PDA

Просмотр полной версии : Началось голосование по 1 туру конкурса

Andrew
06.06.2005, 06:25
Разобрались с проблемами, поехали дальше. :)

Линки на группы есть в статистике участников. Или со страницы текущего конкурса: http://www.russianecuador.com/contest/2005_1/

Мировое Зло
06.06.2005, 07:06
Ну, ребята, скажу я вам, вы запаковали! :twisted: Тотал Коммандер архива вообще не увидел и войти в директорию не смог. Пришлось юзать WinRar.

Так, народ, берегись. Я иду читать. :twisted:

Гость форума
06.06.2005, 07:08
Ну вот, блин. В правилах написано - конец приема - 6-го июня. Без уточнения времени. Специально сегодня с утра на работе уселся писать рассказ, только что закончил, а прием-то уже, оказывается, тю-тю:(((

Streletz
06.06.2005, 07:10
И с номерами напутано все - номер текстового файла не соответствует номеру архива.

Andrew
06.06.2005, 07:13
Ну, ребята, скажу я вам, вы запаковали! :twisted: Тотал Коммандер архива вообще не увидел и войти в директорию не смог. Пришлось юзать WinRar.

Угу, жуть. Скрипт паковал. Но я предполагал, что в архив всё-таки доки пойдут, а не зипы.

Починим - теперь уже к следующему конкурсу. Или к финалу нынешнего, если успеем.

Lliothar
06.06.2005, 08:27
Ух, присоединяюсь! С трудом сообразила, чего, где и чем упаковано :D Спасибо за подсказку насчет Рара, а то у меня тоже Тотал взбунтовался :roll:

Меланхоличная Лемонема
06.06.2005, 08:38
Юзеры делятся на продвинутых и задвинутых. Рыба относится ко второму типу...
Залая Виндус ХП не хочет расшифровывать зипы. Говорит , заблоки\рованя на всякий случайц. Снимаю блокировку вручныю - тот же хрен, вид с боку.

Подскажите, что с этим делают?

баба Марта
06.06.2005, 09:08
ээээээээ так номера рассказов какие - номера архивов, или номера файлов????

Дарэль
06.06.2005, 09:29
Залая Виндус ХП не хочет расшифровывать зипы. Говорит , заблоки\рованя на всякий случайц. Снимаю блокировку вручныю - тот же хрен, вид с боку.

Оптимальный вариант - воспользоваться полноценным архиватором. WinRAR, WinZIP, 7ZIP и т.д.
Через винду или винкоммандер не получится - там архив в архиве. (архив в квадрате)

Крупная Пакость
06.06.2005, 10:02
Если у аффтара 2 рассказа, которые в разных группах, он голосует в одной на выбор. Имеет ли он право (если очень хоцца) проголосовать в обеих? Или скрипт такое голосение не пропустит?

Мирослав
06.06.2005, 12:20
Сорри за офф-топ!

Крупная Пакость, ну ты даешь. Цельных две нетленки наваяла. Ай, молодца! Болею, держу кулаки, стучу по дереву и т.д. и т.п.

Lliothar
06.06.2005, 14:45
Господа, прошу прощения за идиотский вопрос, но на какой адрес результаты голосования отправлять? :roll:

Напарник
06.06.2005, 15:03
Господа, прошу прощения за идиотский вопрос, но на какой адрес результаты голосования отправлять? :roll:

Разуйте ясные очи - голосовалка в статистику встроена. Залогиньтесь и будет Вам счастье! 8)

Andrew
06.06.2005, 18:31

Починил всё вручную. Сейчас для скачки выложены нормальные архивы - можно забирать.

Andrew
06.06.2005, 18:32
И с номерами напутано все - номер текстового файла не соответствует номеру архива.

Да, тоже было. Исправлено - но придётся скачивать архивы заново. :(

Ад Скодра
06.06.2005, 18:33

Так, народ, берегись. Я иду читать. :twisted:

А надо пользоваться WinAce. Он позволяет игнорировать полный путь и разворачивать все в указанную директорию...

А если всякими командерами смотреть, то получишь хохму из-за того, что в архиве фигурирует вышестоящая директория... :-)))

Но с номерами работ, конечно, - высшая конспирация... Такой крутизны анонимности я еще нигде не встречал... :-)))

залетный
06.06.2005, 22:02
В двух группах по одному участнику уже проголосовали! Тупой вопрос: они рассказы-то хоть мельком прочли?! За такое время даже по первому абзацу в каждом тексте прочесть невозможно! И много здесь таких лихачей?! Я думал этот конкурс посерьезней, чем грелка... Может стоит таких голосовальщиков-архаровцев сразу из конкурса выпинывать, что б под ногами не путались; это же не спортивные соревнования, а творческий конкурс; или я чего-то не понимаю?

107 (old)
06.06.2005, 22:35
В двух группах по одному участнику уже проголосовали! Тупой вопрос: они рассказы-то хоть мельком прочли?! За такое время даже по первому абзацу в каждом тексте прочесть невозможно!

Ни один хороший рассказ не имеет плохого начала.
Если не нравятся \ не цепляют первые четыре-пять абзацев - можно дальше не читать.

ps. Я честно читаю все.

Metka
06.06.2005, 22:38
Кстати, по срокам первого конкурса.
Может я не там ходил, но что-то пока не понял - когда заканчивается приём оценок по первому туру? 8)

Это для тех, кто желает спланировать свою "педагогическую" карму, и хочет давать оценки вдумчиво и ответственно.

залетный
06.06.2005, 22:49
Может я не там ходил, но что-то пока не понял - когда заканчивается приём оценок по первому туру? 8)

У меня на странице регистрации после входа написано, что окончание голосования 13.06.05 г. в 17.00

Metka
06.06.2005, 22:53
Верно, и у меня написано.
Спасибо.
Вот что значит привычка читать мануалы по диагонали 8)

Lliothar
07.06.2005, 06:36
Напарник

Благодарю за помощь, но хамить тем не менее не обязательно. Я первый раз участвую в этом конкурсе и еще не во всем разобралась.

Сундук Мертвеца
07.06.2005, 12:26
[Да, тоже было. Исправлено - но придётся скачивать архивы заново. :(
Спасибо за исправленные архивы.
Так намного удобнее :)

Меланхоличная Лемонема
07.06.2005, 12:41
Рыбе надо срочно уплыть недели на 3. Как легально проголосовать при этом? Отъезд щавтра в 7 утра, и не поспоришь тут :(

Andrew
07.06.2005, 13:11
Рыбе надо срочно уплыть недели на 3. Как легально проголосовать при этом? Отъезд щавтра в 7 утра, и не поспоришь тут :(

Если будет доступ к e-mail, пришлите мне список на contest@russianecuador.com

Меланхоличная Лемонема
07.06.2005, 14:00
увы, мыла в больнице не будет. За свою группу успею сегодня прголосовать. Как быть "паче чаяания) с финалом? Когда он будет известе и до какого чмсла можно за него голосовать?! :(((

Andrew
07.06.2005, 14:07
увы, мыла св сбольнице не будет. За свою горуппу успею сегодян прголосовать. Как быть "паче чаяания) с финалом? Каоглда он будет известе и до какого силяа можно за него голосовать?! :(((

По всем планам финал - с вечера 13 июня по вечер 20. Но я плохо себе представляю, как вы будете голосовать в финале, не скачав тексты, если ваш рассказ пройдёт.

Russell
08.06.2005, 01:19
13-го - официальный выходной.
Инета дома нет
И вообще - праздник
Значит, придётся голосовать уже в пятницу
Жаль, что не до 12:00 дня 14-го
Увы - толком и не почитаешь

Andrew
08.06.2005, 01:49

Ох. Я не знал, что 13-го в России официальный выходной. ОК, тогда продлим голосование на сутки.

Окончание голосования отодвинуто до 17:00 (МСК) 14 июня.

Russell
08.06.2005, 04:40

Ох. Я не знал, что 13-го в России официальный выходной. ОК, тогда продлим голосование на сутки.

Окончание голосования отодвинуто до 17:00 (МСК) 14 июня.
Спасибо!

Да, праздник. Только не 13-го, а 12-го. Ну, и перенесли, понятно.
Кажется, день конституции.
Кажется...

Крупная Пакость
08.06.2005, 08:24
Кажется...

День России, если не ошибаюсь. Что-то вроде нашего Дня Незалежности.

Dreamlocker
08.06.2005, 13:09
Кажется...

День России, если не ошибаюсь. Что-то вроде нашего Дня Незалежности.

Еще точнее - День принятия декларации о независимости России. :razz:

Сэм Дьюрак
08.06.2005, 16:26
Извиняюсь, что уже с первого появления на форуме начинаю лезть с преобразованиями и дополнениями, но по-другому, пожалуй, еще не скоро бы появился. Хочу коснуться двух моментов.

Первый. Снятие рассказов.
Рассказы снимаются по желанию авторов, из-за злонамеренного нарушения правил, из-за незлонамеренного нарушения правил. Если с первыми двумя все правильно, то с третьим, на мой взгляд, поступили необоснованно жестко.
В частности, речь идет о несдаче бюллетеня в срок.
Если я правильно понимаю, основная задача конкурса – получение авторами более-менее объективной оценки их рассказов. Если рассказ снят, автор оценку не получает. И получается, что если человек честно признал, что не успевает, либо для него обстоятельства неудачно сложились, то он ничего не получил. А если решил не заморачиваться и заполнил бюллетень методом тыка – может продолжать борьбу.
Поэтому я предлагаю за незлонамеренное нарушение правил снимать рассказы только после завершения голосования на этапе. То есть все авторы получают оценку, но если снятый рассказ прошел (занял призовое место), увы, не судьба.
Конечно, есть опасность, что тогда голосовать будут лишь несколько человек, а остальные сдадут рассказы и станут смиренно ждать результатов. Однако считаю ее маловероятной. Жюрение – занятие интересное. Отсеются лишь те, для кого заполнение бюллетеней – тяжкая повинность (и которые этим особо не заморачиваются).

Второй. Читатели.
Итак, задача конкурса – объективная оценка произведений. Но плох тот автор, который не мечтает о первом месте (или хотя бы выходе в финал). И появляется нехорошая мысль: сильного конкурента притопить, слабого – приподнять. Вдруг поможет. Все с этой мыслью борются, некоторые не совсем удачно.
Предлагаю ввести в состав жюри людей точно объективных. То есть тех, кто конкурсные произведения читает и рецензирует, но своего рассказа не имеет. С их, естественно, согласия.
На этом конкурсе уже, наверное, не успеть, но почему бы на следующем не ввести какую-нибудь заявку на членство в жюри. То есть человек заявляет о своем желании оценить группу по выбору организатора. А чтобы жизнь медом не казалось, должен, например, вместе с бюллетенем предоставить отчет о рассказах группы. Нет отчета – бюллетень недействителен.

Напоследок предлагаю свой вариант угадайки. Название модное: “Ширнись по-группному”. Андрей Ширяев где-то говрил, что ему понравилось четыре рассказа. Так вот: пусть он сдаст группы, куда они попали, а читатели попытаются рассказы угадать.

С уважением к организаторам, авторам и читателям,
Сэм.

Гость форума
08.06.2005, 16:41
Уважаемый Сэм, я с Вами согласна, но - в этой игре на доверии к читателям заключается некая "фишка" конкурса - это мне говорили умные люди.
Отчёт о рассказах могут предоставить не все - гляньте предыдущие посты - там люи тревожатся, что едва проголосовать успевают, а некоторые и не успевают... То праздники, то глюки инета. А отчёт a стиле "Отлично - средней паршивости - аффтар убей себя" никого не устроят... Мне кажется)
С уважением, Detroyt.

Andrew
08.06.2005, 17:01
Напоследок предлагаю свой вариант угадайки. Название модное: “Ширнись по-группному”. Андрей Ширяев где-то говрил, что ему понравилось четыре рассказа. Так вот: пусть он сдаст группы, куда они попали, а читатели попытаются рассказы угадать.

Группы сдам влёгкую. :)

Пять текстов.
B - 3, C - 1, E - 1 - вот так странно они рапределились.

Вообще, есть ещё несколько, но нужно вспоминать по группам. Я сейчас туговато соображаю, из-за всей этой бредятины с проверкой на соответствие правилам не спал 30 с лишним часов. Поэтому ответы на всё остальное - когда высплюсь.

Всем пока! :)

Ад Скодра
08.06.2005, 19:22
Поэтому я предлагаю за незлонамеренное нарушение правил снимать рассказы только после завершения голосования на этапе. То есть все авторы получают оценку, но если снятый рассказ прошел (занял призовое место), увы, не судьба.
Конечно, есть опасность, что тогда голосовать будут лишь несколько человек, а остальные сдадут рассказы и станут смиренно ждать результатов. Однако считаю ее маловероятной. Жюрение – занятие интересное. Отсеются лишь те, для кого заполнение бюллетеней – тяжкая повинность (и которые этим особо не заморачиваются).
Повинность не заполнение бюллетеней, а ЧТЕНИЕ ВСЕХ РАССКАЗОВ ГРУППЫ. С учетом того, что "интересным занятием" жюрения многие уже накушались по самые не могу на Грелке, Крещенском Вечерке и других сетевых конкурсах с самосудом, законной возможностью не читать и не голосовать воспользуются многие. В итоге конкурс запросто может развалиться.

И появляется нехорошая мысль: сильного конкурента притопить, слабого – приподнять. Вдруг поможет. Все с этой мыслью борются, некоторые не совсем удачно.
Увы, это издержки системы самосуда. От этого принципиально никуда не деться. Наличие денежных призов эту проблему несколько усугубляет, но когда суммы не астрономические, то подавляющее большинство все-таки играет честно, поскольку главный приз для людей не деньги, а ЗАКОННАЯ победа, которой потом нет оснований стыдиться.

Предлагаю ввести в состав жюри людей точно объективных. То есть тех, кто конкурсные произведения читает и рецензирует, но своего рассказа не имеет. С их, естественно, согласия.
На этом конкурсе уже, наверное, не успеть, но почему бы на следующем не ввести какую-нибудь заявку на членство в жюри. То есть человек заявляет о своем желании оценить группу по выбору организатора. А чтобы жизнь медом не казалось, должен, например, вместе с бюллетенем предоставить отчет о рассказах группы. Нет отчета – бюллетень недействителен.
Такие конкурсы существуют. Например, Блэк Джек. Но это другой ТИП организации конкурса, который имеет кучу своих проблем. В частности, и с набором жюри. Найти, к примеру, 20 (двадцать) - как минимум - "людей точно объективных", которые на энтузиазме (неведомой мотивации) на такое подпишутся, - нетривиальная задачка. Кроме того, эти 20 человек должны быть компетентны в жанре, а само жюри - СБАЛАНСИРОВАНО по поджанровым предпочтениям... Ну, и еще куча "мелочей"...

Если вас интересует данный вопрос более подробно, могу порекомендовать свою статью на эту тему: "Как провести сетевой конкурс" ( http://www.lito-sphere.com/discussions/net_competition.html ).

Владимир Севриновский
09.06.2005, 05:19
И появляется нехорошая мысль: сильного конкурента притопить, слабого – приподнять. Вдруг поможет. Все с этой мыслью борются, некоторые не совсем удачно
Против этого давно уже изобретено простое средство. Голосование должно быть не в своей группе, а в чужой. Как, к примеру, было на КЛФ. И соблазн утопить конкурента резко снижается, и погремушки пропадают как класс.

Andrew
09.06.2005, 05:57
Против этого давно уже изобретено простое средство. Голосование должно быть не в своей группе, а в чужой. Как, к примеру, было на КЛФ. И соблазн утопить конкурента резко снижается, и погремушки пропадают как класс.

Нет, Володь. Об этом тоже уже говорили. Тогда начинается возня за продвижение более слабых соперников в финал. То на то и выходит.

Крупная Пакость
09.06.2005, 06:06
И соблазн утопить конкурента резко снижается, и погремушки пропадают как класс.

Погремушки как класс не пропадут никогда. Потому что некоторые авторы - их часто называют аффтарами - не умеют писать ничего лучше :( :hang: :shoot:
А ну их, ещё нервы на них тратить... :-({|=

Estafeta
09.06.2005, 06:07
Нет, Володь. Об этом тоже уже говорили. Тогда начинается возня за продвижение более слабых соперников в финал. То на то и выходит.

Охренеть, охренеть! Я в приступе жадности многое напридумывал про как обойти всех со страмным рассказом, но вот такое... Охренеть!

Владимир Севриновский
09.06.2005, 06:12
Во-первых, погремушки таки-да исчезают. И это - уже огромный плюс. Хотя бы в плане экономии времени читателя. Во-вторых, подозреваю, что чисто психологически соперника сегодняшнего более соблазнительно придушить, чем соперника потенциального. Нечестный автор борется с претендентами на нижние места призовой таблицы полуфинала, будущие победители конкурса выйдут в любом случае. А если он все же пройдет в финал, те, кого он потенциально может завалить в другой группе, в любом случае за призы бороться не будут. Так что обман практически не имеет смысла.

Дарэль
09.06.2005, 06:14
Охренеть, охренеть! Я в приступе жадности многое напридумывал про как обойти всех со страмным рассказом, но вот такое... Охренеть!
Не пытаюсь оскорбить, просто интересна история опечатки.
Со странным?
Со срамным?
Со стремным?
С каким рассказом Вы пытались всех обойти? Особенно интересно, потому что рассказ я читал (если он один).
:)

Yoschi
09.06.2005, 06:45
Пять текстов.
B - 3, C - 1, E - 1 - вот так странно они рапределились.

Моя ставка:
В группе Е - рассказ "Лера".
В группе B - мой рассказ ;о), а еще "Взгляд из сердца", третий - не знаю кто.
Группу С не читал.

Andrew
09.06.2005, 07:11

Вот только не надо прибедняться. ;)

Сэм Дьюрак
09.06.2005, 16:35
Что ж, некоторые замечания были сделаны.
Извиняюсь, что не вписываю имена авторов, увы, не владею.
"Отчёт о рассказах могут предоставить не все - гляньте предыдущие посты - там люи тревожатся, что едва проголосовать успевают, а некоторые и не успевают..."
Смысл в том, что голосование - дело сугубо добровольное-обязательное. Захотел - участвуешь, принимая на себя некоторое обязательство. Не выполнил обязательство - бюллетень не участвует.
Для авторов обязательство - написать рассказ. Если в голосовании хочет участвовать человек, рассказ не приславший, он тоже должен что-то сделать. И предупредить, что он это сделает, заранее. Отчет(более-менее серьезный), кстати, является показателем того, что автор все рассказы группы действительно прочитал.

"Повинность не заполнение бюллетеней, а ЧТЕНИЕ ВСЕХ РАССКАЗОВ ГРУППЫ. "
И, как следствие, составление объективного бюллетеня. А те, кто не хочет этим заниматься, ищут и, увы, находят, обходные пути. Потому человек, готовый составить объективный бюллетень, на мой взгляд, должен в голосовании участвовать, даже если рассказ он не присылал.

"Такие конкурсы существуют. Например, Блэк Джек. Но это другой ТИП организации конкурса, который имеет кучу своих проблем. В частности, и с набором жюри. Найти, к примеру, 20 (двадцать) - как минимум - "людей точно объективных", которые на энтузиазме (неведомой мотивации) на такое подпишутся, - нетривиальная задачка. Кроме того, эти 20 человек должны быть компетентны в жанре, а само жюри - СБАЛАНСИРОВАНО по поджанровым предпочтениям... Ну, и еще куча "мелочей"..."
Я не требую замены авторского жюри читательским. Я предлагаю участие некоторых читателей в голосовании наравне с авторами.
Если их будет ноль, так ноль. Если больше ноля, организатор назначает каждому группу, каким-то группам повезет. Много больше ноля - вообще красота.
Отчеты, кстати, великая штука. Многие авторы стесняются подавать заявки на рецензии. но мнение о своем рассказе услышать хотят. А рецензирование, увы, ведется в основном тех рассказов, которые попросили отрецензировать. Наиболее активные авторы успевают окучить всех героев-рецензентов.

И по поводу притопления и приподнятия. Считаю целесообразным ввести официальный запрет на раскрытие автором своего бюллетеня до конца голосования. Три-четыре таких опубликованных бюллетеня, и уже можно прикидывать, кто твой конкурент (с сответствующими выводами).
Спасибо всем.
Сэм.

Andrew
09.06.2005, 17:11
Первый. Снятие рассказов.
...
В частности, речь идет о несдаче бюллетеня в срок.
...

Сэм, так всё и происходит. О том, что автор не подал бюллетень, я могу узнать только после окончания голосования на этапе. Соответственно, рассказ выбывает, даже если он на первом месте в группе - кстати, случилось на прошлом конкурсе.

Второй. Читатели.
...

Вот здесь, прошу прощения - нет. Иначе это будет уже совсем другой конкурс и совсем другие правила игры. Те, что есть сейчас, работают, по моему мнению, замечательно. :)

Ад Скодра
10.06.2005, 02:56
Я предлагаю участие некоторых читателей в голосовании наравне с авторами.
Если их будет ноль, так ноль. Если больше ноля, организатор назначает каждому группу, каким-то группам повезет. Много больше ноля - вообще красота.
Отчеты, кстати, великая штука. Многие авторы стесняются подавать заявки на рецензии. но мнение о своем рассказе услышать хотят. А рецензирование, увы, ведется в основном тех рассказов, которые попросили отрецензировать. Наиболее активные авторы успевают окучить всех героев-рецензентов.
Мысль ДОПОЛНИТЬ самосудное жюри "читательским" довольно интересна, на мой взгляд... Необычный симбиоз систем голосования, но достойный рассмотрения. Если проецировать идею на данный конкурс, то, фактически, речь идет о предоставлении права голосования не только арбитрам, дававшим темы, но и рецензентам, представившим свои обзоры работ групп...
Теоретически - весьма заманчиво. Практически - дополнительных проблем и хлопот даже навскидку видится немало...
В общем, тут есть как голову себе поломать на тему овчинки и выделки... И того, нужна ли вообще эта овчинка на экваторе...

Относительно "Эквадора" Андрей сей вопрос определил (ему видней, его право), а по поводу "вообще"... Натолкнули вы меня на некоторую интересную мыслю, которую я теперь буду думать... Сипасиба... :-)))

Крупная Пакость
10.06.2005, 06:01
Мысль ДОПОЛНИТЬ самосудное жюри "читательским" довольно интересна, на мой взгляд... Необычный симбиоз систем голосования, но достойный рассмотрения.

ИМХО, идея и впрямь заманчива. И реализовать стОит, но и впрямь надо многое обдумать. Как-то обеспечить, чтобы не приходили просто друзья Васи Пупкина голосовать за него. Возможно, обязав таких голосунов отрецензить рассказы, можно свести тусовки на нет...

Andrew
10.06.2005, 06:38
ИМХО, идея и впрямь заманчива. И реализовать стОит, но и впрямь надо многое обдумать. Как-то обеспечить, чтобы не приходили просто друзья Васи Пупкина голосовать за него. Возможно, обязав таких голосунов отрецензить рассказы, можно свести тусовки на нет...

Реализовать несложно, если обязать читателя давать развёрнутые рецензии по каждому тексту. Проблема именно в защите от друзей Васи Пупкина. Вторая проблема: если разрешить читателю самому выбирать группу для голосования, то может оказаться, что в одной из групп окажется море голосующих, а в других - ни одного, кроме авторов.

Просветленная Лошадка
10.06.2005, 08:01
Друзья Васи Пупкина - это ОСНОВНАЯ проблема для читательского голосования. Потому что друзей у Васи много.

Интересно отдельное читательское голосование с присвоением приза зрительских симпатий - вне конкурса.
Такое было реализовано на Звезде Магистра.
Кстати, симпатии выиграла Креа с рассказом "Два дня", который в конкурсе занял второе место.

На конкурсе в Творческой Мастерской нескольким критикам экспромтом предложили присоединиться к голосованию. Я отказалась, поскольку не считаю правильным вмешиваться в чужую игру. Если твое мнение может повлиять на весь финальный топ, ведь приходят к финишу рассказы, как правило, с достаточно близкими оценками, то зачем мне крики в спину: "Ты-то, Лошадь, куда поперла? Я из-за тебя..."?

Конкурс тем и хорош, что кроме участников в него не может вмешаться никто. Любой из Авторов ощущает объективную справедливость игры.

ИМХО... :roll: ИМХО... :roll: ИМХО...

Andrew
10.06.2005, 08:16
Конкурс тем и хорош, что кроме участников в него не может вмешаться никто. Любой из Авторов ощущает объективную справедливость игры.

Прямо мои слова. :) Именно поэтому мне и не хочется менять существующие правила.

Была попытка провести читательское голосование на первом Эквадоре. Прямо здесь, на форуме, в отдельном разделе. Отметилось два, по-моему, человека.

venectvorenia
11.06.2005, 14:55
АНДРЕЙ!
У меня к вам огромная просьба - было бы очень удобно если бы на форуме появилась опция "найти". А то, что бы найти одну рецу на рассказ приходиться просматривать все темы каждый день(
А так вводишь название и появляются темы с отображением упоминания о рассказе.
Спасибо.

Andrew
11.06.2005, 14:59
У меня к вам огромная просьба - было бы очень удобно если бы на форуме появилась опция "найти".

А ссылка "Поиск" в меню на самом верху страницы вас не устроит? :)

venectvorenia
12.06.2005, 15:09
Андрей
Уупс... не увидела... #-o

jsmith
12.06.2005, 23:08
У меня к вам огромная просьба - было бы очень удобно если бы на форуме появилась опция "найти".

А ссылка "Поиск" в меню на самом верху страницы вас не устроит? :)
Но можно сделать еще круче, например, если накрутить вашему программисту хвост, чтобы он сделал доп. форму или поле в существующей - "название рассказа", а потом - отдельный вид - "по названиям рассказов". Тогда можно будет и форум читать, как обычно, и просмотреть СРАЗУ ВСЕ рецензии на свой рассказ.

Andrew
13.06.2005, 00:11
Но можно сделать еще круче, например, если накрутить вашему программисту хвост, чтобы он сделал доп. форму или поле в существующей - "название рассказа", а потом - отдельный вид - "по названиям рассказов". Тогда можно будет и форум читать, как обычно, и просмотреть СРАЗУ ВСЕ рецензии на свой рассказ.

К сожалению, у меня нет своего программиста, который мог бы заняться форумом. Тот, который пишет скрипт - работник, нанятый для выполнения конкретной задачи.

jsmith
13.06.2005, 01:38
Вернемся к этому вопросу после конкурса, ок. Есть кое-какие мысли.

Сэм Дьюрак
13.06.2005, 17:18
По поводу читаельского голосования.
Читатель ни в коем случае не должен выбирать группу. Иначе от друзей Васи Пупкина отбоя не будет.
Вообще, обсуждать можно долго, но эту тему Андрей закрыл.

О снятых из-за отсутствия бюллетеней рассказах.
Андрей, если бы вы где-нибудь намекнули, что просьбу о снятии надо подавать минут за пять до окончания голосования, а потом тихонько спросить по мылу, сколько баллов накапало, я бы сидел и не бухтел. Так ведь обязательно найдется недалекий человек, который предупредит за день-два, да еще и спросить, как все начиналось, не догадается.

А конкурс - это здорово. Даже если получишь бублик, всегда можно покричать, что гениев здесь ни хрена не понимают.
С уважением.
Сэм.

Сэм Дьюрак
13.06.2005, 17:21
А ручки завтра будут трястись. Как ни готовь себя к худшему, все равно надеешься на лучшее.

Andrew
13.06.2005, 17:36
О снятых из-за отсутствия бюллетеней рассказах.
Андрей, если бы вы где-нибудь намекнули, что просьбу о снятии надо подавать минут за пять до окончания голосования, а потом тихонько спросить по мылу, сколько баллов накапало, я бы сидел и не бухтел. Так ведь обязательно найдется недалекий человек, который предупредит за день-два, да еще и спросить, как все начиналось, не догадается.

Я не понял вопроса... Автор, не подавший бюллетень, вылетает автоматически, безо всяких просьб о снятии. 14 июня, ровно в 17.00 по Москве, начнётся вычисление группы финалистов, возможность подачи бюллетеней будет заблокирована скриптом.

Если не выползет очередной глюк, минут через десять-двадцать в статистике участников появятся ссылки на финальные списки.

genyahal
13.06.2005, 22:41
А ручки завтра будут трястись. Как ни готовь себя к худшему, все равно надеешься на лучшее.

Уже пишу золотом на мраморе! :D

Lawrence
14.06.2005, 03:07
Когдой в прошлом году делали конкункурс Воннегута на прозе, тоже в первом туре голосовали сами участники. Ну и на определенном этапе столкнулись с тем, что процентов 10-15 так и не проголосовали.
Тогда мы просто ввели поправку - тем, кто не голосовал, сняли 0.25 балла.
Но странное дело - те, кто не проголосовал были вне зачетной зоны.
Я ни в коей мере не предлагаю изменять условия конкурса, ибо что не город - то норов... Скорей это размышления к тому снимать за незаполнение или нет. Что снимать, что не снимать - результат один.
Кстати, Сэм, вы ведь тоже там участвовали. Кажется, второе место? Или третье?...

Марипоза
14.06.2005, 03:14
вот мы и выяснили, кто на форуме садист :D 8)

Сэм Дьюрак
14.06.2005, 15:09
Воннегутовский? По-моему, там я был где-то в середине.

Estafeta
14.06.2005, 20:09
Не пытаюсь оскорбить, просто интересна история опечатки.
Со странным?
Со срамным?
Со стремным?

В нашем регионе есть такое слово - страмн0й. Там отчетливо слышится безударная а. Это означает почти то же самое, что и стрёмный, со смысловым оттенком "позорный".

Lawrence
15.06.2005, 02:11
Воннегутовский? По-моему, там я был где-то в середине.
Разве?... А какая у вас была работа?