PDA

Просмотр полной версии : Можно ли вдвоем прожить в Эквадоре имея 1500 долларов


Сурок
09.12.2008, 11:44
А мы вот, не смотря на финансовый кризис, решили в конце января последние доллары «прогулять» в Эквадоре. Деньги небольшие, всего - то остается 1500 зеленых, а хотим мы на них прожить вдвоем целый месяц. Подскажите, реально ли это??? при условии, что мы неприхотливы в быту, не переедаем, не любим кутить. Больше привлекает экстрим, горы, экзотика. Хотим пожить по несколько дней в разных городах, за исключением Галопогос, присмотреться. Сначала хотели взять джип напрокат, но, видимо, и от этого придется отказаться, проклятый кризис все планы изменил.
От услуг турфирм решили отказаться, может не пропадем? Язык второй месяц пытаемся учить по самоучителю. Если кому либо из Украины, нужно общение с «рідними», с удовольствием пообщаемся. Можем и чего нибудь передать (разрешенное), в обмен на встречу в аэропорту и консультативную помощь в поселении в недорогой Апартотель и т.д. Мы – это семейная пара + 40 лет, спокойные, нешумные. Ориентировочно планируем быть в Эквадоре после 17 января. Адрес : surok45@bigmir.net

Сурок
11.12.2008, 12:28
Эй, жители форума, отзовитесь!!! Или вы болтаете только между собой! Помогите советом желающим (не слишком богатым) побывать в вашей великолепной стране, ответьте : можно ли прожить месяцу ( при этом путешествуя по стране) имея 1500 долларов двум взрослым?
Спасибо, тем кто снизошел!!!

shreder
11.12.2008, 13:05
Можно. Если жить в бюджетных отелях, передвигаться по стране на автобусах. Почти везде можно найти более менее нормальные отели за 10-15$. Автобус - до 10$ (это практически переезд с одного конца Эквадора до другого, переезд в радиусе 2-3 часов 2-3$). Поесть можно от 2 баксов. Правда это на любителя:) Более менее прилично - 8-10$.

Вообщем если вы едите за природой и новыми впечатлениями то думаю даже получите удовольствие:) Правда хоть какое то знание языка вам надо. И маршрут путешествия лучше продумать заранее, я слабо представляю как вы на месте решите куда ехать и что смотреть.

Stranger
11.12.2008, 13:58
Добавлено через 44 секунды
можно ли прожить месяцу ( при этом путешествуя по стране) имея 1500 долларов двум взрослым?
Спасибо, тем кто снизошел!!!

Да, можно. Хотя все будет зависеть от вас.

Sibiryak™
11.12.2008, 15:02
!!!Можно!!! поесть за $2-10, а потом сидеть сутки на толчке или возле него. После суток вдруг появляется температура. Ты едешь (или скорее тебя везут) в госпиталь. Отдаешь за сутки под капельницей примерно $280. Бюджет катастрофически рушится...
А может и нет...
Успехов!

jein
11.12.2008, 19:29
Можно за просто, если знаете все цены заранее. А возможно еще, что вас могут раскрутить и все 1500 потратите за 2-3 дня.
Мне случайно попалась информация, что некие гиды за "лазание по горам" берут по 400-500 баксов в день с человека.... вот так.

Phoenix
11.12.2008, 23:45
!!!Можно!!! поесть за $2-10, а потом сидеть сутки на толчке или возле него. После суток вдруг появляется температура.

Да ну, ужасы какие. Амеб, конечно, можно везде подхватить (а судя по симптомам это именно они) и не только в местах за 2 бакса, но капельница там не нужна, достаточно во-время принятой таблетки за 5 долларов.

Обычно это бывает, когда берешь сок, разбавленный обычной водопроводной водой. Едой не травился ни разу, хотя ел порой в весьма сомнительных заведениях.

Kawaii
12.12.2008, 10:21
!!!Можно!!! поесть за $2-10, а потом сидеть сутки на толчке или возле него. После суток вдруг появляется температура. Ты едешь (или скорее тебя везут) в госпиталь. Отдаешь за сутки под капельницей примерно $280. Бюджет катастрофически рушится...
А может и нет...
Успехов!

всё может быть и не так плохо =) Я и за 1$ ела, на улице и не раз, жива вроде... Тут как повезет, наверное =)

jein
12.12.2008, 10:43
Темка перешла кто дешевле поел в Эквадоре. Ужас, я покупаю возле школы дочки за 50 центов чече с чоклой и саладо в кислом соусе. Вкусно. Только вот этим не наешься. Нормальная порция (курица, с чочо и пато обычно) стоит от 1,50 до 3х. Перекусывать можно что угодно, конечно же кроме жидкости. Лучше купить в бутылке.
Жилье можно найти от 20ти баксов на 2х. Обычно душ и туалет есть.
Остальное зависит от запросов.

Андрей56
12.12.2008, 22:07
Off
jein, В вашей подписи граматическая ошибка, нехватает S ;) или она лишняя в другом слове :)

Сурок
13.12.2008, 10:01
Спасибо за ответы и пожелания, вот только и мне показалось, что разговор в итоге свелся к еде, а это для нас дело третье, надеемся в Эквадоре есть кипяток и что-то типа пюре "Мивина" или другая быстро готовящаяся лапша. А фрукты? Есть ли они в январе, какие и почем? Чего стоит отбивная или гуляш?
В интернете пишут, что зарплаты в стране мизерные, как же жители Эквадора выживают в таком случае, ведь им то нужно и одеться и обуться, за учебу и за комунуслуги заплатить!!?
Согласны, что в нашем решении есть привкус авантюризма. Да можно было бы отдохнуть на 5000 доларов 2 недели в Турции ("все включено"), но ведь хочется экзотики и новых ощущений. Вот и получается что за вычетом денег на билеты, остается мизер на проживание. А планируем на месяц в Эквадор, потому что, нет смысла лететь через океан на 2 недели, не успел акклиматизироваться - пора снова возвращаться в зиму. Если есть дельные советы, как провести этот месяц, какие города посетить, с удовольствием воспульзуемся. Только не пугайте "больничкой", как господин "заслуженый писатель" Sibiryak, надеемся Эквадор не Индия...
И еще вопрос, какой минимум одежды нужно взять с собой для января- февраля месяца, с учетом подьема в горы, заезда в джунгли и на побережье?

mahouni
13.12.2008, 11:00
ребята это правда? Власти Эквадора объявили дефолт и отложили на неопределенное время выплату внешнего долга этой страны. Президент Рафаэль Корреа назвал обязательства Эквадора перед иностранными кредиторами "безнравственными и нелегитимными", - сообщает AFP, приказав не выплачивать процентную ставку по правительственным облигациям...

shreder
13.12.2008, 12:10
Спасибо за ответы и пожелания, вот только и мне показалось, что разговор в итоге свелся к еде, а это для нас дело третье, надеемся в Эквадоре есть кипяток и что-то типа пюре "Мивина" или другая быстро готовящаяся лапша. А фрукты? Есть ли они в январе, какие и почем?

Если вы планируете питаться одними фруктами то денег хватит с запасом :)) За 10 баксов можно купить пару сумок фруктов вообщем то. Набор фруктов примерно одинаков в течении года.


Согласны, что в нашем решении есть привкус авантюризма. Да можно было бы отдохнуть на 5000 доларов 2 недели в Турции ("все включено"), но ведь хочется экзотики и новых ощущений. Вот и получается что за вычетом денег на билеты, остается мизер на проживание. А планируем на месяц в Эквадор, потому что, нет смысла лететь через океан на 2 недели, не успел акклиматизироваться - пора снова возвращаться в зиму.

Ну с таким подходом вам надо лететь :) Если цель - впечатления и мелкие проблемы в виде дешевых отелей не пугают - все будет хорошо. Главное знать куда ехать. Читайте форум, тут много информации.

И еще вопрос, какой минимум одежды нужно взять с собой для января- февраля месяца, с учетом подьема в горы, заезда в джунгли и на побережье?

Практически независимо от месяца погода в Эквадоре одинакова. Когда то дождей побольше - когда то поменьше. Но сейчас предсказать сложно что будет в январе, погода меняется, должно быть солнечно. Обычно в районе Кито днем +20-25. Ночью +7-10. На океане холоднее +20 по моему не бывает даже ночью :)

Sibiryak™
13.12.2008, 15:50
Амеб, конечно, можно везде подхватить (а судя по симптомам это именно они)
Неее, в этот раз это был сальмонеллёз. :(

А вообще никого пугать не хотел, поэтому и поставил акцент на слове "можно".
Не факт что нельзя, но и не факт что можно. ;)

Stranger
13.12.2008, 15:56
А фрукты?

Манго сейчас в ходу. Сезон. Рекомендую!

Drunia
13.12.2008, 16:20
ребята это правда? Власти Эквадора объявили дефолт и отложили на неопределенное время выплату внешнего долга этой страны. Президент Рафаэль Корреа назвал обязательства Эквадора перед иностранными кредиторами "безнравственными и нелегитимными", - сообщает AFP, приказав не выплачивать процентную ставку по правительственным облигациям...
Вы немного "заблудились". :) Это обсуждается здесь:

Дефолт (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2492&page=2)

jein
14.12.2008, 00:11
Off
jein, В вашей подписи граматическая ошибка, нехватает S ;) или она лишняя в другом слове :)
?
P.S. к теме.

Настоящий Индеец
14.12.2008, 00:16
jein, Андрей56 имел ввиду, что должно было быть или "Yo soy LUZ para miS niñoS!", или "Yo soy LUZ para mi niño!".

Принимая во внимание, что чад у тебя двое, то верен первый вариант...:D

Лётчик
21.01.2009, 20:41
Деньги небольшие, всего - то остается 1500 зеленых, а хотим мы на них прожить вдвоем целый месяц.

Вы уже поехали? Исходя и ваших скромных запросов, может ещё и сдача остаться, если в три дорога в последние дни бесполезных сувениров в виде самбреро по 50 долларов не накупите. Мой друг купил дочке в подарок за 70, а через дорогу по 15 такие же продавались. Я с трудом нашел дороже (за 180) чтоб этого друга успокоить (покупка его мол выгодная оказалась).
Будьте бдительны и аккуратны и отдых выйдет на славу. Удачи.

Grisha
21.01.2009, 21:44
А мы вот, не смотря на финансовый кризис, решили в конце января последние доллары «прогулять» в Эквадоре. Деньги небольшие, всего - то остается 1500 зеленых, а хотим мы на них прожить вдвоем целый месяц. Подскажите, реально ли это??? surok45@bigmir.net

Вполне реально на 1500$ месяц тут прожить питание: фрукты,овощи тут дешовые. Поездки на автобусах тоже дешовые,а по дароге и еду прям в автобус продавать люди заходят. Из одежды вам особо вобще ничего не надо. Пара штанов, шорт,красовки,сланцы да маек штук 5. Если в горы, то по ветровке каждому вполне достатачно. :cool::cool:

Сурок
22.01.2009, 13:23
Спасибо, всем, кто отклинулся. Но опасаясь попасть впросак без достаточного количества финансов, все же мы побоялись ехать в Э., а послезавтра улетаем в Тайланд. Надеемся в следующем году,м ывсе же соберем достаточную суму, чтобы увидеть вашу замечательную страну. И еще раз спасибо, извините за беспокойство!