PDA

Просмотр полной версии : Блондинка планирует маршрут))


t-katerina
27.09.2011, 09:13
Планируется 3-х мес. путешествие по ЛА. Из Колумбии в Эквадор приезжаем землей. По Эквадору в голове каша полная. Помимо осмотра страны, в планах посещение Галапагос. Вылет из Гуаякиля. Вот теперь вопрос. Что есть интересного посмотреть по пути от Кито до Гуаякиля? Или не стоит ехать землей и тратить время, а взять сразу перелет Кито-Гуаякиль-Галапагосы?
В одной из тем заметила подобные советы..

...Я посоветовала бы так:
1. Кито - 1-2 дня - старый город, сам Кито (Телеферико).
2. Баньос - там же вулкан Тунгурагуа, Водопады Дьябло и другие (в сторону Пуйо) - 2 дня. Вечером погреться в термальных источниках и погулять по ночному городку.

Баньос, вулканы, Отовало..это всё из Кито наездами можно посмотреть?

jein
27.09.2011, 09:24
...Я посоветовала бы так:
1. Кито - 1-2 дня - старый город, сам Кито (Телеферико).
2. Баньос - там же вулкан Тунгурагуа, Водопады Дьябло и другие (в сторону Пуйо) - 2 дня. Вечером погреться в термальных источниках и погулять по ночному городку.

Баньос, вулканы, Отовало..это всё из Кито наездами можно посмотреть?

Да это все можете посмотреть, пока находитесь в Кито. А по пути в Гуая и вправду нечего смотреть.
После или до Галапагосов можете прокатиться по по пляжам от Бахиа де Каракас до Салинаса. Хотя к примеру можете из Кито выехать до Манты, от тужа по пляжам до Санта Елены, Салинаса, затем в Гуакиль и вперед на Галапагосы.

t-katerina
27.09.2011, 10:16
А какой смысл ехать на пляжи Эквадора, если мы летим на Галапагосы?
Вулканы, водопады, горячие источники возможно однодневно смотреть вылазками из Кито? Или придется где-то заночевать?
Реально ли добраться до вулканов и водопадов самостоятельно, без покупки туров?

jein
27.09.2011, 10:39
А какой смысл ехать на пляжи Эквадора, если мы летим на Галапагосы?

Ну не едьте, просто на Галапагосах все в турах, а на пляжах просто можно отдохнуть, позагорать, поесть и попить что вам вздумается, а не то, что предусмотрено.

Вулканы, водопады, горячие источники возможно однодневно смотреть вылазками из Кито? Или придется где-то заночевать?

Заночевать можете в Баньосе, где горячие источники и водопады. Либо еще в Папаякте - термальные источники.

Реально ли добраться до вулканов и водопадов самостоятельно, без покупки туров?

Практически все без туров и ездят. Я же не знаю, что у вас с адаптацией и языком.

t-katerina
27.09.2011, 10:51
Еще вопрос! Что интересного посмотреть в Гуаякиле и его окрестностях по прибытию с Галапагос?

Добавлено через 5 минут

Ну не едьте, просто на Галапагосах все в турах, а на пляжах просто можно отдохнуть, позагорать, поесть и попить что вам вздумается, а не то, что предусмотрено.
Ну а на той же Изабелле, мы разве не сможем поваляться на пляже?
Просто мы решили, что морской отдых мы устраиваем на карибском побережье в Колумбии и на Галапагосах, пляжи Эквадора врядли смогу тут достойно соперничать)) Сёрф нам не нужен, а снорк однозначно лучше на карибской стороне (Если ошибаюсь, поправьте)

Добавлено через 4 минуты

Практически все без туров и ездят. Я же не знаю, что у вас с адаптацией и языком.

Ну адаптацию мы на Колумбию возлагаем)). А с языком к тому времени должно быть уже неплохо. Думаю 6 месяцев активного изучения испанского языка будет более, чем достаточно в нашей ситуации.

jein
27.09.2011, 11:03
В Гуакиле... хех я ничего не нашла интерессного, залив и тот с запашком и комарами. Может кто из жителей там напишет, а то я тут одна активничаю.
Ну а по повода испанского - молодцы, 6 месяцев это отлично, только Эквадорский испанский отличается от испанского испанского :-) Справитесь однозначно без путевок на водопады и т.д.

t-katerina
27.09.2011, 11:07
Ну мы с репетитором изучаем испанский с латиноамериканским уклоном)))
Т.е. по прилету с Галапагос советуете не задерживаться в Гуаякиле?
Учитывая, что потом путь держим в сторону Перу, следует сесть в автобус до Куэнки?

jein
27.09.2011, 11:11
В принципе да, в Гуая делать нечего, а Куэнку посмотреть стоит - особенно ночью, очень красиво.

t-katerina
27.09.2011, 11:16
От Куэкни до границы где-нибудь еще стоит задержаться?

jein
27.09.2011, 11:22
В джунглях если любите адреналин.

t-katerina
27.09.2011, 11:22
Подскажите график рынка в Отвалло?

B-52
27.09.2011, 11:40
Подскажите график рынка в Отвалло?

пятница-суббота 100% работает, остальные дни не знаю...поэтому даже не буде предполагать

t-katerina
27.09.2011, 11:43
А в какое время лучше приезжать? До обеда или после? Может он вечерний там?

jein
27.09.2011, 11:48
Приедите утром часов в 11 все равно пол дня на нем будете, помимо него еще и кожаную деревню заскочите, да и на озеро вулкана стоит, а там уже вечер будет. В субботу они уже в 4.30 начинают складываться.

t-katerina
27.09.2011, 11:49
Что посоветуете посмотреть (посетить) от границы с Колумбией до Кито?

jein
27.09.2011, 12:21
Что посоветуете посмотреть (посетить) от границы с Колумбией до Кито?

Хех, на границе к примеру примерно 2 км вызженной площади и отстрел внезапных наркоторговцев. Не знаю на сколько реально, но слышала, что до сех пор военные там в активе. Аккуратнее.

cabezas
27.09.2011, 20:51
Рынок в Отавало работает каждый день, ассортимент такой же, размером на 30-40% меньше, чем в субботу, но и народа меньше. Сомневаюсь только по поводу воскресенья.
После Картахены или любого другого города колумбийских Кариб, а также ввиду отсутствия заинтересованности в серфинге, на континентальном побережье Эквадора делать вам нечего.
Галапагосы: если у вас заказан круиз, то именно пляжного пассивного отдыха и вправду мало, однако снорклинга предостаточно. Если же круиз не заказан, то недалеко от Пуэрто Айора есть потрясающий пляж, который "не уступает Мальдивам" (мнение многих русских туристов), которым вы смоежете вдоволь насладиться.
Гуаякиль: задерживаться на самом деле не стоит, но если придется, то посмотрите Малекон 2000 и парк игуан, а также покушайте в кангрехирии (традиционный ресторан морепродуктов, в основном крабы).
По поводу Кито вам нужно определиться, так как вылазками до Баньос далековато, легче остановиться в самом городке. Вылазкой можно на Папаякту (1,5 часа), но без авеню водопадов и вулкана (кстати он в Баньос уснул, но теперь обладает красивой снежной шапкой).
Отовало - вылазкой (2,5 часа) и выезжайте по-раньше. Однако, если будет время данный край имеет потрясающие колониального стиля асьенды-отели.
Из Кито до Гуя лучше берите самолет, на автобусе вас ждет неудобная (из-за спуска с гор) поездка в 9 часов и смотреть почти нечего (горных пейзажей вы насмотритесь по дороге в Кито).

el_petrolero
27.09.2011, 21:24
Хех, на границе к примеру примерно 2 км вызженной площади и отстрел внезапных наркоторговцев.
охххЪмлин... ну съездите в Тулкан, хоть на границу то посмотрите чо там. Ну чушь то зачем писать. Граница там куда как цивильней чем переход в Перу в Уакищщасе или, упаси Говинда, в Ла Бальсе. Или вы границу в районе Эсмеральдаса имеете ввиду? дык там не переходит по земле никто. Сколько раз ездил в Колумбию - ну вот ничего подобного не видел.

Что посоветуете посмотреть (посетить) от границы с Колумбией до Кито?
Собсна Отавало там и находится. Ну и по Ибарре погулять чисто из краеведческого интереса.

t-katerina
28.09.2011, 05:23
Галапагосы: если у вас заказан круиз, то именно пляжного пассивного отдыха и вправду мало, однако снорклинга предостаточно. Если же круиз не заказан, то недалеко от Пуэрто Айора есть потрясающий пляж, который "не уступает Мальдивам" (мнение многих русских туристов), которым вы смоежете вдоволь насладиться.
На Галапагосах мы остаемся без круиза, ввиду наличия неслабой морской болезни у одного из нас. Поэтому, по возможности, будем брать однодневные вылазки на соседние острова.
Как найти упомянутый вами пляж? Я так понимаю, он на Санта-Крус?
На каком острове советуете остановиться на Галапагосах?
Планируем посещение островов с 29 февраля по 7-8 марта. Как с погодой и температурой воды в это время?

Добавлено через 1 час 16 минут
На какие скидки в Эквадоре я могу рассчитывать, имея международный студенческий ISIC?

Ну и по Ибарре погулять чисто из краеведческого интереса
Спасибо, Ибарру включим в пункты осмотра. Судя по описанию интересный городок. И сладостей там много))

jein
28.09.2011, 08:12
Ибарра отстой, совсем нечего смотреть. За пределами Ибарры очень красивая природа.

cabezas
28.09.2011, 08:30
Как найти упомянутый вами пляж? Я так понимаю, он на Санта-Крус?

Называется Тортуга Бэй, находится на Санта-Крусе, рядом с Пуэрто Айора. Придется пройтись пешком, но это того стоит. Погуглите, есть много рассказов русских туристов про него. Останавливаться лучше в Пуэрто Айора - это самый большой город на о-вах и он близко от аэропорта.


Планируем посещение островов с 29 февраля по 7-8 марта. Как с погодой и температурой воды в это время?

С погодой никаких проблем в любое время года, с температурой воды тоже.

Добавлено через 8 минут
ввиду наличия неслабой морской болезни у одного из нас. Поэтому, по возможности, будем брать однодневные вылазки на соседние острова.

Вот это может быть ошибкой. Дело в том, что однодневные вылазки происходят на катерах, очень быстрых катерах, которых также трясет по волнам так, что мама не горюй. Следовательно данные поездки в 2-3 часа в день (в одну сторону) могут оказаться гораздо труднее переносимыми.
Нечто подобное случилось со мной в первое посещение островов еще туристом: я страдаю слегка морской болезнью. Мы прошли круиз 5 дней на малой яхте (20 кают), укачивало иногда, но помогали таблетки, иногда просто отвлекался и проводил время на верхней палубе. Однако в последний день нам предстоял переезд в Пуэрто Айора на одном из таких катеров - это было очень неприятно (3 часа).

В вашем случае я бы посоветовал рассмотреть вариант с большими крейсерами (Galapagos Legend и Galapagos Explorer), на них укачивает исключительно во время навигации и относительно слабо. Также хороший катамаран может помочь.

t-katerina
28.09.2011, 08:38
Спасибо! Про Тортугу, конечно, читала уже.
Кто еще бывал в Ибарре? Стоит на него тратить время?
Кто где видел скидки по ISIC?

cabezas
28.09.2011, 13:12
Про Ибарру знаю, но сам там не был. Я бы не тратил.

leon
28.09.2011, 18:43
Что посоветуете посмотреть (посетить) от границы с Колумбией до Кито?

В Тулькане, если уж все равно там будете, можно посмотреть кладбище (http://tuultimavoluntad.com/2010/12/04/el-cementerio-de-tulcan-en-ecuador/) (по некоторым сведениям, считается одним из самых красивых в мире), и дальше по пути можно заехать в природный заповедник Эль Анхэль (http://i54.tinypic.com/10f5a35.jpg) (см. туристическую карту Эквадора здесь (http://www.all.ec/files/MapaTuristicoEcuador.jpg)). Гида по заповеднику и лошадей можно взять напрокат на турбазе Полилепис (http://www.polylepislodge.com), где вам заодно предложат местные блюда из свежевыловленной форели (можно ловить самим) и отвар каких-то трав, якобы помогающих от высотной (горной) болезни. Тем не менее, ночевать там без адаптации к высоте не рекомендуется, да и прохладно там весьма, хотя места красивые (http://i51.tinypic.com/14b2ouv.jpg).

t-katerina
29.09.2011, 06:59
Leon, спасибо огромное. А карта ваша просто чудесная!
А что скажете про горячие источники Urcuqui, недалеко от Ибарры?
Что советуете привезти из России в качестве сувениров и подарков людям, живущим в ЛА? Что их порадует?

Подскажите, что можно , а что нельзя провозить с собой на Галапагоссы? Например, спиртное и может какую "сухомятку" из продуктов, а также кофе (а то мы без кофе не можем и дня)

leon
29.09.2011, 19:27
Подскажите, что можно , а что нельзя провозить с собой на Галапагоссы? Например, спиртное и может какую "сухомятку" из продуктов, а также кофе (а то мы без кофе не можем и дня)
На сей счет есть вполне официальная информация на испанском (http://www.feigalapagos.org/docs/sicgal_lista_productos.pdf) и английском (http://www.feigalapagos.org/docs/sicgal_products_list.pdf) языках. Кофе можно молотый и жареный, в фабричной упаковке с указанием номера санитарного регистра и срока годности, все остальное тоже можно (см. список), хотя оно и там все есть.

А что скажете про горячие источники Urcuqui, недалеко от Ибарры?
Термальные источники Чачимбиро (так они называются), на любителя (см. фото (http://www.termasaguasavia.com/imagenes.html)), хотя местным (и колумбийцам) нравится. По мне, так прозрачные воды горячих источников Папайякты приятнее, но туда лучше ехать не в выходной день и пользоваться не бассейнами общего пользования, а либо оставаться на ночь в отеле Термас де Папайякта с бассейнами на территории, либо пользоваться бассейнами внутри спа Термас де Папайякта (позади отеля и ресторана), оплатив вход в спа.

t-katerina
30.09.2011, 03:11
Мда, из всех источников, что я изучила приглянулись только в Папаяктовские, но ночевка в том отеле как-то дороговата для нас. Рядом есть другие отели или места для ночевки?

ksusha
30.09.2011, 08:02
t-katerina, да, есть. Не доезжая около 500 метров. Цена около 50 за номер. Были там пару дней назад, дали скидку еще 20%. Только она всегда полная, лучше бронировать заранее, чтобы потом не развернули.

t-katerina
30.09.2011, 08:12
А контакты есть какие-нибудь??Или их сайт.

emaur
30.09.2011, 16:46
А контакты есть какие-нибудь??Или их сайт.
Вот:
http://www.pampallactatermales.com/

Всегда рад помочь. O:)

t-katerina
02.10.2011, 14:13
Продумываем вопрос со страховкой. Есть мысль оформлять медицинскую страховку на месте, по прибиытию в каждую страну. Насколько развита система медицинского страхования для туристов? Или вообще не заморачиваться и оформить в России в каком-нибудь вск?

Susanin
06.10.2011, 19:37
А какой смысл ехать на пляжи Эквадора, если мы летим на Галапагосы?
Если вас не интересуют активные развлечения на воде типа серфинга, кайтсерфинга и тому подобное, то однозначно не стоит.

Вулканы, водопады, горячие источники возможно однодневно смотреть вылазками из Кито?
Или придется где-то заночевать?
Вполне, но кое-где, например на источниках Папаякта рекомендовал бы заночевать.

Реально ли добраться до вулканов и водопадов самостоятельно, без покупки туров?
До ближайшего вулкана Руку Пичинча можно добраться на Телеферико, а потом пешком по тропинке пару часов. Остальные будет трудновато без своего транспорта и гида.

t-katerina
07.10.2011, 03:02
А если мы возьмем в прокат велики, реально на них добраться во все интересующие места в р-не Кито (водопады, тот же Баньос, источники Папаякты)? Ну понятно, восхождения на вулкан не в счет

ilvar
07.10.2011, 04:01
А если мы возьмем в прокат велики, реально на них добраться во все интересующие места в р-не Кито (водопады, тот же Баньос, источники Папаякты)? Ну понятно, восхождения на вулкан не в счет

Мне кажется, на высоте 2800 метров далеко на велосипеде вы не уедете. Если только заранее не тренируетесь в горах :)

osha
07.10.2011, 05:58
Мне кажется, на высоте 2800 метров далеко на велосипеде вы не уедете.
2800 - это в Кито, а они хотят выезжать в такие места, куда нужно ехать через перевалы, а это уже не 2800.

А если мы возьмем в прокат велики, реально на них добраться во все интересующие места в р-не Кито (водопады, тот же Баньос, источники Папаякты)?
На мой взгляд, не реально. До Баньоса 2 с половиной, часа от южной границы Кито, размеренной езды на машине. Есть спуски, конечно, но и очень много подъемов. Нужно будет ехать через перевал, может быть дождь, холод, туман. Потратите много сил и, главное, время.

Велики можно взять в Баньосе и посмотреть окрестности.

До Папальякты, на мой взгляд, еще и опасно - довольно узкая дорога и много тяжелого транспорта и все это на серпантине. К тому же, еще выше и холоднее перевал.

ksusha
07.10.2011, 07:31
t-katerina, на великах только по Кито! Даже и не думайте о столь авантюрных приключениях. В Папальякте на озерах ходить трудно, а не то что на велосипедах передвигаться. Все что Вам кажется близким на карте, в реальности далеко. Не забывайте, что это горы, а не степи с равнинами.

moth
07.10.2011, 17:09
В Тулькане, если уж все равно там будете, можно посмотреть кладбище (http://tuultimavoluntad.com/2010/12/04/el-cementerio-de-tulcan-en-ecuador/) (по некоторым сведениям, считается одним из самых красивых в мире), и дальше по пути можно заехать в природный заповедник Эль Анхэль (http://i54.tinypic.com/10f5a35.jpg) (см. туристическую карту Эквадора здесь (http://www.all.ec/files/MapaTuristicoEcuador.jpg)). Гида по заповеднику и лошадей можно взять напрокат на турбазе Полилепис (http://www.polylepislodge.com), где вам заодно предложат местные блюда из свежевыловленной форели (можно ловить самим) и отвар каких-то трав, якобы помогающих от высотной (горной) болезни. Тем не менее, ночевать там без адаптации к высоте не рекомендуется, да и прохладно там весьма, хотя места красивые (http://i51.tinypic.com/14b2ouv.jpg).
В парке Эль Анхель места реально красивые и действительно очень холодно. Там в парамо растут фрейлехонес (freilehones). Больше таких растений вроде как в Эквадоре нигде не найдешь. Вот ссылка http://www.corbisimages.com/stock-photo/rights-managed/HR002562/freilejones-plants-at-paramo-de-la-angel.
До самого парка ехать не близко, поэтому надо проследить за тем, чтобы вдруг все таки не заночевать там. :?

Susanin
07.10.2011, 21:25
Там недалеко есть одно местечко в лесу "бумажных" деревьев, где можно очень даже достойно заночевать. Эдакий экологический лодж.

jein
08.10.2011, 09:42
Мдаааа извините, вопросы заданные как раз под суть названной темы. На великах как раз до Баньоса - посмотреть карту слабо?

leon
08.10.2011, 13:00
Там недалеко есть одно местечко в лесу "бумажных" деревьев, где можно очень даже достойно заночевать. Эдакий экологический лодж.
Называется он "Полилепис", о чем выше писалось. Несмотря на все достоинства, ночевать на высоте 4000 м над уровнем моря без адаптации, к тому же, при жутком холоде ночью (камин не спасает, да и дымит), это на любителя. Лучше, на мой взгляд, заночевать где-нибудь в Ибарре или даже уже в Кито.

jein
08.10.2011, 16:38
Называется он "Полилепис", о чем выше писалось. Несмотря на все достоинства, ночевать на высоте 4000 м над уровнем моря без адаптации, к тому же, при жутком холоде ночью (камин не спасает, да и дымит), это на любителя. Лучше, на мой взгляд, заночевать где-нибудь в Ибарре или даже уже в Кито.

Хммм ночевать на 4000 почему нет? От Колумбии до Эквадора - землей. Скидки нужны, в Папаякте дорого, страховку делать лучше в РФ дешевле обойдется, но тут всряд ли помогут. Аренда не машины а велосипедов - дешевле. Болезни кроме морской - нет. Поэтому, с испанским, с дешевой поездкой на велосипедах и на 4000 ночевать не проблема. :uzhos: ИМХО тема по названию.

t-katerina
09.10.2011, 08:01
Не понятна ваша агрессия!!В тех краях никогда не были и потому возникает много вопросов. Если сказать по теме нечего-проходите мимо. А все недовольсвта и обсуждения соответствия темы с его содержимым-велкам в личку.

jein
09.10.2011, 11:56
Не понятна ваша агрессия!!В тех краях никогда не были и потому возникает много вопросов. Если сказать по теме нечего-проходите мимо. А все недовольсвта и обсуждения соответствия темы с его содержимым-велкам в личку.

Это не агрессия, просто Вы создали тему как Блондинка в туризме... мммм задавая такие вопросы, извините, посмотрите карту, либо наймите Гида, но у вас денег нет. Меня задело от Кито до Баньоса на велосипеде - ну совсем тупо. :e_sumo:

t-katerina
10.10.2011, 00:50
Хех, на границе к примеру примерно 2 км вызженной площади и отстрел внезапных наркоторговцев.

Вроде тоже не особо остро написали!!!

Заметьте, что форумы создаются как раз для обмена информацией. Кто-то там был, своими глазами всё видел, а я нет, вот и спрашиваю.
А выяснение уровня интеллекта и психологическая разрядка при пмс...на это существуют другие форумы

el_petrolero
10.10.2011, 08:59
Вроде тоже не особо остро написали!!!
Вот прям щас доделаю тут кое чего и поеду в очередной раз в Колумбию, через 5 часов буду в Тулькане. Фотку прислать?))) границы. Ну чтоб особо резвые показали мне там выжженную землю и вышки с пулеметами)))

t-katerina
10.10.2011, 09:02
Не стоит тратить свое время, пусть туда едет тот, кто это утверждал!

jein
10.10.2011, 09:04
Вроде тоже не особо остро написали!!!

Заметьте, что форумы создаются как раз для обмена информацией. Кто-то там был, своими глазами всё видел, а я нет, вот и спрашиваю.
А выяснение уровня интеллекта и психологическая разрядка при пмс...на это существуют другие форумы

Все, пойду разрядиться, ПМС - это у вас бывает? Я такого как то незамечаю, но это в другой теме. ;)

Susanin
10.10.2011, 16:09
Называется он "Полилепис", о чем выше писалось. Несмотря на все достоинства, ночевать на высоте 4000 м над уровнем моря
Bosque Polylepis находится на высоте 3556 метров над уровнем моря.

leon
10.10.2011, 17:24
Bosque Polylepis находится на высоте 3556 метров над уровнем моря.

Высота там, действительно, несколько ниже 4000 м, хотя конкретные цифры в сети, почему-то, приводятся разные. Что не делает ночевку там более приятной. Последнее, разумеется, мое субъективное мнение, основанное на личном опыте и отзывах других людей.

Susanin
10.10.2011, 20:34
Ночевать в экзотическом лесу в комфортном домике с камином, выполненным в экологическом стиле, где рядом имеется неплохой ресторанчик. Приятнее провести ночь в цементно-шлакоблочном квартале где-нибуть в Ибарре?
Хотя конечно трудно не согласится, на вкус и цвет, товарища нет.