PDA

Просмотр полной версии : Продолжение вопроса об объединении двух тем

Борис Сыч
02.12.2004, 09:06
Вобщем, отослал рассказ. Хороший-плохой-злой - судить вам. 55 тысяч печатных знаков. Тему выбрал "всетреча с двойником", но "семья" присутствует в не меньшем количестве. Короче говоря, решение о выставлении в конкурсном либо же внеконкурсном формате остаётся за кураторами.

С уважением.

Голос из Шкапа
03.12.2004, 02:07
55 тысяч печатных знаков.
Жестоко.

jujym
03.12.2004, 03:03
Нее, верхом садизма было бы 59999 знаков :lol:
А это так... детсад еще %)

Голос из Шкапа
03.12.2004, 03:14
Нее, верхом садизма было бы 59999 знаков :lol:
А это так... детсад еще %)
Т.е. "детсад" - это 83.3% от верха садизма?

Russell
03.12.2004, 03:30
Да ладно, ну что вы ерундой занимаетесь - знаки считаете! Если вещь хороша и читается легко и с удовольствием - и 50 тыщ не проблема. Да, времени мало, да, и так не успеваешь всё нормально прочесть... Ну, значит Автор не подумал об этом и творил вообще, в пространство, не подлаживаясь под сотоварищей по конкурсу, которые весь день на службе и на чтение остаётся лишь ночь.
Но если с первых строк интересно, что будет дальше, если затягивает так, что невозможно оторваться - то жалко будет, когда кончатся эти 50 тысяч.
Верх садизма - скучная или глупая вещь. Или пошлая. Тут и 100 знаков слишком много

Борис Сыч
03.12.2004, 04:38
Ну, там уже решите, что получилось. Действительно, свободного времени крайне мало, зависал на работе до двух ночи :) Боюсь вот теперь, что фуфло вышло. Ну да ничего, от этого не умирают. :o

Борис Сыч
03.12.2004, 04:40
У меня-то тоже на прочтение лишь ночь да вечер, так что ситуация уравновешивается :D

Lukas
03.12.2004, 04:51
Боюсь вот теперь, что фуфло вышло. Ну да ничего, от этого не умирают. :o

Не прибедняйтесь! ;)
В любом случае - призовых мест всего три, а работ много, и не стоит считать, что если попал на четвертое или десятое место, то все зря!

jujym
03.12.2004, 04:56
Голос из Шкапа, ну не совсем... если быть удручающе точным, то 91,668194%
//да здравствует "техника в нашей жизни"! :roll:
Russell, согласен со всем, сказанным тобой. Особенно с первой частью первого предложения )
По поводу последних строк могу только сказать, что мне доводилось читать Очень Ужасные Графоманства...
С некоторых пор даже иммунитет выработался. Остается надеяться, что теперь он не дезертирует в самый ответственный момент.

Борис Сыч
03.12.2004, 05:00
Лукас, да мне не важно занять призовые места, что в наше время 300 долларов. Я и так нормально зарабатываю, деньги в данном случае в расчёт не идут. :)
Думаю, каждого участника волнует одна перспектива - вероятность выхода сборника. :lol: Хотя, это лишь вероятность))))

Russell
03.12.2004, 05:04
С некоторых пор даже иммунитет выработался. Остается надеяться, что теперь он не дезертирует в самый ответственный момент.

(заинтересованно, с докторскими нотками в голосе)
так-так-так - и в чём же выражается этот иммунитет? Какие симптомы?
а. не тошнит
б. тошнит
в. хочется напиться
г. хочется сесть и написать Великое Гениальное Произведение
д. хочется дать клятву не писать вообще никогда ничего кроме жалоб в милицию на хулюганов

Lukas
03.12.2004, 05:11
Борис Сыч, у каждого их участников есть своя цель. ;)
Но, если встанет вопрос о сборнике и будет собрано достаточное количество рассказов, то, несомненно, перед этим авторы, попавшие в сборник, еще смогут немного доработать и улучшить свои произведения.
Но, повторяюсь, об этом пока рано говорить!
Давайте доживем сначала до 5 декабря, потом до второго тура!
До часа "икс" осталось немного... ;)

Гость форума
03.12.2004, 05:21
Не расценят ли это организаторы, как косвенное раскрытие авторства?.. ;)

jujym
03.12.2004, 05:45
Russell, симптом под буквой "гэ" в моей жизни и так присутствует с угрожающей периодичностью :D
Этакое безобразие чаще просто с научным интересом дочитываешь до конца. А в конце утробно вздыхаешь, мол, чем бы дитя не тешилось...

Гм, а я вот, например, участвую не из желания "победють" или что-то в таком роде... просто интересно. Ну и еще дело в том, что обычно я рассказы не дописываю до конца. Так как ленив душой и телом. А вот ради такого дела... и прыгаетса как-то быстрей...
Вот прямо сейчас заимел забавную идею - и буду строчить две ночи подряд :D

Lukas
03.12.2004, 07:04

Не расценят... ;)

Зеленый, Слизкий Красавец
03.12.2004, 10:28
Предлагаю количество предложенных двойников в "дуальном" рассказе умножать на количество заявленных типов "семей будущего" и делить результат на количество тысяч знаков в тексте. :lol:

Интересно, кто вырвется вперед по этому параметру? :lol: :lol: :lol:

Russell
03.12.2004, 10:33
[quote="Зеленый, Слизкий Красавец"]

А вот и Грелочники-завсегдатаи пожаловали.
Здравствуйте, господа!
Добрый вечер - и до понедельника

Зеленый, Слизкий Красавец
03.12.2004, 12:08
[quote=Зеленый, Слизкий Красавец]

А вот и Грелочники-завсегдатаи пожаловали.
Здравствуйте, господа!
Добрый вечер - и до понедельника
:lol:
Здра-а-авствуйте, здравствуйте! И Вам - наше с косточкй! Но - почему уж только Грелочники? Всюду ползаем-с... :lol: :lol: :lol:

Andrew
03.12.2004, 12:36

Поначалу я хотел отредактировать сообщение Бориса, но потом проверил присланные рассказы на количество знаков. Он далеко не один в этой весовой категории. ;)

Мирослав
04.12.2004, 15:36
Поначалу я хотел отредактировать сообщение Бориса, но потом проверил присланные рассказы на количество знаков. Он далеко не один в этой весовой категории.

Вот это да! Я считал, что средне-арифметический объем одного рассказа не должен превысить 30000 знаков. Прочесть 39*30К=1170000 знаков или 29,25 авторских листа или 2 романа за одну неделю - нелегкий труд.

Если 55000 классифицируется как "далеко не один", то придется читать три романа (поднял планку среднего до одного а.л.). Мдя... бессонные ночи обеспечены. Ничего, прорвемся!

Борис Сыч
05.12.2004, 20:06
Andrew: господи, я и не предполагал, что раскрытие объёма может быть расценено, как частичное раскрытие авторства. Прошу прощения за афиширование и благодарю, за то, что не стали строго судить. :?

Andrew
05.12.2004, 22:09
Andrew: господи, я и не предполагал, что раскрытие объёма может быть расценено, как частичное раскрытие авторства. Прошу прощения за афиширование и благодарю, за то, что не стали строго судить. :?

Грелочники знают. :) Там был случай, когда автор назвал объём своего текста - и оказалось, что он один такой.