PDA

Просмотр полной версии : Банановоз Гуаякиль - Санкт-Петербург

Pequod
20.07.2009, 07:40
Насколько реально осуществить это путешествие?
Может ли кто-то поделиться личным опытом?
Сколько это может стоить?
Какие "подводные камни" - что надо обязательно знать-уметь-понимать перед, во время и после путешествия?

Заранее благодарю.

emaur
21.07.2009, 09:23
Насколько реально осуществить это путешествие?
Может ли кто-то поделиться личным опытом?
Сколько это может стоить?
Заранее благодарю.
Где-то читал, что из Санкт-Петербург до пуэрто Боливар, стоило 300 у.е + 10 за еда в день. Дорога занимает около 21 дней.

AlBandy
21.07.2009, 10:10
Вам наверное нужно почитать что-то, вроде такого: avp.travel.ru , слишком экзотичный способ путешествовать.

Pequod
21.07.2009, 10:49
2 emaur

Спасибо. Но меня интересует как раз путь в другую сторону

2 Breadcrumb

Читал и продолжаю читать. Как раз после прочтения пару реплик увидел на этом форуме и решил задать вопрос.

Drunia
21.07.2009, 11:09
Читал и продолжаю читать. Как раз после прочтения пару реплик увидел на этом форуме и решил задать вопрос.
Хм. Там же владельца этого сайта, как, впрочем, и большинство его посетителей считают "мажорами" (с). Что эта гламурная публика может знать о банановозах? :)
ЗЫ. Кротов - форева! Благодаря ему, до меня, дурака, в свое время наконец дошло, что такое настоящая свобода. Клянчить милостыню у африканских негров - это реально круто. Прогулка на банановозе, да еще и за деньги, на этом фоне выглядит типичным элитным пятизвездочным круизом. :)

Pequod
21.07.2009, 13:08
2 Drunia

Вот и хотелось бы узнать про элитарное банановое путешествие.
Пока глуховато. :(

emaur
21.07.2009, 13:59
2 Drunia
Вот и хотелось бы узнать про элитарное банановое путешествие.
Пока глуховато. :(
Нашел. Может она вам поможет
http://anna-ekat.livejournal.com/?skip=280
http://anna-ekat.livejournal.com/189974.html

Drunia
21.07.2009, 14:10
Вот и хотелось бы узнать про элитарное банановое путешествие. Пока глуховато.
Ну так я и говорю - не совсем то место для сбора подобной информации, здесь любители подобного времяпровождения на моей памяти не появлялись. :)
Хотя да, цифра в 300 баксов пару раз звучала. Но с чьих-то чужих слов.

Pequod
21.07.2009, 15:07
2 emaur

Огромное спасибо. Буду писать ей.

2 Drunia

Удача приходит к подготовленным :)

agoires
21.07.2009, 23:38
Нашел. Может она вам поможет
http://anna-ekat.livejournal.com/?skip=280
http://anna-ekat.livejournal.com/189974.html

Не поможет. Общался я с Анной, не раскрывает она свои тайны

Pequod
22.07.2009, 01:58
2 aqoires

Тайна тут простая - надо искать судового агента.
О чем в ее журнале я и прочел.
Ну а на ее знакомства и связи не претендую.
Может только детали обсудить путешествия.
Только вот в журнале нет "мыла"...

emaur
22.07.2009, 09:37
Не поможет. Общался я с Анной, не раскрывает она свои тайны
Все тайны когда-нибудь становятся явными... не вижу чем секрет!

Арсений Фёдоров
23.07.2009, 16:39
Общался я с Анной, не раскрывает она свои тайныНикакой тайны там нет. Анька не скрывает - надо иметь хороших знакомых среди судовых агентов. Меня это очень печалит, на пароходе через океан я бы с удовольствием отправился, пусть и на сухогрузе с бананьями.

Susanin
23.07.2009, 20:06
300 бакинских проезд + 21*10= 210 за еду, итого 510. В обе стороны значит 1020. За эти деньги и на самолете можно. Не в любой сезон конечно, но вполне реально. Так что с экономической точки зрения туфта полная. Это еще не учитываются накладные расходы по околачиванию в порту и прочее.

Интересно может быть только по двум причинам:
1) если с собой корзина, картина, котомка, и большая сабаченка, все вместе кг. на 100 и более.
2) экстрим - причем довольно-таки экзотическая его разновидность.

Арсений Фёдоров
24.07.2009, 02:08
Экзотическая разновидность - это отправиться на том же параходе разнорабочим.

Pequod
24.07.2009, 02:56
Насколько я понял - разнорабочим или матросом - это очень бюрократическая экзотика. Нужно оформить огромное количество бумаг и преодолеть кучу препонов.

И, делая выводы из собранной информации, похоже, что самое экстремальное в подобном путешествии - это найти и договориться с судовым агентом.

Арсений Фёдоров
24.07.2009, 09:05
экстрим - причем довольно-таки экзотическая его разновидность.Экстрим не экстрим, а Анька, по-моему, могла бы небольшую книгу написать о своём переходе из Питера в Мачалу. Назвать "30 дней до Эквадора".

Ей, правда, очень повезло с командой.И, делая выводы из собранной информации, похоже, что самое экстремальное в подобном путешествии - это найти и договориться с судовым агентом.Я уверен, что это именно "кажется". Месяц в огромном океане на крошечной железной хреновине — непривычному человеку должно быть круто.

Pequod
24.07.2009, 23:36
Я уверен, что это именно "кажется". Месяц в огромном океане на крошечной железной хреновине — непривычному человеку должно быть круто.

Я очень рассчитываю на то, что "круто" :)
Но вот экстремально - это для меня немного другое.
Вопрос только лишь определения.

Carlson
08.01.2010, 20:22
Свои контакты никто не предоставит...чтобы не краснеть потом в случае чего, неизвестно, кто и что повезёт с собой....
А вообще возможность есть. на банановозе. бесплатно

Не месяц, до Питера 18 дней и то,если в шторм попадёт

Phoenix
09.01.2010, 08:29
Не месяц, до Питера 18 дней и то,если в шторм попадёт

От Гуаякиля до Питера может и 18 дней. А вот от Питера до Гуаякиля может быть и полгода. Банановозы обычно идут груженые бананами напрямую, а вот без бананов - обычно блуждают в поисках грузов.

Carlson
09.01.2010, 19:20
От Гуаякиля до Питера может и 18 дней. А вот от Питера до Гуаякиля может быть и полгода. Банановозы обычно идут груженые бананами напрямую, а вот без бананов - обычно блуждают в поисках грузов.
Насколько я понимаю, когда судно выходит уже в море, то оно не "блуждает", а идёт в конкретный порт. Блуждают обычно пираты.

Stranger
09.01.2010, 20:00
А вообще возможность есть. на банановозе. бесплатно

А можно подробнее?

diaset
10.01.2010, 04:56
А можно подробнее?

бухаешь пару дней с капитаном, он тебя по дружбе бесплатно до Эквадора подкидывает........

Sr.deGuadalupe
25.01.2010, 18:38
А можно подробнее?
Можете бесплатно попасть на банановоз,
но для этого вы должны быть:
-гражданином РФ
-доказать в консульстве РФ
что Вас ограбили - денег нет и предъявить
свою избитую физиономию :sad:
и бумажки из полиции,
(какие именно не знаю ибо в Эквадор
я пока ещё не съездил)

Настоящий Индеец
25.01.2010, 21:23
Sr.deGuadalupe, можно и без разбитой физиономии, заявления обычно хватало.:)

Carlson
22.05.2010, 17:27
А можно подробнее?

К сожалению, не всем дано. Связи нужны добрые. И добрые люди, которые помогают.