PDA

Просмотр полной версии : Об этом разделе


Andrew
06.12.2004, 16:44
Заведен новый раздел - специально под рецензирование.

В разделе разрешено оставлять заявки и отвечать рецензентам анонимно, чтобы не было проблем с нарушением правил конкурса.

Главное, не забывайте разлогиниться, если хотите, чтобы сообщение ушло анонимно. (Ссылка "Выход (ваш_ник)" наверху страницы.)

Anna
06.12.2004, 17:04
Гм... Можно уточнить (во избежание недоразумения)? То есть я могу под любым ником попросить, чтоб мой рассказ зарецензировали?

Andrew
06.12.2004, 17:17
Гм... Можно уточнить (во избежание недоразумения)? То есть я могу под любым ником попросить, чтоб мой рассказ зарецензировали?

Да, для этого и создан раздел. По любым ником, кроме раскрывающего анонимность автора. Перед отправкой такой заявки не забудьте отлогиниться (форум при входе обычно запоминает ваш зарегистрированный ник).

Гость форума
26.05.2005, 07:40
А нельзя ли сделать так:
- рецензии отдельно;
- обсуждение рецензий отдельно;

Ибо пара заядлых спорщиков, "мудрый рецензент" vs. "гениальный автор" - превращают тему "Группа рассказов ..." в совершенно нечитабельный фарш. :(

Blackadder
26.05.2005, 09:13
Проще под каждый рецензируемый рассказ заводить свою тему

Andrew
26.05.2005, 09:48
Проще под каждый рецензируемый рассказ заводить свою тему

Да нет, это сложнее. Представьте: кто-то отрецензировал все рассказы своей группы. Вряд ли он будет сидеть и заводить сорок тем. Скорее, просто плюнет и не опубликует рецензии.

Мирослав
26.05.2005, 12:14
Blackadder, посмотрите архив прошлогоднего конкурса. "Групповое" рецензирование рассказов было очень живым. Авторы, которым не хватало критики в групповом разделе обращались за "подзатыльниками" к критикам-добровольцам.

Гость форума
31.05.2005, 07:33
Что-то мало расков подано. В прошлый раз около 600 было.
Ух, завертится скоро. Ох, налетят крЫтики ;)

Все грелочники уж в первых рядах :)

Мирослав
31.05.2005, 10:37
Боевой Чебуратор, в прошлый раз было 263 или что-то около того, а шести сотен даже на Грелке (если меня окончательно склероз не одолел) никогда не случалось :wink:

Морак Кальдерон
31.05.2005, 13:40
Мирослав, это он по привычке ;)
Или, может быть, она?... *чешу затылок в раздумье* :oops:

Гость форума
02.06.2005, 00:00
Мирослав

Посмотрел щас, скока было в группах на грелке 9 изначально - 544. Ну около все же :)) На прошлом Эквадоре все обязанности по голосованию и т.п взял на себя соавтор, так что, выходит, я неверную цифру назвал. Я почему-то думал, что и тут народу как на грелке.
----------------

Кальдерон

Конечно - ОН. Есть Боевой Хомячок - это ОНА :)

Andrew
02.06.2005, 00:10
Конечно - ОН. Есть Боевой Хомячок - это ОНА :)

А ещё есть Боевой Осёл - у Бибби Джеймса. Единственный, по-моему, приличный персонаж во всём цикле. :о)

Гость форума
06.06.2005, 07:23
Эндрю, а откройте, пожалуйста, темы для рецензий по группам!

Гость форума
06.06.2005, 08:02
а поправьте, пожалуйста, время на этом форуме по московскому, а то ужасно непонятно, кто-что-где...

Andrew
06.06.2005, 08:06
а поправьте, пожалуйста, время на этом форуме по московскому, а то ужасно непонятно, кто-что-где...

Время на форуме стоит эквадорское. Он к Москве отношения почти не имеет, сорри. :)

Злопыхатель
06.06.2005, 14:31
Рассказов меньше, чем на Грелке, потому что в прошлый раз Андрей объявил о конкурсе сразу после РГ-8. А в этот раз сильно позже, так что не все грелочники узнали.
Но столько же, как в прошлый раз, потому что те, кому понравилось, привели друзей и накатали по нескольку рассказов. :)

Мирослав
06.06.2005, 15:34
Злопыхатель ака Экселленц (так привычнее :wink: ),
а стоит ли ставить рядышком Эквадор и Грелку? Три недели и три дня - разные весовые категории, аднака! :wink:

Иван Наумов
06.06.2005, 16:38
Вау, Мирослав! Попирание основ? :wink:
Прошлый Эквадор тоже был трехсуточным. Как изменение правил скажется на составе участников - покажет время.

Хотя, ИМХО, из тех конкурсов, что проходили за последний год, наибольший вес и качество имеют Грелка, Эквадор и Мини-Проза.

залетный
07.06.2005, 04:37
Хотя, ИМХО, из тех конкурсов, что проходили за последний год, наибольший вес и качество имеют Грелка, Эквадор и Мини-Проза.

Позвольте не согласиться; если говорить о качестве, то конкурсы КЛФ, на мой взгляд, впереди остальных будут. Но это тоже только мое ИМХО.

Andrew
07.06.2005, 13:19
Вау, Мирослав! Попирание основ? :wink:
Прошлый Эквадор тоже был трехсуточным. Как изменение правил скажется на составе участников - покажет время.

Хотя, ИМХО, из тех конкурсов, что проходили за последний год, наибольший вес и качество имеют Грелка, Эквадор и Мини-Проза.
Приятно слышать. :) Правда, прошлый Эквадор тоже был трехнедельным...

залетный
09.06.2005, 02:40
Хотя, ИМХО, из тех конкурсов, что проходили за последний год, наибольший вес и качество имеют Грелка, Эквадор и Мини-Проза.

Позвольте не согласиться; если говорить о качестве, то конкурсы КЛФ, на мой взгляд, впереди остальных будут. Но это тоже только мое ИМХО.

После прочтения рассказов своей группы и нескольких текстов навскидку из других групп вынужден признать, что качество на "Эквадоре" довольно приличное, даже - вполне приличное :shock:

Гость форума
13.06.2005, 06:13
Насколько я понял, из каждой группы в финал выходит по семь рассказов. Это так?

//Yoschi

Andrew
13.06.2005, 10:32
Насколько я понял, из каждой группы в финал выходит по семь рассказов. Это так?


Зависит от количества групп. В текущем конкурсе - минимум, семь.

Гость форума
13.06.2005, 10:58
Зависит от количества групп. В текущем конкурсе - минимум, семь.
Я о том же. В финале должно быть 50 рассказов, значит из семи групп по семь рассказов. Или кому-то повезет и его рассказ пролезет пятидесятым? ;о)

Andrew
13.06.2005, 11:01
Я о том же. В финале должно быть 50 рассказов, значит из семи групп по семь рассказов. Или кому-то повезет и его рассказ пролезет пятидесятым? ;о)

Или пятьдесят первым, -вторым, -третьим. Будет зависеть от баллов.

Гость форума
13.06.2005, 11:15
Или пятьдесят первым, -вторым, -третьим. Будет зависеть от баллов.
То есть 49 рассказов в финале - не вариант? Минимум - 50?
Мне думается, сравнивать очки в разных группах неправильно. Все-таки состав участников разный. У кого то лидер за явным преимуществом оттянет очки на себя, а где-то группа ровная. Что ж теперь?
Это так, досужие домыслы. Вы - организатор, вам решать. Просто хотелось бы знать правила несколько точнее.

Гость форума
14.06.2005, 07:26
Андрей, а "сводки забегов" будут в этот раз?

Гость форума
14.06.2005, 07:29
но ведь мест всего шесть...

Гость форума
14.06.2005, 08:16
Хотя, ИМХО, из тех конкурсов, что проходили за последний год, наибольший вес и качество имеют Грелка, Эквадор и Мини-Проза.

Позвольте не согласиться; если говорить о качестве, то конкурсы КЛФ, на мой взгляд, впереди остальных будут. Но это тоже только мое ИМХО.

После прочтения рассказов своей группы и нескольких текстов навскидку из других групп вынужден признать, что качество на "Эквадоре" довольно приличное, даже - вполне приличное :shock:


Не. Был и покруче конкурс. Какой - не скажу. Но призовой фонд у него оказался выше, чем у указанных выше вместе взятых. Угу.

Andrew
14.06.2005, 08:45
Андрей, а "сводки забегов" будут в этот раз?

Юрий, а они и были - в другом разделе форума. :)

Гость форума
14.06.2005, 10:04
Юрий, а они и были - в другом разделе форума. :)
Спасибо, уже нашёл :-) Это я стормозил - сохранил себе в избранном только этот раздел, запамятовав, что есть ещё один, посвящённый конкурсу :D

Крылатый
10.11.2005, 08:01
Что-то мало расков подано. В прошлый раз около 600 было.
Ух, завертится скоро. Ох, налетят крЫтики ;)

Все грелочники уж в первых рядах :)
Их возмущённые умы
Все кравожадно ждут расправы...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Конечно - ОН. Есть Боевой Хомячок - это ОНА :)

А ещё есть Боевой Осёл - у Бибби Джеймса. Единственный, по-моему, приличный персонаж во всём цикле. :о)
А Ронан-старичок?

Гость форума
11.11.2005, 07:42
Не знаю куда идти спрашивать!!
Зарегистрировался, но в другие форумы меня не пускает система!! " Не верно имя или пароль", хотя тщательно копирую из письма. :(

Andrew
11.11.2005, 12:36
тот еще писатель..., для начала - почитайте FAQ конкурса. ;)
http://www.russianecuador.com/forum/viewtopic.php?t=932

Там говорится и о том, что форум и скрипт конкурса никак не связаны друг с другом. Т.е. - регистрировать нужно два раза, и не обязательно под одним и тем же ником.

D.iK.ij
15.11.2005, 06:13
залетный писал(а):
залетный писал(а):
Иван Наумов писал(а):
Хотя, ИМХО, из тех конкурсов, что проходили за последний год, наибольший вес и качество имеют Грелка, Эквадор и Мини-Проза.


Позвольте не согласиться; если говорить о качестве, то конкурсы КЛФ, на мой взгляд, впереди остальных будут. Но это тоже только мое ИМХО.


После прочтения рассказов своей группы и нескольких текстов навскидку из других групп вынужден признать, что качество на "Эквадоре" довольно приличное, даже - вполне приличное



Не. Был и покруче конкурс. Какой - не скажу. Но призовой фонд у него оказался выше, чем у указанных выше вместе взятых. Угу.
НЕеее... Я обоими четырьмя руками за ЭКВАДОР!!! Больно уж тут чисто и красиво все... Аж слезы на глазах :weep:
Тут и за участие 300 не жалко (я в копейках!).