PDA

Просмотр полной версии : гражданство


Светлана
13.08.2004, 22:23
Обращаю вопросы тем, кто уже получил гражданство Эквадора или собирается это сделать. Не возникает ли при получении гражданства проблемы с утратой гражданства Российского? Не придётся ли потом ездить в Россию, получая визы? И ещё по закону первые два года, если хочешь получать гражданство, из Эквадора нельзя выезжать больше чем на 90 дней. Но не совсем понятно: один раз в год или можно несколько раз, например, три раза по 80 дней за год? На разных сайтах об эмиграции противоречивая информация по этим двум вопросам.

Гость форума
14.08.2004, 03:18
Светлана, я вот тоже озадачен этим вопросом и по всем раскладам получается что надо присутствовать в Эквадоре не менее 275 дней в году первые 2 года, то есть можно 3 раза по 30 дней выехать. Вроде все это подтверждают.

Гость форума
14.08.2004, 15:37
Время вашего отсутствия в течении календарного года не должно превышать 90 дней. Количество приездов-отъездов никого не волнует.

Можно хоть 90 раз по одному дню мотаться туда-сюда но если в совокупности это не превысит 90 дней.

На самом деле не стоит забивать этим свои мозги до приезда - издалека все кажется сложнее чем оно есть на самом деле.

Во-первых , не так уж часто придеться летать. Эквадор не ближний свет и один только перелет сюда уже отбивает желание повторять это н-цать раз в году.

А во-вторых , приехав сюда вы поймете что все можно сделать за определенную мзду и поверьте , стоимость этой мзды отнюдь не обременительна. Поговорите с Хурадо и сами это увидите.

Люди воспитанные советской (российской) системой очень трудно въезжают в то , что похуизм может быть официальной государственной политикой и эта политика пронизывает все сферы жизни обычного эквадорца с детства до гроба. Это я не персонально к вам , это я вообще , обобщаю ... лечиться же это заблуждение очень просто - знакомство с реалиями Эквадора на месте.

Среди тех кого я знаю процент излеченных равен 100% :)) Проблема в том что потом такой стиль жизни начинает нравиться :)))

Andrew
14.08.2004, 15:52
@tezka, в яблочко! (аплодисменты) :-))

[%sig%]

Светлана
14.08.2004, 17:18
То, что вы пишите про Эквадор очень интересно. Получается, что многие вопросы решаются, как в России, только дешевле и без лишних напрягов.
Возможно, мне всё-таки нужно будет летать туда и обратно. Если сравнивать стоимость билетов в один конец и туда обратно, получается, что чаще летать не на много дороже. Или я ещё не все варианты проверила.
А по поводу потери некоторых прав в России - это реальная проблема или нет. На одном из сайтов я прочитала, что многие наши предпочитают довольствоваться визами 10-3 и не торопятся получать гражданство Эквадора. Это так?

Андрей56
14.08.2004, 18:01
Ни каких ограничений ваших прав как гражданина России не возможно.
Точнее - возможно только лишь по решению суда, поводы - гос измена и пр.
России глубоко насрать какое гражданство еще вы имеете. До тех пор , пока вы официально не попросите лишить вас гражданства России и не заплатите госпошлину в размере около 300 баксов - для России вы гражданин России со всеми как говорится втекающими и вытекающими последствияим.
Не едьте в Эквадор ради гражданства.
Ограничения касаются лишь первого года жизни в Эквадоре.
Получение гражданства Эквадора по истечении 3 лет требует определенных затрат и занимает порядка 4-5 месяцев.
Удач

Светлана
16.08.2004, 10:44
Спасибо за подробные ответы. Ещё один вопрос. Имея седулу, но не имея эквадорского паспорта, легко ли оформить в Эквадоре шенгенскую визу?

Гость форума
16.08.2004, 16:55
На форуме было обсуждение по этому поводу , поищите ...

В кратце - никаких особых льгот вам это не даст , все придется делать на общих основаниях ...