт, а в любимый организм! :D (Прошу прощения, но любой разговор о бюрократии предпочитаю немного "подсластить" юмором :)).

Смотрели фильм "Zeitgeist - Дух Времени"? :)

AlBandy
11.06.2008, 13:23
Мне всё сложнее уследить за бурным потоком Ваших обильных и светлых мыслей
Вы и вовсе за ними можете не следить.Если вам плохо понятен вопрос о том, что эквадорским властям нужно подтверждение отсутствия уголовной составляющей в вашей жизни именно с той самой Украины, для которой здесь даже визу придумали, то это бесполезное занятие.Где Вы там прописаны,а где нет никого не волнует.

Drunia
11.06.2008, 13:24
Drunia, слово апостиль вам о чём-то говорит?
Да хуже. Не поверите: для меня и словосочетание "Гаагская конвенция" - не пустой звук. Просто не понял, какое это все имеет отношение к Вашей цитате "из меня". Или Вы считаете, что единые правила легализации документов подразумевают идентичность иммиграционных законодательств (и, соответственно, иммиграционных требований) разных стран? Не думаю. :) Вы б перечитали мой пост, может что-то не так поняли? :rolleyes:

Imago
11.06.2008, 13:31
Смотрели фильм "Zeitgeist - Дух Времени"? Пока нет, но обязательно посмотрю! Спасибо! Я не только психоаналитик, но и киноманка. После реального бреда некоторых клиентов о вшитых чипах приходится восстанавливаться тоже юмором. Но всё-таки легче, чем после бюрократов! :D

AlBandy
11.06.2008, 13:36
единые правила легализации документов подразумевают идентичность иммиграционных законодательств
Я имел ввиду не идентичность законодательств, а общность юридического понимания смысла документа. Если его требуют в Эквадоре, то понимают зачем.А Вы говорите "смотрят сквозь пальцы".Не смотрят.

Добавлено через 1 минуту
После реального бреда некоторых клиентов о вшитых чипах приходится восстанавливаться тоже юмором.
Кто имел удовольствие перевозить домашних животных за границу, столкнулся с таким бредом довольно близко.

Кстати, почему никто не поднимает вопрос о том, кто именно проставляет апостиль и почему? Все расчитывают на слова тех контор, что помогают делать документы? Почему бы у них не спросить и о прочих условиях?

Imago
11.06.2008, 13:40
Кто имел удовольствие перевозить домашних животных за границу, столкнулся с таким бредом довольно близко. И я про то же: иногда очень трудно понять, где заканчивается бред и начинается реальность. Особенно, когда мы имеем дело с бюрократическими препонами.

Sibiryak™
11.06.2008, 13:49
Уголовные дела, в РФ в частности, расследуются годами.И никто не знает на каком этапе свидетель по делу, которому обязаны выдать справку, превратится в обвиняемого, которому вместо бумажки светит клетка.Более того процессуальным кодексом предусмотрены сроки ответственности за преступления.От нескольких лет до бесконечности.Мошенничест о,например, по самому тяжёлому 4-му пункту предусматривает 15 лет.
Логика и незнание куда более несовместны, чем гений и злодейство.

Добавлено через 2 минуты
Кроме того, в справке о несудимости есть строка о дополнительных сведениях о гражданине.Она "бюрократам" не менее интересна,чем сам гражданин.
А нельзя ли в этой строке указывать информацию следующего характера: "Находится под следствием". или "Проходит свидетелем по делу...". Возможно ли это в принципе или нет такой базы данных?

Шарапов
11.06.2008, 13:50
Пока нет, но обязательно посмотрю! Спасибо! Я не только психоаналитик, но и киноманка. После реального бреда некоторых клиентов о вшитых чипах приходится восстанавливаться тоже юмором. Но всё-таки легче, чем после бюрократов! :D

Это документальный фильм из серии "протестных"... в принципе на фоне остальных ничего так, но немогу сказать, что бы я прям дико советовал его смотреть ) Там просто есть вставка какого-то американского репортажа, который рекламирует именно прошивку подобных чипов под кожу. Мол какая-то там радостная и довольная семья уже добровольно это сделала )) Репортаж реальный, не фейк.

AlBandy
11.06.2008, 13:58
А нельзя ли в этой строке указывать информацию следующего характера: "Находится под следствием". или "Проходит свидетелем по делу...". Возможно ли это в принципе или нет такой базы данных?
Нет, такое невозможно.И баз таких нет.Существование таких текстов или баз противоречило бы Конституции РФ.Представьте себе большое уголовное дело томов на 15-20.Там свидетелей - тьма.И расследуется оно годами.Все эти люди не могут ждать годами того, что следователи закроют дело или передадут его в суд и им представится возможность получить "чистую" бумагу для переезда в Эквадор.Юридически потенциальный обвиняемый ничем не отличается от какой-нибудь бабушки, которая чего-то там видела в момент совершения преступления.

Sibiryak™
11.06.2008, 14:26
Сейчас вроде все успокоились.
Но если снова будут попытки провокации, не буду просто чистить за вами. 10 дней бана для успокоения, сразу.

Alexander, прав! Начал первым Шарапов. Надеюсь, больше этого не повторится.

Imago
11.06.2008, 14:28
Можете хоть треснуть от негодования в мой адрес, но это так. Упаси Боже, я спокойна, как никогда! Давайте всё-таки об иммиграции. По-моему, сегодня очень продуктивный разговор с точки зрения получения полезной информации, за что Вас уже неоднократно поблагодарили. Я очень рада, что привлекла внимание к старой теме своим сообщением. Оказывается, нам есть, что сказать... если не отвлекаться, конечно.

AlBandy
11.06.2008, 14:55
Да, конечно, давайте попробуем совместно что-нибудь родить полезное по теме.Вот например к вопросу об апостиле. На данный момент считается правильным то, что следует привозить апостилированную нотариально заверенную копию документа.Но вот в моём случае с устройством дочки в школу, Министерство Образования Эквадора упёрлось в то, что апостиль должен стоять на оригиналах, якобы нововведение такое. Ужас ситуации усугубился ещё и тем, что в России нет аттестата о начальном образовании.Местные детишки учатся в ней 6 лет, а наши только 4 и крайне важной оказалась в документах из школы строчка о том, что ребёнок окончил курс начальной школы.Всяческие справки из российского консульства всерьёз рассматривать отказываются.Мы говорили о сроках.Дело в том, что апостилировать копии - самое простое и быстрое, а если выяснится. что придётся апостилировать и другие оригиналы, то апостиль той же справки о несудимости придётся ставить в МВД, а это история наверняка не на пару дней плюс ко времени получения самой справки.

Sibiryak™
11.06.2008, 15:09
Нифига себе разворот событий...

AlBandy
11.06.2008, 15:16
Нифига себе разворот событий...
Да.У меня вообще сложилось впечатление, что Эквадор решил "закрутить болты" в плане всяческих документов.Может быть ошибаюсь.Я лицо заинтересованное, сами понимаете, кое-кого из местных чиновников успел возненавидеть за такие выходки, но отзывы о бумагах, заверенных российским консульством были совершенно однозначны - дескать, они конечно пригодятся, но этого мало.Апостиль - это да.Поэтому и посоветовал апостилировать всё, что можно.Но вот вопрос, что апостилировать оригинал или копию, остаётся открытым.Кто знает, что взбредёт им в голову в ближайшее время?

Sibiryak™
11.06.2008, 15:20
А поставить Апостиль в российском консульстве?

AlBandy
11.06.2008, 15:28
А поставить Апостиль в российском консульстве?
Не знаю.Вообще-то это называется консульским заверением или удостоверением, вроде как приравнивается к апостилю, но это не апостиль. Вот от консульской печати чинуши местные носы и воротили.И ничем другим мне там помочь не смогли.
А кто-то апостилировал в консульстве что-либо?

Drunia
11.06.2008, 16:04
Я имел ввиду не идентичность законодательств, а общность юридического понимания смысла документа. Если его требуют в Эквадоре, то понимают зачем.А Вы говорите "смотрят сквозь пальцы".Не смотрят.
А я имел в виду не "общность юридического понимания документа" (с), а требования к списку необходимых юридических документов, предусмотренному местным иммиграционным законодательством. То есть вот это:
Все эти "более 6-ти месяцев в другой стране" никому не нужны, но они законом предусмотрены.Поэтому берите бумажки все, какие можете.Отбрехаться поможет адвокат,если что, но главная бумага с Родины необходима.
Вот именно к этому и относилась фраза: "Смотрят сквозь пальцы". Вы это как-то по-другому называете? :)

AlBandy
11.06.2008, 16:11
Вы это как-то по-другому называете?
Я это называю той самой ситуацией, когда люди говорят об одном и том же, но разным языком, поэтому иногда не понимают друг друга.Немного даже комично получилось.Я имел ввиду то, что от необходимости "отбрехиваться" с помощью адвоката увильнуть не удастся, а Вашей фразе придал смысл - ерунда,само обойдётся. Ошибся, бывает.

Drunia
11.06.2008, 16:24
Я это называю той самой ситуацией, когда люди говорят об одном и том же, но разным языком, поэтому иногда не понимают друг друга.Немного даже комично получилось.Я имел ввиду то, что от необходимости "отбрехиваться" с помощью адвоката увильнуть не удастся, а Вашей фразе придал смысл - ерунда,само обойдётся. Ошибся, бывает.
Ну я так и решил, что Вы, в возникшем интенсивном обмене мнениями, просто невнимательно пробежали мой пост. Почему и попросил перечитать. Поскольку, в результате возникшего недоразумения, Вы можете легко представить, как я удивился, когда речь зашла об апостиле и Гаагской конвенции. ;)

Imago
11.06.2008, 17:00
Кроме того, в справке о несудимости есть строка о дополнительных сведениях о гражданине.Она "бюрократам" не менее интересна,чем сам гражданин. Кстати, а что в этой графе может быть написано интересного? (Интересуюсь из чистого любопытства).
По поводу "Апостиля": в Москве проставлением этого штампа в документы занимается ряд юридичесих контор (видимо, получивших на это "лицензию"). Я уже приводила в этой теме (см. пост №63) расценки московских бюро, которые при желании проставляют штамп в оригинал или на копию документа. Однако, следует внимательно отнестись к сообщению Osha (пост №75) о четырёх этапах заверения документа об образовании. Относится ли всё перечисленное только к документам об образовании или ко всем докам вообще? Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

AlBandy
11.06.2008, 19:25
Кстати, а что в этой графе может быть написано интересного? (Интересуюсь из чистого любопытства).
Ну как что,Imago? Ваша пламенная "любовь" к психиатрии и причины её возникновения,например. Шучу.
в Москве проставлением этого штампа в документы занимается ряд юридичесих контор (видимо, получивших на это "лицензию").
На "это" лицензии не существует.Проставляют апостиль только государственные учреждения.Конторы "помогают" связать народ и чиновничество.Кстати, Вы бы скопировали сюда пост №75, если высчитали.Зачем так издеваться над народом?

Sibiryak™
11.06.2008, 20:18
пост #75 (http://www.russianecuador.com/forum/showpost.php?p=48858&postcount=75)

AlBandy
11.06.2008, 21:21
Первые два пункта верны.Но только в случае апостилирования копии.Оригинал апостилирует ведомство его выдавшее.Третий пункт - что-то странное и абсолютно ненужное.
"При этом иностранный консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника ДКС МИД России." - это вообще какое-то недоразумение.
100 рублей и 5 рабочих дней - это чей-то сладкий сон.
http://www.apostille.com.ru/ - здесь как-то ближе к реальности в Москве.

Melma
11.06.2008, 23:40
Первые два пункта верны.Но только в случае апостилирования копии.Оригинал апостилирует ведомство его выдавшее.Третий пункт - что-то странное и абсолютно ненужное.
"При этом иностранный консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника ДКС МИД России." - это вообще какое-то недоразумение.
100 рублей и 5 рабочих дней - это чей-то сладкий сон.
http://www.apostille.com.ru/ - здесь как-то ближе к реальности в Москве.
Это просто гибрид. Апостиль для стран подписавших конвецию, заверение у консула, это совсем другая процедура, для стран, где не возможен апостиль.Как пример страны, где доки заверяются консулом, приведу Уругвай - выдержка с форума Маньяна:
Все документы собираем и несем в бюро переводов, которое может также осуществлять посредническо-курьерскую деятельность при легализации документов.
Поскольку на сегодняшний день Уругвай не принимает перевод сделанный в России, то и не надо это делать здесь.
Но важно следующее: для нотариального заверения требуется не ксерокопия, а перепечатанный документ.
Перепечатка каждого документа по определенной форме стоит 100р.

Там же вам заверят нотариально все документы.

После этого Федеральная регистрационная служба Российской Федерации свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса.
Документ поступает в юридический отдел Управления по контролю в сфере адвокатуры и нотариата Федеральной регистрационной службы Российской Федерации, который удостоверяет подлинность подписи нотариуса и оттиска его печати. (раньше это был Минюст)

Далее Консульский департамент МИД России, он удостоверяет подлинность печати ФРС России и подписи должностного лица.
(За легализацию документов в Департаменте консульской службы МИД России взимается сбор в соответствии с тарифом, утверждаемым МИД России и Министерством финансов Российской Федерации).

И последний этап После легализации в КД МИД России документы легализуются в консульстве Уругвая. (Уругвайский консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника КД МИД России).

Imago
12.06.2008, 01:36
И последний этап После легализации в КД МИД России документы легализуются в консульстве Уругвая. (Уругвайский консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника КД МИД России). Мне в консульстве Эквадора легализовали документы после получения печати "Апостиль"... А Osha - так и вообще до... Вот и разберись со всей этой замечательной неразберихой! :uzhos:
Alexander, большинство уважаемых мною психиатров пришли в эту профессию потому, что отлично осознавали "ненормальность" в себе (и вообще условность границы между нормой и патологией). Они понимали, что в "это здание" всё равно придётся входить, но предпочли сделать это с парадного входа. (Шутка).
А если серьёзно, то Вы хотите сказать, что дополнительные сведения - это пребывание в дурке, например? Депрессия как повод для репрессий? А что ещё? Принадлежность к организациям экстремистского толка? Или просто инакомыслие?

Шарапов
12.06.2008, 05:05
Ширяев, а Вам скорейшего выздоровления!!! Поправляйтесь и возвращайтесь на форум! Ну в том случае, если он Вам еще интересен :) Надеюсь, что и в Эквадоре есть достойные окулисты и всё будет хорошо )

AlBandy
12.06.2008, 06:02
Мне в консульстве Эквадора легализовали документы после получения печати "Апостиль"
После печати апостиль документы уже легализованы,Imago.В этом сам смысл апостиля и заключается.Поэтому о том, что с ними сделали в консульстве Эквадора долларов за несколько, можете догадаться сами.Вы ещё не уехали, а вклад в экономику Эквадора уже внесли.
большинство уважаемых мною психиатров пришли в эту профессию потому, что отлично осознавали "ненормальность" в себе
И ни один из них до сих пор не рассказал Вам о том, что действительно серьёзные нарушения психики не сопровождаются таким осознанием? Это же один из "китов" психиатрии - пациент не относится критически к своему состоянию и уж тем более не осознаёт.Более того, относится критически к тем, кто им даже отдалённо намекает на присутствие подобной болезни. Поэтому Вы уж не афишируйте свою нелюбовь к белым халатам так уж сильно.И это не шутка, а дружеский совет.Вы это делаете слишком очевидно для того,чтобы было понятно то,что её причина вовсе не в профессиональных спорах психиатра и психоаналитика.
дополнительные сведения - это пребывание в дурке, например? Депрессия как повод для репрессий?
От уголовной ответственности гражданин,признанным виновным, иногда освобождается.По причине невменяемости, в том числе.Поэтому дополнительные сведения в данном случае - да, пребывание в дурке.Но совсем не по поводу депрессии.

А Уругвайские дела с документами совсем не подходят к Эквадору.Присоединение к Гаагской конвенции выделяет Эквадор в этом отношении очень серьёзно.

Шарапов
12.06.2008, 06:43
Сибиряк, редактировать чужие посты по собственному усмотрению, это последнее, что может делать модератор. Серьёзно, вы этими действиями гробите все принципы общения в форума и сам форум непосредственно.

AlBandy
12.06.2008, 06:46
вы этими действиями гробите все принципы общения
А какие Вам известны принципы общения и какие из них могут быть угроблены? Сибиряк редактирует не изменяя, а просто выбрасывая всяческий словесный мусор и делает это по отношению ко всем, кто это допускает.

Sibiryak™
12.06.2008, 06:48
Сраться в личку! (с)

Конструктивные посты я не трогаю.

osha
12.06.2008, 08:40
Пост 75 я писала в самом начале "пути" легализации кандидатского диплома. В процессе выяснилось как на самом деле нужно делать и это связанно как раз с вступлением Эквадора в Гаагскую конвенцию. Есть другой пост, который я написала после того, как все сделала. Будет время - найду. Но это не далеко от поста 75. Так же легализируются дипломы о высшем образовании.

Тут, в Эквадоре, такую легализацию приняли. Но есть одна проблема - любой иностранный диплом (не только Российский) желательно, а иногда и обязательно, зарегестрировать в CONESUPе. Это уже другая песня.

Добавлено через 8 минут
Тоже я писала как мы сделали документы для дочки. Она проучилась в России с 4-го по 8-й класс. Обыкновенное школьное личное дело перевели на испанский, заверили перевод у нотариуса. Нам там сшили все вместе (оригинал на русском, заверенный перевод). Потом заапостилировали в посольстве Эквадора. Все. Тут в министерстве образования даже "пи" не сказали. Дочь пошла на 4 курс колледжа.

P.S. Личное дело я заставила в школе заполнить как следует. Чтобы не было пропущенных строк, было указанно откуда "появился" ребенок и пр. Именно заставила, потому, что наши доблесные учителя говорили, что "и так пойдет... мы это не заполняем..." и пр. Нервов ушло больше чем потом на всю легализацию.

AlBandy
12.06.2008, 08:50
Потом заапостилировали в посольстве Эквадора. Все.
Не апостилируют ничего ни в посольствах, ни в консульствах,osha.Не знаю, может фотографию выложить этого проклятого апостиля, чтобы можно было сравнить с консульской печатью.Ну так уж вышло, что мы обсуждаем не дела давно минувших дней, а скорее будущее и настоящее, когда именно апостиль - это единственное, что принимают Странно читать про простоту документов человеку, который намучался с этой проклятой школой и мучения эти ещё не закончились.Не знаю, я уже подумываю о том, что проблемы с Министерством образования Эквадора связаны с тем, что школа не совсем обычная.Но люди объясняют вполне понятную вещь - начальная школа в Эквадоре - 6 лет, а моя дочь окончила 5 классов.По количеству проведённых лет в школе она должна учиться в начальной школе, а по тем предметам, что значатся в документах российской школы - это уже средняя школа.Просят предоставить сертификат об окончании начальной школы и пройти тестирование.Такая бумага в Эквадоре существует, а в России нет.Бумага из консульства с разъяснением того, что начальная школа в РФ - 4 класса, а стало быть, если она закончила 5 классов, то начальное образование у неё существует, чиновников не устраивает.Отсюда и казус.Я их могу понять, а они меня - нет.Вы тоже,osha, судя по всему. У вас всё БЫЛО просто, у меня нет.Когда это было, кстати, не пресловутые 2 года назад?

osha
12.06.2008, 09:03
Я посмотрю еще раз документы, может это и не апостиль, а действительно консульская печать. Но у нас, правда, проблем не было. И делали мы это прошлым летом. Сейчас дочь как раз 4-й курс закончила.

Еще муж рассказывал такую историю (он этим занимался, я еще в Росси тогда была). Говорит, что отдал документы сначала одному знакомому, который по совместительству еще и адвокат. Он пообещал сделать все в министерстве. Дело затянулось, документы не возвращали. Потом все-таки отдали и муж пошел сам в министерство, где ему сделали все за пару дней...

Добавлено через 5 минут
Дипломы об образовании для использования в Эквадоре

Как выяснилось, Эквадор вступил в Гаагскую конвенцию, что упрощает легализацию образовательных дипломов.

Необходимо:
1. Сделать официальный перевод диплома на испанский и заверить его у нотариуса.
2. Поставить апостиль в Управлении Федеральной регистрационной службы.
Все это можно сделать по месту жительства (не обязательно в Москве).

Все это мне стоило (за кандидатский диплом без каких-либо вкладышей):
600руб (за перевод на испанский) + 100руб (нотариус) + 50руб (посредничество м-ду переводчиками и нотариусом) + 300руб (апостиль) – 100руб (за готовый перевод) = 950руб.

Нужно ли что-то ставить в консульстве Эквадора пока не выяснила.

Так сейчас легализуются дипломы о высшем образовании в Росси. Кстати, сделала сразу на двух языках (испанском и английском), на всякий случай...

P.S. В Эквадорском посольстве никаких печатей ставить не нужно.

AlBandy
12.06.2008, 09:12
Потом все-таки отдали и муж пошел сам в министерство, где ему сделали все за пару дней
И я сам пошёл.Но они почему-то отказываются нарисовать бумагу, которую я не могу им предоставить, нахалы.И мне тоже известно, что в прошлом году их устраивали бумаги из российского консульства на любую тему.Перестали устраивать, в том-то и вопрос.И их, и саму школу, которую трудно упрекнуть в заинтересованности какой-то, судя по той сумме, которую я должен буду ей заплатить за обучение.
Так сейчас легализуются дипломы о высшем образовании в Росси
Совершенно верно,сейчас так. Но мы обсуждаем вопрос о тенденции требовать не апостилированные копии, а апостилированные оригиналы.Это другая процедура и другие инстанции.

osha
12.06.2008, 09:15
школа в Эквадоре - 6 лет, а моя дочь окончила 5 классов.По количеству проведённых лет в школе она должна учиться в начальной школе, а по тем предметам, что значатся в документах российской школы - это уже средняя школа.Просят предоставить сертификат об окончании начальной школы и пройти тестирование.Такая бумага в Эквадоре существует, а в России нет.Бумага из консульства с разъяснением того, что начальная школа в РФ - 4 класса, а стало быть, если она закончила 5 классов, то начальное образование у неё существует, чиновников не устраивает.Отсюда и казус.Я их могу понять, а они меня - нет.Вы тоже,osha, судя по всему. У вас всё БЫЛО просто, у меня нет.Когда это было, кстати, не пресловутые 2 года назад?

Может вам попросить проэкзаменировать ребенка... Девочка, наверняка, учится в школе. Заручитесь подержкой учителей, психолога... Я знаю, что проблемы тут могут быть. Но нам как-то всегда удавалось их обходить.

Например, у нас дочь пошла в школу с 3-х лет. И когда лицей, в котором она училась, проходил ежегодную легализацию в министерстве образования, то все затормозили из-за того, что во втором "базика" оказался четырехлетний ребенок. Этого тут очень не любят. Однако, вызвали учительницу, которая подтвердила способности ребенка, показала ее оценки... и, в общем-то, нас оставили в покое.

Когда возвращались из Росси, то меня тоже беспокоил этот вопрос, потому, что там она закончила один класс экстерном и получилась еще младше. Но, муж сказал, что в колледже ее назвали "одаренным ребенком" и успокоились. А уж как тут министерство "проглядело" - не знаю.

Это я в качестве примера. Что-то можно сделать, я уверена.

Amador
12.06.2008, 09:20
Апостиль: http://translation.language.ru/translation/apostille3.php
Легализация документов: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=ec0b7ce2-67c4-43d7-8c5a-dcbbc4ace9d7

AlBandy
12.06.2008, 09:28
Что-то можно сделать, я уверена.
Сделаем, безусловно.Уже сделали,практически, нет ничего нерешаемого.Просто хотелось, чтобы мой такой опыт не повторили другие.По приезду и так хлопот достаточно и лучше не ломать голову ещё и над решением таких "документальных" проблем.

Sibiryak™
12.06.2008, 09:37
Alexander, когда закончите весь процесс, опишите, пожалуйста, как всё-таки надо делать. И как переделывать тут, если изначально сделано не совсем верно.

Melma
12.06.2008, 10:00
А Уругвайские дела с документами совсем не подходят к Эквадору.Присоединение к Гаагской конвенции выделяет Эквадор в этом отношении очень серьёзно.
Именно на примере У. и показывала, что эта схема не эквадорская. Эква - апостиль , без необходимости других действий, и обратная схема Уругвай, где апостиль невозможен.

Amador
12.06.2008, 10:18
Alexander, когда закончите весь процесс, опишите, пожалуйста, как всё-таки надо делать. И как переделывать тут, если изначально сделано не совсем верно.
Обязательно напишите!

Imago
12.06.2008, 10:24
Alexander, есть предложение не оффтопить в иммиграционной теме о психоанализе! Откройте в "Курилке" темку типа "%%нутые психоаналитики", там и будем вести с Вами задушевные беседы. Вы порадуетесь, народ повеселится, и будет нам всем счастье! ;)
Вы ещё не уехали, а вклад в экономику Эквадора уже внесли. Вот именно для того, чтобы мы не вносили ненужный вклад в экономику этой замечательной страны, тема эта и открывалась. Однако, даже сегодня, как Вы понимаете, в вопросах о документах нет ни единого мнения, ни какой-либо ясности. Штампик в консульстве за 10 долларов я, кстати, поставила на всякий случай: при столкновении с бюрократическим произволом ни одна печать лишней не бывает!

osha
12.06.2008, 11:03
И мне тоже известно, что в прошлом году их устраивали бумаги из российского консульства на любую тему.Перестали устраивать, в том-то и вопрос.

Да мы из Российского консульства и не носили ничего. Перевод сделали в России, печать (если это не апостиль) поставили в посольстве Эквадора в Москве. Этого хватило. Последние оценки были за 8-й класс, но пошла, фактически, в 11-й, т.е. на 4-й курс...

AlBandy
13.06.2008, 08:31
Вот, интересно.А чем может отличаться легализация диплома об образовании от легализации водительских прав, например? Общий принцип я имею ввиду.Читал Ваше сообщение,Sibiryak™, о том, что даже международные права действительны на территории Эквадора 1 месяц. Но это не лезет ни в какие Гаагские ворота.То есть то, что действительно по идее даже без апостилирования, действует ограниченное время и зависит от количества въездов в страну.В чём смысл такой международности? Получается, что месяц можно ездить, а только потом будь любезен экзамены сдавать? Sibiryak™, если не секрет, то как Вы вышли из положения?

Добавлено через 3 часа 28 минут
Последние оценки были за 8-й класс, но пошла, фактически, в 11-й, т.е. на 4-й курс...
А с чем связаны такие прыжки в длину во времени,osha? Почитал программу школьную и мои заблуждения относительно прекрасного российского образования рассеялись в тумане.Никаких поводов для "перескакиваний" я не нашёл.

Amador
13.06.2008, 08:54
международные права действительны на территории Эквадора 1 месяц.
Часто "международными" считают тот "пластик", что выдаёт ГИБДД.
Вот так выглядят "Международные права": http://i051.radikal.ru/0806/20/51543801bc46.jpg
Галочкой помечен Эквадор, подписавший "Конвенцию ООН о дорожном движении от 8 ноября 1968 года"

osha
13.06.2008, 08:58
А с чем связаны такие прыжки в длину во времени,osha? Почитал программу школьную и мои заблуждения относительно прекрасного российского образования рассеялись в тумане.Никаких поводов для "перескакиваний" я не нашёл.

Это, в смысле, из 8-го в 11-й?
Так это в России она закончила 8-й. Т.е. ей оставалось учится еще 3 года (9, 10, 11 классы). В Эквадоре учатся 13 лет. Т.е. она пошла на 4 курс колледжа и ей так же оставалось учиться 3 года (4, 5, 6 курс).

Это я писала к тому, что к нам тут не приставли, почему, мол, закончила 8-й, а пойти должна не в 9-й, а в 11-й...

Добавлено через 1 минуту
Я, видимо, не понятно выразилась, извените.

AlBandy
13.06.2008, 09:22
Я, видимо, не понятно выразилась, извените.
Это я не так понял,osha. Просто слышал неоднократно о том, что якобы российские дети, приезжающие в Эквадор, на порядок выше по уровню знаний и для них не проблема обогнать сверстников.Но в моём случае оказалось, что ровесники дочери изучают те предметы, которые в российской школе ещё не проходили.Вот я и подумал, как можно "перепрыгивать" через классы да ещё и не на родном языке?
Часто "международными" считают тот "пластик", что выдаёт ГИБДД.
Amador, с точки зрения юриспруденции имеет значение не то, как выглядит документ и не материал на который нанесена информация, а сама информация. Мне не удалось обнаружить принципиальных отличий.Пластик при этом выглядит "помеждународнее" как-то, посолиднее в смысле.На этих даже фотографии нет почему-то и поэтому они не могут быть действительны без другого документа.Да и кто, кроме ГИБДД может в России выдать международные права? Не МИД же.

Sibiryak™
13.06.2008, 09:30
Международное водительское удостоверение на самом деле действует 1 год на территории Эквадора. Но попробуйте это доказать инспектору на дороге.
Он уверен, что все не эквадорские права действуют только месяц.
Комичность ситуации в другом.
Я официально могу находится в стране, но ездить не могу за рулём.
У меня "бизнес-виза", я официально нахожусь в стране. Но у меня нет седулы.
А без седулы и сенсо права никак не оформить.
Кстати, кто в курсе, что там ассамблея приняла по поводу обучения в автошколе для уже имеющих водительские удостоверения.

Phoenix
13.06.2008, 09:42
Ну вообще-то инспектору на дороге много чего можно доказать. Бывали тут граждане, годами ездившие по справке досааф с вручную зачеркнутой чужой фамилией и вписанной своей. А так же с сиреной на крыше, предъявляя удостоверение ветеринара под предлогом, что он доктор, едущий на вызов. Другое дело, что это не всегда и не везде и все реже прокатывает.

Насчет обучения уже имеющих права - ничего пока не приняли. Думаю и не примут.

AlBandy
13.06.2008, 09:46
Но попробуйте это доказать инспектору на дороге.
Он уверен, что все не эквадорские права действуют только месяц.
Вот и я об этом наслышан.И каждый раз испытываю жуткий дискомфорт от ожидания неприятной беседы, протягивая тот самый ГИБДД-шный пластик.Но в ответ получаю лишь улыбки, какое-то щебетание на полуанглийском, а один раз полицейский даже разогнал заторчик, чтобы я мог проехать.И никаких разговоров о сроках, никаких дополнительных документов.Неужели мне так везёт? Или может быть действительно, ассамблейцы чего-то такое приняли, а мы не в курсе дела?
Ой, поздно прочитал ответ Феникса.Думаете этот вопрос так и повиснет в воздухе?
Кстати, к вопросу о договориться или не договориться с инспектором.Если не ошибаюсь, речь идёт о деянии, для которого предусмотрено наказание в виде месяца тюрьмы.Хороша рулеточка.

Sibiryak™
13.06.2008, 09:52
Думаю, пока везёт просто.
Мне тоже везло 8 месяцев. Ни разу не останавливали.
А потом между Тумбако и Сан Рафаэлем остановили и проверили. Визу глянули. 8 месяцев говорит в стране уже, а права только месяц действовали.

AlBandy
13.06.2008, 09:54
А какие были права,Sibiryak™, пластик или обыкновенные? Может они прочитать просто не смогли? Меня-то останавливают и что-то даже как-то часто в последнее время.Смотрят, читают и...улыбаются, вместо тюрьмы. Странная ситуация, не могут же они быть поголовно идиотами.И ведь это не на каких-то просёлочных дорогах,в центре Кумбайи происходит.

Sibiryak™
13.06.2008, 10:03
Пластик.
Которые в 94-м выдавали как международные.
Потом поменял в 2004. Они же на 10 лет выдаются.
В тюрьму, кстати, сейчас не должны забирать, раньше было 21 день тюрьмы. Сейчас нет.
Мне предложили «звонок другу», у которого права есть ,и чтобы он сел за руль.

Amador
13.06.2008, 11:30
Amador, с точки зрения юриспруденции имеет значение не то, как выглядит документ и не материал на который нанесена информация, а сама информация. Мне не удалось обнаружить принципиальных отличий.Пластик при этом выглядит "помеждународнее" как-то, посолиднее в смысле.На этих даже фотографии нет почему-то и поэтому они не могут быть действительны без другого документа.Да и кто, кроме ГИБДД может в России выдать международные права? Не МИД же.
Это обложка.
Фотография есть. На последней странице. Действительны эти права только вместе с пластиком. Я их получал в областном управлении ГИБДД. Срок действия - 3 года.
На восьми языках. Сейчас ещё отсканирую.
Пластик.
Которые в 94-м выдавали как международные.
Для СНГ.

Добавлено через 44 минуты
Здесь на испанском:
http://i052.radikal.ru/0806/98/1d6a7e0797a7.jpg
Первая и предпоследняя страницы:
http://i006.radikal.ru/0806/6d/0ee19fb58d75.jpg
Так, что с этими правами можно ездить до получения ПМЖ.

Добавлено через 17 минут
пластик или обыкновенные?
Обыкновенные, это имеется в виду красная книжечка? Если да, то эти книжечки уже отменили. Сейчас в РФ действителен только пластик.

AlBandy
13.06.2008, 12:06
Amador, меня ужаснула фраза - "оно (удостоверение) теряет свою силу в государстве, которое становится обычным местожительством его владельца".С какого момента Эквадор, например, станет для Вас обычном местом жительства, если Вы примите решение об иммиграции? Другого момента, кроме даты получения седулы я не могу придумать.Что же это получается?

Шарапов
13.06.2008, 12:12
В Германии такие права теряют силу через 6 месяцев после приезда. Через 6 месяцев после того, как эта страна становится постоянным местом жительства.

Amador
13.06.2008, 12:13
Что же это получается?
Наверное, получил седулу - сдавай экзамены и получай права местного образца (почесав задумчиво репу)
Хрен этих бюрократов разберёшь!

AlBandy
13.06.2008, 12:55
получил седулу - меняй права
Так если бы менять.Процедура такова, что их заново получать приходится, в том-то и беда. С бумажкой из автошколы на экзамен.На испанском языке.А без седулы или месяц по пластику можно спокойно разъезжать без знаний особенностей местных правил.Что-то в этом не так.Это не то, что нелогично, просто абсурдно - если допускают на дорогу хоть на день, это означает, что признают твои знания и водительские навыки.А потом что? Что меняется через месяц? Соответствие документа стране постоянного места жительства я могу понять, но экзамен?

Шарапов
13.06.2008, 13:11
Практически во всех развитых странах существует система обмена и получения новых водительских прав. После того, как человек теряет статус туриста и получает статус ПМЖ, ему надо менять права. Так уж заведено в развитых странах, где есть дорожное движние. Но очевидно, некоторым сложно признать и понять этот не хитрый факт...

AlBandy
13.06.2008, 13:14
Но очевидно, некоторым сложно признать и понять этот не хитрый факт...
Какой? Тот факт, что менять и получать заново - это разные вещи?

Шарапов
13.06.2008, 13:17
Какой? Тот факт, что менять и получать заново - это разные вещи?

Надо заново сдавать экзамены, после этого меняют.

Amador
13.06.2008, 13:20
менять и получать заново - это разные вещи?
Формально, да. Для того, что б никого не вводить в заблуждение сейчас отредактирую.

AlBandy
13.06.2008, 13:32
Формально, да.
Вот именно, что формально.А смысл кто-нибудь может объяснить?Сдавать экзамены после того, как месяц отъездил по дорогам? Это же всё-равно, как хирургу дали возможность оперировать людей, а через месяц сказали - извини, теперь экзамен, пойди и докажи, что ты умеешь делать то, что уже 30 дней делал. Да и в России в случае окончания срока действия прав, их именно меняют, без всяких экзаменов.

Добавлено через 6 минут
Надо заново сдавать экзамены, после этого меняют.
Не меняют, а дают новые. Неужели так трудно понять разницу?А на Ваши старые даже не смотрят.Их как-будто и не было вовсе.

Amador
13.06.2008, 13:37
А смысл кто-нибудь может объяснить
Никому не дано понять истинного смысла бюрократических требований:uzhos: Неисповедимы пути бюрократического мышления! Бюрократический поток сознания для простого смертного - тайна за семью печатями!
Alexander, Вам в органах не приходилось работать?

Шарапов
13.06.2008, 13:38
Не меняют, а дают новые. Неужели так трудно понять разницу.А на аши старые даже не смотрят.Их как-будто и не было вовсе.

У нас во всех автошколах это называется "заменой водительских прав". Надо заново сдавать экзамены и получать новые, как-будто их и не было вовсе.

Да вот, собственно:


"Автошкола в Дуйсбурге
Обучение с нуля (для тех у кого нет водительских прав).
Замена водительских прав стран СНГ (для проживающих в Германии менее 3-х лет)."

http://autoshkola.mylivepage.ru/about

AlBandy
13.06.2008, 13:41
Помните фильм "Адъютант его превосходительства"? Там мальчик спросил Кольцова - "Дядя Юра, вы шпион?". А тот ему ответил - "Видите ли, Юрий..."
Alexander, Вам в органах не приходилось работать?
Видите ли,Amador...http://yoursmileys.ru/ssmile/fun/s0226.gif

Чёрт возьми,Шарапов,экзамены на русском языке в немецкой автошколе.Надо же.Слушайте люди, кто-нибудь сдавал честно этот экзамен в Эквадоре? Хочу снять шляпу перед героем.

Amador
13.06.2008, 13:45
Видите ли,Amador...
Может на "ты" перейдём?
С юмором у Вас в порядке

Шарапов
13.06.2008, 13:58
Чёрт возьми,Шарапов,экзамены на русском языке в немецкой автошколе.Надо же.Слушайте люди, кто-нибудь сдавал честно этот экзамен в Эквадоре? Хочу снять шляпу перед героем.

Экзамены есть на многих языках. Вопросы на экзамене одинаковые для всех - просто написанны на разных языках. Проверяющий может не знать русского языка, он просто сверяет номера вопросов и вариант ответа (один из 4-5).

Amador
13.06.2008, 14:09
Шарапов прав. Когда я учился на водителя, наш препод устраивал контрольные работы таким образом: Давал ученику все карточки с вопросами. Одна ошибка - оценка 2. То есть " не сдал". Отвечать (ставить галочку на правильном ответе) надо было автоматически. Запоминали чисто визуально. Оказывается, что так гораздо легче. Препод объяснял свою методу так: "На дороге думать некогда!" Экзамены сдавали все. При такой системе язык знать необязательно.

Лёнушка
13.06.2008, 14:14
Слушайте люди, кто-нибудь сдавал честно этот экзамен в Эквадоре? Хочу снять шляпу перед героем.

Ларин сдавал. Перед Новым Годом, примерно.

AlBandy
13.06.2008, 15:22
Может на "ты" перейдём?
Да, конечно,Amador.
При такой системе язык знать необязательно.
Вот это и ужасно.У меня мыслишка была - пригласить с собой в качестве переводчика того самого героя, который потрудился изучить ПДД.Один ум - хорошо,а полтора - лучше.

Лёнушка, не сочтите за провокацию, но если даже Вам известен всего один сдавший честно, то после этого ход моих мыслей в честном направлении совсем затруднителен.Хотя бы из солидарности.
Что делать, люди? Кому выразить огромное человеческое спасибо в разумном долларовом эквиваленте за содействие в решении проблемы?
Система личных сообщений хорошо работает, я надеюсь?http://yoursmileys.ru/ssmile/fun/s0242.gif

На самом деле,фраза "в государстве, которое становится обычным местожительством его владельца" в РФ означает 180 дней, т.е. те самые пресловутые 6 месяцев.Это касается и уплаты налогов, для проживающих за границей россиян.По нормам международного права, Эквадор, присоединившись к списку стран, признающих международные водительские удостоверения, должен считать их действующими тоже 180 дней.Но об этом здесь никто из чиновников не знает, почему-то. Насколько я знаю, в Эквадоре существуют ещё и какие-то временные права.Это, что такое, никто не в курсе?

Лёнушка
13.06.2008, 16:19
Лёнушка, не сочтите за провокацию...

Хм. Вы спросили, я ответила. Причём тут провокации и прочее? ;)

Amador
13.06.2008, 23:17
Alexander,
Ларин сдавал. Перед Новым Годом, примерно.
Наверное, будет разумно попросить Илью рассказать о процедуре.

osha
14.06.2008, 08:46
Это я не так понял,osha. Просто слышал неоднократно о том, что якобы российские дети, приезжающие в Эквадор, на порядок выше по уровню знаний и для них не проблема обогнать сверстников.Но в моём случае оказалось, что ровесники дочери изучают те предметы, которые в российской школе ещё не проходили.Вот я и подумал, как можно "перепрыгивать" через классы да ещё и не на родном языке?


Это вообще-то так и есть. Возможно в British-school свои программы, отличающиеся от эквадорских. А в среднестатистической эквадорской школе (колледже) программы отстают от российских.

Но перепрыгивать тут через классы чрезвычайно сложно, потому, что уз не хотят этого принимать, а в законах, в отличие от российских, этого вообще не предусматривается.

AlBandy
14.06.2008, 10:14
osha, я хотел у Вас спросить - как сейчас у Вашей дочери складывается с учёбой, с испанским, с общением с местными?Всё нормально? Никаких специфических проблем не возникало? Менталитет всё-таки разный.

golden
14.06.2008, 10:33
Я могу помочь получить права. Если интересно звоните т.22-65-822, моб. 094-208-587.

osha
14.06.2008, 10:39
osha, я хотел у Вас спросить - как сейчас у Вашей дочери складывается с учёбой, с испанским, с общением с местными?Всё нормально? Никаких специфических проблем не возникало? Менталитет всё-таки разный.

Да мы, вообще-то, наполовину местные :) - у нас папа эквадорец...

Дочь жила тут с трех до восьми с половиной лет, потом до двенадцати с половиной в России, теперь, вот, опять вернулись.

Никаких проблем тут никогда не возникало. Испанский в три года, разумеется, выучился сам собой. Так же естественно забылся русский. В России вспомнился русский и подзабылся испанский. Сейчас русский "с легким акцентом", испанский "в совершенстве". :)

А менталитет... Я даже и не знаю что сказать. Это, наверное больше для нас, взрослых. Даже сейчас, когда уже подростком вернулась в Эквадор, проблем нет.

Меня больше беспокоило (и не безосновательно) как она в Россию вернется - к Русским учителям, прежде всего,после эквадорской школы. И дело совсем не в образовательных программах, а в отношениях к школьникам, к учителям, между школьниками... Вот там проблемы были, а тут - нет. Подтянула язык - и вся проблема!

agoires
14.06.2008, 14:45
Интересует получение профессиональных прав. Во сколько это обойдётся?

Sibiryak™
05.07.2008, 15:01
При оформлении Сенсо нужно написать ocupacion и адрес этого ocupacion'а.
Что писать если нигде не ocupacionишь?

Настоящий Индеец
05.07.2008, 17:24
2 Sibiryak™
1. Coмerciante.
2. Домашний адрес.

Grisha
08.07.2008, 23:31
При оформлении Сенсо нужно написать ocupacion и адрес этого ocupacion'а.
Что писать если нигде не ocupacionишь?

Я просто получил и всё меня даже не спрашивали:)

Carlson
11.07.2008, 11:48
Я просто получил и всё меня даже не спрашивали:)

Аналогично

LeoBols
21.08.2008, 13:17
Вопросы по документам для визы 9-2 на которые четких ответов на форуме нет :
-Надо ли для получения визы 9-2 наличие визы 12-9 в паспорте по новым правилам?
-Справка об отсутсвии ВИЧ получается на родине (перевод,нотариус,апостиль) или в Эквадоре по приезду?

Kawaii
21.08.2008, 15:27
Вопросы по документам для визы 9-2 на которые четких ответов на форуме нет :
-Надо ли для получения визы 9-2 наличие визы 12-9 в паспорте по новым правилам?
-Справка об отсутсвии ВИЧ получается на родине (перевод,нотариус,апостиль) или в Эквадоре по приезду?
Информация от консула и от Хурадо примерно недельной давности:
- да (Могу сказать про Москву - документы на визу можно сдать по даверенности, если нет возможности приехать самому. Виза делается 2 дня)
- справка об отсутствии ВИЧ нужна для 12-9, соответственно получается на родине.
Завтра еще раз буду мучить консула, уточню, нужена ли будет еще одна справка для 9-2 в Эквадор или достаточно той, что сдадим в консульство для получения визы.

LeoBols
22.08.2008, 09:03
Для получения 12-9 визы нужна медицинская справка, вроде ерунда, но нигде не могу узнать, что должно быть в этой справке, какая форма и т.д....в поликлиниках ничего такого не знают, говорят сделаем что хочешь, а что тебе надо??? ....а я тоже не знаю, везде пишут об отсутствии ВИЧ, а что еще, делать полный осмотр + нарко-псих-туберкулезные справки ???? В общем кто прошел уже это, помогите, вышлите может медицинскую форму которую поликлиника заполнит или ссылки какие или поделитесь опытом как у вас это все происходило. Понимаю что вопрос мелочный, но уперся в него и все.....Мое консульство говорит, что такие визы не делал еще так как безвизовый вьезд и никому не надо было и отправляют в Швецию на сайт за информацией, а там нет информации об этой справке написано Medical certificate и все.

Sibiryak™
22.08.2008, 13:02
Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Никто не знает, как эта справка должна выглядеть.
В общем, не делали ни фига. Пока не понадобилась.

Stranger
22.08.2008, 15:39
Я на следующей неделе пойду в Эстранхерию (там, где выдают визу 9-2) и постараюсь узнать, можно ли получить 9-2 только со штампом о въезде в Эквадор. Если можно, то и заморачиваться с 9-12 не нужно.

LeoBols
23.08.2008, 04:14
Я на следующей неделе пойду в Эстранхерию (там, где выдают визу 9-2) и постараюсь узнать, можно ли получить 9-2 только со штампом о въезде в Эквадор. Если можно, то и заморачиваться с 9-12 не нужно.
Спасибо...(так хочется чтобы не надо было лишних заморочек).

Добавлено через 7 минут
Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Никто не знает, как эта справка должна выглядеть.
В общем, не делали ни фига. Пока не понадобилась.
Разве в Эквадоре таже проблема? Странно, что столько людей уже прошло процесс ПМЖ и естественно получали соответсвующие справки, но либо уже ничего не помнят (вероятно ввиду чисто формальной процедуры получения этой справки иначе запомнилось бы обязательно) либо не хотят говорить.

Carlson
23.08.2008, 11:27
Спасибо...(так хочется чтобы не надо было лишних заморочек).

Добавлено через 7 минут

Разве в Эквадоре таже проблема? Странно, что столько людей уже прошло процесс ПМЖ и естественно получали соответсвующие справки, но либо уже ничего не помнят (вероятно ввиду чисто формальной процедуры получения этой справки иначе запомнилось бы обязательно) либо не хотят говорить.

Справка об отсутствии СПИД. В кожно- венерическом. Только не все ыирмы в Москве, например делают её апостиль. Фирма, которая указана на этом сайте, делает. Мне, например сделали анализ, и тут же дали справку, без результата )) Я даже не знал, какая справка в точности нужна, но жта прокатила. И сам адвокат в переписке тоже туманно говорил про мед сертификат. По моему у них просто не прописано в законе, какая именно справка, они сами не знают.
Там в справке, кажется ещё гепатит указан, или сифилис, не помню.

Imago
23.08.2008, 12:35
Там в справке, кажется ещё гепатит указан, или сифилис, не помню.
Kawaii в FAQ ссылается на разговор с консулом, который сказал, что кроме СПИДа - ещё туберкулёз.

Sibiryak™
23.08.2008, 12:39
Разве в Эквадоре таже проблема?
Не в Экве, а в России. В Новосибе мы тупо сдали анализы, получили результат. Но что дальше с ними надо делать так и не поняли.
А тут про неё никто не спрашивал.

Carlson
24.08.2008, 10:47
Не в Экве, а в России. В Новосибе мы тупо сдали анализы, получили результат. Но что дальше с ними надо делать так и не поняли.
А тут про неё никто не спрашивал.

Апостиль с переводом надо делать, только в России. А здесь справки никакие нельзя сделать, то есть можно, но нужны из России( страны проживания)

Lilly
24.08.2008, 17:44
Разве в Эквадоре таже проблема? Странно, что столько людей уже прошло процесс ПМЖ и естественно получали соответсвующие справки, но либо уже ничего не помнят (вероятно ввиду чисто формальной процедуры получения этой справки иначе запомнилось бы обязательно) либо не хотят говорить..

все штатовцы, к-х я знаю, делали анализ на СПИД в Эквадоре и предьявляли результаты анализов, получили ПМЖ без проблем.

LeoBols
25.08.2008, 11:07
Апостиль с переводом надо делать, только в России. А здесь справки никакие нельзя сделать, то есть можно, но нужны из России( страны проживания)

Предполагаю, что это относится только к справке о не судимости, так как мед.справки многие делали именно в Эквадоре и получили желаемую визу.

Продолжение темы по поводу визы 12-9 и мед.справки я по ошибке опубликовал не в той ветке:

http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=412&page=4

Stranger
28.08.2008, 15:19
Ходил вчера в Эстранхерию, но выяснить ничего, к сожалению, не смог. Очередь была просто бесконечная!:uzhos:
Думаю, что информации от адвокатов все-таки будет вполне достаточно. Единственный кто утверджает, что нужно виза 9-12 для получения 9-2 это Хурадо.

emaur
09.10.2008, 21:39
Думаю, что информации от адвокатов все-таки будет вполне достаточно. Единственный кто утверджает, что нужно виза 9-12 для получения 9-2 это Хурадо.

Теперь это так.. из 6-ое октября для оформления ВНЖ нужно виза, а не просто штамп в паспорт о въезде в Эквадор БЕЗ визы.
В экстранхерии док. не примут.

Stranger
10.10.2008, 15:03
У меня нет оснований вам не верить, но можно узнать об источнике данной информации?

emaur
10.10.2008, 21:51
У меня нет оснований вам не верить, но можно узнать об источнике данной информации?
Начальник экстранхерии. Обнаружил ошибку между регламент и закон, еще Он очень бюрократический человек
Сейчас делаю док. для жене и вот новость.

Настоящий Индеец
11.10.2008, 00:20
Начальник экстранхерии. Обнаружил ошибку между регламент и закон
А, может быть, ОН просто его внимательно ешё раз перечитал?
Потому что я что-то похожее в одном из своих "иммигрантских", гы, постов писал.....

osha
11.10.2008, 06:50
Начальник новый сейчас. Свежий глаз...

Настоящий Индеец
11.10.2008, 11:20
Значит, не исключён вариант, что через пару месяцев всё вернётся на круги своя...

emaur
12.10.2008, 09:57
Значит, не исключён вариант, что через пару месяцев всё вернётся на круги своя...
Возможно........ люди который его знает, сказали что ему нравится $$$ http://i.smiles2k.net/holidayes_smiles/present.gif (http://smiles2k.net/holidayes_smiles/index.html)

Настоящий Индеец
12.10.2008, 13:24
Было бы нелепо! :D

osha
05.01.2009, 21:24
Кто-нибудь знает есть ли Украинское консульство в Эквадоре? Если есть, то телефон, а лучше адрес?