PDA

Просмотр полной версии : Гид в Гуаякиле на 1 день

vladp
11.05.2010, 10:18
28ого мая будем почти целый день в Гуаякиле. Нет ли у кого-нибудь знакомого гида (совершенно не обязательно какой-то супер профи, можно вообще не профи) с машиной кто помог бы интересно провести этот день? Одним даже как-то стремно в Гуаякиль ехать. А сидеть весь день в аэропорту тоже не хочется. Вознаграждение обсуждается

p.s. Две недели до этого будем на Галапагосах. Но там найти сертифицированного гида я уже отчаялся. Надеюсь что получится на месте...

Marisol Soler
11.05.2010, 13:25
А зачем Вам гид? Найдите приличную карту центра города, скажите таксисту "Малекон дос миль", он привезет Вас за $3 из аэропорта в самое туристическое место Гуаякиля - набережную перед историческим центром. В пределах 4-6 кварталов от набережной в глубь города расположены ВСЕ достопримечательности, какие можно захотеть посмотреть, включая собор с парком игуан перед ним. Поднимитесь к маяку, это того стоит и совершенно безопасно, а сделанными там фотографиями будете вызвать зависть у друзей всю оставшуюся жизнь. На машине Вы будете сидеть в пробках и увидите меньше, а к маяку - только пешком. Вне пределов туристической зоны смотреть просто нечего, уж поверьте человеку, живущему здесь очень давно.

Кстати, Галапагосы намного меньше Индонезии и две недели на них мне было бы жалко.

el_petrolero
11.05.2010, 13:43
Одним даже как-то стремно в Гуаякиль ехать.
Я вообще неделю шлялся по Гуаякилю в гордом одиночестве, причем забредал в такие места, куда, как потом выяснилось, забредать вовсе и не стоило бы:uzhos: ибо это была моя самая первая неделя в Эквадоре, и с местными реалиями я был еще совсем не знаком:e_kosyak:

Лёнушка
11.05.2010, 15:51
Кстати, Галапагосы намного меньше Индонезии и две недели на них мне было бы жалко.

Это кому как, я последний раз месяц там была и ещё хочу. Неоднократно.

Плюс автор топика - фотограф. А фотографу-анималисту на хорошие кадры нужно порядочно времени потратить.

vladp
12.05.2010, 03:52
А зачем Вам гид? Найдите приличную карту центра города, скажите таксисту "Малекон дос миль", он привезет Вас за $3 из аэропорта в самое туристическое место Гуаякиля - набережную перед историческим центром. В пределах 4-6 кварталов от набережной в глубь города расположены ВСЕ достопримечательности, какие можно захотеть посмотреть, включая собор с парком игуан перед ним. Поднимитесь к маяку, это того стоит и совершенно безопасно, а сделанными там фотографиями будете вызвать зависть у друзей всю оставшуюся жизнь. На машине Вы будете сидеть в пробках и увидите меньше, а к маяку - только пешком. Вне пределов туристической зоны смотреть просто нечего, уж поверьте человеку, живущему здесь очень давно.

Гид чтобы с ним просто поболтать день про страну, про город, про местных и т.д. и т.п. Просто интересно.

Гид чтобы порекомендовал где поесть, что-нибудь интересное.

Гид чтобы встретил и привез.

Вообщем хочется потратить денег чтобы провести день в приятной компании. Но вот что-то не получается.

P.s. Маяк прямо видно с набережной этой и до него пешком можно дойти?

Кому как. Я могу одну птицу несколько дней снимать и все мало.

Добавлено через 1 минуту
Я вообще неделю шлялся по Гуаякилю в гордом одиночестве, причем забредал в такие места, куда, как потом выяснилось, забредать вовсе и не стоило бы:uzhos: ибо это была моя самая первая неделя в Эквадоре, и с местными реалиями я был еще совсем не знаком:e_kosyak:

Везет сильнейший :)

Да и собственно так уж знакомиться с местными реалиями нам не хочется. Достаточно о них послушать :) :) :)

el_petrolero
12.05.2010, 04:33
Да и собственно так уж знакомиться с местными реалиями нам не хочется. Достаточно о них послушать :) :) :)
Да ладно вам, по крайней мере, исходя из своего собственного опыта местной жизни, могу сказать, что многое из рассказываемого, если не большая часть, весьма преувеличено, и соблюдения элементарных правил безопасности, типа не шляться ночью пьяным по темным подворотням и не бросать сумки/рюкзаки/кошельки без присмотра вполне достаточно.

santoliy
13.05.2010, 22:55
Я не гид, но могу показать город. 28 мая я свободен с 10 утра, если вас устраивает- обращайтесь.

Настоящий Индеец
14.05.2010, 00:36
Я не гид, но могу показать город.
Значит - Гид!:)