PDA

Просмотр полной версии : Почему в Эквадоре жить хорошо


Гость форума
19.02.2004, 04:06
После оживленной дискуссии по поводу "Эквадор - сакс или рулез" ;) я думал над тем, откуда происходят разные мнения. И пришел к интересной мысли - на нее эта вот статья натолкнула.

http://www.utro.ru/articles/20021219115643117504.shtml

Самый нижний абзац.

===
Так, сведения, обнародованные Pew Research Center for the People and the Press, утверждают, что лишь одна пятая часть русских довольна качеством своей жизни, состоянием дел в мире и на родине. Объясняется это не столько реальным положением дел, сколько тем, как мы его воспринимаем. Так, вряд ли в Узбекистане живется легче, чем у нас. Но в этой бывшей советской республике столько же довольных уровнем жизни, сколько и в Японии. А ситуацию в мире позитивно оценивают две трети узбеков. Такие вот солнечные люди.
===

В России очень популярно ругать свою страну. Ругают все, кому не лень - газеты, просто люди. Как часто приходилось слышать "в нашем-то бардаке...", "в нашей долбаной стране"? Правительство плохое? А где лучше? :) Тут точно так же есть недовольные - вон на днях в Латакунге какая-то заварушка была, полиция с автоматами, и все такое. Президента хотели отстранять, панимашь. Про остальное тоже немало сказано. Так почему ж здесь так жить хорошо, а там - так плохо? Хотя там точно так же все проблемы могут быть решены теми же деньгами? Получается, Россия - страна пессимизма. И назвать себя патриотом - почти как признаться в том, что "голубой" или назвать себя фашистом, скином, и т.п. - обвинения в последнем будут тут же, кстати. А тут... народ доволен своей страной, гордится ей, свои гимны в школе распевают. Центром мира себя считают на полном серьезе :-) Вот и поддается русский человек наплыву общего оптимизма, и кажется ему, что жить хорошо, и жизнь хороша.

Вот такое вот мнение. Я не собираюсь новый флэйм подымать, мне это уже неинтересно - у меня есть и мнение, и билеты на дорогу, и разрешение на вылет :-) Я просто хотел, когда страсти улеглись, попытаться донести до тех, кто страждет вырваться из "тюрьмы народов" ;) одну мысль, которую как-то уже высказывал: на самом деле Земля - плоская :) В том смысле, что нет большой разницы, в какой точке ее вы живете, вам везде придется столкнуться с проблемами, неприятностями, бардаком, хамством, агрессией. В разных пропорциях, в разном проявлении, но все-таки. Люди - везде люди, и везде они писают :) Даже то, что некоторые говорят, что эквадорцы - доброжелательнее и улыбаются чаще... ребят, а вы пробовали на самом деле *научиться*, как разулыбать своих, вроде таких хмурых, соотечественников? Да, понять это не проще, чем понять, как вести торговлю с эквадорцами, чтобы не обжулили - но тоже возможно. Вот такой вот вам солипсизм - мир вокруг вас такой, каким вы его воспринимаете. И он начинает меняться вокруг вас в соотстветствии с вашими о нем представлениями, и тем, как они, эти представления, меняются. Ложки - ее и в самом деле не существует... :)

[%sig%]

Fernando
05.03.2004, 11:51
Апсолютно согласен с русским восприятием мира, однако времена меняются и переезд в другую страну становится не бегством а просто внутренним желанием открыться миру и сделать свою жизнь интересней, ведь все в нашиш руках, так порке но???
Люди едут не потому что им плохо а наоборот, потому что им очень хорошо и как обычно чего то хочется!!!

Гость форума
05.03.2004, 13:20
А я то думал , чего это меня все тянуло Родину защищать когда с Ширяевыми спорили - а ответ достаточно простой , я ж узбек по батюшке :о).

Fernando
06.03.2004, 11:30
Узбеков я знаю очень хорошо! Добрые люди, однако хитростью не обделены!