PDA

Просмотр полной версии : Продлила визу. Непонятно когда начинается ее действие.

Sacha
14.06.2012, 18:01
Добрый день.
Приехала в Эквадор по туристической визе и так понравилось, что решила остаться еще. Старая виза (туристическая) у меня закончилась 1 июня, а новую (12-9) я получила заранее - 15 апреля. В ней стоит только дата получения - "fecha de otorgamiento" от 15 апреля и написано, что "Valida Hasta" 91 Dias. Где то я прочла, что новая виза начинается после того, как закончится старая, а в другом месте меня напугали, что с момента получения и что мне нужно было идти продляться в последние дни когда заканчивалась туристическая. Поиском ничего обнаружить не удалось, да и меняется все здесь как я поняла очень быстро. Кто-ть сталкивался с этим в последнее время?
Спасибо!
Марина.

jein
14.06.2012, 18:29
Вы сами ответили на свой вопрос - дата продления 15 апреля + 91 день. Экстрахерия должна была предупредить, хотя стоит поехать и объяснить, думаю поправят все.

ilvar
14.06.2012, 19:55
Странно, у нас на 12-9 написано valida hasta: <дата>. Получали в январе.

Sacha
15.06.2012, 07:04
Да, здесь у многих все по разному, поэтому и спрашиваю. Вот уже и сенсо теперь не надо получать. И еще потому, что испанский пока у меня не очень хороший, чтобы спрашивать в Эстранхерии. А Вам продлили на сколько? На 3 или на 6?

ksusha
15.06.2012, 08:00
Sacha, Вам лучше сходить в естранхерию и спросить непосредственно у них. Думаю, что вашего испанского достаточно. Напишите цифры и покажете.
Мое мнение, что виза начинает отсчет с момента выдачи и не зависит от той, которая у вас есть.

ilvar
15.06.2012, 10:58
Да, здесь у многих все по разному, поэтому и спрашиваю. Вот уже и сенсо теперь не надо получать. И еще потому, что испанский пока у меня не очень хороший, чтобы спрашивать в Эстранхерии. А Вам продлили на сколько? На 3 или на 6?

Просили на 6, поэтому на 6 (точнее, 180 дней с даты выдачи). Если четко в заявлении не оговорить срок - дают на 3.

Sacha
15.06.2012, 12:23
Спасибо за ответы, наверное все таки придется подстраховаться и сходить в Эстранхерию.