PDA

Просмотр полной версии : Hotel Russia

Oleg Hotel Russia
11.06.2004, 04:16
Привет Всем!
Рад , что есть такая тусовка, как Форум. Тем кто в Эквадоре или собираются , могу предложить что-то новое. Я в Эквадоре 3 года. Построил небольшую уютную гостиницу Hotel Russia в Crucita, в 20 метрах от океана, около Manta (Manabi). Моя жена сейчас в Москве, вылетает сюда 21 июня, вы можете что-то заказать. Приезжайте, звоните, пишите. Tel: 052340281 . Mob: 097823087 . Олег .
Андрею56 привет от Юры.

Andrew
11.06.2004, 09:17
Олег, давайте, сделаем про вашу гостиницу страничку на этом сервере. Можно поподробнее? Сколько комнат, какие размеры, какая меблировка, есть ли кондиционеры, ресторан и т.п. Чем можно заняться в Крусите? Чистый ли пляж и какого он типа? Примерные цены за ночь на человека?

[%sig%]

Лёнушка
11.06.2004, 09:59
Передавайте привет вашей жене, Олег. Мы с ней как-то в зоопарке в окрестностях Кито познакомились. :)

Oleg Hotel Russia
11.06.2004, 23:39
Есть ресторан, бар, бассейн и т.п. Для Вас в первый раз бесплатно. Звоните. Олег.

Гость форума
12.06.2004, 08:40
А для нас?

Гость форума
12.06.2004, 10:14
Приедем обязательно, как только выберемся отдыхать!

Oleg Hotel Russia
13.06.2004, 00:45
Для Вас тоже.Звоните.Олег.

Гость форума
14.06.2004, 07:37
Олег, можно поподробнее о гостинице и месте где она находиться? Что там есть кроме пляжа? Собираемся в Эквадор - полазить по горам, а потом желательно отдохнуть несколько дней у океана.

Oleg Hotel Russia
14.06.2004, 22:27
Ivinite,shto seychas pootvechaju latinskimi.Pomenjal claviaturu,a nakleyki budut tolko v konce mesjaca.Hotel nahoditsja v Crucia,40 km ot Manta(po doroge) i 25km ot Portoviejo,stolici Manabi.Uveren,shto uslovija ne razocharujut.Est lodka 7.2m s motorom,banan na 6 chelovek,vodnije ligy.Crucita - centr paraplanerizma,est druzja s paraplanami,mogt i pokatat i nauchit.Esli hotite napishite svoy e-mail,sbroshu foto.Tot je vopros k Andrew Shiryaev,kuda sbrosit foto na vseobshee obozrenie?Spasibo.Poka,Oleg.

Volod
15.06.2004, 06:39
Кидайте на andrew(a)shiryaev.com.

[%sig%]

Andrew
15.06.2004, 11:28
Олег, тут к вам наши знакомые ребята завтра-послезавтра собираются заглянуть - надеюсь они поснимают еще.

[%sig%]

Volod
16.06.2004, 02:32
Бро-ооо! Блин, почту читаем, нет? На форуме ты есть, а на мыло ответить (рабочее)... ну, неправильно это.

[%sig%]

Oleg Hotel Russia
16.06.2004, 03:32
Izvinite ,russkie priexali.A Ja ne fanat compov.Pechataju dolgo.Zvonite.V liubom sluchae otvechu zavtra.Oleg.

Volod
17.06.2004, 03:10
Олег, да это я Андрею. =) Я двух человек так в жизни называю, оба Андреи.

[%sig%]

Andrew
17.06.2004, 11:32
Бро, я уже три дня не могу скачать почту - вижу, что от тебя какое-то письмо лежит, но прочитать не могу. Долбаный "Бат", надо его менять на фиг. Рвет коннекции с ящиками почему-то. :( Сейчас еще попробую с настройками покопаться.

[%sig%]

Гость форума
22.06.2004, 15:31
Мы были в этом отеле несколько дней назад, останавливались на 3 дня.
Отель действительно отличный, понравилось абсолютно всё, в общем всем рекомендую, очень достойное место!
Вот здесь лежит 3 десятка фото из отеля, если кому интересно посмотреть:
http://shiyanov.com/ecuador/crucita/

Лёнушка
24.06.2004, 10:57
О! и вот тут http://shiyanov.com/ecuador/ много интересного тоже. :)

Гость форума
27.06.2004, 15:51
И всё же - каковы расценки в этом чудненьком отеле?
спасиб

[%sig%]

Гость форума
28.06.2004, 10:36
Доброе время суток.
Я тоже пытаюсь поставить аналогичный бизнес и к стати не далеко от Вас в той же провинции MANABI только возле San Vicente. Купил землю, собираюсь строить отель. Место класное но пока не достаточно средств для постройки Отеля. Не хотите ли войти в долю? Расширилибы свой бизнес?

[%sig%]

Гость форума
30.06.2004, 10:45
Расценки от 15 до 25 с человека за ночь, включая завтрак.
В общем-то дороже обычных расценок, но и класс выше.
Конкретно в Crucita отелей классом выше просто нет.

Андрей56
01.07.2004, 23:16
В Крусите вообще многого нет:)

Andrew
07.07.2004, 14:14
http://www.russianecuador.com/pages/hotel_rusia/ - сделал страничку с информацией о гостинице "Russia" у нас на сайте. Олег, если есть какие-то дополнения или изменения, пишите мне.

Гость форума
27.07.2004, 17:17
Могу предложить Вам поставки нашей любимой водки Столичной.Думаю на этом продукте сможете быстро заработать необходимые средства,а может и в долю возьмете?

Гость форума
27.07.2004, 17:33
А как вообще в Эквадоре принято брать за отель -
с человека за ночь или за комнату за ночь, не зависимо 3 или 7 там чел будут?

[%sig%]

Andrew
27.07.2004, 18:05
>Могу предложить Вам поставки нашей любимой водки Столичной.
>Думаю на этом продукте сможете быстро заработать необходимые
>средства,а может и в долю возьмете?

"Русской", "Столичной", "Абсолюта" и прочего здесь в любом супермаркете хватает. Эквадорцы не очень-то пьют крепкие напитки.

[%sig%]

Andrew
27.07.2004, 18:09
>А как вообще в Эквадоре принято брать за отель - с человека за ночь
>или за комнату за ночь, не зависимо 3 или 7 там чел будут?

Зависит от отеля - у всех свои правила. И очень зависит от сезона: если в отеле пусто, то вам дадут просто гигантские скидки, чтобы хоть как-то окупить расходы. Если в том же самом отеле битком и осталась только пара свободных номеров, то цену почти наверняка задерут. Чтобы в двухместный номер пускали семь человек по цене двухместного, не слышал.

[%sig%]

Гость форума
27.07.2004, 23:37
> Эквадорцы не очень-то пьют крепкие напитки.

Не совсем так. Пьют на фиестах, но предпочтение отдают виски. Я много раз видел как берут бутылок по 10-15 Grant's который по 10 баксов в супермакси.

Но на водке здесь точно не обогатиться, совершенно врено замечено.

Лёнушка
28.07.2004, 01:15
Хотя мы видели года два назад в Котокачи парочку то ли армян, то ли грузин. Очень вежливых, доброжелательных таких. Они сказали, что занимаются здесь производством водки.

Lutt
28.07.2004, 02:35
Господа, позвольте встрять...
Будьте добры, дайте описание и фото номеров.
А то не ясно - санузел где? В номере или на этаже?
И ещё многие отели с гордостью говорят о наличии горячей воды. А у Вас как?
И еще...
Какие-нить экскурсии предлагаете?
С искренним уважением. :)

Гость форума
28.07.2004, 16:59
+++ Чтобы в двухместный номер пускали семь человек по цене двухместного, не слышал.

не, не так немного.
Вот есть 2 номера 3-х местные, Приехал 1 чел и приехали 3.
с троих возьмут столько сколько и с одного, если оба номера абсолютно одинаковые??? Или 1 заплатит 20 а трое 60?
Я сужу по Европе, там не важно сколько чел приехало, платить надо за номер, а не за человека.

[%sig%]

Roma_SPb
24.08.2004, 12:27
Lutt: Сан узел в номере, иногда даже 2 сан узла, если номер двухкомнатный :) С горячей водой проблем нету.
Экскурсии - есть катер, можно договориться и съездить посмотреть на китов

Vasil: Здесь обычно за человека берут а не за номер. Я пару раз жил в 3х местном номере, один, платил соответственно за одного

tezka
24.08.2004, 18:04
Roma_SPb
Прохожий

Не по теме разговора. Рома ты определись что-ли - или Кито или Сан-Рафаэль :lol: Это ж два разных города ...

Лёнушка
24.08.2004, 20:06
Алёшк, а то ты не знаешь, что Сан Рафалей в стране штук двадцать? :))

tezka
25.08.2004, 00:30
Алёшк, а то ты не знаешь, что Сан Рафалей в стране штук двадцать? :))

Тогда пишеться Пичинча, Сан Рафаель :P

Andrew
25.08.2004, 01:02

Лешк, не занудствуй. В адресе пишется именно "San Rafael - Quito - Ecuador", я уточнял. Сан Рафаэль как пригород Кито. В одной провинции мелкого Эквадора может оказаться несколько Сан Рафаэлей, как ни смешно. :)

tezka
26.08.2004, 06:25

Лешк, не занудствуй. В адресе пишется именно "San Rafael - Quito - Ecuador", я уточнял. Сан Рафаэль как пригород Кито. В одной провинции мелкого Эквадора может оказаться несколько Сан Рафаэлей, как ни смешно. :)

А ты того не вмешивайся :P :D А то я и тебя счас пропишу, ты де живешь ? прально в Тинго , вот адрес и пиши новый , а то фсе к Сан-Рафаэлю примазываются 8)

Лёнушка
26.08.2004, 16:12
У нас в почтовом адресе - Сан Рафаэль. Не обзывайся, чучело заморское. :twisted:

golden
28.08.2004, 17:12
Доброе время суток.
Я тоже пытаюсь поставить аналогичный бизнес и к стати не далеко от Вас в той же провинции МАНАБИ только возле Сан Виценте. Купил землю, собираюсь строить отель. Место класное но пока не достаточно средств для постройки Отеля. Не хотите ли войти в долю? Расширилибы свой бизнес?

позвони 2242900
[/quote]

Max
02.09.2004, 01:49
A ne joti te vi porabotat po turizmu s Argentinoi.
Mi vam turistov a vi nam,mi vam prochent a vi nam,tak nazivaemaya comision.
Saludos

Andrew
02.09.2004, 02:34
Max, когда нажимаете на кнопку "Ответить" или "Цитата", у вас появляется возможность писать латиницей и переводить это в русские буквы. Там, в форме отправки сообщения, для этого предназначена кнопочка "Транслит".

sapa_mala
21.10.2004, 04:35
интересно, отель работает еще :?: :-s
мыло Олега вроде здохло :hang:

Andrew
21.10.2004, 06:05
Работает. На его странице есть номер мобильника. Почту они почти не смотрят.

sapa_mala
21.10.2004, 11:36
:? нету мобильника

Andrew
21.10.2004, 13:13
Demon BOB, как это - нету?
http://www.russianecuador.com/pages/hotel_rusia/
И отельский там тоже есть, кстати.

sapa_mala
22.10.2004, 13:17
Andrew, у меня в смысле нету :P 8) [/b]

tezka
22.10.2004, 17:50
Andrew, у меня в смысле нету[/b] :P 8)

А тебе то зачем ? Можно с любого телефона позвонить ... :?:

Oleg Hotel Russia
15.11.2004, 01:23
Звоните.У нас все О.К.Олег.

Marsianin
17.11.2004, 00:33
Andrew
Может бы выложил на главной странице среди ссылок ссылку на отель...а то вот хотел тут показать знакомым, пока в форуме нашёл...

Marsianin
17.11.2004, 00:36
Oleg Hotel Russia
Кстати, хочу приехать. Но сразу на недельку.
Как там с интернетом дела обстоят ?

Andrew
17.11.2004, 09:33
Andrew
Может бы выложил на главной странице среди ссылок ссылку на отель...а то вот хотел тут показать знакомым, пока в форуме нашёл...

Есть она там, плохо искал. Лежит в разделе "Бизнес соотечественников".

Oleg Hotel Russia
27.11.2004, 09:33
Марсианину:интернет есть,но пока в будни с 22.00 до 10.00,а по праздникам и выходным круглосуточно.
Андрею:может, и правда, сделать ссылочку на главной странице,кажется,что посещений раньше было больше.Хотя,это субъективно,ты большой,тебе видней.Жму руку,Олег.

Andrew
27.11.2004, 20:16
Андрею:может, и правда, сделать ссылочку на главной странице,кажется,что посещений раньше было больше.Хотя,это субъективно,ты большой,тебе видней.

Угу. Сорри, Олег, на главной странице никакие ссылки не ставятся по определению - только ссылки на подразделы сайта. Все визиты на твою страницу шли именно из подраздела, ничего не менялось.

Oleg Hotel Russia
28.11.2004, 14:48
Ленушка,не могу зайти на shiyanov.com/ecuador/,хотя на shiyanov.com/ecuador/crucita/ без проблем.Почему?И где можно посмотреть последние твои фотки из Круситы? Спасибо,Олег.

Лёнушка
28.11.2004, 20:31
Это Рома закрыл доступ к остальному сайту.
Последние фотографии из круситы у меня в дневнике вот тут:
http://www.livejournal.com/users/cotopaxi/

А фотографии отеля свежие я как обработаю, так сразу сюда и положу. :)

Andrew
29.11.2004, 00:43
И где можно посмотреть последние твои фотки из Круситы? Спасибо,Олег.

Олег, фотки уже лежат на странице отеля - http://www.russianecuador.com/pages/hotel_rusia/ . Я заменил ими старые.

Лёнушка
29.11.2004, 00:48
Новые фотографии не только Олегу, это всех касается! 8)
Там офигительно. Неделю провела и уезжать категорически не хотелось. Всем-всем советую.

Oleg Hotel Russia
01.12.2004, 01:07
Андрей , Аленушка, спасибо за фотки отеля и вообще за все. Завтра встречаем Ваших друзей. С наилучшими пожеланиями, Люба.

Oleg Hotel Russia
08.12.2004, 02:01
Привет,друзья!
Сейчас мы выставляем на продажу свой Hotel Russia с домом.Цена:300.000$.Все налажено,от поставок рыбы,креветок,лангустов,ов щей и фруктов прямо к дому,заканчивая донецким пивом"SARMAT" и симферопольской водкой "SOYUZVIKTAN".Обслуга обучена готовить пельмени,вареники,блины,бо щи,наши салаты и т.д.С красными рыбой и икрой проблем нет.Местная кухня лучшая в Крусите.Дом комфортный(около 180 кв.м) с хорошей мебелью.Кто был,может подтвердить.Прибыль соответственна вложениям.Дело поставлено.Визитки,буклеты ,полотенца,мыло,шампуни с логотипами,20 реклам на Набережной и вдоль главной дороги.Было много рекламы по ТВ,радио и в газетах.
Почему продаем.
1.Ребенок учится в Манте.40 км.туда и обратно каждый
день.Задолбались.
2.За это время обзавеля офисом в Манте и пытаюсь делать газету,типа "Из Рук в Руки".Нужны время и деньги.
Р.S.Хотелось бы продать своим,т.к. около 20%(пока) клиентов русскоязычные.Мы будем всегда рядом и всегда рады помочь.Если покупатели будут не Эквадорцы,помогу с седулами и т.д.Дома 3 ТВ,парабола.Что еще?...Стиральная и сушильная машины GE,но этим занимается обслуга,как и уборкой дома и приготовлением еды для семьи.
Один из попугаев не продается.
Не советуем покупать отель семьям с детьми до 12-13лет(если они постоянно живут с Вами),испытаете неудобства ,подобные нашим.
Способствующим продаже будет заплачена хорошая комиссия.
С наилучшими пожеланиями.Олег,Люба.

Vasil
08.12.2004, 08:25
А дом и отель это одно здание или разные? Если разные, то сколько стоит дом сам по себе? Есть ли фото дома?

Andrew
08.12.2004, 08:41
А дом и отель это одно здание или разные? Если разные, то сколько стоит дом сам по себе? Есть ли фото дома?

Разные, но на одном участке. Олег продаёт только всё вместе.

cерёга
08.12.2004, 09:15
Олегу, отель "Россия", если шибко на меня не дуешся за прямоту высказований , озвучь пожалуйста тактико-технические данные по отелю:
1. Площадь участка;
2. Площадь сдаваемого жилья (кол. комнат/койко-мест)+пл. дома;
3.Число пост. персонала;
4.Наличие, кроме того что перечилил(укрупнённо)обору дования: плиты, холод-ки; кондиш., постельн. принадл. + продажа отеля с мебелью?;
4. Наличие инж. ком-й (свет , вода, кан-я, газ наверно баллонный?);
5.Возможность оплаты в краткосрочн. рассрочку(до года?) + возможность аренды с последующим выкупом.
6. форма оплаты, сроки оформления по местным правилам( т.е. - как долго будет идти процесс оформления сделки).
Фотографий очень много на сайте., кто захочет, посмотрит.
7.Сколько налогов надо заплатить, кроме цены?
Извини, если много вопросов, но без этого никак.

cерёга
08.12.2004, 09:41
P.S. 8.год ввода отеля в эксплуатацию ( год посл. кап .ремонта);

А что в Крусите боль.-менб. нормальных школ нет? Ну хотя-бы для начальн. классов? ( ребёнку 6 лет). В другом варианте 10 лет.

Oleg Hotel Russia
09.12.2004, 02:16
Серега,я никогда не дуюсь,тем более шибко,а особенно за высказывания,которые не вредят.Ответы:
1.504 кв.м.(можно докупать по 30$ за кв.м)
2.Отель 300 кв.м на 22 чел.
Дом 180 кв.м
3.Макс.3 чел.
4.2 холод.,1 мороз.,конд.нет(не нужны).Постели,посуда,мебел ь,шторы,все для жизни и для работы.
4.(Второй раз)Все коммуникации(газ балонный,как у всех)
5.Возможно.Разговор отдельный.
6.До месяца.
7.Не существенно.Беру на себя.
8.Ввод в январе 2004г..Все новое.
Хорошие школы Портовьехо,25 км. по прямой, отличной дороге.В Манте у нас лушая школа в Манаби,тем более у меня там офис и я собираюсь там строить дом.
Пока.Олег.

cерёга
09.12.2004, 03:52
Олегу: спасибо за инф-ю, все соображения буду отправлять на твой
e-meil, ну хоть начальная школа-то есть?

cерёга
09.12.2004, 04:38
Олегу: что -тоотправил сообщение тебе на е-мейл, оно вернулосьЮ говорит что ошибки в получателе. Буду ещё пробовать , если получишь дай знать.

cерёга
09.12.2004, 06:05
Олегу: нифига не получается, возвращается назад.
Отзовись со своего компа на мой krylov7@yandex.ru , я попробую выйти на тебя по обратке.

Andrew
09.12.2004, 11:49
Олегу: спасибо за инф-ю, все соображения буду отправлять на твой
e-meil, ну хоть начальная школа-то есть?

Серега, если бы там была хоть одна приличная школа, Олег бы отель не продавал. Вся беда именно в отсутствии возможности хорошего обучения и общения для маленького ребенка. Общаясь с детьми рыбаков, пацан матом начинает уже не ругаться, а разговаривать. А за 40 километров ежедневно до Манты не наездишься.

Oleg Hotel Russia
11.12.2004, 01:07
Андрей,измени,пожалуйста,м е мыло на olegruso@easynet.net.ec.Спасибо.Олег.

Andrew
11.12.2004, 01:34
Андрей,измени,пожалуйста,м е мыло на olegruso@easynet.net.ec.Спасибо.Олег.

Готово. :)

Oleg Hotel Russia
11.12.2004, 02:55
Спасибо,Андрей,ты ,как всегда,супероперативен.
Приезжал Тимофей,очень порадовал.Радует(или разочаровывает?),что в России живут такие умные и перспективные молодые люди.
Олег.

cерёга
14.12.2004, 01:18
М-да..., школа для ребёнка это действ. вопрос серьёзный.
Буду репу морщить. Надо самому смотреть.
Если Олег до мая не продаст ( хотя думаю, продаст, искренне успехов в этом деле) будем поглядеть.
Кстати, господа, подскажите пож-та, учебный год в Экв. начинается когда - 1 Сент. или может в другое время, судя логике может 1 Марта???

tezka
14.12.2004, 01:50
М-да..., школа для ребёнка это действ. вопрос серьёзный.
Буду репу морщить. Надо самому смотреть.
Если Олег до мая не продаст ( хотя думаю, продаст, искренне успехов в этом деле) будем поглядеть.
Кстати, господа, подскажите пож-та, учебный год в Экв. начинается когда - 1 Сент. или может в другое время, судя логике может 1 Марта???

смотря где - на побережье учеба начинается с февраля если мне не изменяет память, в горах с сентября как обычно

Oleg Hotel Russia
14.12.2004, 22:33
У нашего сына каникулы будут с Нового Года до апреля,но это прекиндер(ему только в конце февраля будет 4 года),но разные школы сами назначают время каникул +/- 15 дней.Спасибо,Олег.

emaur
17.12.2004, 06:43
В Эквадоре школьный каникулы продолжается 3 месяца, но только если не было забастовок или другие общие ситуации которыми воспрепятствовали нормальный присутствовать в школу в течение учебный года.

На побережье начинается с Нового Года до апреля и в горах начинается с Июля до Октября. :wink:

Oleg Hotel Russia
19.12.2004, 00:34
Точно подметила.
Пока,Олег.

Marsianin
22.12.2004, 13:57
Олег, а ты там на навидад или НГ что-то делаешь в отеле ?
Думаю, куда податься...

Andrew
22.12.2004, 16:06
Олег, а ты там на навидад или НГ что-то делаешь в отеле ?
Думаю, куда податься...

На праздники, насколько я знаю, там все уже давно забито. Про эти дела надо начинать думать месяцев за пять и бронировать в августе-сентябре.

Oleg Hotel Russia
23.12.2004, 00:32
Андрей прав.Но,Марсианин,лушше позвони,т.к. сегодня не приехали 6 чел.,которые сделали небольшую предоплату и собиралсь остаться до 4 янв.Не знаю,как с ними будет даше ,этими вопросами занимается жена и сугубо по телефону,ее зовут Люба,но ей нужна быстрая связь,т.к. все быстро меняется.

А празднества у нас, конечно,будут и на их ,и на наше Рождество,и на Новый Год ,и даже на Старый Новый.

Т.ч. звоните.С уважением,Олег.

Daniil
21.01.2005, 10:29
Oлег, я прилечу в Эквадор в конце февраля, разведчиком. Месяца на 3-4, как получится. Если все будет путем, то и семью перевезу, женушку с пацаненком 9 лет. Пока не знаю, где остановиться. Если у Вас, то во что это может вылиться?

Oleg Hotel Russia
23.01.2005, 23:37
Для русских всегда спец.скидка,особенно для вновьприбывших.До бесплатно.Звони.

Daniil
24.01.2005, 13:34
Ну слов у меня нет, как здорово. Переводчика я уже нашел на этом форуме, с Николаичем договорились.
Теперь и проживание есть - до бесплатно (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы), осталось с ПМЖ определиться и с работой-бизнесом.
Давай работ, хороших и разных, для неиспаноговорящего oпытоэквадорсконеимеющего! !! Но энергичного (наверно завсегдатаев на этом форуме таким качеством не удивишь), и дружелюбного, и длинноухого, как меня уже тут обозвали. любя. :twisted: :twisted: :twisted:

Maхim
24.01.2005, 17:03
Ну,так уж не надо-бесплатно,люди же трудятся,зачем их обижать! Приятные,милые люди,заботливые-был там недавно,потому и говорю со всей ответственностью.Перед этим прокатились с женой почти по всему побережью,так вот,чище отеля и более приятной атмосферы нигде не встретилось! В следующий раз поедем туда обязательно и Вам рекомендую!А океан был просто класс!

cweta
27.01.2005, 23:06
Для русских всегда спец.скидка,особенно для вновьприбывших.До бесплатно.Звони. Привет Олег. Я Вам звонила из Владивостока 28 января. Если Вы мне напишите свой точный адрес и как к Вам добраться я остановлюсь в вашем отеле, и хотелось бы точно знать какие документы мне нужны что бы остаться на всегда и сколько денег мне нужно взять на первое время ,что бы не продавать сдесь свой бизнес, а то вдруг незаладиться и тогда и там нельзя и сзесь в России все концы обрубила, хотя нам русским начинать с ноля не привыкать.

Marsianin
28.01.2005, 10:52
и хотелось бы точно знать какие документы мне нужны что бы остаться на всегда и сколько денег мне нужно взять на первое время ,что бы не продавать сдесь свой бизнес, а то вдруг незаладиться и тогда и там нельзя и сзесь в России все концы обрубила, хотя нам русским начинать с ноля не привыкать.

Товарищ cweta, а вы форум не побовали читать ?
Сколько денег есть - берите все :D Только никому тут не давайте...а то не увидите более :wink:

cweta
29.01.2005, 06:56
и хотелось бы точно знать какие документы мне нужны что бы остаться на всегда и сколько денег мне нужно взять на первое время ,что бы не продавать сдесь свой бизнес, а то вдруг незаладиться и тогда и там нельзя и сзесь в России все концы обрубила, хотя нам русским начинать с ноля не привыкать.

Товарищ cweta, а вы форум не побовали читать ?
Сколько денег есть - берите все :D Только никому тут не давайте...а то не увидите более :wink: Спосибо что подсказали. Но я всетаки верю что больше порядочных людей уменя на них интуиция. А форум я прочитала так сказать от корки до корки и все отвечают примерно так как вы "читайте выше" а Вы конкретно скажите сколько Вам нужно одному прожить месяц без высоких зпросов. А форум я хочу сказать замечательный, все доброжелательные, не ругаються матом я просто отдыхала когда все это читала.

sapa_mala
29.01.2005, 08:05
а Вы конкретно скажите сколько Вам нужно одному прожить месяц без высоких зпросов.

:lol: ок давайте по очереди и чур не врать :wink:

мне одному нада семь долл в день на авитатьон и пять на еду иттого 12 8)
(если снять квартиру то вместо семи пять я думаю встанет)

Vasil
29.01.2005, 09:57
а я вчера наелся за 2 бакса, + 50 центов за сок натуралны пол литра + 6 центов за 2 банана болших.
а позавчера еда получилас на 7 баксов, и не на много вкуснее чем за $2.
ну и как тут сказат скоко надо? :)

а проживание 150 в месяц отел (74 метрa от офиса Хурадо ):Д

sapa_mala
29.01.2005, 10:41
а проживание 150 в месяц отел (74 метрa от офиса Хурадо ):Д

ты крут :oops: - чо за отель (названице) ?? туалет-душ свои или как ?

Андрей56
29.01.2005, 15:38
Ну реально я думаю имеет смысл расчитывать проживание не мение 600-700 в месяц. Отель , мобила, зубная паста и пр., еда опять же. какие то мелкие траты на транспорт и пр. И это пожалуй все же без отеля либо не больше 150 в месяц, но таких очень не много и станете ли вы в нем жить - вопрос. Жилье приличное если на одного - может быть сьют - от 150 в месяц.

Vasil
29.01.2005, 15:47
название не помню, но какое то из 3 слов, труднозапоминающееся:)
сеичас живу в номере на 4 человека (один ессесно), душ, туалет все как надо. Из окна СРИ наблюдаю:)

Андрей56, жит ТАМ МОжНО! особенно первое время, ето ты зря думаеш плохо.:)

cweta
29.01.2005, 21:35
Андрей56, жит ТАМ МОжНО! особенно первое время, ето ты зря думаеш плохо.:)[/quote]

У меня такое чувство сложилось, что Вы все живете в одном квартале. Так и еще вопрос как Вы доехали до такой далекой страны. Я все самолеты пересмотрела и пересадки но немогу найти рейса до Кито. Завтра конечно попробую через турагенство но хотелось поговорить с Вами. И я так поняла, что мне работы не светит, так как
мне 45 лет и я практически уже ничего не умею кроме как держать свои магазины, ну устроиться хоть посуду мыть я смогу пока не куплю свой бизнес как Вы думаете.
Вы скажите какого черта тетка старая ехать собралась, я тоже так долго думала, хочу тепла и солнца. И к стати никто в ближайшее время не собирается ехать а то может компанией и поедим.

Roma_SPb
29.01.2005, 23:42
Так и еще вопрос как Вы доехали до такой далекой страны. Я все самолеты пересмотрела и пересадки но немогу найти рейса до Кито.

Дешевле и проще всего лететь компанией КЛМ Москва-Амстердам-Кито
Самолеты летают помоему каждые 2 дня. Стоимость дешевого билета около 1300 долл.

Oleg Hotel Russia
30.01.2005, 00:18
Спасибо Всем.Особенно Maximу,хотя у нас не было не одной такой черной рожи.

Свете.Всегда буду Вам рад, только не думайте,пожалуйста,что здесь можно попробовать посудомойкой,это не США.И прислушайтесь к людям,они не врут. Только вот почему то большенство осело в Кито и пребрежностях, и оценка не применима ко всему Эквадору,но меньше чем 600-700/мес Вы не можете потратить ,особенно в первое время.

Maхim
30.01.2005, 02:43
Спасибо Всем.Особенно Maximу,хотя у нас не было не одной такой черной рожи.
Ай-яй-яй... А когда мы приехали,даже говорил,что где-то меня видел! А с сигарой? Вспомнил?

cweta
30.01.2005, 04:55
Свете.Всегда буду Вам рад, только не думайте,пожалуйста,что здесь можно попробовать посудомойкой.

Вы знаете это хорошо, что я приеду ,и буду отдыхать в вашем отеле, но ведь я не могу без работы я страшный трудоголик, а я понимаю в другой стране знания языка ноль и что мне светить даже посуду не возьмут мыть , правильно поняла Вас Олег.
И спосибо вам когда я звонила Вы были очень доброжелательны.

tezka
30.01.2005, 06:09
Свете.Всегда буду Вам рад, только не думайте,пожалуйста,что здесь можно попробовать посудомойкой.

Вы знаете это хорошо, что я приеду ,и буду отдыхать в вашем отеле, но ведь я не могу без работы я страшный трудоголик, а я понимаю в другой стране знания языка ноль и что мне светить даже посуду не возьмут мыть , правильно поняла Вас Олег.
И спосибо вам когда я звонила Вы были очень доброжелательны.

Мыть посуду не возьмут , но отнюдь из-за знания языка. Обычно это очень низкооплачиваемая работа на которую идут подростки из нищих слоев - долларов 80 в месяц плюс еда. Увидеть на такой работе белую сеньору , будет то еще шоу.

cweta
30.01.2005, 21:41
, будет то еще шоу.[/quote]

Так там еще и процветает национализм как белые и черные, вот как мы далеки от истины происходящего живем в своей скорлупе и незнаем, что за горами делается, а что же я смогу там делать целый месяц или два как Вы думаете, отвечайте все даже с приколами обожаю юмористов.
Уж стала сомневаться ехать ли, впрочем и сдесь мы капиталисты кровасосы в понимании людей, которые достаток имееют намного меньше моего

Andrew
31.01.2005, 00:26
а что же я смогу там делать целый месяц или два как Вы думаете

Света, где-то в "Частых вопросах и ответах" на форуме было написано, что искать работу в Эквадоре - занятие почти бесполезное, и поэтому надо иметь запас свободных денег хотя бы на год. Чтобы изучить язык и присмотреться к ситуации. Безденежные эмигранты в Эквадоре никому не нужны, условий для их существования в стране нет.

tezka не шутил - он описал ситуацию абсолютно корректно, только зарплату судомойки несколько переоценил. $80 - но без питания. Да и за такую работу у местной нищеты принято держаться.

tezka
31.01.2005, 00:57
будет то еще шоу.

Так там еще и процветает национализм как белые и черные, вот как мы далеки от истины происходящего живем в своей скорлупе и незнаем, что за горами делается, а что же я смогу там делать целый месяц или два как Вы думаете, отвечайте все даже с приколами обожаю юмористов.
Уж стала сомневаться ехать ли, впрочем и сдесь мы капиталисты кровасосы в понимании людей, которые достаток имееют намного меньше моего

Рассовая политкорректность более характерна для развитых стран типа Штатов, Европы, Австралии. Во-многих странах третьего мира процветает такой же оголтелый национализм как и в России , только власть захватили не четлане, а пацаки.

Абсолютно не реально рассчитывать на какую-либо работу в первые месяцы нахождения в Эквадоре. Я бы вообще поиски работы в Эквадоре причислил бы к экстремальному виду спорта , то есть весь риск - за ваш собственный счет.

Гость форума
31.01.2005, 08:15
Добрый день замечательные люди!!
Читала с удовольствием ваш сайт по Эквадору! Просто нет слов!
Как же вы все смогли пронести через океан такие теплые отношения друг к другу?
Хочется к вам приехать , познакомиться и остаться у вас жить... Вы все пишете, что никакой русской общины в Эквадоре нет.
Да вы же все ее лучшие представители. Поверьте мне , наша семья прекрасно бы жила в Таиланде, если бы здесь были такие люди. С уважением Светлана.

Marsianin
31.01.2005, 08:46
а Вы конкретно скажите сколько Вам нужно одному прожить месяц без высоких зпросов
Ну не сказал бы, что у меня сильно высокие запросы, но в месяц на всё примерно $1000 уходит. Вместе с квартирой, светом, Интернетом, едой...

хочу тепла и солнца
Хотение хорошее...только в Кито этого нет. В кваритре вообще дубр (я один живу, еду не готовлю, согревать квартиру нечем). Днём сецчас в Кито около +20, иногда +22, вечером +15, ночью и +8 бывает :oops:

А посудомойкой...хороший прикол :wink:

Daniil
01.02.2005, 12:47
Cweta, ne razdumivajte, priezzajte! Nachnem izuchat' Ekvador s otelya Rossia. Ja uze i bilet kupil, 22/02 viletaju iz Madrida.

sapa_mala
01.02.2005, 16:10
В кваритре вообще дубр (я один живу, еду не готовлю, согревать квартиру нечем

чего батареи масляные некупишь :? они вроде есть по магазинам (правда о5 как и всё 1-2 варианта не более) или тепловентиляторы чтоб легче таскать :twisted:

Андрей56
01.02.2005, 16:54
Ну температура в жилище обусловлена главным образом качеством строительства(попадание прямого солнечного света в комнаты в течении дня) и отделочных материалов( окон в данном случае и дверей).
Если жить очень холодно - вариант более приемлимый по расходам на содержание - газовый ИК нагреватель. Продается в КИВИ стоит порядка 156 баксов. В случае же с масляным, приготовьте баксов так от 90 до 150 на ежемесячные платежи за электричество. :)

sapa_mala
01.02.2005, 18:26
т.е. он чево "ИК" - он воздух греет или предметы в комнате своим ИК ?? - если последнее то это врядли приемлимо - знаем мы такие камины -стоишь лицом щеки горят, а по спине в это время мурашки от холода :evil:

лучще тогда печку типа буржуйка как в МАФИИ в главном меню

Marsianin
02.02.2005, 02:01
За свет платить конечно такую сумму не хоцца...итак $30-$37 нагорает с этим котлом вононагревательным...да ещё электрочайник и микроволновка...

Дом вроде и стоит у меня одинокий...можно сказать, рядом никаких высоких домов нет и я на 4-ом этаже...да вот солнца как-то не видать :?
Или может я сплю в это время с закрытыми жалюзями :roll: Хотя, когда не спал тоже не замечал.

А от газовой гарелки, что греет, хреново голове не будет, от газа-то ?

Лёнушка
02.02.2005, 07:53
Как-то ты, Марсианин, неправильно жить устроился. Вон, у нас соседи из Сан Рафаэля измучались уже. Работают за компами на втором этаже двухэтажного дома - жарятся. Решили кондиционер покупать.
:)

Marsianin
02.02.2005, 09:30
Зато квартира нравится...и новая, чистая.
Искал неделю квартиру себе...дом предлагали...ещё холодней там было.

В Сан-Рафаэль не хочу...нечего там ловить...я ж не только дома сижу :P