PDA

Просмотр полной версии : Фототуризм, Встречи, Фотоотчеты


МЫШОНОК
09.12.2008, 20:47
Я думаю для стоковых фотографов как я :) Эквадор будет очень интересен !
У меня очень много вопросов по этой теме :)

Drunia
09.12.2008, 21:34
У меня очень много вопросов по этой теме
Ну так задавайте. На форуме любителей фотосъемки хватает. :)

МЫШОНОК
09.12.2008, 21:48
Ну так задавайте. На форуме любителей фотосъемки хватает. :)

Я думаю скоро в эту тему придут мои друзья :) Я думаю вопросов у нас будет очень много ;)

Добавлено через 5 минут
Ну так задавайте. На форуме любителей фотосъемки хватает. :)

Пока пишу список

Настоящий Индеец
09.12.2008, 22:18
Так пишите прямо здесь ! :D

МЫШОНОК
10.12.2008, 00:11
1. Главный :) Есть ли пляжы чтоб горизонт был чист а то вот на этом ролике везде горы на горизонте :) http://ru.youtube.com/watch?v=6HPhB_Vq6kY&feature=related
И есть ли примерно такие виды?
01.
http://www.istockphoto.com/file_closeup/concepts-and-ideas/3418846-happy-family.php?id=3418846
02. http://www.istockphoto.com/file_closeup/locations-and-travel/beaches/5473940-paradise-beach.php?id=5473940

03. http://www.istockphoto.com/file_closeup/locations-and-travel/beaches/4701539-relaxing-on-remote-beach.php?id=4701539

Добавлено через 14 минут
И вода такая прозрачная есть? http://www.russianecuador.com/forum/picture.php?albumid=21&pictureid=186
Фотографировал в Донецкой области :)
Пока вопросов у меня нету :)

Задира (Виктор)
10.12.2008, 07:40
Разве можно так, ну это .... с женщиной, а где остальная часть......?
Никогда не думал, что в Донецкой области пляжи похожи на Эмиратские.

Phoenix
10.12.2008, 08:23
За пляжами - в Доминикану или еще куда на Карибы. В Эквадоре другие темы.

Настоящий Индеец
10.12.2008, 11:28
И вода такая прозрачная есть?
Нет в Эквадоре такой воды...
С ногами ещё худо-бедно...


С другой стороны, Фотошоп никто не отменял. :D

МЫШОНОК
10.12.2008, 11:37
Просто на нашем форуме стоковых фотографов есть тема - Стоксити, Деревушка Стокеров.- http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=4216&start=0 В ней мы хотим найти место куда можно приехать нескольким фотографам фотографировать Стоковые темы. Попробывать хотябы окупить проживание в красивом месте чтобы заниматся любимым делом :) У нас была женщина на форуме живёт в Эквадоре где нам расказали что Эквадор очень привлекателен для стоковых фотографов :) И найти жильё можно не дорого и фотографировать стоковую тему можно :)

Drunia
10.12.2008, 14:15
В ней мы хотим найти место куда можно приехать нескольким фотографам фотографировать Стоковые темы.
Вы бы для начала перечислили хотя бы несколько "тем", которые считаете "стоковыми". Пока Вы озвучили лишь нечто про "прозрачную воду". Эквадор для подобных снимков - не лучшее место в мире. Но это - страна с потрясающе красивой и величественной природой: горы, джунгли, водопады, океан, множество ярких птиц и пр. Галапагосы - вообще тема отдельная. За углом - Перу, где тоже есть что пощелкать. Так что определитесь с кругом Ваших интересов поконкретнее. :)

Настоящий Индеец
10.12.2008, 19:50
:DDrunia, у них и натюрморты тоже стоковые, т.е., на улице дождь, выходить в лом, и начинают фоткать чё под руку (читай - объектив) попадётся...:uzhos:

Drunia
10.12.2008, 21:53
Индеец, я вообще плохо понимаю о чем речь. Сходил по его сцыле и удивился. Во-первых, у них там на форуме не только Simfo в старожилах, но и Алена - персонаж известный. :D Вот это - как раз про нее:
У нас была женщина на форуме живёт в Эквадоре где нам расказали что Эквадор очень привлекателен для стоковых фотографов
Какие еще источники инфы-то нужны?! :wow: Ну а, во-вторых, там сам Мышонок обозначает свои персональные четыре критерия для переезда. Три подходят, а главный интерес в виде "белоснежных песчаных пляжей" (с) - сам понимаешь. И там же ему все разъясняют про Карибы. И все это - аж на 22 страницы. А у человека оказывается и вопросов-то нет, кроме как о наличии "прозрачной воды" (с). :)

Настоящий Индеец
11.12.2008, 00:07
Ну да, типа, отметился...

МЫШОНОК
11.12.2008, 02:52
Ну да, типа, отметился...
У меня работа есть :) Яж не могу на форуме сутками быть :mrgreen: Я понял что с пляжами пролет :) С моделями я понял тоже :) нужно своих вести :)
А вот как с интернетом скоростным в Эквадоре? :) Например я вот ещё и видео снимаю http://footage.shutterstock.com/video.html?id=153409 ролики бывает по 1 гигу весят :)

Настоящий Индеец
11.12.2008, 03:13
А вот как с интернетом скоростным в Эквадоре?
Присутствует. Но дорог.

МЫШОНОК
11.12.2008, 21:01
Присутствует. Но дорог.
А снять дом или большую квартиру чтоб там можно организовать студию высота потолков минимум 3 метра и чтоб с безопасностью было нормально :) Такая аренда с каких цен начинается? :)
( Очень беспокоит сохранность фото видео апаратуры )

Настоящий Индеец
11.12.2008, 22:12
Да можно, конечно. Поискать придётся. О ценах не знаю, что и сказать. Может быть $300, а может и $1000.

Aleksandr_75
13.12.2008, 01:15
с пляжами пролет :) С моделями я понял тоже :) нужно своих вести :)
Ну как сказать..... Имеют место быть:cool:

vergiliy
14.12.2008, 02:51
25.12.08 начинается поездка в Эквадор. Успел купить аквабокс Fantasea для НиконД80. Реально ли приобрести под это аппарат и бокс вспышку для подводных съемок в Эквадоре. Есть ли реальные магазины с оборудованием для подводных съемок и с оборудованием для дайва. У нас в Сибири с этим трудно, точнее никак. Везти из Москвы не успеваю, дела закрутили. Заранее спасибо за совет. С уважением,Виталий.

Андрей56
19.12.2008, 13:17
Вряд ли вам удастся найти подобное оборудование в Эквадоре, гипотетически в Гуякиле но ценник будет конский. Еще есть время - ищите в Москве ;)

Andrew
19.12.2008, 13:58
Реально ли приобрести под это аппарат и бокс вспышку для подводных съемок в Эквадоре.
Нереально. У меня Nikon D200 - всё к нему надо заказывать из-за Штатов или с Тайваня.
Есть ли реальные магазины с оборудованием для подводных съемок и с оборудованием для дайва.
Аналогично. Везите с собой.

Stranger
18.12.2009, 16:47
Несколько фото Эквадора
http://picasaweb.google.com/lada.harmony/CordilleraDeLosAndes#

Арсений Фёдоров
20.12.2009, 11:31
Есть ли пляжы чтоб горизонт был чист Чистого горизонта тут на любом пляже навалом. Проблема в другом: базальтовые пески имеют серо-коричневый цвет. И такой же цвет имеет вода в полосе прибоя.А вот как с интернетом скоростным в Эквадоре?С интернетом в Эквадоре бардак, скажу прямо. Я, например, плачу за симметричный канал 512/512, а на деле у меня аплоад раз в десять меньше. И хер что сделаешь.Реально ли приобрести под это аппарат и бокс вспышку для подводных съемок в Эквадоре. Есть ли реальные магазины с оборудованием для подводных съемок и с оборудованием для дайва.Всё везите с собой. Даже если тут что-то и найдётся, стоить будет как молодой племенной слон, втридорога.С моделями я понял тоже нужно своих вестиНеобязательно. Здесь хватает понаехавших с соседних стран тёток, которые за небольшое бабло готовы на всё.

Carlson
08.01.2010, 20:30
Снять в Гуаякиле в хорошем районе дом примерно 500, с гаражом, патио и многими комнатами. Район, например, строго охраняется и случайных людей там не бывает.
Может и 400, где попроще, но в том же районе.

Susanin
11.01.2010, 10:58
Морской берег с прозрачной водой .... Конечно на эквадорском побережье это не на каждом шагу, но это совсем не значит, что таких мест нет.

Например Лос Фраилес, Плая Эскондида, пляж Салиноса. Или на Галапагосах - Тортуга Бай, Гарапатерос, заливы на Бартоломе ...

Carlson
19.05.2010, 21:10
Чистого горизонта тут на любом пляже навалом. Проблема в другом: базальтовые пески имеют серо-коричневый цвет. И такой же цвет имеет вода в полосе прибоя.С интернетом в Эквадоре бардак, скажу прямо. Я, например, плачу за симметричный канал 512/512, а на деле у меня аплоад раз в десять меньше. И хер что сделаешь.Всё везите с собой. Даже если тут что-то и найдётся, стоить будет как молодой племенной слон, втридорога.Необязательно. Здесь хватает понаехавших с соседних стран тёток, которые за небольшое бабло готовы на всё.

Арсений...у нас всегда какие то разночтения. Может, мы на разных планетах живём...Откуда в прибрежной полосе Эквадора базальты?
Мы бы уже от радиации сдохли давно. Я выкапываю только осадочные породы. Блин... может пора за речью следить???? Вам то всё равно, а людям то нет!

Настоящий Индеец
20.05.2010, 00:18
Откуда в прибрежной полосе Эквадора базальты?
Мы бы уже от радиации сдохли давно.
А ты не путаешь сей минерал, с "созвучными" ему тяжелыми?

Carlson
21.05.2010, 21:53
А ты не путаешь сей минерал, с "созвучными" ему тяжелыми?

Ты меня знаешь. Я мало что путаю.
Базальты дают фон 80 мкр/час.

Настоящий Индеец
22.05.2010, 03:14
Ты меня знаешь. Я мало что путаю.
Базальты дают фон 80 мкр/час.
Лично меня это не пугает, гы...!

Carlson
22.05.2010, 14:14
Лично меня это не пугает, гы...!

А я правда не понял, что не пугает, и почему не пугает ГЫ.
Не пугает базальтовый песок, придуманый кем-то, или его фон, или просто песок не очень пугает, или сама постановка вопроса. Или вообще ничего не пугает.
Эквадор - страна непуганых ....