PDA

Просмотр полной версии : Помогите с програмой пребывания

Taras
04.04.2011, 14:15
Доброго времени суток,
Мы с приятелем собираемся приехать в Кито на 2 недели, подскажите где можно арендовать квартиру или снять недорогую гостиницу в центре города на такой срок. Что бы вы посоветовали посмотреть, где лучше питаться. Прилетаем через 2 недели, про страну не знаем ничего, если кто-нибудь поможет нам, буду очень признателен

B-52
04.04.2011, 15:25
Welcome))) на Марискале есть множество двух - трех этажных отелей по 13-15 долларов в день с интернетом и бесплатным кофе... Квартиру нет смысла снимать, так как минимальный срок аренды год, хотя я видел на форуме, что кто то сдает и на сутки... как вариант...
По прилету, возьмете такси и просто скажите таксисту Марискаль Фоч, там найдете... от аэропорта до марискаля максимум 5 долларов на такси (это чтобы Вас не опустили баксов на 20...)
Кушать можете там же на Марискале от 2 долларов за обед в скромном ресторане до 200 за ужин, например в Мариностре (испанский ресторан)...
Удачи!

Taras
04.04.2011, 22:41
Спасибо большое, а что бы Вы посоветовали посмотреть в Кито и окресностях?

Titanic2
05.04.2011, 01:27
А что вас интересует - памятники старины, архитектура, этника, просто развлечься? Всего понемногу?

Taras
05.04.2011, 06:08
В основном развлечься, но и памятники с природой не на последнем месте, просто 2 телепузика едут в Эквадор посмотреть что там и как))

Добавлено через 1 час 54 минуты
Если кому-то что-то легальное надо срочно привезти из Москвы, wellcome, видимо потребуется пара советов от местных)))

B-52
05.04.2011, 10:43
Да смотреть тут особо не чего, все развлечения в основном для пенсионеров((( (музеи, памятники и прочая чушь)....если только пройтись по клубам на Марискале, да и то тут такие клубы...СССР 90х.... советую съездить в Пападжакту, поваляться в термоисточниках... кста, тут проституция легализована, но выбрать кого то очень тяжело((( проблема тут с женскими компаниями))))

Taras
05.04.2011, 11:03
Ну днем нам и пенсионерский отдых сойдет, а вечером, как водится по бабам, так хочется оторваться от своих хлопот в совке, что даже купили билеты на край света, буду весьма признателен, если Вы согласитесь провести нам курс молодых бойцов по Эквадору, можно ли с Вами связаться хотя бы по скайпу или уже там?

B-52
05.04.2011, 15:56
да подскажу, что смогу) оставь скайп в личку

jein
05.04.2011, 18:40
Да ладно смотреть нечего... старый город, Телеферико, центр Мира - я правда 2. В Баньос стоит смотаться посмотреть кучу водопадов.

Titanic2
05.04.2011, 19:50
В Кито много чего можно увидеть по "пенсионерской программе" - если со знающим человеком по нему ходить. А Телеферико совершенно не интересно - с такой высоты Кито выглядит как любой другой город. С Панесильо вид лучше.

jein
06.04.2011, 08:57
У каждого свои эммоции на вид Кито. Я до сех пор любуюсь летающими махинами над зданиями. Как будто рукой до них достать можно.

B-52
06.04.2011, 09:40
Да ладно смотреть нечего... старый город, Телеферико, центр Мира - я правда 2.
И что в этом может быть интересного? в старом городе смотреть на серые грязные дома? мусор на тратуаре? бомжей от которых за киллометр несет? Телеферико - чушь полная, наверху ни кофе нормального попить ни покушать...так какие то пирожки не лучшего качества продают...Центр мира? - только отметиться фотками там, что да действительно был! круто! Все это экскурсия 5 часов...а что потом?)))) нет тут ничего интересного...

Lilly
06.04.2011, 10:58
И что в этом может быть интересного? в старом городе смотреть на серые грязные дома? мусор на тратуаре? бомжей от которых за киллометр несет? Телеферико - чушь полная, наверху ни кофе нормального попить ни покушать...так какие то пирожки не лучшего качества продают...Центр мира? - только отметиться фотками там, что да действительно был! круто! Все это экскурсия 5 часов...а что потом?)))) нет тут ничего интересного...

вы очень подходящий кандидат для "провести нам курс молодых бойцов по Эквадору"
все дерьмо, серое, грязное, воняет, не лучшего качества - блеск!

osha
06.04.2011, 11:36
А я люблю подниматься на телеферико. Не на город сверху смотреть (действительно, с Панесильо вид лучше), и уж тем более, не кофе там пить. Мне нравятся просто виды – горы, вулканы и пронзительно-синее небо. Небо очень красивое и совсем, какое-то, близкое. Немного такое чувство, что находишься на другой планете :)

Только ехать нужно часов в 9 утра и утро должно быть ясным. Если утро пасмурное, то экскурсию лучше отложить, даже если было запланированно заранее. Просто подождать другого утра.

Обязательно поднимитесь, возможно, вам тоже понравится. К тому же, много времени не займет.

Да вообще, любой объект может впечатлить, а может и нет – все очень индивидуально, но не узнаешь, пока сам не «попробуешь». Это, как какое-нибудь блюдо: можно о нем читать, слушать чужие мнения, пытаться понять из объяснений, типа, «похоже на то-то...», но понять, на самом деле, что это и нравится оно тебе или нет, можно только попробовав :)

Добавлено через 3 минуты
Кстати, еще один объект - Панесильо.

В Старом городе можно зайти в музей, расположенный внутри церкви (там же и монастырь) Сан Франциско - мне нравится. Только, вот, в августе половина (на мой взгляд, лучшая) музея была на реставрации.

Titanic2
06.04.2011, 12:54
все дерьмо, серое, грязное, воняет, не лучшего качества - блеск!
Известно, что всякий видит то, что в состоянии увидеть. Если угодно, созвучное душе :)
Lilly, а почему Вы не предложите человеку свои услуги? Помнится, была у Вас программа прогулок по Кито.

Stranger
06.04.2011, 13:42
Osha права. В хорошую погоду там есть на что посмотреть!
http://www.flickr.com/photos/52791283@N05/sets/72157626442943724/

Lilly
06.04.2011, 14:18
Известно, что всякий видит то, что в состоянии увидеть. Если угодно, созвучное душе :)
Lilly, а почему Вы не предложите человеку свои услуги? Помнится, была у Вас программа прогулок по Кито.
да, я провожу пешеходные экскурсии по старому городу -
на английском или русском.
занимает три часа, стоимость $50 за все про все от 1 do 4 человек.
так что кому надо - пожалуйста, обращайтесь.
развл-ная история, легенды, сплетни исторические i net,
даже подскажу в какой stripclub сходить и как себя там вести, чтобы получить мах value за свои трудовые деньги.

cabezas
19.04.2011, 11:14

А можно поинтересоваться, из какого вы города в России?

Для меня Кито - очень чистый город. Где вы увидели бомжей "на каждом шагу" в историческом центре? Если вы не цените архитектуру, то нечего давать советы про серые и грязные. А вот пирожки не лучшего качества, очень надо постараться здесь найти, так что хватит народ дезинформировать, негативный вы наш.

Еще меня очень порадовали "клубы как в СССР"...просто лежал. Здесь спектр клубов - для всех, есть и подобно лучшим в Москве, есть и подобно худшим, но уж отдыхать в них гораздо приятнее, когда не трясешься за то, что тебе демедрола в пиво или чая в коньяк подольют.

Добавлено через 1 минуту
да, я провожу пешеходные экскурсии по старому городу -
на английском или русском.

Можно вопрос, есть ли у вас лицензия гида? И если нет, не было ли случаев, когда у вас ее просили?

B-52
19.04.2011, 19:34
При чем тут Россия....все привыкли все сравнивать с Россией...что за эталоны...нужно ровняться на другие страны... Даже стесняюсь спросить какие тут клубы лучше московских?)))
P.S. чтобы не боятся что димедрол в пиво насыпят выбирайте приличные места...а не диско клубы в ДК наприме Железнодорожников)
удачи...
разговоры ни о чем...

cabezas
21.04.2011, 09:36
разговоры ни о чем...

скорее советы "ни о чем"

B-52
26.04.2011, 21:05
А можно поинтересоваться, из какого вы города в России?

Для меня Кито - очень чистый город. Где вы увидели бомжей "на каждом шагу" в историческом центре? Если вы не цените архитектуру, то нечего давать советы про серые и грязные. А вот пирожки не лучшего качества, очень надо постараться здесь найти, так что хватит народ дезинформировать, негативный вы наш.

Еще меня очень порадовали "клубы как в СССР"...просто лежал. Здесь спектр клубов - для всех, есть и подобно лучшим в Москве, есть и подобно худшим, но уж отдыхать в них гораздо приятнее, когда не трясешься за то, что тебе демедрола в пиво или чая в коньяк подольют.

Добавлено через 1 минуту

Можно вопрос, есть ли у вас лицензия гида? И если нет, не было ли случаев, когда у вас ее просили?

Пообщался недавно с Российскими туристами из глубинки необъятной, говорят, что в Эквадоре лучше по сравнению с Россией...возможно... но по сравнению с Минском и в целом Беларусью....Эквадор нервно курит... так что наверное для Россиян тут есть что посмотреть...и клубы тут лучше))) посему беру свои слова обратно...)))) всем удачи)

cabezas
27.04.2011, 12:43
Пообщался недавно с Российскими туристами из глубинки необъятной, говорят, что в Эквадоре лучше по сравнению с Россией...возможно... но по сравнению с Минском и в целом Беларусью....Эквадор нервно курит... так что наверное для Россиян тут есть что посмотреть...и клубы тут лучше))) посему беру свои слова обратно...)))) всем удачи)

:D Сорри за троль, но вот это реальный ЛОЛ)))))))

B-52
27.04.2011, 16:15
что то мне кажется, что недавно вновь прибывший всезнайка ни кто иной как всем известный АЕК....манера разговора схожая...

cabezas
27.04.2011, 16:59
что то мне кажется, что недавно вновь прибывший всезнайка ни кто иной как всем известный АЕК....манера разговора схожая...

Ты уж не обижайся, но когда Минск называют, так как ты его назвал в сравнении с Россией...просто само по себе на эмоциях выползло.
Эти три буковки мне напоминают только греческий футбольный клуб, если не сложно скинь ссылку на того, с кем меня, видимо, путаешь, я ознакомлюсь с удовольствием.

B-52
27.04.2011, 22:26
Ты уж не обижайся, но когда Минск называют, так как ты его назвал в сравнении с Россией...просто само по себе на эмоциях выползло.
Эти три буковки мне напоминают только греческий футбольный клуб, если не сложно скинь ссылку на того, с кем меня, видимо, путаешь, я ознакомлюсь с удовольствием.
Да я никого не сравниваю...просто мне так показалась...рекламу этому мудаку делать не буду, те кто знает, догадались....