PDA

Просмотр полной версии : Дома в Сан-Рафаэле

Андрей56
04.11.2004, 07:20
www.sputniksa.com

cерёга
09.11.2004, 05:19
Классно, мне понравилось. И вообщем 400 у.е. за 1 кв.м. - недорого.
Только с гаражом на 2 а\м непонятно - какая ширина? Ведь на каждый дуплекс по одному ?

Андрей56
10.11.2004, 19:43
Ширина гаража 6 метров

ninfa
25.04.2005, 16:30
Андрей, я так понимаю, что Вы - дока в Эквадорской недвижимости. Подскажите, сколько будет стоить участок земли 400-500м2 в средней приличности пригороде Кито (кстати пригород по Эквадорским меркам - это сколько км от города?) Сколько стоит отстроить одноэтажный домик (с мансардой или по-российски чердаком - обожаю чердаки!!!) площадью 60-70 м2 без внутренней отделки (если дом бетонный, то и без внешней, мы сами прекрасно умеем это делать и делаем с удовольствием...а чем ище заняться в период адаптации). Я понимаю, что по меркам создателей этого сайта это не жилая площадь, а сортир, но мы люди непритязательные и даже в московском климате умудряющиеся находиться вне дома во всяхих разьездах и путешествиях 70% времени, поэтому нам просто нужно место, куда всегда можно вернуться.

Андрей56
25.04.2005, 18:51
Стоимость земли в Сан Рафаэле от 30 баксов за метр. В Кумбая от 80.
Думаю в вашем случае будет гораздо практичнее купить сьют. Денег я думаю будет стоить тех же, но при этом безопасность будет выше, и продать потом можно. В первое же время рекомендую снять жилье, банально , хотя бы для того, чтоб осмотреться и определиться с районом и пожеланиями, ну и типа бизнес попытаться поставить.
Кстати, здесь довольно часто практикуется консультория у врача на первом этаже а дом - все остальные.

ninfa
14.05.2005, 02:54
Сьют, это, я так понимаю, небольшая квартира? Не хотелось бы нам в квартире жить, тем более в теплом климате....Практиковать консульторию на первом этаже - это надо дом строить в оживленом месте,желательно в центре города, а это, я так понимаю, обойдется дорого. А потом, занятия медециной - дело хороше, но требующее хорошего знания языка, причем в местном варианте и энного кол-ва документов. На реализацию этой возможности уйдет не менее года., а жильем мы планируем обзавестись в первые 2-3 месяца. Если только, конечно в Сан-Рафаэле или еще где наблюдается стечение рускоязычного населения, которое хочет себе русскоязычного многопрофильного доктора :P , тада без проблем :D ..
Ну а по существу...3 тысячи за сотку(30 за метр)...это приемлимо. А стоимость строительства, допустим по типовому проэкту, только стены, перекрытия и крышу, примерно за метр2 жилья? Дорого ли составить и утвердить индивидуальный проэкт, без особых изысков?(а то уж больно бестолковыми кажутся те дома,что строят эквадорские компании. не в обиду будет сказано, я прекрасно понимаю, что если строят, то есть спрос).
Кстати о безопасности..., что действительно часты попытки лишить нважитого? В подмосковье к нам на дачу пытаются влезть за зиму 1-2 раза. Как правило обламываются, т.к. железная дверь, ставни-решетки на окнах, замки на каждой двери внутри и несколько собственных изобретений для невозможности вскрыть замки. Для пущей уверенности, если предстоит долгое отсутствие, все самое ценное складывается в бункер в подвале без окон и с опять же железной дверью, хотя пока до этой двери еще никто не добирался. Это при том, что дом не в лесу, а на территории охраняемого товарищества и с сигнализацией. Я думаю, что в Эквадоре вряд ли более замысловатые грабители....да и я смотрю на фотографии - у Вас дома как правило, что называется "лезь - не хочу": витражи. огромные гнутые окна на первых этажах....В Росии бы милиция, вызванная по поводу кражи в такой дом, долго бы смеялась.... :lol: :

Андрей56
14.05.2005, 09:08
Ну почему же , милиция долго смеялась бы?
В Москве я жил в котеджном поселке, у моего дома был огромный в два этажа зимний сад - никто не смеялся. Поселок был охраняемый.
Так же или почти так же в Эквадоре. Дома в конхунто( с сигнализацией и охраной) - это одно. Отдельностоящие дома - это другое.
Домушники есть - и они не могут ни есть :lol:
При домашней краже в Эквадоре - как правило выносят все, включая мебель и матрасы. Холодильник и стиралку - гарантия.
Учитывая то , что вы будете кого то нанимать для составления проекта - он вам обойдется от4 до 6 К с утверждением в инстанциях +от 2 до 6 месяцев по времени. И очень непонятно сможете ли вы потом если что, продать это. Наиболее рациональное решение на мой взгляд - я высказал, а дальше - дело хозяйское.

Что до больших окон - это как раз не типичное эквадорское сторительство, которое дает возможность иметь теплый дом. В типичном варианте - потолки 2-2.2 метра - с небольшими окнама.
Учитывая то, что солнце практически всегда в зените или под небольшим углом - в типичный дом оно почти не попадает. Отсюда сырость и холод в доме . Кито - это практически апрельско- майская Москва, ночью от 10до14 днем от 18 до 24, отопления нет.
Место для строительства дома, должно выбираться таким образом, чтоб оно не сказывалось на величине окон или их наличии как таковых в целях безопасности:D

ninfa
14.05.2005, 13:33
А давно жили то? К нам лазить начали года два назад, до этого все тихо было... Потом коттеджный поселок, где живут ПОСТОЯННО, это не дачный кооператив, где зимой кроме двух охранников редко кто бывает, да и те сами всего боятся. А насчет холодно...что-то мы передумываем постепенно около Кито селиться...прохладновато. Скорее все-таки ближе к побережью. Привыкли к жаре в Индии. 8) А в квартире муж жить не хочет категорически - говорит, что ему надоела коробка... Кстати, отличается ли там цена земли от пригородов Кито? Есть ли разница между пригородами Кито и Гуаякиля в цене земли?

"Учитывая то , что вы будете кого то нанимать для составления проекта - он вам обойдется от4 до 6 К с утверждением в инстанциях +от 2 до 6 месяцев по времени."

Ну, это дешевле и быстрее, чем в московском регионе :) . В Эквадоре я так понимаю проект ЛЮБОГО строения должен быть составлен архитектором? Или нет? А то во флурплане за 2 часа сбацаю со всеми чертежами и коммуникациями самостоятельно. :lol: :lol: 8) В московских фирмах, занимающихся частным строительством распространена практика, что строительная фирма имеет набор типовых проектов (иногда гораздо более ста) из которых можно выбрать себе что-либо подходящее. Имеет ли место такое же в Эквадоре?
И опять же остается открытым вопрос: стоимость строительства, по типовому проекту, только стены, перекрытия, крыша, окна-двери (т.е. без внутренней и внешней отделки), примерно за метр2 жилья? Или в Эквадоре строят только с полной отделкой и такие варианты не практикуются?

Надеюсь я еще не задолбала Вас вопросами. :oops: :?: Возможно, конечно, глупости спрашиваю... :roll:

Лёнушка
14.05.2005, 15:04
Кстати, отличается ли там цена земли от пригородов Кито?

Немного офтопик, потому что не про Кито и не про Гуаякиль. :)
Мне недавно таксисит из Баньоса предлагал купить 40 гектаров земли возле водопада Манта де ля Новиа. С домиком, в котором есть электричество, вода и даже телефон. Единственная проблема - он на противоположной стороне каньона. Противоположной от основной дороги. То есть добираться туда только по подвесному мосту или по канатной дороге (там есть туристическая). Говорил что хотят 10 000 долларов. Смешные цены, правда? :)

Marsianin
14.05.2005, 23:38
Про стоимость земли вроде много тут говорили...но может разбросано по темам. Например в Манте земля стоит от $25 за метр квадратный и выше. В урбанизасьоне манта бич - $50. Есть местечко прямо, скажем, на пляже хорошем, большом, в городе - $500 за метр ;)

Строительство...вроде от $300 за метр квадратный жилья со стандартной, скажем, отделкой, не сильно паршивой, но жить нормально можно ;)

Андрей56
15.05.2005, 00:08
Проект должен составить архитектор, структурный план инжинер.
Дешевле чем в Москве :) вы думаю все таки не знаете предмета.
Стоимость коробки без отделки в зависимости от материала - от 80 до 180 баксов за метр квадратный ,без окон , дверей и комуникаций, просто коробка на вашей земле.
Если хочется жары - ну тогда уж Манта, пригород Гуякиля не рекомендую категорически, это трущебы и там не только могут украсть что нибудь, там за мобильник могут и в спину выстрелить.

RED
15.05.2005, 00:56
А то во флурплане за 2 часа сбацаю со всеми чертежами и коммуникациями самостоятельно.
Самостоятельно наверное все можно. И за денюжку все утвердить.
Но лучше уж что б профи. Сейсмическая зона однако.

ninfa
15.05.2005, 02:05
Про флурплан я пошутила конешно :D . Я думаю найдем что-нибудь типовое..вчера полазила еще по сайтам - есть симпатишные домики.
Крнечно в деталях я предмета не знаю, но моим друзьям составление и утверждение проекта двухэтажного дома обошелся в 8кб...Кстати, не обратила внимания, практикуется ли в Эквароде то, что в Индии называется "Шанхай" :lol: и где живут средние слои населения - целые улицы 2-3этажных кирпичных домов с общими стенами, спереди дома - масенький палисадник и навес под машину, а сзади - двор метров 150. Мы там в таком жили - нам нравилось(в отдельностоящих домах там могут себе позволить жить в городе только очень богатые люди) Главное, чтобы соседи были нормальные...

tezka
15.05.2005, 04:34
Кстати, не обратила внимания, практикуется ли в Эквароде то, что в Индии называется "Шанхай" :lol: и где живут средние слои населения - целые улицы 2-3этажных кирпичных домов с общими стенами, спереди дома - масенький палисадник и навес под машину, а сзади - двор метров 150. Мы там в таком жили - нам нравилось(в отдельностоящих домах там могут себе позволить жить в городе только очень богатые люди) Главное, чтобы соседи были нормальные...

в Кито полно таких построек в городе , особенность национального характера - любят кучковаться. Хотя я все-таки подозреваю что то о чем говориться это что-то вроде таун-хаузов.

Европа Андрея построены по схожему принципу , и Гринфильд был отстроен в большинстве своем также ...

tezka
15.05.2005, 04:36
Если хочется жары - ну тогда уж Манта, пригород Гуякиля не рекомендую категорически, это трущебы и там не только могут украсть что нибудь, там за мобильник могут и в спину выстрелить.

Андрюха , нормальные пригороды , не пугай людев , все будет также как и в Кито или Сан-Рафаэле.

Андрей56
15.05.2005, 08:59
Лех, ну нравится мне твой оптимизм относительно Гуякиля , ей богу. :D
Кроме Виа Сан Борольдон ,мне что то приличного на память больше ничего и не приходит, ценник там кстати на землю покруче чем в Кумбая. Зато ежедневно пара тройка случаев из криминальной хроники именно из пригородов Гуякиля. Там сплошной Шанхай , правда не индийский. Лачуги из бамбука с шиферными крышами, и дороги с материалом дорожного покрытия типа - земля :lol:
Не ,люди пусть конечно сами решают, просто не хочется , чтоб их на стадии ознакомления с чудным городом на реке Гуаяс окучили прям в первый момент, поэтому рекомендую ценного (типа мобила, часы) при себе не иметь, или иметь но подарочный вариан( снял - отдал) :D

Андрей56
15.05.2005, 09:04
Дуплекс и таун-хаус таки имеют серьезное отличие :D

tezka
15.05.2005, 19:58
Дуплекс и таун-хаус таки имеют серьезное отличие :D

разве ? Единственное отличие которое я вижу только в том что вторая стена в доме не общая с другим домом, ну так у нас полно такого рода построек , но все их почему-то зовут таунхаузами , а одноэтажные - юнитами.

зарубаться не буду , бо не специалист - что вижу о том и пою

tezka
15.05.2005, 20:08
Лех, ну нравится мне твой оптимизм относительно Гуякиля , ей богу. :D
Кроме Виа Сан Борольдон ,мне что то приличного на память больше ничего и не приходит, ценник там кстати на землю покруче чем в Кумбая. Зато ежедневно пара тройка случаев из криминальной хроники именно из пригородов Гуякиля. Там сплошной Шанхай , правда не индийский. Лачуги из бамбука с шиферными крышами, и дороги с материалом дорожного покрытия типа - земля :lol:
Не ,люди пусть конечно сами решают, просто не хочется , чтоб их на стадии ознакомления с чудным городом на реке Гуаяс окучили прям в первый момент, поэтому рекомендую ценного (типа мобила, часы) при себе не иметь, или иметь но подарочный вариан( снял - отдал) :D

это потому что ты строительным рынком в Гуаякиле не интересовался , а про Сан по телеку кажут в рекламе , вот и осело.

Там достаточно много приличных закрытых конхунто по типу Европы или Гринфильда. Так же как и в Кито есть разделение на районы где стоит селиться и где не стоит селиться , есть свои Сан-Рафаэли и Кумбаи.

Из читающих этот форум многие стремились съездить в Гуаякиль и познакомиться на месте что почем , не знаю все ли поехали , но по крайней мере никто в форуме не кричал про ограбления и воровство :wink:

Андрюх , ты бы не смотрел что-ли криминальную хронику на ночь что-ли :D я вон наши новости смотрю , насколько уж Австралия спокойная страна , но и тут что не день - то задавили кого-нить, то пристрелили , то с наркотиками зацепили ...

Андрей56
15.05.2005, 21:03
Стремящихся было много, да вот поселившиеся там - общественности не известны :D
К сожалению от того смотришь ты кримиральную хронику или нет, количество криминала не уменьшается :) По Гуякилю у меня свое свормировавшееся мнение, и изменится оно тогда - когда там изменится ситуация и перестанут показывать по ящику каждый день жертв экспресс асальтос( часто их тела, живых то че показывать :D ) и трупы в пригородах этого замечательного города. Конхунто понятно есть, нормальные люди где то жить же должны. Но вот как я понял из вопросов девушки, идея в том , чтобы купить участок земли, и на нем построить коробку с дальнейшей отделко собственными силами, значит это как минимум уже не конхунто. Тогда скорее урбанизасьон или кооператив, а то и просто лот - а это уже совсем другое дело в плане безопасности и комфорта.

турист
15.05.2005, 21:44
2 года в Гуаякиле,а то,что здесь горы трупов -узнал только на форуме. :D Город такой же как и все в Эквадоре, днем -спокойный -ночью в центре и на Малеконе гуляют широкие массы трудящегося населения,звучит музыка...Че пугать то.. .Да -воруют,да-стреляют,но не более чем в том же Кито.Я бы например ночью по парку Каролина не рискнул бы пройтись,а здесь ночью по набережной -рекомендую,прям как в Ялте.Все зависит от угла зрения...

tezka
15.05.2005, 23:58
2 года в Гуаякиле,а то,что здесь горы трупов -узнал только на форуме. :D Город такой же как и все в Эквадоре, днем -спокойный -ночью в центре и на Малеконе гуляют широкие массы трудящегося населения,звучит музыка...Че пугать то.. .Да -воруют,да-стреляют,но не более чем в том же Кито.Я бы например ночью по парку Каролина не рискнул бы пройтись,а здесь ночью по набережной -рекомендую,прям как в Ялте.Все зависит от угла зрения...

наконец-то глас народный :D Я усталь спорить и доказывать что современный Гуаякиль ничуть не опаснее Кито.

tezka
16.05.2005, 00:03
По Гуякилю у меня свое свормировавшееся мнение, и изменится оно тогда - когда там изменится ситуация и перестанут показывать по ящику каждый день жертв экспресс асальтос( часто их тела, живых то че показывать :D ) и трупы в пригородах этого замечательного города.

Я вот не пойму ты в Гуаякиле Фредди Крюгера что-ли встретил ? Скока тебя помню Гуаякиль и ночные кошмары для тебя синонимы :lol:

турист
16.05.2005, 10:40
Кстати,желающим иметь более менее серьёзный бизнес могу порекомендовать именно Гуаякиль.Кито -политический центр,а основная денюжка крутится именно здесь.Порт и все такое прочее.Весь Эквадор приобретает товары именнно здесь.Что то типа нашей Одессы.А насчет "опасно"-нас ли пугать???Прошедшие закалку у себя на Родине,да не убоятся здесь ничего!!!Мы же -РУССКИЕ!Генофонд,взращённы й войнами,революциями и прочими катаклизмами . :D

Phoenix
16.05.2005, 11:36
В Гуаякиле слишком жарко...

Седой
16.05.2005, 11:48
В Гуаякиле слишком жарко...
Счастья много не бывает :D :D :D

Андрей56
16.05.2005, 12:42
Ну чтож, если человек живущий в Гуякиле говорит , что там стольже безопасно как и в Кито - спорить не стану , я то ведь там не живу.
Однако сравнивать малекон и парк Кололина - некорректно. На малеконе со времен его строительства - на каждые два метра приходится один полицейский.
Про горы трупов я никогда не писал, а вот уровень экспресс асальто - в Гуякиле в разы больше - это такой же факт как и один два жмура с огнестрельными ежедневно :)

турист
16.05.2005, 16:15
Да никто,собственно,не утверждает,что жизнь в Л.А.-безопасна.Это только по телевизору-пальмы,мулатки,пляж -ути пути мути.Баунти-райское наслаждение!\Кстати,эта реклама и сыграла в свое время свою роковую роль в моей жизни\.За спокойной и безопасной жизнью надо ехать куда нибудь в Европу-например -Швейцарию :D Вот там действительно безопасно.А тут,как говорят в Сибири :"Закон-Тайга,Медведь -Хозяин"... :evil:

ninfa
17.05.2005, 09:09
ХХаа, однажды, будучи на промышленной окраине Мадраса по производственным делам, мы с мужем попали под швальный огонь - перестреливались что-то не поделившие бандиты на одной стороне улицы и охранники какого-то предприячтия на другой, а мы оказались практически между ними. То, что на улице было прилично много народа и полицейский никого не волновало. При первом выстреле все дружно рухнули за клумбы, через 10 мин все закончилось, кто мог, встали, отряхнулись и пошли по своим делам. Трое раненых, один весьма серьезно. Муж оказывал им помощь и заодно мы узнали, что этот случай - очень не редкость. Типа попытка ограбления предприятия, охранники защищались. а бандиты уже далеко в неизвестном направлении. Так что нам особо ничего уже не страшно. Еще, кстати зарисовка из личного опыта - Москва, улица Б. Галушкина (около ВДНХ), остановка автобуса, на ней много народу - час пик. Тут в арке ближайшего дома раздается автоматная очередь. Народ на остановке даже не пикнул, все сгрудились, втолкнув в центр кучи детей, и спокойно и тихо погрузились в подошедший троллейбус. Никакой паники!! Видимо это уже иммунитет...

То что жарко - это хорошо. Сейчас в Москве 18-22, а мы мерзнем. Зимой ваще край был - тока из подьезда в машину и из машины в подьезд. И одевались как те чукчи. Все-тки почти 2 года прожили в бесконечно-влажных 35 градусах, привыкли.

Мдя, нифиговое получилось лирическое отцупление...Ну да лана..

В конхунто, я так поняла, все дома идут "под ключ"? А что такое урбанизасьон и кооператив в Эквадорском варианте? Кстати, сегодня рылась в инете, искала карту Кито и других городов Эквадора - ничего не нашла. Если есть они в сети - киньте ссылочки, а если нет, то если у кого есть електронныя карты - сошлите на мыло niafa@narod.ru пажалста, если, не жалко, конечно. Если не в лом, то здорово было бы узнать, какие районы Кито, например, считаются благополучными, а какие - стремными. И чем отличаются понятия сьют и аппартаменты? А то я чет смотрю - при примерно одинаковой площади цена тоже одинаковая... Или ж это условная градация - до 100м2 - сьют, больше - аппартаменты?

Fan
18.05.2005, 21:27
Кстати, сегодня рылась в инете, искала карту Кито и других городов Эквадора - ничего не нашла.

Здесь посмотри: http://www.ecuadorexplorer.com/html/map_center.html

Здесь масштабируемая - Эквадор и всё что рядом :)
http://www.multimap.com/

Настоящий Индеец
18.05.2005, 22:12
И чем отличаются понятия сьют и аппартаменты? А то я чет смотрю - при примерно одинаковой площади цена тоже одинаковая... Или ж это условная градация - до 100м2 - сьют, больше - аппартаменты?

Цена за кв. м в suite и в квартире практически не отличается (при том, конечно, условии, если они в одном и том же районе находятся :) ) .
Suite - это так называемый "американский" стиль, т.е. квадратная или прямоугольная комната обычно не более 60-70 м2, в одном углу-кухня, в другом-обеденный стол, в третьем-что-нибудь в стиле мягкого уголка, в четвёртом-спальня, т.е. кровать.
Ну и всякие там разные вариации на тему (спальня в отдельной комнате, например)
:wink:

ninfa
20.05.2005, 08:07
Тада в сьюте жить я не хочу категорически. 70м без стен - это не функционально.
Совместными усилиями был выработан план по прибыванию в Эквадор и пребыванию там. В течение первой недели по прилету купить не сильно кусючую в цене машину и отправится в круиз по стране - осматриваться. Типа туристы. Скорее всего нам довольно быстро приглянется какое-то местечко для жилья (у нас всегда так бывает) и мы там попробуем жить, сняв квартиру. Если к тому времени не разочаруемся в стране в целом и в Эквадорцах в частности - подаем документы для вида на жительство и ищем небольшую квартиру с целью покупки (пока квартиру). Если будет на то желание и необходимость через полгода слетаем в Россию с целями привезти нужные вещи и организовать необходимые завязки на предмет бизнеса типа импорт-экспорт (народу то много друзей-знакомых в разных делах, но без обзора ситуации в стране разговаривать о поставках чего-либо бессмысленно). Вроде бы разумно... Народ, подскажите если чего не так в наших умозаключениях. Звиняйте за вопиюшший офф-топ, но зато тема живет.

RED
20.05.2005, 08:16
В течение первой недели по прилету купить не сильно кусючую в цене машину и отправится в круиз по стране - осматриваться. Типа туристы.
Туристам машины вроде как не продают.
Или ...
Чет запутался я совсем.

турист
20.05.2005, 08:39
В течение первой недели по прилету купить не сильно кусючую в цене машину и отправится в круиз по стране - осматриваться. Типа туристы.
Или ...
Чет запутался я совсем. Штирлиц был на грани провала...Он это отлично понимал 8)

Andrew
20.05.2005, 08:41

Продают - если не расчитывать на рассрочку.

RED
20.05.2005, 08:50
Или ...
Чет запутался я совсем. Штирлиц был на грани провала...Он это отлично понимал 8)
Ну конечно, позор сединам.
Вспомнил.
Машины туристам продают.
А Танки, БТРы -нет.
Вот.

ninfa
20.05.2005, 09:40
Танкофф и БТР-офф насм не надоть... Нам надо что-нить понятное внутри, неброское снаружи, желательно с приличной проходимостью. Танки не предлагать... Тут недавно на Бронко 86года (вроде бы, точно не помню) по лесу ездили... понравилось. Зверюга а не машина...

Пилигрим
20.05.2005, 13:25
А разве не будет головняков с переоформлением машины после получения седулы? Вроде об этом уже писалось?
Несколько отклонились от темы, но коль разговор такой пошел, вопрос: много теряется от первоначалной стоимости а/м при последующей его продажи? Понятно что фактор пробега, износа имеет значение. Тяжело продать потом?

Andrew
20.05.2005, 14:35
А разве не будет головняков с переоформлением машины после получения седулы?

Ее вообще переоформлять не понадобится. В матрикуле указывается имя владельца, в правах тоже. При проверке документов полиция никогда не спрашивает у водителя седулу или паспорт.

Настоящий Индеец
20.05.2005, 15:48
А разве не будет головняков с переоформлением машины после получения седулы?

Ее вообще переоформлять не понадобится. В матрикуле указывается имя владельца, в правах тоже. При проверке документов полиция никогда не спрашивает у водителя седулу или паспорт.

Иногда впрашивает, но редко. Для этого надо нарваться на совместный военно-полицейско-миграционный контроль, на побережье это дело иногда практикуют. :)

Andrew
20.05.2005, 16:34
Иногда впрашивает, но редко. Для этого надо нарваться на совместный военно-полицейско-миграционный контроль, на побережье это дело иногда практикуют. :)

Ну, за три года я ни разу на это не нарывался.

Maхim
20.05.2005, 16:53
вопрос: много теряется от первоначалной стоимости а/м при последующей его продажи? Понятно что фактор пробега, износа имеет значение. Тяжело продать потом?

Тяжело ли продать потом - не скажу,но ещё при покупке Тойоты-Prado в Касабаке я посетовал,что купил бы TOYOTA 4RANNER, да денег с собой нет. На что менеджер,который оформлял мне все, тут же сказал:" Никаких проблем,пока на гарантии,приходи,доплатишь и тут же уедешь на 4RANNER,а эту мы зачтем по очень удобной цене." Дальше я не уточнял,но публикуемые цены на подержанные тут такие дурные,что я ему склонен и поверить! Если в других странах каждый год скидывается в среднем процентов десять,то тут это правило,по-моему, не действует. Хотя скажу,что я с пробегом не покупал и напрямую с этим не сталкивался,сужу только по заявленным ценам. В результате торга может что-то и по другому выходит.

Андрей56
20.05.2005, 18:30
5% сразу по выезде из салона. до 10% в течении первого года, понятно все относительно и зависит от марки. Продать не легко, так как те у кого есть 90% предпочтут добавить 10, даже про кредитовавшись, и взять новую.

RED
21.05.2005, 01:53
С Вашего разрешения все таки по теме недвижимости.
На форуме не очень обсуждался вопрос финансирования.
Подскажите плз, если кто в курсе и не в лом, какие условия кредитования под недвижимость для владельцев заветной седулы.
Сроки, ставки, перв взнос.

турист
21.05.2005, 02:12
Подскажите плз, если кто в курсе и не в лом, какие условия кредитования под недвижимость для владельцев заветной седулы.
Сроки, ставки, перв взнос. Пока не станешь гражданином Эквадора \пачпорт\ -о любом кредитовании забудь!!!

RED
21.05.2005, 02:21
Пока не станешь гражданином Эквадора \пачпорт\ -о любом кредитовании забудь!!!
Да?
Ну и ладно.
Собстно так, на всякий случай спросил.
Вредная привычка - нарыть где бы как лишнюю денюжку сэкономить.
Три прОцента плюс. Два прОцента в минус. Один на ум пошло.

Настоящий Индеец
21.05.2005, 07:21
Тада в сьюте жить я не хочу категорически. 70м без стен - это не функционально.
Совместными усилиями был выработан план по прибыванию в Эквадор и пребыванию там. В течение первой недели по прилету купить не сильно кусючую в цене машину и отправится в круиз по стране - осматриваться. Типа туристы. Скорее всего нам довольно быстро приглянется какое-то местечко для жилья (у нас всегда так бывает) и мы там попробуем жить, сняв квартиру. Если к тому времени не разочаруемся в стране в целом и в Эквадорцах в частности - подаем документы для вида на жительство и ищем небольшую квартиру с целью покупки (пока квартиру). Если будет на то желание и необходимость через полгода слетаем в Россию с целями привезти нужные вещи и организовать необходимые завязки на предмет бизнеса типа импорт-экспорт (народу то много друзей-знакомых в разных делах, но без обзора ситуации в стране разговаривать о поставках чего-либо бессмысленно). Вроде бы разумно... Народ, подскажите если чего не так в наших умозаключениях. Звиняйте за вопиюшший офф-топ, но зато тема живет.

Ну, в 70-ти метровом одну стенку-то поставят :D

Настоящий Индеец
21.05.2005, 08:29
Сроки, ставки, перв взнос.

RED, консультирую по надвижимости.
О седуле-эт ты правильно, без неё и не туды и не сюды.
Условия-самые разные, НО
1. Прожить здесь надобно годиков несколько (кредит доверия то бишь).
2.Иметь в личной собственности как можно больше (т.е. машину там..., бизнесс какой-нибудь)
3.Хороший счёт в банке(состоять там на хорошем счету), без долгов, то есть, и это включает 4-х значную цифру на счету (который хороший) :D
4.Вступительный взнос-от 20-ти до 40-ка %, остальное-как договоришься с хозяином или банком.
Чё не понял-спранивай
P.S. Годовой % по кредиту на недвижимость-от 9 до 12%

Настоящий Индеец
21.05.2005, 08:31
Сроки, ставки, перв взнос. Пока не станешь гражданином Эквадора \пачпорт\ -о любом кредитовании забудь!!!

Назвался Туристом-так всю жисть туристом и проживёшь, гы :D =D>

RED
21.05.2005, 11:59
Чё не понял-спранивай
P.S. Годовой % по кредиту на недвижимость-от 9 до 12%
Да не, все понятно.
Премного благодарен.
Главное процент прозвучал.
Неинтересный такой процент.

Настоящий Индеец
21.05.2005, 12:35

Надо чуть поболе, Андрей :D

Настоящий Индеец
21.05.2005, 12:36

Надо чуть поболе, Андрей :D

Андрей56
21.05.2005, 13:18
Банк, по мимо кредитной истории всегда интересуют твои доходы и расходы. С чистого остатка они могут брать не более 30% - это главное и основное. Наличие крупной суммы на счету - не обьзательно.
Полицейские рейды на побережье как правило проводятся в гадюшниках или таких пунктах как Крусита, сомневаюсь, что Андрей проживя здесь еще 3 года на них наткнется :)

RED
21.05.2005, 13:30
Полицейские рейды на побережье как правило проводятся в гадюшниках или таких пунктах как Крусита, сомневаюсь, что Андрей проживя здесь еще 3 года на них наткнется :)
Позвольте полюбопытствовать.
С гадюшниками все понятно, а чем таким в этом аспекте примечательны "такие пункты как Крусита".

Андрей56
21.05.2005, 13:52
Рыбацкая деревня, перепрофилровавшаяся на гринго -туризм. Полно гринго хипового вида не выпускающих касяк из зубов и плавающих на досках :D

Настоящий Индеец
21.05.2005, 18:29
Банк, по мимо кредитной истории всегда интересуют твои доходы и расходы. С чистого остатка они могут брать не более 30% - это главное и основное. Наличие крупной суммы на счету - не обьзательно.

Ну и в Сан-Лоренсо, баалин 8) :?

Лёнушка
21.05.2005, 20:23
Рыбацкая деревня, перепрофилровавшаяся на гринго -туризм. Полно гринго хипового вида не выпускающих касяк из зубов и плавающих на досках :D

Не, Андрей, про "полно" - это ты загнул. Гринго там по пальцам пересчитать. Да и нету в Крусите никаких рейдов. Может ты с Монтанитой перепутал? :)