PDA

Просмотр полной версии : Новый сайт Андрея 56

Andrew
05.02.2004, 22:48
Начал работу новый сайт строительной компании Sputnik S.A. - http://www.sputniksa.com/

Пока только на русском языке, испанский и английский варианты готовятся. Владелец компании - Андрей Шатунов, на нашем форуме широко известный как Андрей56. Ищущим люксовое качественное жилье в долине советую заглянуть обязательно.

При подготовке сайта использованы фотоматериалы Алены Калистратовой.

Андрей56
06.02.2004, 17:47
Большое спасибо Андрею и Алене за его создание!
Удач!

Andrew
07.02.2004, 04:16
Испанский уже тоже готов и выложен - стоит первым. Сверху страницы - выбор языка.

[%sig%]

Андрей56
07.02.2004, 13:11
Понял. Спасибо!
Удач

Гость форума
14.02.2004, 21:38
Многочисленные вопросы к Андрею! Как давно вы в Эквадоре? Были ли проблемы бюрократического характера в плане покупки земельных участков, учреждения строительной компании? Есть ли у вас в учредителях местный народ? Насколько возможно вновь прибывшему человеку получить кредит под покупку жилья и на какой процент от стоимости можно рассчитывать?
Сайт очень понравился, как и цены) На Кипре за 43 тыс. фунтов только односпальную квартиру можно купить).

[%sig%]

Андрей56
15.02.2004, 19:00
Все довольно просто. На стадии проекта было потеряно на опробацию проекта несколько больше времени, чем это предусматривается законом. Было это от банального незнания, после того как купил брошюру в муниципалитете со сроками и пр. - все значительно ускорилось. Других бюрократических проблем практически нет.
Вести совместный бизнес с эквадорцами - категорически не рекомендуется.
Получить кредитв банке вновь приехавшему, без кредитной и банковской истории - невозможно, ну или практически невозможно, как собственно и в большинстве стран.

Гость форума
16.02.2004, 05:43
Андрей56,
смотрел фотки раза 3 внимательно.
У меня как строителя по образованию и вебдизайнера по профессии ;)
есть замечания некоторые.

Например, санузел вообще имхо с точки зрения дизайна неудачный вышел...

зы Вам там дизайнеры не нужны на работу? %)

[%sig%]

Гость форума
16.02.2004, 07:40
И под залог недвижимости тоже? Например на Кипре это вполне возможно, так как домик-то гарантией является. Не выплатишь - отдавай дом.
По-моему все довольно удачно))
Даже смахивает на руский особняк - я почему-то заметила, что часто юноамериканская архетиктура пересекается с русской - ориентировочно 19го века.

[%sig%]

Лёнушка
16.02.2004, 08:24
Андрей Колесников, видишь ли, это там типовой санузел. То бишь в этих домах каждый хозяин сам себе дизайнер. То есть Андрей сделает дизайн такой, какой хозяин дома попросит.
Видел бы ты, что там с санузлом наши соседи немцы вытворили. :)

Андрей56
16.02.2004, 08:53
Реально основной недостаток санузла его относительно небольшие размеры 10м2. При этом существуют вариант обыграть и это пространсво.
Спасибо, но дизайнеры не нужны, в Эквадоре все довольно сильно упирается в стоимость. И дома в конхунто стоимостью скажем в 130К уже врядли продадутся не смотряни на дизайн ни на площадь, ни на отделку.

Любые кредиты такого рода всегда иппотечные, специфика же эквадорских банков, они хотят получать свои 18% годовых и вовсе не хотят забирать что либо и продавать это . Пытаться понятно можно, но шансы невелеки.
Удач

Гость форума
16.02.2004, 09:32
Так вы все в этом коплексе и проживаете?)) Там сейчас все русские или мстные тоже есть? А площадь какая личного сада? Или личного нет - только общий? А бассейн у каждого свой?

[%sig%]

Гость форума
16.02.2004, 12:03
>Реально основной недостаток санузла его относительно небольшие
>размеры 10м2. При этом существуют вариант обыграть и это
> пространсво.
Я не про пространсво говорил..
А про цветовые соотвествия.. Стен/полов и сантехприборов..

>Спасибо, но дизайнеры не нужны, в Эквадоре все довольно сильно
>упирается в стоимость.
Не надо так не надо. Мое дело предложить.
Таких как я и за такую цену всеравно не найдете там..
имхо.

[%sig%]

Гость форума
16.02.2004, 16:25
> У меня как строителя по образованию и вебдизайнера по профессии ;)

> Таких как я и за такую цену всеравно не найдете там..

Андрей Колесников, знаешь анекдот про неуловимого Джо? Если нет, с удовольствеим расскажу.

Andrew
19.02.2004, 13:17
Английский вариант тоже готов и выложен на веб.

Бро, с языком там, кажется, не все ладно. Не мог бы ты проверить и кинуть мне исправления? Текста немного. Спасибо. :)

[%sig%]

ninfa
25.04.2005, 17:09
Отличный сайт - лаконично и информативно!!! Была просто сражена ЦЕНОЙ на дома!!!! Если это престижный и ближайший пригород столицы..... В ближнем (до 7-10 км от города) приличном подмосковье такой площади особнячок??....мегабакс!!..... :shock: Конечно тут попадос на утепление и отопление другой, но все равно....И ни о какой охране речи не пойдет...Я уже очень хочу в Эквадор...

Dmitry
25.04.2005, 17:35
Кстати фотки на сайте пора бы обновить.. Уже гораздо больше построено. :)

Dmitry
25.04.2005, 17:44
Отличный сайт - лаконично и информативно!!! Была просто сражена ЦЕНОЙ на дома!!!! Если это престижный и ближайший пригород столицы..... В ближнем (до 7-10 км от города) приличном подмосковье такой площади особнячок??....мегабакс!!..... :shock: Конечно тут попадос на утепление и отопление другой, но все равно....И ни о какой охране речи не пойдет...Я уже очень хочу в Эквадор...

Престижный и ближайший это Cumbaya (Кумбайя). Хотя там цены всё равно ниже московских раза в 2.. Но здесь просто постройка в разы дешевле обходится, в кирпичных стенах двойной кладки и стеклопакетах просто нет необходимости. А земля там вполне сравнима по стоимости (я слышал цифры доходят до 120 за метр, т.е. до 12к за сотку).
Сан Рафаэль я предполагаю километрах в 30 от Кито (по счётчику точно не смотрел, но на машине доезжаю минут за 20).
Здесь я думаю сотку можно за 3-4к купить спокойно особо не бегая. Так что вашу постройку можно тысяч в 25 уложить думаю.
Если что не правильно, то как грится, пусть меня поправят.. :)

Андрей56
25.04.2005, 18:42
Земля в Сан Рафаэле от 30 баксов за метр.
А насчет постройкив 25, ну это смотря чего строить. :)
К примеру только отделка твоего дома Дим стоила 38К.

Dmitry
25.04.2005, 18:56
Дык ninfa ж писала _без отделки_ ?

P.S. А блин, это она в другом топике писала... :) http://www.russianecuador.com/forum/viewtopic.php?t=527

Во меня глючит, переработал наверное.... :)

ninfa
26.04.2005, 07:08
Спасибо большое. Я уже в любом случае поняла, что в Эквадоре жизнь примерно в теже деньги выливается, что и в России в городе с 3-4мил населения (типа Ростова или Краснодара). Тока планка качества выше в разы за теже деньги :wink: . Про Москве даже говорить нечего - тут 80%человеков по мировым стандартам на грани выживания. Квартира 35-40м2 в самом дешевом районе города стоит 70кб!!!! Это считается - !внимание! - дешевое жилье!!! А народ то все подтягивается и подтягивается из братских республик, создавая провышенный спрос и работая за гроши. Тут кто-то на форуме писал, что средняя зарплата в Москве - 1500 зеленых денег. Как я смеялась!!! У меня сейчас преподаватели танцев работают за 250долларов при 80часовой занятости в месяц - и счастливы до безобразия, потому что есть свободное время поработать еще и на себя!! А многие работодатели за такие же деньги или чуть больше на полный рабочий день нанимают!!! Я как после Индии приехала - так адаптироваться в родной стране не могу!!! Дикие нравы сверху и резня снизу. Как звери в ловчей яме - по головам вылезают. Смотришь на все это - и не то что лезть в российский бизнес, вникать и видеть это не хочется...