PDA

Просмотр полной версии : visa/mastercard?


Гость форума
17.02.2004, 22:56
Druzja!
Podskazhite, pozhalsta, naskolko bezopasno (opasno?) ipolzovat' v Ecuadore bank-cards dla oplaty tovarov, uslug, biletov po beznalu?
Est' li sluchai moshennichestva s kartami? Ili luchshe tolko snimat' nalichnye $$ iz ATM?
Spasibo!

Andrey(+)

Андрей56
18.02.2004, 01:49
В смысле мошенничеств с картами - эквадорцы пожалуй наимение продвинуты, мошенничества случаются пожалуй реже чем в Штатах. Стоит понятно на всякий случай избегать оплат в непонятных местах.
Удач

Гость форума
18.02.2004, 07:54
Андрей , ты просто не в курсе

мошенничество и воровство кредиток достаточно развито , в силу того что это наиболее доступный для реализации вид мошенничества , после операций с чеками.

Гость форума
18.02.2004, 08:46
Имелось ввиду :

наиболее доступный для реализации вид БАНКОВСКОГО мошенничества ...

Андрей56
18.02.2004, 11:17
Видимо ошибался, хорошо когда вовремя поправят.
Удач

Andrew
18.02.2004, 18:42
За два года ни одной проблемы не возникло. Правда, никогда не расплачивался кредиткой в гадюшниках.

[%sig%]

Гость форума
18.02.2004, 19:19
Интересно, а как здесь обстоит дело с chargeback(не знаю как это по-русски). Слышал, что какие-то проблемы и это даже не беслпатно.
В России легко - написал заявление и деньги вернули.

Гость форума
18.02.2004, 23:50
rea,

Я, может, не знаю каких-то ваших обстоятельств, но хочу вопрос задать - а оно точно надо? Тут не так как, к примеру, в штатах, где, насколько я в курсе, косо могут посмотреть, если вы наличкой несколько сотен выкладываете. Это тут не только нормально, но и поощряется - за "эфективо" при более-менее круп вы можете скидку выбить весьма приличную (если сами разговор заведете) - до 15% вполне реально. Есть, конечно, раздражающее неудобство - в банкомате ограничения на предел снимаемой суммы (не более 200 баксов за сутки), но оно может от карты зависить, на какой-нибудь Визе может быть и больше - не знаю. Если в банке в окошке - ограничений нет.

[%sig%]

Андрей56
19.02.2004, 12:48
chargeback по русски это возвращение платежа. Все зависит от политики банка иметента карточки. Америкосы - вернут без особых проблем, эквадорцы могут заставить собирать какие либо бумажки и на итоге не вернуть( это мне так кажется , возможены варианты)
удач

Гость форума
19.02.2004, 20:01
Имеется в виду какой-нибудь пичинча.
Ни у кого опыта не было?