PDA

Просмотр полной версии : Седулопаника


c.cat
07.08.2012, 18:32
Доносятся слухи, что с позавчерашнего дня registro civil хочет свой собственный комплект свидетельств о рождении, браке и тыды. С апостилями, естественно. Имейте в виду, если кто сейчас сюда едет.

Ruslan
07.08.2012, 19:48
У них, что "ЦАРЯ" в голове нет ??? Те же самые документы люди сдают в Экстранхерию. Вопрос - в реале RC и E к одному ведомству относятся или к разным. Меня тоже все это очень сильно беспокоит, потому что мы хотим, чтобы мама к нам приехала жить. Кто владеет свежей информацией, ОГРОМНАЯ просьба поделиться ей. С уважением, Руслан.

ilvar
07.08.2012, 22:53
Завтра в RC едем. Будет весело, если действительно так.

osha
08.08.2012, 02:20
Вопрос - в реале RC и E к одному ведомству относятся или к разным.
Не знаю, как насчет ведомств, но система у них одна, причем, управляется из экстранхерии (это для иностранцев, разумеется).

Sacha
08.08.2012, 12:26
Доносятся слухи, что с позавчерашнего дня registro civil хочет свой собственный комплект свидетельств о рождении, браке и тыды. С апостилями, естественно. Имейте в виду, если кто сейчас сюда едет.

А с каких пор вообще нужно свидетельство о рождении? У меня например его никто нигде не спрашивал. Седулу получила месяц назад.

ilvar
08.08.2012, 17:05
Подтверждаю, с нынешней недели (если Orden de Cedula получен раньше - повезло) Registro Civil требуют с иностранцев свидетельства о браке и рождении. Естественно, апостилированные и переведенные.

Это вдобавок к нотариально заверенному формуляру с данными.

Ruslan
08.08.2012, 19:24
Огромное спасибо за информацию. Она очень полезна.

leon
08.08.2012, 19:29
Registro Civil требуют с иностранцев свидетельства о браке и рождении.
Требуют предъявлять? Сдавать (отдавать им) нотариально заверенную копию? Сдавать (отдавать им) оригинал? Только для получения седулы впервые, или при обновлении тоже?

ilvar
08.08.2012, 20:32
Требуют предъявлять? Сдавать (отдавать им) нотариально заверенную копию? Сдавать (отдавать им) оригинал? Только для получения седулы впервые, или при обновлении тоже?

Спросили: "хотя бы копия есть?". Только для перворазников.