PDA

Просмотр полной версии : Смена даты вылета в билете


Alexander S
12.07.2012, 15:03
Здравствуйте. Кто-нибудт менял дату вылета из Кито Иберией в мск? Насчитали 196 баксов плюс 40 за сервис. На сайте Иберии найти не могу, по номеру брони - пишут "обратитесь в офис". Это нормальная сумма штрафа, или мне более дорогой тариф втюхивают за доплату?

ilvar
12.07.2012, 18:32
Какой у Вас тариф? В интернетах пишут, что Иберию обвиняют в отсутствии условий тарифов на сайте, но в хелпе есть ссылка про смену дат (http://help.iberia.com/i-want-to-change-the-datesdestinationorigin-of-my-ticket-how-should-i-do-it/). В целом - похоже на правду, 150-200 евро это нормальная цена за смену дат.

Alexander S
12.07.2012, 20:57
Вот именно в этой ссылке меня и отправляю звонить в офис. Да, кучеряво так на семью выходит. Причем в мск узнавали перед покупкой там не помню уже сколько называли, но явно меньше. Тариф самый низкий, с возможностью изменения даты. Как он у них называется я не знаю, там одни цифры в билете, на сайте никаких правил не нашел. Видимо это такая плата за дисконт относительно цены KLM.

ilvar
12.07.2012, 21:40
Посмотрел Москва-Кито у KLM, смена даты 120 евро, и не удивлюсь, если тоже какой-нибудь "сервисный сбор" есть. Всем им очень невыгодны изменения, они мешают рейсы планировать.

cabezas
13.07.2012, 07:05
три года назад у КЛМ было 150 долларов без смены тарифа

Alexander S
13.07.2012, 08:17
Ясно, спасибо

Alexander S
14.07.2012, 19:15
Чем дальше, тем интереснее. Иберия прислала письмо, что отменен мой рейс, а именно кусок от Мадрида до МСК. Просят с ними связаться, что б они предложили другие варианты. Можно ли с них вытрясти денег за этот отмененный кусок по причине того, что нас не устроил не один их вариант? Какой порядок действий?

jein
16.07.2012, 10:51
Чем дальше, тем интереснее. Иберия прислала письмо, что отменен мой рейс, а именно кусок от Мадрида до МСК. Просят с ними связаться, что б они предложили другие варианты. Можно ли с них вытрясти денег за этот отмененный кусок по причине того, что нас не устроил не один их вариант? Какой порядок действий?

Завтра когда в Кито приеду, сходим в офис Иберия.