PDA

Просмотр полной версии : Перелет в Кито через США.

SkillFullTrade
30.05.2009, 00:30
Здравствуйте!

Сейчас нахожусь в Тайланде и вот недели через 3 хочу в Эквадор отправиться.

Посмотрел билеты из Банкока до Кито - все с пересадками в США! :uzhos:

Потом нашел в интернете, что эти козлы-америкосы (да простит меня администрация форума) требуют транзитную визу в США, если даже я не выйду за пределы их аэропорта! А получать эту визу в посольстве также гибло, как и туристическую... всё равно откажут, т.к. у меня с собой тут нет никаких документов, кроме загранпаспорта.

Подскажите может чем или как Вы долетали до Эквадора? Может можно как-нибудь миновать эту параноидальную безмозглую страну (да простит меня администрация форума)?

Drunia
30.05.2009, 02:30
Сейчас нахожусь в Тайланде и вот недели через 3 хочу в Эквадор отправиться. Посмотрел билеты из Банкока до Кито - все с пересадками в США!
К сожалению, это логично. Так ведь оттуда ближе, чем через Европу какую.
Может можно как-нибудь миновать эту параноидальную безмозглую страну?
Можно. Если Вы полетите:
1) через Европу
2) через Австралию
3) через Новую Зеландию
В двух последних случаях транзитные визы Вам тоже понадобятся. А по деньгам выйдет дороже. Так что ...

Андрей56
30.05.2009, 09:57
Либо через Бразилию. там вроде китайцы летают.

SkillFullTrade
30.05.2009, 12:29
Спасибо всем! :)

В общем нашел такой перелет: Бангкок - Сингапур - Коломбо - Кито
По деньгам получается даже дешевле, чем планировал. :)

Drunia
30.05.2009, 15:14
В общем нашел такой перелет: Бангкок - Сингапур - Коломбо - Кито
Бомба. И кто же у нас летает из Коломбо в Кито, позвольте узнать? :wow:
Я даже не спрашиваю, зачем лететь в Коломбо через Сингапур, если есть прямые рейсы из Бангкока ...

AlBandy
30.05.2009, 16:06
Авиапрокрадывание.

SkillFullTrade
30.05.2009, 22:12
Бомба. И кто же у нас летает из Коломбо в Кито, позвольте узнать? :wow:
Я даже не спрашиваю, зачем лететь в Коломбо через Сингапур, если есть прямые рейсы из Бангкока ...

Ладно, извиняюсь за тупизм.)))

Я почему-то думал, что Коломбо - это в Колумбии)))))

Если бы не вы, то я бы щас улетел.....

А вот теперь снова надо думать, как лететь...

Drunia
31.05.2009, 01:56
Я почему-то думал, что Коломбо - это в Колумбии
Честно говоря, это было первой мелькнувшей у меня по прочтении Вашего поста мыслью. Несмотря на всю ее экзотичность. :)
Глянул ради любопытства: все, как и ожидалось. Если исключать Штаты, то самый дешевый способ попасть из Бангкока в Кито - через Лондон, Мадрид и Боготу (British Airways и колумбийская Avianka). Опять же, надо четко отсматривать стыковки: и в Лондоне, и в Мадриде можно попасть на необходимость транзитной визы. Или немного дороже, но проще - старые добрые друзья из KLM. Через Амстердам, разумеется. Как ни крути.
Через Штаты, конечно, возможностей - масса. И это, естественно, дешевле. Но ... :)
Либо через Бразилию. там вроде китайцы летают.
Угу, летают. Через Франкфурт. :)

Marisol Soler
31.05.2009, 21:09
В Бангкоке недалеко от Королевского дворца есть улица Каосан-роуд. Это район, где живут всякие малоимущие путешественники, но вам нужно поспрашивать там в турагентствах (которых там море) на предмет дешевого перелета в Кито. Вам могут продать даже one-way по очень симпатичной цене, если возвращаться в Таиланд в ваши планы не входит. Самый прямой маршрут - KLM через Амстердам, сами так летали, транзитная виза не нужна. LAN летает из Чили в Австралию, но это не вариант, если вам нужны все эти визы. Другой вариант - Emirates через Дубаи в Сан-Паулу (Бразилия). На Каосане может стоить даже дешевле KLM (когда мы там были, из Эмиратов в Бразилию еще не летали). Добраться оттуда до Эквадора можно автобусами через безвизовую Перу.

SkillFullTrade
31.05.2009, 22:52
Спасибо всем за ответы!

В общем, у меня остается на данный момент 3 варианта:

1. Банкок - Амстердам - Кито = THB 68865 (= $2,009.39 USD)
2. Банкок - Дубаи - Сан Пауло = THB 49290 (= $1,431.69 USD)
3. Банкок - Амман (Иордания) - Мадрид - Гуаякиль = $ 1,374.00 USD

Первый вариант отпадает из-за второго :)

А в третьем скорее всего еще и виза понадобится... :(

Drunia
31.05.2009, 23:04
Другой вариант - Emirates через Дубаи в Сан-Паулу (Бразилия). На Каосане может стоить даже дешевле KLM
Такой перелет действительно существует и стоит вполне разумных денег (если оба плеча выполняются Эмиратами, конечно). Но я бы его рассматривал лишь при сильном желании начать знакомство с ЮА с экзотического путешествия на автобусах через пол континента (не забудьте, кстати, озаботиться бразильской визой). В противном же случае, поскольку прямых рейсов из Сан-Паулу в Кито нет, Вам придется приобретать авиабилеты на два дополнительных перелета (Лима, Богота, Каракас, Панама-Сити) и уже оттуда - в Эквадор. По моим понятиям, овчинка выделки не стоит: обойдется, в лучшем случае, в те же деньги (а скорее всего - дороже) плюс лишняя головная боль. Впрочем, никто Вам не мешает посчитать самому.
О, пока писал, не видел Вашего поста. Ну что ж, цены правильные - я, когда проверял, получил те же. Но!
Первый вариант отпадает из-за второго
Читайте выше. :)
А в третьем скорее всего еще и виза понадобится...
Не факт. Надо проверять:
а) Время стыковки
б) В какой терминал Мадридского аэропорта Вы прилетаете, а из какого - улетаете

SkillFullTrade
31.05.2009, 23:25
Такой перелет действительно существует и стоит вполне разумных денег (если оба плеча выполняются Эмиратами, конечно). Но я бы его рассматривал лишь при сильном желании начать знакомство с ЮА с экзотического путешествия на автобусах через пол континента (не забудьте, кстати, озаботиться бразильской визой). В противном же случае, поскольку прямых рейсов из Сан-Паулу в Кито нет, Вам придется приобретать авиабилеты на два дополнительных перелета (Лима, Богота, Каракас, Панама-Сити) и уже оттуда - в Эквадор. По моим понятиям, овчинка выделки не стоит: обойдется, в лучшем случае, в те же деньги (а скорее всего - дороже) плюс лишняя головная боль.

Именно про это я и думал... Вы правы!

Не факт. Надо проверять:
а) Время стыковки
б) В какой терминал Мадридского аэропорта Вы прилетаете, а из какого - улетаете

По времени получается вроде где-то 9 часов надо прождать в аэропорту. А терминал тотже.
Попробую сегодня позвонить в посольство Испании в РФ и уточнить этот момент.

Drunia
31.05.2009, 23:30
По времени получается вроде где-то 9 часов надо прождать в аэропорту. А терминал тот же.
Не фиг уточнять. Если терминал действительно тот же, то имеете право на безвизовый транзит. Стопроцентно и однозначно.
ЗЫ. К Вашему сведению, некомпетентность посольств и консульств в визовых вопросах уже давно вошла в пословицы и поговорки. Они только путают людей. Пользуйтесь вот этим: Тиматик (http://www.aerosvit.ua/rus/infox/visa.html) Именно этим и пользуются все те строгие дяденьки и тетеньки в аэропортах, которые определяют правомочность Вашего нахождения на той или иной территории. :)
Хотя, стоп. Есть маленькая тонкость. Кем Вы совершаете перелеты Амман - Мадрид и Мадрид - Гуаякиль?

SkillFullTrade
01.06.2009, 00:29
Кем Вы совершаете перелеты Амман - Мадрид и Мадрид - Гуаякиль?

Тааак... Банкок - Амман - Мадрид - какие-то там Иорданские авиалинии, а Мадрид - Гуаякиль - Iberia (испанские авиалинии). Т.е. багаж мой НЕ перекинут в другой самолет в Мадриде...

Drunia
01.06.2009, 00:36
Тааак... Банкок - Амман - Мадрид - какие-то там Иорданские авиалинии, а Мадрид - Гуаякиль - Iberia (испанские авиалинии). Т.е. багаж мой НЕ перекинут в другой самолет в Мадриде...
Вы правильно меня поняли. Но не все так плохо. :) Дело в том, что обе авиакомпании являются членами одного альянса авиаперевозчиков. А это значит, что Вы можете попросить, чтобы Вам выписали единый билет. И тогда проблемы с багажом у Вас не будет. :)

SkillFullTrade
01.06.2009, 00:41
...что Вы можете попросить, чтобы Вам выписали единый билет. И тогда проблемы с багажом у Вас не будет. :)

Эммм... а у кого просить, если я покупаю 2 e-tickets в интернете? 1 на иорданских авиа, а второй - на испанских?

Drunia
01.06.2009, 00:52
Эммм... а у кого просить, если я покупаю 2 e-tickets в интернете? 1 на иорданских авиа, а второй - на испанских?
Не уверен, что в этом есть необходимость. Я бы в Вашей ситуации начал с того, что посетил бы в Бангкоке офис Royal Jordanian и попробовал решить вопрос с ними.

Marisol Soler
01.06.2009, 00:53
SkillFullTrade, послушайте доброго совета, сходите на Каосан-роуд. Просто сравните цены. Купить в интернете билеты сейчас проще простого, но все агентства там получают спецскидки, каких на официальных сайтах авиакомпаний просто не бывает. Мы с женой летали с ними в Рангун/Янгон и в Джакарту, скидки по сравнению с интернетом были под 40%. Они могут варьировать даты для one-way и находить скидки внутри скидок. Всех дел - 2-3 часа. Попробуйте Olavi Tours (www.olavi.com (http://www.olavi.com)) Что касается Бразилии, туда действительно нужна виза. Кстати, попробуйте еще и до Лимы, от нее Эквадор близко, летают туда больше, может выйти дешевле.

SkillFullTrade
01.06.2009, 02:17
Drunia, Marisol Soler, проблема в том, что я далеко от Банкока - на о. Самуи... и вот бляха-муха не знаю чего и делать :) к тому же я не один, а с девушкой, так что стоимость всех перелетов умножается на 2 :uzhos:

Marisol Soler что-то я не нашел перелета из Дубаи в Лиму...

Drunia
01.06.2009, 02:35
проблема в том, что я далеко от Банкока - на о. Самуи...
Это сложнее. Попробуйте, что ли, созвониться:
Royal Jordanian (RJ) Yada Bldg. Silom Rd. Ticket airport: 535-2152/3 reserv: 236-8609/17 Fax: (04)216-5690
Вам с ними нужно, собственно, решить лишь один вопрос: возьмутся ли они отправить Ваш багаж в Кито непосредственно из Бангкока. То есть организовать его перегрузку в Мадриде. Все.
что-то я не нашел перелета из Дубаи в Лиму...
Неудивительно. Его не существует. Имелось в виду, что, может кем-то проще и дешевле добраться из Бангкока до Лимы (через ту же Европу), а оттуда уже - в Кито. Не заморачивайтесь.

Андрей56
01.06.2009, 10:28
Через Н.З. всё же похоже по проще будет :)
С перекладными в Мадриде сто пудов багаж посеют - это они в Испании любят.

Drunia
01.06.2009, 12:11
Через Н.З. всё же похоже по проще будет
Не, не будет. Три нехилых перелета через Буэнос-Айрес или Сантьяго и заморочки с не самой простой новозеландской визой. :)
Могут запросто, конечно. Ну а кому сейчас легко? :)

SkillFullTrade
01.06.2009, 14:01
Очень не хотелось бы получать все эти визы...

Ыть ёпт... это не есть хорошо...

Добавлено через 3 минуты
А не кто не в курсе как с сайта www.orbitz.com купить единный билет по маршруту, который мне нужен (Банкок - Амман - Мадрид - Гуаякиль)? Т.е. одна оплата - один билет с этими пересадками. Я думаю, что в этом случае багаж должны перекинуть.

Drunia
02.06.2009, 00:42
Ыть ёпт... это не есть хорошо...
(философски) Ну как сказать. Во-первых, не факт, что потеряют. Во-вторых, предупрежден - значит вооружен. Потратьте чуть-чуть денег и застрахуйте багаж на реально достойную сумму. Еще и мечтать будете, чтобы потеряли. :)
А не кто не в курсе как с сайта www.orbitz.com купить единный билет по маршруту, который мне нужен (Банкок - Амман - Мадрид - Гуаякиль)? Т.е. одна оплата - один билет с этими пересадками. Я думаю, что в этом случае багаж должны перекинуть.
У меня такого опыта нет, но вполне возможно. Я вообще уверен, что этот вопрос абсолютно решаем кучей различных способов. Договориться в Бангкоке. Нет - в Аммане. В любом случае, раз ребята в альянсе, в транзитной зоне мадридского аэропорта обязана быть стойка Royal Jordanian.
Я Вам очень советую им позвонить и поговорить. Сложно самому - поймайте какого-нибудь тайца, растолкуйте ему задачу - пусть он их потрясет.
Еще один хороший вариант - сходите на форум Винского. Зайдите в раздел "Летайте самолетами" и коротко и внятно опишите свою ситуацию. Там тьма монстров с самым разнообразным и экзотическим опытом. Практически уверен, что Вам все разъяснят. И про orbitz, и про мадридский транзит. Наверняка там есть люди, попадавшие в аналогичную ситуацию. :)

Добавлено через 10 часов 4 минуты
SkillFullTrade, скажите, а как Вам вообще удалось получить этот маршрут? Просто заглянул я на orbitz, помудрил там всячески, включая опции расширенного поиска, - они мне и близко ничего похожего не предложили. Более того, у меня вообще сложилось ощущение, что им не очень известно о существовании Royal Jordanian. Шутка, конечно, но, тем не менее, в списках, предлагающих выбрать преференцию по авиакомпании, я ее, к своему удивлению, не обнаружил. http://s.rimg.info/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif (http://smajliki.ru/smilie-84583815.html)
Заставил их даже поискать перелет самолетами того самого Oneworld - дают через Лондон и Мадрид за полторы с мелочью. Экспериментировал с разными датами - то же самое.
Не расскажете, что я должен сделать, чтобы мне предложили приобрести билет по Вашему маршруту? http://s15.rimg.info/c589a07ccfee4871ae6cf9cf4e0829a5.gif (http://smajliki.ru/smilie-883525959.html)

SkillFullTrade
02.06.2009, 03:24
Drunia, да конечно скажу :)

1. Заходите на сайт и жмёте One-way
2. From: Bangkok (BKK)
To: Madrid (MAD)
Leave: 16.06.09
3. Первое в списке, что он выдаёт - это:http://img188.imageshack.us/img188/5249/97134186.jpg
4. Тоже самое, только изменяем дату вылета на 17-е и FROM/TO... Хммм... Iberia больше нет :( теперь выдаёт LAN Airlines, но впринцепи для меня разницы никакой, т.к. цена такая же.

Drunia
02.06.2009, 05:00
Ясно. :) Там, как обычно, все на глазах меняется: и иорданцы чуток подорожали, и самые дешевые египтяне появились. LAN действительно без разницы - тот же альянс, что и Иберия с Royal Jordanian.
Не суть. А суть в том, что это действительно два разных билета со всеми вытекающими. К сожалению, эти системы слишком тупы, чтобы регулярно находить такие интересные варианты через multi-city.
Выхода пока видится два:
1) Разговаривать с представителями Royal Jordanian. Либо на предмет продажи Вам единого билета (они имеют право продавать билеты партнеров как свои собственные) по интересующей Вас цене, либо об организации перегрузки багажа в Мадриде.
2) Брать на orbitz единый билет Бангкок - Лондон - Мадрид - Лима - Гуаякиль. Плюсы: не должно быть никаких проблем с транзитом. Минусы - баксов на 150 дороже. И стыковка в Мадриде, конечно, мутная. Зато в Лондоне короткая. :)
Как-то так мне имхуется ...

SkillFullTrade
02.06.2009, 05:19
Drunia,
1. Да, попробую поговорить.
2. Тоже на Орбитз такое ввел... очень не понятно и сложно... получилось $1,592 per person. А Вы уверены, что в Лондоне не будет проблем с визой? С Мадридом вроде разобрались. :) И еще меня вот это смущает - This trip departs and arrives at different airports.

Drunia
02.06.2009, 05:43
This trip departs and arrives at different airports
Вот это мне откровенно непонятно. Что они, интересно, имеют в виду? (Щелкните справа по 1 stop)

Flight Details (https://www.orbitz.com/Secure/ViewFlightInformation?retrieveParams=true&z=5846&r=3og&z=5847&r=3oh&lastPage=interstitial)

Что касается проблем с лондонским транзитом, то их быть не должно. Я же Вам давал выше ссылку на Тиматик, советую регулярно ею пользоваться. Я Вам больше скажу - там дают транзит на 24 часа без обязательной привязки к транзитной зоне.
Проверил на всякий случай Мадрид - вроде, все в порядке. Все эти компании (Royal Jordanian, British Airways, LAN, Iberia) оперируют с 4-го терминала.

SkillFullTrade
02.06.2009, 06:03
Вот это мне откровенно непонятно. Что они, интересно, имеют в виду? (Щелкните справа по 1 stop)
Наверно это имеется в виду, что например в Мадриде я прилечу в один аэропорт, а улечу из другого. :confused:
Что касается проблем с лондонским транзитом, то их быть не должно. Я же Вам давал выше ссылку на Тиматик, советую регулярно ею пользоваться. Я Вам больше скажу - там дают транзит на 24 часа без обязательной привязки к транзитной зоне.
А вот за это Спасибо! :) Это круто!

Drunia
02.06.2009, 06:11
Наверно это имеется в виду, что например в Мадриде я прилечу в один аэропорт, а улечу из другого
Да ни фига! Я же Вам дал ссылку. И прилет, и отлет - Barajas Airport. Так что я их не понял.

SkillFullTrade
02.06.2009, 06:14
Ссылка не работает.
Может тогда в Лимском аэропорту? :) И в Перу кстати безвизово, верно?

Drunia
02.06.2009, 06:22
Ссылка не работает.
Может тогда в Лимском аэропорту? И в Перу кстати безвизово, верно?
Да, перестала. :( Ну на слово поверьте или сами пройдите по новой. Когда получите рейс, нажмите select и окажетесь в "деталях". Во всех городах куда прилетаете, оттуда и улетаете. В Лондоне - Хитроу, в Мадриде - Barajas, в Лиме - то же самое (Jorge Chávez International Airport).
Да, Перу безвизовая. Прикол в том, что я посмотрел цены на точно тот же перелет до Лимы, без Эквадора. Получилось на 15 баксов дороже. Видать бедолагам, которые собрались в Гуаякиль, еще и доплачивают. :)

SkillFullTrade
02.06.2009, 06:44
Ок, отлично! Спасибо большое, Drunia!

Drunia
02.06.2009, 08:12
Ок, отлично! Спасибо большое, Drunia!
Да не за что. Лишь бы пригодилось. :)
Если будет не сложно, отпишитесь потом по итогам.

SkillFullTrade
03.06.2009, 10:16
Drunia, да конечно расскажу! :)
только вот трабл... уж больно дорого этот "единный билет" получается... :(

и возникла у меня идея :) а как Вам такой перелет: Банкок - Москва - Мадрид - Гуаякиль? :)

Из Банкока в Москву не дорого, т.к. там какие-то щас скидки... из МСК в Мадрид - 7400 руб. Ну и Мадрид - Гуаякиль ~$800.

AlBandy
03.06.2009, 10:18
Банкок - Москва
Вот с этого и следовало начинать.

SkillFullTrade
03.06.2009, 10:24
Breadcrumb, по Вашему все эти 35 постов мы общались как идиоты? Чтоже вы не пришли и не подсказали нам?

Drunia
03.06.2009, 10:46
Вот с этого и следовало начинать.
Вот уж точно - не факт.
Из Банкока в Москву не дорого, т.к. там какие-то щас скидки... из МСК в Мадрид - 7400 руб. Ну и Мадрид - Гуаякиль ~$800.
Да нет, Москва в этой цепочке, на мой взгляд, звено явно лишнее. Логически лишнее. Вы что, действительно считаете, что дешевле, чем из Москвы, Вам до Мадрида ни откуда не добраться? :)
Не вижу "цимеса". Я цены на Бангкок, конечно, не мониторю, но примерно в курсе их порядка. Вряд ли Вы дешевле 20 000 улетите (вроде была акция у свисов за 15 с чем-то, но подробностей не знаю). Получится примерно то на то, но вновь возникает наша старая проблема: летите Вы в Мадрид фиг знает кем (судя по цене билета, по акции, как я понимаю), а там LANом небось. И попадаете на то, что мы уже обсуждали.
Если же это Вас не смущает, то поищите тогда еще какой-нибудь город поблизости от Мадрида, куда из Тая можно задешево улететь. Каир, например, какой - буквально вчера была цена из Бангкока египтянами дешевле, чем у иорданцев. :)
ЗЫ. За ту цену из Бангкока, которая Вам кажется завышенной, тут полфорума из Москвы Колымой летало. :)
А вообще здесь абстрактные разговоры бесполезны. Идеи толкать можно сколь угодно долго. Дайте три конкретные реальные цены - посчитаем. И заодно подумайте о решении транзитной проблемы в Мадриде. Вот тогда можно будет обсудить. ;)

SkillFullTrade
03.06.2009, 11:53
Drunia, ну вот.... перелет Банкок - Каир - Мадрид = $533.... получается, что про Москву я прогнал :) и плюс Мадрид - Гуаякиль = $789... иотго: $1322... ну это вообще красиво :) только хрен я так единный билет куплю...
осталась только транзитная проблема... :(

Drunia
03.06.2009, 12:08
осталась только транзитная проблема..
Так вот же. Стали бы мы тут с Вами иначе "лондонские" варианты обсуждать. Давно бы уже с Royal Jordanian все решили.
(назидательно) Вот почему в загранпаспорте всегда полезно иметь шенгенский мультик. А идеально - еще и американскую визу. Путешествия, зачастую, становятся на порядок дешевле.
(в сторону) Во какой я умный! Правда, у самого ни того, ни другого нет. И не было отродясь. :)

SkillFullTrade
12.07.2009, 00:18
Я всё ещё не в Эквадоре. :) Всё еще в Тае (надоел :uzhos:)... Каждый день мониторю цены на авиабилеты до Эквадора...

В общем возникла такая идея перелетов:

1. Куала-Лумпур - Лондон (AirAsia ~ 198.56 USD)
2. Лондон - Мадрид (BritishAirways ~ 88.29 USD)
3. Мадрид - Богота - Кито (Avianca ~ $694.60)

По ценам меня очень даже устраивает. Проблема только в том, что это цены на билеты через 2 месяца (20-25 сентября). :hang: Поэтому лечу на Бали на 2 месяца.

Что, Вы, скажите по поводу стыковок перелетов и аэропортов?

Ну Куала-Лумпур понятно...

В Лондон я прелетаю 22го сентября в 23.00 в аэропорт STN (гугл выдает название - London Stansted Airport).

А вот ИЗ Лондона можно улететь 2 разными самолетами из разных аэропортов (цена одинаковая):

1. Вылет из Лондона 23го в 09.50 из City Airport (London).
2. Вылет из Лондона 23го в 09.00 из Gatwick (London) Terminal N.

Я час гуглил и так и не понял, где находится City Airport (London)... :( Это случайно не есть London Stansted Airport?

Мадрид тоже понятен, т.к. оба вылета из Лондона прилетают в Madrid Terminal 4S. И вылет в 16.35, так что там времени должно хватить.

Drunia
12.07.2009, 01:31
Я всё ещё не в Эквадоре. Всё еще в Тае
Ах вон оно что. А то я чуть ли не каждый день вижу Вас на форуме, думал: приехал человек и собирает инфу о местных реалиях. :)
Поэтому лечу на Бали на 2 месяца.
Своеобразный способ экономить, респект! :lol:
Что, Вы, скажите по поводу стыковок перелетов и аэропортов?
Для начала скажу, что могут возникнуть проблемы с Air Asia. Отличная компания в плане цен, но лоукостеры - очень непростые ребята. В частности, Вас могут не посадить на самолет в Лондон при отсутствии британской визы. Они в этом плане туповаты. Удастся ли их убедить, что Вы в своем праве - большой вопрос. Тем более, что дальше Мадрид, а шенгена тоже нет. Боюсь, что озвученная схема слишком сложна для их мозгов - закоротит. А к визовым вопросам они относятся с повышенной трепетностью: очень боятся, что придется Вас обратно за их счет транспортировать.
Я час гуглил и так и не понял, где находится City Airport (London)... :( Это случайно не есть London Stansted Airport?
Нет: Лондонские аэропорты (http://www.londonnet.co.uk/ln/guide/resources/airports.html)
Мадрид тоже понятен, т.к. оба вылета из Лондона прилетают в Madrid Terminal 4S. И вылет в 16.35, так что там времени должно хватить.
А с багажом что будем делать? Или у Вас единый билет и багаж сразу до места? Что-то сомневаюсь ... :confused:
Вообще, я уже говорил: с такими вещами лучше на форум Винского. Это, по сути, тамошний профиль.

SkillFullTrade
12.07.2009, 03:19
Своеобразный способ экономить, респект! :lol:

Ну Бали намного дешевле Тая... И перелет мне обошелся всего в 90$ (Бангкок - Куала Лумпур - Бали).

Для начала скажу, что могут возникнуть проблемы с Air Asia. Отличная компания в плане цен, но лоукостеры - очень непростые ребята. В частности, Вас могут не посадить на самолет в Лондон при отсутствии британской визы. Они в этом плане туповаты. Удастся ли их убедить, что Вы в своем праве - большой вопрос. Тем более, что дальше Мадрид, а шенгена тоже нет. Боюсь, что озвученная схема слишком сложна для их мозгов - закоротит. А к визовым вопросам они относятся с повышенной трепетностью: очень боятся, что придется Вас обратно за их счет транспортировать.:

Хммм... надеюсь, что ничего не случится, если попрошу весь мой багаж зарегистрировать до Кито.

А с багажом что будем делать? Или у Вас единый билет и багаж сразу до места? Что-то сомневаюсь ... :confused::

При регистрации в Куала Лумпуре можно легко попросить сделать единный билет.

Drunia
12.07.2009, 03:56
Ну Бали намного дешевле Тая...
Я не о том. А о том, что два месяца проживания на Бали вряд ли Вам обойдутся дешевле, нежели разница в стоимости перелета до Эквадора при выборе между сегодняшними ценами и теми, что Вам больше нравятся. :)
надеюсь, что ничего не случится, если попрошу весь мой багаж зарегистрировать до Кито.
Вы не поняли идеи. Багаж здесь ни при чем. С этими ребятами были проблемы даже при сингапурском транзите. Не всем удавалось им довести, что такое право граждан РФ на 96-часовой транзитный стоповер. А уж тут, при Лондоне и Мадриде ...
Мое дело - предупредить, что Вы серьезно рискуете. А там уже, конечно, Вам решать. По любому, очень советую заранее запастись всеми возможными релевантными распечатками. В первую очередь, из того же Тиматика. Часто помогает.
При регистрации в Куала Лумпуре можно легко попросить сделать единый билет.
А заранее не хотите озаботиться этим вопросом? А то ведь, знаете, можно с такой же легкостью и быть посланным.
Стремно мне как-то, когда одно из плеч сложного авиаперелета выполняется таким своеобразным лоукостером как Air Asia. Надеюсь, что мои опасения не обоснованы.
Кстати, не забывайте, что этой компании крайне свойственно не только опаздыввать, но и просто отменять рейсы. Причем часто - без предварительного предупреждения клиентов. А Вам стыковаться ...
Я не то чтобы Вас отговариваю, просто пытаюсь объяснить, что в этом плане значительно больше потенциально узких мест, чем может показаться с первого взгляда. Не хотелось бы, чтобы Вы столкнулись с рядом неприятных сюрпризов. Собственно, любого одного из перечисленных хватит.

SkillFullTrade
12.07.2009, 05:14
Drunia, понял, спасибо :) что посоветуете делать? как лететь бюджетно?

Drunia
12.07.2009, 05:30
что посоветуете делать? как лететь бюджетно?
Да ну на фиг, мы же с Вами все это уже подробно обсудили. В принципе, делаете Вы все правильно, мониторьте по основным поисковикам и компаниям, отсматривайте спецухи, и будет Вам в итоге счастье. Я уже теперь, кстати, и не знаю Ваших новых дат гипотетического путешествия. В сентябре где-то, как я понимаю?
Ваш вариант вполне неплох, но, как я уже говорил, вижу две проблемы:
1) Дурость Air Asia, которая может не посадить на лондонский рейс
2) Переброска багажа в Мадриде
Надо бы просто озаботиться решением обоих вопросов заранее, вот и все.
Еще раз: намного эффективнее подобные вопросы обсуждать у Винского. Вы же там открыли в свое время тему, ну так и "поднимите" ее. Закиньте свой новый маршрут. Заодно и все потенциальные проблемы изучите. Равно как и пути их возможного решения.

SkillFullTrade
16.07.2009, 00:17
Уважаемый "Злой Гуру" Drunia, что Вы скажите о таком перелете: Kuala Lumpur - Johannesburg - Cape Town - Buenos Aires? Стоит всего 540$. Тиматик говорит, что Visa required, except for Those passengers continuing their
journey (applicable only through Johannesburg) to a third
country. Как видно перелет после Йоханнесбург будет в томже ЮАР (Кейптаун). Опять нето? :(

Marisol Soler
16.07.2009, 01:42
SkillFullTrade, я так понимаю, что вы в поисках своих добрались до Malaysian Airlines? Мы с женой летали этим маршрутом, вашей проблемой может стать отсутствие аргентинской визы. Без нее вас не посадят в самолет. Виза ЮАР при таком транзите не нужна (вы просто не выходите там из самолета), да и не дадут ее вам без разрешения посольства ЮАР в вашей стране. В Куала Лумпур море посольств, наверняка есть аргентинское - получите там турвизу, если она все еще нужна (и не получайте, если Аргентина уже стала для россиян безвизовой). Из Аргентины есть очень дешевые перелеты в Лиму, оттуда на автобусе до Эквадора - 1 ночь, $40 на человека, если ваше сиденье - 180 градусная кровать. Лучшая автобусная фирма называется Excluciva, очень рекомендую.

SkillFullTrade
16.07.2009, 02:16
Marisol Soler, спасибо за автобусную фирму :) и да Вы правильно заметили, это Malaysian Airlines.

Аргентина 100% безвизовая для Россиян...

А вот самолет я даже и не обратил внимания, что он один и тотже!

Интересно получается... т.е. всё время тупо сидеть в самолете? :uzhos: более 25-ти часов в одном самолете, не выходя из него! :uzhos:

Кстати, насчет Перу (Лима)... глянул в Тиматике - безвизово, но обязательно требуют обратный билет... и на Винском люди об этом пишут. Как Вы это обошли?

Drunia
16.07.2009, 05:02
Уважаемый "Злой Гуру" Drunia
(философски) О как, в итоге я еще и злой, оказывается. Это, вероятно, именно я несу ответственность за то, что на планете существует такая штука как визовый режим, а из Таиланда в Эквадор никак не пустят метро за пару баксов :rolleyes:
А вот самолет я даже и не обратил внимания, что он один и тот же!
Интересно получается... т.е. всё время тупо сидеть в самолете? более 25-ти часов в одном самолете, не выходя из него!
Так только дрова возят, да и то не всегда. Я не знаю подробностей этого рейса. Навскидку возникает три вопроса:
1) Традиционно - что там с багажом? Это единый билет, как я понял? То есть из Малайзии засылаем в Буэнос-Айрес?
2) Несколько смущает "более 25 часов" (с). Тиматик ничего на эту тему не пишет, но я почему-то априори всегда считал джобургский транзит 24-часовым. Возможно, заблуждался. Надо бы уточнить.
3) Что там по Южной Африке? Чем и откуда осуществляется перелет в Кейп? И что там с кейптаунским транзитом, а не с джобургским?
Пока возникает ощущение, что без ЮАРовской визы у Вас возникнут сложности. Но, не зная деталей рейса, настаивать на этом не могу.
Если все эти вопросы решаемы, то проблем не вижу. Аргентина, разумеется, безвизовая.
Как Вы это обошли?
У него паспорт не российский.

SkillFullTrade
16.07.2009, 06:14
(философски) О как, в итоге я еще и злой, оказывается. Это, вероятно, именно я несу ответственность за то, что на планете существует такая штука как визовый режим, а из Таиланда в Эквадор никак не пустят метро за пару баксов :rolleyes:
Не обижайтесь, Drunia, главное, что Вы ГУРУ! :)

1) Традиционно - что там с багажом? Это единый билет, как я понял? То есть из Малайзии засылаем в Буэнос-Айрес?
Да, единный билет точно.

2) Несколько смущает "более 25 часов" (с). Тиматик ничего на эту тему не пишет, но я почему-то априори всегда считал джобургский транзит 24-часовым. Возможно, заблуждался. Надо бы уточнить.
Что-то я не понял Вашего вопроса. 25 часов - это ВЕСЬ перелет из Куалы Лумпур до Буэнос-Айреса с 2 стопами в ЮАР.

3) Что там по Южной Африке? Чем и откуда осуществляется перелет в Кейп? И что там с кейптаунским транзитом, а не с джобургским?.
Все 3 перелета осуществляются Malaysia Airlines. А вот что с Кейтаунским транзитом я тоже не в курсе...

Пока возникает ощущение, что без ЮАРовской визы у Вас возникнут сложности.
Если все эти вопросы решаемы, то проблем не вижу.
Завтра хочу позвонить в посольство ЮАР в Джакарте и спросить могу ли я получить у них визу.

Drunia
16.07.2009, 06:43
Не обижайтесь, Drunia, главное, что Вы ГУРУ!
Я Вас умоляю. Вот уж точно на что сроду не претендовал. :rolleyes:
Да, единный билет точно.
Вопрос с багажом снимаем.
Что-то я не понял Вашего вопроса. 25 часов - это ВЕСЬ перелет из Куалы Лумпур до Буэнос-Айреса с 2 стопами в ЮАР
Значит это я не понял Вашей реплики про 25 часов. Второй вопрос тоже снимаем.
Остается последний вопрос:
что с Кейтаунским транзитом я тоже не в курсе...
Завтра хочу позвонить в посольство ЮАР в Джакарте и спросить могу ли я получить у них визу.
Хм, а поближе нет? Или Вы в Индонезию по-любому собираетесь заглянуть?
Получить визу было бы, конечно, идеально. Тогда вообще разговаривать не о чем. Но боюсь, что могут возникнуть сложности.
А нельзя ли все-таки без визы? Как выполняется перелет Джобург-Кейп-БА? Сколько времени в Кейпе, выходим ли из самолета и т.д.?
У того же Винского была тема про южно-африканский транзит. Поднимите ее. Наверняка кто-то летал через Кейп транзитом. Мне не приходилось, не в курсе.

SkillFullTrade
16.07.2009, 08:03
Хм, а поближе нет? Или Вы в Индонезию по-любому собираетесь заглянуть?
Да по-любому я 21-го июля лечу на Бали... Кстати, эти билеты Куала - Буэнос на 13-е сентября.

Получить визу было бы, конечно, идеально. Тогда вообще разговаривать не о чем. Но боюсь, что могут возникнуть сложности.
Какие например? Я просто читал Винского сегодня, там люди пишут, что даже в Москве ни у кого не возникло сложностей. Или Вы имеете в виду по аналогии с Новой Зеландией? Всмысле визу можно получить ТОЛЬКО гражданам?

А нельзя ли все-таки без визы? Как выполняется перелет Джобург-Кейп-БА? Сколько времени в Кейпе, выходим ли из самолета и т.д.?
Я же вам сказал, что все эти перелеты через Malaysia Airlines. И мало того, один и тотже самолет. В Кейптауне мы ждем 1 час 15 минут.

У того же Винского была тема про южно-африканский транзит. Поднимите ее. Наверняка кто-то летал через Кейп транзитом. Мне не приходилось, не в курсе.
Ага, поищю и подниму сегодня. Спасибо.

Drunia
16.07.2009, 08:34
Какие например? Я просто читал Винского сегодня, там люди пишут, что даже в Москве ни у кого не возникло сложностей.
В Москве с этим действительно сложностей нет. Так там и с шенгенской, и с американской проблем по минимуму. А какую-нибудь мексиканскую уже практически полностью через сеть оформляют. Причем дают мультик на 5-10 лет.
Или Вы имеете в виду по аналогии с Новой Зеландией? В смысле визу можно получить ТОЛЬКО гражданам?
Или резидентам. Это достаточно общепринятая практика. Как относятся к ней конкретно в ЮАР, я просто не знаю. У того же Винского когда-то поднимался вопрос о получении ЮАРовской визы в третьей стране, но, насколько я помню, конкретным опытом так никто и не поделился.
Впрочем, в посольстве Вам на этот вопрос безусловно ответят.
Я же вам сказал, что все эти перелеты через Malaysia Airlines. И мало того, один и тотже самолет. В Кейптауне мы ждем 1 час 15 минут.
А я Вас об этом и не спрашивал. Идея совершенно в другом. Если Вы там 1 час и 15 минут, то возможно это выглядит так: самолет сел, те, кому до Кейпа, вышли, остальные полетели дальше. В таком случае, не факт, что это вообще будет расценено как транзит (в некоторых странах расценивают, в некоторых - нет). И есть вариант, что Вы абсолютно в своем праве, и никакая виза Вам не нужна.
Все это надо уточнять.

SkillFullTrade
16.07.2009, 10:11
Если Вы там 1 час и 15 минут, то возможно это выглядит так: самолет сел, те, кому до Кейпа, вышли, остальные полетели дальше. В таком случае, не факт, что это вообще будет расценено как транзит (в некоторых странах расценивают, в некоторых - нет). И есть вариант, что Вы абсолютно в своем праве, и никакая виза Вам не нужна.
Все это надо уточнять.

Блин, ну вот тогда весь перелет займёт более 25-ти часов... Т.е. в самолете, не выходя, надо будет сидеть 25 часов. :uzhos:

AlBandy
16.07.2009, 10:45
Сейчас нахожусь в Тайланде и вот недели через 3 хочу в Эквадор отправиться.
Это было написано 30 мая. Доплыли бы уже, в стиле кроль.

Drunia
16.07.2009, 10:52
Т.е. в самолете, не выходя, надо будет сидеть 25 часов.
Исключено. Вы, практически наверняка, выйдете в Джобурге. А дальше полетите, скорее всего, SAA. Это Вам только кажется, что весь перелет до БА будет осуществляться малайцами. Вы, вероятно, просто не в курсе, что такое code sharing.
Это было написано 30 мая. Доплыли бы уже, в стиле кроль.
Никогда не был великим пловцом, но за указанные сроки безусловно справился бы даже брассом или на спине. :)

SkillFullTrade
16.07.2009, 11:29
Исключено. Вы, практически наверняка, выйдете в Джобурге. А дальше полетите, скорее всего, SAA. Это Вам только кажется, что весь перелет до БА будет осуществляться малайцами. Вы, вероятно, просто не в курсе, что такое code sharing.

Нет, я не в курсе. Объясните, пожалуйста, если не трудно.

Кстати, вот еще:
http://img2.pict.com/08/f7/7d/1202347/0/800/ma.jpg

Drunia
16.07.2009, 11:51
Нет, я не в курсе. Объясните, пожалуйста, если не трудно
В двух словах: рейс выполняется компанией - партнером по альянсу, но под эгидой той компании, что продала Вам билет.
Пример: Москва - Токио- Крайсчерч - Окленд. Рейс JAL. Но сами японцы летят только до Токио. Дальше рейс выполняется Air New Zealand (их самолет, экипаж и т.д) Рейс имеет "двойной код" - кодируется и как рейс JAL, и как рейс киви.
С практической точки зрения, Вам это без разницы. Билет единый, рейс считается полностью малайским. Вопрос лишь в том, где и на каких условиях произойдет передача тел - от этого многое зависит.
Узнайте все детали этого рейса, и многое сразу же прояснится.
Ага, только сейчас почему-то картинка стала видна. Интересно, надо покопаться. На Винского закиньте в тему про ЮАРовский транзит.
Так, слегка порылся. Рейс, похоже, действительно в своем роде достаточно уникальный: Рейс (http://www.asiatraveltips.com/travelnews2002/14May2002MalaysiaAirlines.shtml)
Что, имхо, нужно сделать. Пойти в офис к малайцам. И выяснить:
1) Посадят ли они Вас на рейс без ЮАРовской визы
2) Что конкретно будет происходить в Джобурге и Кейпе (я этого с ходу в сети найти не сумел).
Имхо, Ваши шансы проскочить без визы растут на глазах.

SkillFullTrade
16.07.2009, 12:33
В двух словах: рейс выполняется компанией - партнером по альянсу, но под эгидой той компании, что продала Вам билет.
Пример: Москва - Токио- Крайсчерч - Окленд. Рейс JAL. Но сами японцы летят только до Токио. Дальше рейс выполняется Air New Zealand (их самолет, экипаж и т.д) Рейс имеет "двойной код" - кодируется и как рейс JAL, и как рейс киви.
Ага, спасибо.

На Винского закиньте в тему про ЮАРовский транзит.
Закинул.

Так, слегка порылся. Рейс, похоже, действительно в своем роде достаточно уникальный: Рейс (http://www.asiatraveltips.com/travelnews2002/14May2002MalaysiaAirlines.shtml)
Что, имхо, нужно сделать. Пойти в офис к малайцам. И выяснить:
1) Посадят ли они Вас на рейс без ЮАРовской визы
2) Что конкретно будет происходить в Джобурге и Кейпе (я этого с ходу в сети найти не сумел).
Так и сделаю. :)

Имхо, Ваши шансы проскочить без визы растут на глазах.
:super:

Drunia
16.07.2009, 12:53
Закинул.
Ага, видел. Подождем.
Так и сделаю.
Обязательно. И чем скорее, тем лучше.
Вообще, выглядит все это очень любопытно. С интересом посмотрю, к чему придет.
Если бы лично мне малайцы гарантировали посадку на рейс, то лично я бы рискнул. Думаю, что в ЮАР бы справился. Но другим таких советов давать никак не могу. Проведение подобных разборок, если они вдруг возникнут, требует определенных навыков и часто является больше искусством, нежели наукой.
Сорри, пару личных выпадов с обеих сторон убрал. Как известно обоим, тут это особо не приветствуется.

SkillFullTrade
16.07.2009, 12:59
Breadcrumb, ну вот как бы ты "пролез" из Тайланда в Эквадор? KLM не считаем, т.к. дорого, хотя самый легкий вариант.

AlBandy
16.07.2009, 13:09
Увы, SkillFullTrade, пролезать куда-либо я просто не стану. Из принципа. Летаю KLM и только бизнес-классом, поскольку считаю смыслом собственной жизни обеспечение максимального комфорта себе и своим близким. А при отсутствии возможности такой комфорт обеспечить по максимуму - просто никуда не полечу. Так и живу, выбирая между самым лёгким вариантом и самым-пресамым лёгким.
Это не рецепт, разумеется. Но о варианте пути из Тайланда я уже здесь писал - вернулся бы в Россию и полетел через Амстердам. Видишь ли, одно дело обсуждать проблему, связанную с визовыми режимами, а другое пытаться совместить её с экономией. Никто ни на каком форуме не сможет решить для тебя такое даже с намёком на гарантию.
Мне почему-то кажется, что ты проел уже больше всё выбирая и определяясь, чем намерен наэкономить.

SkillFullTrade
16.07.2009, 13:28
Breadcrumb, везёт тебе))
хотя как-то не укладывается в голове KLM бизнес-классом и Эквадор...
и всё равно я найду дешёвый вариант))

Drunia
16.07.2009, 13:35
На мой взгляд, обсуждавшийся месяц назад вариант за 1592 бакса через Лондон и Мадрид был очень неплох. Сложно в рамках задачи найти что-то дешевле.
Если в итоге проканает нынешний вариант, любопытно будет узнать, во что встанет конечная сумма попадания в Эквадор. На одного весь этот геморрой смысла наверняка не имеет, но на двоих кое-что сэкономить теоретически, наверное, возможно.
Breadcrumb, у Вас довольно своеобразные представления об удобствах: из Тая в Эквадор через Москву летать. Впрочем, думаю Вы лукавите. На человека, склонного к лихорадочной импровизации, Вы никогда не походили. Поэтому полагаю, что реши Вы попасть сначала в Тай, а потом в Эквадор, Вы бы просто получили бы перед поездкой американскую визу (это сейчас просто) и спокойно бы полетели через Штаты. Было бы не только дешевле, но и куда удобнее и для Вас, и для Ваших близких.

AlBandy
16.07.2009, 13:51
не укладывается в голове KLM бизнес-классом и Эквадор
:(:(Любопытно. Между прочим, мне ни разу не удалось пролететь так, чтобы оставалось хоть одно свободное место в салоне. Очень много представителей религиозных миссий, дельцы-китайцы, европейцы. Местных практически нет, действительно, но остальных хватает.
А вариант найдёшь, не сдавайся. Просто показалось, что уже немного пудришь мозги и никуда на самом деле не собираешься. Ошибся и приношу извинения. Удачи тебе.

Добавлено через 8 минут
Поэтому полагаю, что реши Вы попасть сначала в Тай, а потом в Эквадор, Вы бы просто получили бы перед поездкой американскую визу (это сейчас просто) и спокойно бы полетели через Штаты. Было бы не только дешевле, но и куда удобнее и для Вас, и для Ваших близких.
В общем, да, вы правы, сомнительно, чтобы решение попасть в Эквадор вдруг появилось бы уже в Тае. Думаю, что в этом и заключается смысл планирования, чтобы не возникало подобных проблем. А его как-то не принято начинать с середины маршрута.

Drunia
16.07.2009, 14:02
в этом и заключается смысл планирования, чтобы не возникало подобных проблем. А его как-то не принято начинать с середины маршрута.
Это то, как рассуждаете Вы или я. Я вот себя в подобной ситуации не могу представить в принципе. Но топикстартер - человек, несомненно склонный к импровизации. В Эквадор он вроде как собирался уже давно. А потом, по моему ощущению, решил навестить Тай, просто не озаботившись предварительно вопросом, как оттуда попадать в ЮА. Типа - улечу как-нибудь.
Могу, конечно, ошибаться, но пока у меня впечатление именно такое.
Впрочем, на этом этапе все это уже лирика. Лично мне очень любопытно, чем вся история в итоге закончится. :)

Marisol Soler
16.07.2009, 20:08
SkillFullTrade, не думаю, что вам стоит придумывать новые сложности сейчас, когда у вас в руках готовый дешевый перелет. Позвоните в аргентинское посольство, спросите, пустят ли вас туда с билетом one way. Доберитесь до стойки регистрации Malaysian в KLIA и убедитесь, что они в курсе того, что скажет вам посольство (что one way лететь можно). Полет осуществляется одним и тем же самолетом, никаких пересадок или code sharing - просто в течение полета меняется экипаж и из ЮАР в Аргентину летят сменщики. Никаких транзитных виз и т.п. не нужно, если вы зарегистрируетесь до БА.

Варианты обхождения обратного билета в Перу (хотя очень сомневаюсь, что с покупкой и перелетом туда one way могут возникнуть проблемы):

1. Купить билет туда-обратно до Лимы. Учитывая постоянные скидки и рекламные акции, потерю обратного билета переживете очень легко (подумайте о всех тех деньгах, что вы экономите на перелете в Аргентину)

2. Получить в БА боливийскую транзитную визу, спальный автобус до Хухуя (простите, вырвалось), оттуда в Боливию. Перу рядом (Такна или Арекипа), можно за день переехать, если Боливия вам не интересна. Хотя Ла-Пас - город очень красивый, пары потраченных на него дней стоит. Из этих городов упомянутой компанией до Тумбеса (граница Эквадора). При въезде в Перу по земле никто не спросит у вас никаких обратных билетов. Просто скажете, что планируете остаться месяца 2, вам поставят 90-дневный штамп автоматом.

3. Летите в безвизовую Колумбию. Из БА прямые рейсы в Боготу, оттуда приличные автобусы до эквадорской границы (переход Ипиалес-Тулькан, 5 часов автобусом до Кито). Колумбийцам ваш обратный билет нужен не больше, чем перуанцам.

Андрей56
16.07.2009, 20:30
Вот здесь можно узнать о всех визово- прививочных нормах ограничениях от IATA, собственно чем и руководствуются авиа перевозчики :)
http://www.staralliance.com/en/travellers/tools_services/health_visa_form.html#

Drunia
16.07.2009, 20:37
Позвоните в аргентинское посольство, спросите, пустят ли вас туда с билетом one way.
Никак не могу расценить эту идею как удачную. Вот уж чего я бы делать точно не стал. Ответ посольства стопроцентно предсказуем и топикстартера не порадует.
Я бы поступил абсолютно по-другому. Просто заранее взял билет из Аргентины в Перу или Колумбию какую. Все, обычный транзит. Все формальности полностью в порядке.
Вот здесь можно узнать о всех визово- прививочных нормах ограничениях от IATA
Да я уже давал выше аналогичную сцылу. У того же Винского они в паре идут. Информацию содержат идентичную. Без разницы, какой пользоваться.

Андрей56
16.07.2009, 21:16
Да я уже давал выше аналогичную сцылу. У того же Винского они в паре идут. Информацию содержат идентичную. Без разницы, какой пользоваться.
Это моя не внимательность. :)

Drunia
16.07.2009, 21:58
Это моя не внимательность.
Да ладно Вам. Наш девиз: "Больше товаров - хороших и одинаковых" почти (с). :)
Пришел к выводу, что темку пора переносить в более подходящий раздел. Все-таки к разговорам о собственно Эквадоре она отношения практически не имеет. И вряд ли будет.

Marisol Soler
17.07.2009, 20:11
Drunia, разрешите с вами не согласиться. По-моему, стоимость перелета из Малайзии до Аргентины несравнима с таковыми внутри Южной Америки, и логично было бы узнать именно в посольстве Аргентины, не завернут ли товарища из Эзейзы (или, что еще веселее, не откажут ли ему в посадке в KLIA) без обратного билета. Обладание билетом "куда-то дальше" не будет рассматриваться как транзит, если подразумевается прохождение через стойки иммиграции в БА. Если one way ticket для аргентинцев не прокатывает, я бы не рискнул его приобретать . Слишком многое может пойти совсем не так, как нам рисуют наши фантазии, а лететь еще 25 часов обратно тем же самым самолетом в тот же самый день - мазохизм прямо-таки межконтинентального масштаба. Только посольство может дать адекватную информацию (которую все равно стоит перепроверить в авиакомпании до того, как расставаться с деньгами за билет).

SkillFullTrade
17.07.2009, 21:16
Marisol Soler, т.е. если я прилетаю в БА 13го числа, а улетаю 23го в третью страну, то это тоже будет считаться транзитом? Или в этом случае тоже могут не посадить на самолет?

Я, кстати, вчера позвонил в посольство Аргентины в Москве... Спросил впустят ли они меня с one-way ticket. Девушка в трубке была шокирована таким вопросом. Сказала, что "да конечно!", т.к. Россия и Аргентина 29го июня стали безвизовыми. Затем трубку подняла другая девушка и сказала, что завернуть могут в БА по любой причине (обратный билет, какой отель, есть ли страховка и т.д.).

Кстати, а почему Тиматик показывает, что Аргентина точно безвизовая, а, например, Перу тоже безвизовая, но требуется обратный билет?

Андрей56
17.07.2009, 21:22
На то он и Тиматик, и работники авиакомпаний будут исходить из написанного, а то и придумывать чего нить, что бы подстраховаться. Одни тур агент мне сказал, что авиакомпанию штрафуют на 50К грина, в случае с мутными пассажирами и нарушении правил продажи билетов , ну и понятно second way - платит всё та же компания :)

Marisol Soler
17.07.2009, 21:53
http://archive.travel.ru/argentina/formalities/visas/

SkillFullTrade, прочитайте внимательно пункт #2 в главе "Пересечение границы". Потом перечитайте его еще раз и больше не гадайте - лететь без обратного билета может обойтись еще дороже, если вас занесут в базу данных депортированных товарищей. Аргентина (и весь Меркосур, в теории) могут для вас стать на время полюсом недоступности.

Транзит - это кратковременное пребывание. От вылета следующим рейсом до 5-7 дней (в Анголе или Иране). На деле транзит (и соответствующие визы, если они нужны) - это время, предоставляемое вам, чтобы податься восвояси из этой страны куда-то еще. В случае с безвизовыми странами вроде Аргентины их безвизовость для граждан РФ имеет вполне определенное и конкретное ограничение - обязательное наличие обратного билета, откуда бы вас в эту самую Аргентину ни занесло.

Лёнушка
17.07.2009, 22:34
Я сейчас нахожусь в Аргентине. Прилетела 7-го июля на месяц.
У меня никто обратный билет не спрашивал.
Шлёпнули туристическую визу в паспорт и отпустили с миром.
Не спрашивали, кстати, вообще ничего. Ни про никакую страховку, ни про то, где жить собираюсь.

SkillFullTrade
17.07.2009, 22:38
Одни тур агент мне сказал, что авиакомпанию штрафуют на 50К грина, в случае с мутными пассажирами и нарушении правил продажи билетов , ну и понятно second way - платит всё та же компания :)

Мне авиакомпания одна сказала, что на 150к :)

http://archive.travel.ru/argentina/formalities/visas/

SkillFullTrade, прочитайте внимательно пункт #2 в главе "Пересечение границы". Потом перечитайте его еще раз и больше не гадайте - лететь без обратного билета может обойтись еще дороже, если вас занесут в базу данных депортированных товарищей. Аргентина (и весь Меркосур, в теории) могут для вас стать на время полюсом недоступности.

Транзит - это кратковременное пребывание. От вылета следующим рейсом до 5-7 дней (в Анголе или Иране). На деле транзит (и соответствующие визы, если они нужны) - это время, предоставляемое вам, чтобы податься восвояси из этой страны куда-то еще. В случае с безвизовыми странами вроде Аргентины их безвизовость для граждан РФ имеет вполне определенное и конкретное ограничение - обязательное наличие обратного билета, откуда бы вас в эту самую Аргентину ни занесло.

Ну вот опять загадка... получается в какую бы страну я не купил билет - всё равно нужен этот "обратный". А что если я сразу биплю билет БА - Лима - Кито? В Эквадор-то пустят без обратного билета?

Я сейчас нахожусь в Аргентине. Прилетела 7-го июля на месяц.
У меня никто обратный билет не спрашивал.
Шлёпнули туристическую визу в паспорт и отпустили с миром.

Вот и мне так казалось, что будет. Мой друг (беларус) летел со соими друзьями (русскими) в Перу. На регистрации в аэропорту его пропустили, а русских нет. И у него и у них не было обратных билетов. Тиматик показывает, что белорусам не нужен обратный билет, а русским нужен. Это я к тому, что Тиматик показывает, что русским ничего не нужно для пересечения Аргентины... я конечно же не буду рисковать, но всё же...

Drunia
18.07.2009, 02:42
SkillFullTrade, есть старый принцип: "Лечиться надо у одного врача" (с). Выбор врача, разумеется, за Вами.
Дабы закрыть этот совершенно неинтересный мне вопрос, поясняю. Везде и всегда обратный билет нес только одну смысловую нагрузку: являлся доказательством Вашей способности покинуть страну до истечения срока Вашего права на законное там пребывание. Все. Куда Вы при этом полетите дальше, никого не волнует. Это - и теория, и практика. Вот Вам и формальные основания, если надо, из того же Тиматика:
Passengers should hold return or onward tickets
Распечатайте и возьмите с собой соответствующую страницу, если Вам так спокойнее: Аргентина (http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=1&NA=RU&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=AR&user=AEROSVIT&subuser=AEROSVIT)
При наличии билета в Перу на соответствующие даты у Вас не будет и не может быть никаких проблем на аргентинской границе, связанных с отсутствием обратного билета. Кто бы и в чем Вас не пытался тут уверить.

SkillFullTrade
18.07.2009, 05:18
При наличии билета в Перу на соответствующие даты у Вас не будет и не может быть никаких проблем на аргентинской границе, связанных с отсутствием обратного билета. Кто бы и в чем Вас не пытался тут уверить.

Хорошо, а этот билет в Перу проверяется? Ну всмысле можно ли его тупо нарисовать в фотошопе?

Drunia
18.07.2009, 05:24
Ну всмысле можно ли его тупо нарисовать в фотошопе?
:):):) Ну по этому вопросу я Вас консультировать точно не возьмусь. Сам так никогда не поступал. Все, что могу сказать: у Винского эта тема поднималась неоднократно. Даже кое-какие шаблоны подобной липы выкладывались. Так что, если желаете встать на этот, имхо, весьма скользкий путь - к тамошним спецам, пожалуйста.
Мне не очень понятно: зачем Вам это? Вы же все равно в Перу собираетесь. Чем Вас нормальный билет не устраивает?
Вообще прикольно. Глянул первым же поисковиком: "Аргентинские авиалинии" на интересующие Вас даты предлагают one-way до Лимы за 600 с лишним, а return - за 368 баксов. Ну и за фига козе баян? :lol:

Андрей56
18.07.2009, 10:51
Фотошопы это конечно здорово. Но если исходить из худшего, а именно это то вариант, когда у вас что то спросят и станут смотреть ваши бумаги. Так вот, билет пробьётся просто на раз. Учите испанский. Придётся долго-долго разговаривать и парить мозг без очевидного результата ;)

Drunia
18.07.2009, 11:06
Искать приключений на пятую точку или нет и брать ли на себя определенные риски - личное дело каждого, конечно. Но меня, дурака, продолжает мучить главный вопрос: зачем?! :wow:
По моим представлениям, для того, чтобы возникли подобные мысли, человек должен как минимум убедиться, что one-way билет существенно дешевле, нежели return. Я же пока этого никак не вижу. И? "Где логика?! В чем смысл?!" (с) :wow:

SkillFullTrade
18.07.2009, 13:28
Искать приключений на пятую точку или нет и брать ли на себя определенные риски - личное дело каждого, конечно. Но меня, дурака, продолжает мучить главный вопрос: зачем?! :wow:
По моим представлениям, для того, чтобы возникли подобные мысли, человек должен как минимум убедиться, что one-way билет существенно дешевле, нежели return. Я же пока этого никак не вижу. И? "Где логика?! В чем смысл?!" (с) :wow:

Ну да... ретурн тикет дешевле в 2 раза в Южно-Американских авиакомпаниях...

Drunia
18.07.2009, 13:45
Ну так и в чем у нас нонче проблема? Берем Малайзия - Аргентина. Берем самый дешевый "ретурн" (с) до Перу или Колумбии какой. И в шоколаде.
Или займемся чем-нибудь еще для оживляжа? Например, поизучаем пресловутый рейс Дамаск - Каракас? :)

SkillFullTrade
18.07.2009, 14:00
Ну так и в чем у нас нонче проблема? Берем Малайзия - Аргентина. Берем самый дешевый "ретурн" (с) до Перу или Колумбии какой. И в шоколаде.
Или займемся чем-нибудь еще для оживляжа? Например, поизучаем пресловутый рейс Дамаск - Каракас? :)

Ну всё вроде, разобрались. :)
Спасибо всем!

Drunia
18.07.2009, 17:12
Ну всё вроде, разобрались. Спасибо всем!
Ну и отлично. Не исчезайте, очень интересно будет послушать рассказ о Вашем великом путешествии. :)
Удачи!