PDA

Просмотр полной версии : Manta?


Гость форума
01.10.2003, 11:29
Привет доблестным эквадорианцам.
Как я понял форумяне обитают в основном в Кито и его пригороде. А у меня есть " мечта идиота" жить на побережье. Может кто-нибудь знает можно ли за 30-40 килобаксов купить хижину в окрестностях Манта или может там какие специфические проблемы в плане житья-бытья?

И еще вопрос если можно. Если я открываю визу 10-II и мне на счет приходят бабули, попросят меня с казной поделиться?

Всем заранее мучас-грасьяс.

Лёнушка
01.10.2003, 15:00
Манта нам не понравилась. Порт, скучно, серо и вообще. :)
Есть более приятные места на побережье.
По ценам не знаю, но народ подскажет обязательно. :)

Совет - не торопиться сразу с покупкой недвижимости - как приедешь, сам решишь. Поживешь и там и там и выберешь. Один случай уже есть - ребята пожили на побережье несколько месяцев и все-таки перебрались в Сан Рафаель. ;)


Деньги, которые приходят из-за границы налогами не облагаются. Отчеты нужны только в том случае, если ведешь бизнес на территории страны.

Андрей56
01.10.2003, 16:56
Хижины начинаются от 20К и заканчиваются на 50-55, дольше как правило идут дома (от 60 и до бесконечности).
Мечта идиота говоришь, в том случае если есть дети - идиотские мечты приходится откладывать до пенсии.
Если же нет - то все возможно в этом мире.
Визу лучше делать всеже 10-3, и как правильно замечено - не спешить с покупкой недвижимости, особенно на побережье. Поживешь месяцок другой в съемном жилье и сможешь нам рассказать о особенностях жизни в Манте, а если таковых не обнаружится - приобретешь себе чтонить.
Удач

Гость форума
01.10.2003, 20:09
По ценам местные сказали что можно сравнить с Кито,в зависимости от района.Климат - за 2 недели не было замечено комаров,влажности,вонючего запаха рыбы с порта и обилия соли в воздухе как например в Атакамесе или в 100км от Манты в Пуэрто-Лопесе,может конечно и сезон такой или я счастливый...Серым совсем не показался,есть и клубы и рестораны и супермаркеты,ну а на побережье,как в любом городке на море- вечное веселье.Люди побелее и вроде добрее...Но как жить там или работать,лучше наверное,пробовать самому.

Лёнушка
01.10.2003, 21:01
Serega, угу, видать все по сезонам сильно. В нашем случае как раз вонючий запах рыбы, влажность и прочие прелести присутствовали. :)
Было дело в прошлом сентябре.

Гость форума
01.10.2003, 22:30
Всем спасибо за ответы. Насчет не спешить это понятно. К тому же не спешить это мое любимое занятие, точно как у ваших аборигенов. Судя по всему слово маньяна мне придется по душе.

Если можно чуть подробнее насчет сезонов? В сентябре я так понял усе плохо. А сколько их там сезонов то?

НП.