PDA

Просмотр полной версии : ждем туристов китайцев

Defis
01.02.2008, 15:06
ждем китайцев и ищем китайско говорящих гидов

Эквадор отменил визы для китайцев с 15 февраля
http://www.elcomercio.com/noticiaEC.asp?id_noticia=166241&id_seccion=8

Susanin
01.02.2008, 22:50
ищем китайско говорящих
Загляни в курилку, там есть места, где мы исключительно по китайски разговариваем.

Amador
01.02.2008, 23:52
Эквадор отменил визы для китайцев с 15 февраля
УЖОС!

Sibiryak™
04.02.2008, 23:22
Весело! :uzhos:

Aleksandr_75
05.02.2008, 01:59
Шанхай будет, хе хе:D

Настоящий Индеец
05.02.2008, 04:00
Говорила мне мама - учи китайский...

Imago
05.02.2008, 09:15
А я китайский в школе учила. Ни фига не помню! Тогда ещё шутка была, что оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова. С тех пор в мире кое-что изменилось. :D

Amador
05.02.2008, 12:35
Говорила мне мама - учи китайский...
Неужели выучил?!

Настоящий Индеец
05.02.2008, 14:52
Я маму не всегда слушался, гы:D

Lelok
06.02.2008, 02:18
Пока мы смеемся , китайцы учат русский!Приходил ко мне клиент-китаец права качать - так по русски заворачивал!

Гиви Чрелашвили
06.02.2008, 23:52
Ребята, что вам сказать, китайцы вообще-то неплохие ребята.
Честно говоря, мне с ними гораздо приятнее иметь дело, чем с американцами или, например, с индусами или филиппинцами.
И китайцев, и индусов, и филиппинцев всем валом.
И у меня на работе, соответственно, тоже.
Ну, ладится у меня с китайцами, легко мне с ними почему-то.
Спокойные и доброжелательные люди они в основном.
А вот индусы попадаются в основном почему-то крайне противные.
Гнилые они нутром какие-то, чуть что, сразу подставить спешат, часто даже без всякого причины, просто так. Всего один нормальный индус за всё это время и попался. Американцы, в основном, все тоже ябеды.
У них, представьте, ябедничать не зазорно, а, наоборот, они это даже с гордостью делают. Но даже им до индусов в этом плане далеко.
Индус не только наябедничает, но еще и гнилью обдаст, добавит лжи мерзкой к правде, а потом еще будет тебя уверять, что это сделал вовсе не он.
Филиппинцы чуть получше, то тоже продать могут за ломаный грош в любой момент.
Нет, что не говори, люблю я китайцев !
Классные они ребята.
Кстати, я частенько говорю, что в плане спасения мира вся надежда только на китайцев !
Мне частенько жалуются, что арабский мир в Европе просто европейцев вытесняет. Лондон весь арабский уже, Париж в этом плане еще хуже.
В Германии арабов тоже тьма-тьмущая.
Арабские женщины рожают, как кошки, а в Европе рождаемость, наоборот, падает. Америка по рождаемости еще ничего, хотя до арабов ей далеко. Я ведь это тоже своего рода война Востока и Запада - размножение. И тут Восток явно запад бьет. Но Восток Востоку рознь.
Арабский мир ведет наступление за западную цивилизацию по всем фронтам, и превосходство по размножения - это важная составляющая этой войны. Так вот я и говорю, вся надежда на китайцев.
Китайцы в этом плане арабов превосходят.
Вы знаете, если уж придется выбирать кто будет мой далекий потомок - арабом или китайцем (а третьего, к примеру, не дано), я, не задумываясь, отвечу: "Китайцем !"
Упреждая обвинения в национализме, расизме и прочее, и прочее, и прочее, я спешу вас уверить, что им тут и не пахнет.
В отношении индусов и филиппинцев - так это я только про тех, кто мне, в основном, встречался. Я не знаю, наверно, и среди индусов с филиппинцами масса хороших людей и, наверно, это просто мне так везет, что мне они не попадаются.
А уж в отношении арабского мира - тут уж я не думаю, что новость какую-либо сказал. А то, что арабский мир ведет наступление на Запад, так это ни для кого не секрет.

Lelok
07.02.2008, 00:51
Кстати, наши русские тетеньки с удовольствием стали выходить замуж за китайцев-непьющие, работяшие, заботливые. И китайцам хорошо - у себя в Китае только одного ребенка могут иметь, а здесь- рожай, сколько хочешь.

vnasty2002
07.02.2008, 05:16
Ребята, что вам сказать, китайцы вообще-то неплохие ребята.
Честно говоря, мне с ними гораздо приятнее иметь дело, чем с американцами или, например, с индусами или филиппинцами.
И китайцев, и индусов, и филиппинцев всем валом.
И у меня на работе, соответственно, тоже.
Ну, ладится у меня с китайцами, легко мне с ними почему-то.
Спокойные и доброжелательные люди они в основном.
А вот индусы попадаются в основном почему-то крайне противные.
Гнилые они нутром какие-то, чуть что, сразу подставить спешат, часто даже без всякого причины, просто так. Всего один нормальный индус за всё это время и попался. Американцы, в основном, все тоже ябеды.
У них, представьте, ябедничать не зазорно, а, наоборот, они это даже с гордостью делают. Но даже им до индусов в этом плане далеко.
Индус не только наябедничает, но еще и гнилью обдаст, добавит лжи мерзкой к правде, а потом еще будет тебя уверять, что это сделал вовсе не он.
.

Поддерживаю на все 100% ! По роду своей дейтельности ведем бизнесс и с Китаем и с Индией, так с Индией, что ни контракт - так головная боль, ни за что они отвечать не хотят, только бабки вперед требуют. И не дай Бог заплатить им все вперед - у них сразу начинаются отпуска, свадьбы детей-внуков-племянников, похороны родственников и тдтп. Уже и партнеров несколько раз меняли - думали не повезло первый раз - как бы не так - ВСЕ ИНДУСЫ ОДИНАКОВЫЕ! Уже с пятой компанией контракт заключаем - и опять на те же грабли наступаем!
А с китайцами иметь дело - и приятно и легко. Их ни подгонять не надо, ни пугать. Контракта придерживаются скурпулезно, ни разу не подводили. А в гости как они у себя принимают - мы, славяне по хлебосольности просто отдыхаем! Молодцы китайцы!

И раз уж про индусов заговорили, расскажу что в нашем городе Кривом Роге крупнейший на Украине и в Европе металлургический комбинат недавно выкупил индус Лакшми Миттал - теперь наш завод "Миттал Стил" называется. Так индусов понаехало, мама дорогая! Понастроили себе котеджных поселков, все приличные гостиницы окупировали. А на заводе мои подруги и родители работать остались, так то же самое про индусов рассказывают - ябеды и доносчики!
А как они в городе себя ведут! Недавно был случай в ресторане, сидели с подругой, заходят пара индусов. Сели за соседний столик и давай по английски всякую похабщину в наш адрес отпускать с такой вежливой улыбочкой, с какой примерно наш шеф на переговорах с иностранцами говорит "вот козел" по -русски зная, что его все равно не поймут, а я не переведу. Ну я то английский знаю, перевожу подруге, та звонит бой френду - мордовороту. Тот приезжает с братками - в общем, досталось индусам ;-)

Phoenix
07.02.2008, 08:21
так с Индией, что ни контракт - так головная боль, ни за что они отвечать не хотят, только бабки вперед требуют. И не дай Бог заплатить им все вперед - у них сразу начинаются отпуска, свадьбы детей-внуков-племянников, похороны родственников и тдтп.

Очень похоже на эквадорцев...

Lelok
07.02.2008, 09:37
ВСЕ ИНДУСЫ ОДИНАКОВЫЕ! Уже с пятой компанией контракт заключаем - и опять на те же грабли наступаем!
Не все индусы,а те,которые заключают контракты.Может это их специфика ведения бизнеса?
У меня есть знакомый индус - это не про него!

Susanin
07.02.2008, 11:22
Древний анегдот на эту тему.

У чукчи родился четвертый ребенок, идет регистрировать в ЗАГС, спрашивают:
- Какую национальность писать?
- Китаец.
- У тебя чё, жена из Китая?
- Не, чукча.
- Ты, что ли китаец?
- Тоже чукча.
- Почему китаец тогда?
- Аааа... чукча умный. Чукча знает, что каждый четвертый человек на планете китаец.

Гиви Чрелашвили
07.02.2008, 14:01
Если уж речь зашла о китайцах, то уместно сказать, что как раз сегодня настал Новый 4706-ой Год по китайскому летоисчислению (Год Крысы).
То есть, начало китайского летоисчисления приходится на 2699 г. до н.э., то есть, на 27 век до н.э.
Так что китайцы - это довольно древний народ.

ksu
08.02.2008, 04:41
Очень похоже на эквадорцев...
Извините, но я не думаю, что все эквадорцы такие несеръёзные. Мне кажется, что нация какая-либо не при чем. Всё зависит от самих людей и их отношения к любым вещам, будь-то бизнес, дружба и т.д. Конечно есть определенные акценты характеризующие ту или иную нацию (эстонцы-медлительные, ну и всё такое), но, под одну гребенку всю нацию не стоит подгибать. Спасибо.

Phoenix
08.02.2008, 09:33
Извините, но я не думаю, что все эквадорцы такие несеръёзные.

Не все, конечно. Процентов 90.

Мне Марсия (работница у адвоката Хурадо) уже неделю платит налоги, при том что налоговая в 50 шагах от их офиса, а я почти каждый день туда заезжаю забрать бумаги с этих самых уплаченных налогов и пилю ей мозг по этому поводу. А Марсия, по моим меркам, в сравнении со средним показателем, - очень организованная, толковая и ответственная эквадорка.

ksu
08.02.2008, 09:44
Мне Марсия (работница у адвоката Хурадо) уже неделю платит налоги, при том что налоговая в 50 шагах от их офиса, а я почти каждый день туда заезжаю забрать бумаги с этих самых уплаченных налогов и пилю ей мозг по этому поводу. А Марсия, по моим меркам, в сравнении со средним показателем, - очень организованная, толковая и ответственная эквадорка.
Ну, поймите, видимо у них такой менталитет, образ жизни, как хотите это называйте))) раз вы там живете, значит вас всё устраивает, в конечном счёте.

Phoenix
08.02.2008, 10:07
Ну, поймите, видимо у них такой менталитет, образ жизни, как хотите это называйте))) раз вы там живете, значит вас всё устраивает, в конечном счёте.

Если меня что-то устраивает, это не значит, что оно устроит кого-то еще или вас в частности. Я вообще весьма терпелив, хотя вряд ли у вас создалось такое впечатление по тому, что я тут пишу.

ksu
08.02.2008, 10:27
Если меня что-то устраивает, это не значит, что оно устроит кого-то еще или вас в частности. Я вообще весьма терпелив, хотя вряд ли у вас создалось такое впечатление по тому, что я тут пишу.
Ну, и замечтательно, что вас всё устраивает, я рада за вас, а по-поводу меня, устроит или нет, кто знает, на месте и решу. а на счёт терпеливы или нет, я не беру это обсуждать, не сужу людей не зная их лично))) Сколько среди русских невеж и пофигистов, да, где угодно. Возможно, вы и выбрали для себя устраивающую вас позицию, иметь дело только с тем с кем это не в напряг))) Каждый живет так, как устраивает его.

Lelok
08.02.2008, 11:26
Можно сколько угодно идеализировать эквадорцев, китайцев, индусов , да и русских, но лучше быть готовой к возможным проблемам.Кто предупрежден, тот вооружен.
Феникс, как вам удается иметь такой трезвый взгляд на ситуацию? Свойство характера или аналитический ум?Вопрос без прикола.

Andrew
08.02.2008, 11:40
Свойство характера или аналитический ум?
По моим ощущениям - и то и другое.

добавлено через 8 минут
Ну, поймите, видимо у них такой менталитет, образ жизни, как хотите это называйте)))
Это-то мы очень хорошо понимаем. :D Злиться начинаешь, когда на менталитете нации идут гигантские потери времени и денег. У меня лично они исчисляются уже в годах и десятках тысяч долларов.
раз вы там живете, значит вас всё устраивает, в конечном счёте.
Тут уж либо всё, либо в конечном счёте. Далеко не всё, но, в конечном счёте, устраивает. Пока. Если в этом году коммунисты окончательно захватят власть, придётся всё распродавать и уезжать отсюда куда угодно. Жить во второй Венесуэле или, того хуже, на второй Кубе совсем не хочется.

Lelok
08.02.2008, 11:50
Тут уж либо всё, либо в конечном счёте. Далеко не всё, но, в конечном счёте, устраивает. Пока. Если в этом году коммунисты окончательно захватят власть, придётся всё распродавать и уезжать отсюда куда угодно. Жить во второй Венесуэле или, того хуже, на второй Кубе совсем не хочется.
Есть, наверное, разница между осознанной эмиграцией (когда есть причины и желание уехать в определенную страну) и неосознанной (когда едешь в силу обстоятельств, за мужем, за женой и пр). Может, поэтому и разница во взглядах. В одном случае, рациональный подход, в другом- эмоциональный.

Andrew
08.02.2008, 11:54
Lelok, совершенно верно. А уезжать, и вправду, было бы обидно - климат для меня здесь просто идеальный. Вряд ли где-то есть что-то подобное: отсутствие смены сезонов и постоянная температура 16-24 по Цельсию.

Lelok
08.02.2008, 12:02
Andrew, что , неужели, если политика будет такая дурацкая, Вы и вправду уедете?!

Andrew
08.02.2008, 15:52
Lelok, ради одного только климата в коммунистической стране жить было бы глупо. Смотрите: с начала года выросли цены в магазинах, причём, крепко. Исчезла масса импортных товаров. Автомобили, которые в декабре стоили чуть больше 50 тысяч, сейчас стоят от 68-ми (при цене на эти же модели в США - около 35-ти). На очереди стоит куча идиотских законов. Проще продать всё сейчас и уехать хоть с чем-то, чем ждать, пока к тебе домой придут индейцы с красным флагом и заберут всё силой. Про индейцев я, конечно, утрирую, но проверять на себе не хочу.

Серхио
09.02.2008, 03:27
Lelok, ради одного только климата в коммунистической стране жить было бы глупо. Смотрите: с начала года выросли цены в магазинах, причём, крепко. Исчезла масса импортных товаров. Автомобили, которые в декабре стоили чуть больше 50 тысяч, сейчас стоят от 68-ми (при цене на эти же модели в США - около 35-ти). На очереди стоит куча идиотских законов. Проще продать всё сейчас и уехать хоть с чем-то, чем ждать, пока к тебе домой придут индейцы с красным флагом и заберут всё силой. Про индейцев я, конечно, утрирую, но проверять на себе не хочу.

Неужели так всё серьёзно?

Andrew
09.02.2008, 03:31
Неужели так всё серьёзно?
Выглядит. А как будет на самом деле - посмотрим...

Imago
09.02.2008, 05:56
На очереди стоит куча идиотских законов. Проще продать всё сейчас и уехать хоть с чем-то, чем ждать, пока к тебе домой придут индейцы с красным флагом и заберут всё силой.
Тенденция, конечно, наметилась для нас неудобная...:( А нет ли хоть каких-то обнадёживающих сигналов, что процесс обратим? Я имею в виду сильных оппозиционных политиков, общественных движений и т.п.

Andrew
09.02.2008, 11:03
А нет ли хоть каких-то обнадёживающих сигналов, что процесс обратим?
Пока нет. Средний класс уже начал понимать, что голосовали не за того, но низший, которого тут подавляющее количество, пока ещё не связывает рост цен с идиотизмом президента. Тем паче, что президент на каждом экране орёт: меня подставляют оппозиционеры и не дают проводить реформы. Дороги разваливаются, но зато этот гений экономики только что купил два старых военных фрегата.

Melma
09.02.2008, 17:33
Грустно.:(
А так хотелось посмотреть Экву и побывать в отеле в джунглях. Но может еще успеем, дай бог пронесет и не случится этой катастрофы.

Susanin
09.02.2008, 17:35
но зато этот гений экономики только что купил два старых военных фрегата
Теперь он сэкономит еще на чем либо, купит еще пару старых самолетов, разорвет соглашение с Перу 1943-го, отберет у них нефтеносные районы Амазонки и будет Эквадор процветать и здравствовать. А я уеду в Россию и открою там турагенство по приему туристов из Эквадора, разжиревших на нефтедолларах.
Между прочим, Эквадор - страна традиций, которые здесь блюдут и почитают куда более ретиво, чем законы. По закону президент избирается на 4 года, по традиции свергается через два. Ждать осталось не долго.

Lelok
10.02.2008, 01:05
По закону президент избирается на 4 года, по традиции свергается через два. Ждать осталось не долго.
Это обнадеживает!

Phoenix
10.02.2008, 07:54
Да фигня это все. Если будет армия на стороне президента и он не постесняется ее использовать, никто его не скинет.

Amador
10.02.2008, 08:57
Проще продать всё сейчас и уехать хоть с чем-то, чем ждать, пока к тебе домой придут индейцы с красным флагом и заберут всё силой.
Надо вступать в компартию Эквадора и выесить на доме красный флаг.

Andrew
10.02.2008, 11:25
Ну уж нет. Вот пулемёт прикупить - с удовольствием.

Melma
10.02.2008, 12:10
И посвятить остаток жизни борьбе?:lol:

Amador
10.02.2008, 13:41
Сообщение от Amador

Одно другому никак не помешает. Имея красный флаг вообще ничего покупать не надо. "Коммунизм - это право каждого на чужое"(с)