Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Дядюшке REDу (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1156)

Melma 06.12.2005 04:25

Андрей56 пишет: "Второе. Машины или недвижимость оформляются на основного заявителя а не на фирму как ошибочно считает Агент."

RED писал в разделе ИМИГРАЦИЯ в теме "Что вы думаете по этому поводу?" : "Во вторых, автомобиль принадлежит уже не Вам, а вашей конторе
что, согласитесь, не совсем одно и то же. ""

Вот тут и возникакет некоторая коллизия, на кого же это оформляется?
Melma

Dmitry 06.12.2005 11:08

На редкость несуразный топик.
1) Хурадо не единственный адвокат, делающий визу 9-3.
2) По вопросам коллизий я бы рекомендовал всё-таки слушать не Рэда, который позавчера приехал, а Андрея56, который тут живёт 4 года, свободно говорит по испански и имеет завершённый уже строительный проект, т.е. кое-какой информацией владеет. :)

Я так вообще впервые слышу чтоб на фирму чего то оформляли без вашего желания. Если вы ведёте реальный бизнес и покупаете машину, её можно оформить на фирму видимо.

ninfa 06.12.2005 16:20

Насчет адвокатов, оформляющизх 9.3 визу - если есть реальная инфа - то поподробней, если можно и не трудно, т.к. отсутствие здоровой конкуренции в этой сфере услуг может привести к деградации предложения ....
2Ред: полстраны не просто смотрит, а таким, знаете ли, характерным умоляющим взглядом голодной собачищи... 8)

Dmitry 07.12.2005 05:38

Есть человек с ником defis, напишите ему в ПМ, он тут где то писал про других адвокатов. Правда - насчёт сроков - там тоже непонятки.

А вообще, надо собираться быстрее... ;)

А то тут некотороые по 2 года ходют-ходют на форум, и всё не приезжают.

Когда я собирался в Эквадор, я пару месяцев ничо не делал (потому что была зима и холодно), потом за месяц продал квартиру и ещё месяц на сбор вещичек. :) Итого 4 месяца из которых реально 2. :)

cерёга 07.12.2005 06:17

Трудно в "сенокос" оторваться от пожинания плодов, на выращивание которых затрачено много трудов ... во - блин, в рифму :D :shock: :D

RED 07.12.2005 18:17

Цитата:

Сообщение от Dmitry
1) Хурадо не единственный адвокат, делающий визу 9-3.

Дима,
если ты знаешь хоть одного человека кторый сделал 9-3
за последние 3 месяца
хоть через какого нибудь адвоката сообщи плз хотя бы мне в личку
если же таких сведений.....
дальше я стер
имей совесть

ninfa 07.12.2005 20:56

Цитата:

Сообщение от Dmitry
Есть человек с ником defis, напишите ему в ПМ, он тут где то писал про других адвокатов. Правда - насчёт сроков - там тоже непонятки.

А вообще, надо собираться быстрее... ;)

А то тут некотороые по 2 года ходют-ходют на форум, и всё не приезжают.

Приехать то не промблема, если ничем не связан! У меня вот контракт например, он закончится в апреле, таки видимо сразу и рванем. Хотели осенью, но работодатель умолял довести группы до конца учебного года (я преподаю).

cерёга 08.12.2005 03:08

Ну, вот как сейчас хату продовать: начиная с сентября рост на вторичку по Москве - 4-5%, задрипанная 2-х комн. хрущоба (20-25 мин. тр. до метро) - 80к сегодня-миним;
Прогноз - рост останется дл весны;
Причина роста - изменения в закон-ве (ужесточение требований для застройщиков, рост цен на топливо, стой. мат. и пр.)...

Жаба то давит... :e_tnp: :D :D

Андрей56 08.12.2005 12:49

Ребята, а че вы собсна суетитесь - оставайтесь в России. Хорошая , богатая страна. В рейтинге по инвестициям в десятке, точнее на 6 месте - все нормально. Недвижимость растет, зелень колосится , кризисов в ближайшие пару лет говорят быть не должно- что вы в самом деле. :)

Oleg_77 08.12.2005 13:14

Цитата:

Сообщение от Андрей56
Ребята, а че вы собсна суетитесь - оставайтесь в России. Хорошая , богатая страна. В рейтинге по инвестициям в десятке, точнее на 6 месте - все нормально. Недвижимость растет, зелень колосится , кризисов в ближайшие пару лет говорят быть не должно- что вы в самом деле. :)

Истину глаголешь! :D :) :D Тут всё лучше и лучше живётся, правда - для всё меньшего числа "людей" (без кавычек рука не повернулась их назвать...).
А мы - такие вот неспокойные, хочется от добрейшего и богатого государства - куда-нибудь в подальшее, и победнее - и тихо кушать ананас... :roll:

cерёга 09.12.2005 02:20

Цитата:

Сообщение от Андрей56
Ребята, а че вы собсна суетитесь - оставайтесь в России. Хорошая , богатая страна. В рейтинге по инвестициям в десятке, точнее на 6 месте - все нормально. Недвижимость растет, зелень колосится , кризисов в ближайшие пару лет говорят быть не должно- что вы в самом деле

- по мне (личное мнение) - зарабатывать легче в России, а жить (доживать на старости лет) и
Цитата:

Сообщение от Oleg_77
тихо кушать ананас...

- в другом месте, где потеплее...
:D :D :D

Vladimir 09.12.2005 02:38

Чето ничего не понятно, списывался с Марсом он сказал что до сих пор так и не получил ВНЖ.

На форуме люи пишут, что теперь по срокам ничего не понятно. Так кто нибудь может ответить реально ли сейчас получить ВНЖ или это все в прошлом?

Блин только вот собрался на разведку съездить, а тут такие непонятки начались. :?

cерёга 09.12.2005 04:12

Формально да, [quote="Vladimir"]реально ли сейчас получить ВНЖ , а на практике :?: :?: ...
ты же видишь - сейчас все зырим на РЕДа, чой у него срастётся :roll:

ninfa 13.12.2005 19:43

Цитата:

Сообщение от cерёга
Цитата:

Сообщение от Андрей56
Ребята, а че вы собсна суетитесь - оставайтесь в России. Хорошая , богатая страна. В рейтинге по инвестициям в десятке, точнее на 6 месте - все нормально. Недвижимость растет, зелень колосится , кризисов в ближайшие пару лет говорят быть не должно- что вы в самом деле

- по мне (личное мнение) - зарабатывать легче в России, а жить (доживать на старости лет) и
Цитата:

Сообщение от Oleg_77
тихо кушать ананас...

- в другом месте, где потеплее...
:D :D :D

ДДДаааааааа...Легко говорить про хорошую страну Русию сидя в Э :wink: . Зарабатывать тут легче ровно до тех пор пока на тебя не обратит внимание "система", а если уж обратит - все отдашь лишь бы на свободе остаться, да и то не факт. :evil: Вот например с нашими специальностями. Врачу по нашим законам ничем, окромя консультирования (бла-бла-бла) , частным образом заниматься нельзя - а кто в Раше будет за это "бла-бла-бла" платить???? Тут же как у О.Генри - клиент просто требует чтобы ему что-то оставили взамен его денег. Результат - ВСЕ врачи чтобы хоть как-то прилично жить вынуждены "ходить по лезвию", КАЖДОГО из них в любой момент можно подвести под статью.
А с преподаванием танца вообще непонятно - типа можно преподавать, но нужен сертификат. Сертификаты никто не выдает... С налогообложением в этой области у нас тоже законы большими вилами по воде писаны - непонятно вообще кому, куда и сколько.... Тут жить можно, тока холодно и никаких нервов надолго не хватит.

cерёга 14.12.2005 01:48

Цитата:

Сообщение от ninfa
С налогообложением в этой области у нас тоже законы большими вилами по воде писаны - непонятно вообще кому, куда и сколько....

- можно мне, кто скоко может... мы люди не местные... :lol: :lol: :lol:

RED 15.12.2005 14:55

Цитата:

Сообщение от RED
самое дешевое что удалось найти
Алегро
140 за телефон с кабелем(кабели здесь стоят вообще каких то безумных денег) с закачанными на счет 100!? баксами
и тарифом 3 цента за минуту инета
у всех остальных
значительно дороже

Наконец то разобрался с Алегро
Все оказалось совсем даже неплохо
просто им надо сразу сказать что хочешь
интернет 100 часов в месяц за 35 баксов
они сразу их снимают со счета
и время пошло
а все что натикает больше 100 часов уже по 3 цента/минута
дальше надо
1 не забывать докидывать денег
2 перезванивать им регулярно через 30 дней
о бредовом желании иметь 100 часов

Андрей56 16.12.2005 17:47

[quote="cерёга"]Формально да,
Цитата:

Сообщение от Vladimir
реально ли сейчас получить ВНЖ , а на практике :?: :?: ...
ты же видишь - сейчас все зырим на РЕДа, чой у него срастётся :roll:

Ред, у тебя Чой срослось? :D

RED 16.12.2005 18:30

Пока проростает
отдал паспорта всеми любимому Хурадо
(объикался он наверное уже)
в понедельник обещал сказать что может
на край сделает студенческую визу

Андрей56 16.12.2005 23:02

Ну ты фоту то на студ билет с аватара возьми :D

Dmitriy 18.12.2005 18:01

Цитата:

Сообщение от Андрей56
Ну ты фоту то на студ билет с аватара возьми :D

:lol: :lol: :lol:

cерёга 01.02.2006 08:01

РЕД, ну ты когда "студентом" - то станешь ????
Или на море-окияне растащило и всё пофигу...???:e_wc:

Joola 01.02.2006 09:58

Сколько лет, сколько зим!!!
 
Рэд! Привет!
Очень рада, что ты там с женой и собакой и что все..тьфу..тьфу...получается.
Вот я уже точно скоро на разведку...а так работы было много...
теперь буду чаще здесь и болеть за тебя...

RED 04.02.2006 17:30

Цитата:

Сообщение от cерёга
РЕД, ну ты когда "студентом" - то станешь ????
Или на море-окияне растащило и всё пофигу...???:e_wc:

Пофигу то конечно пофигу
но только я уже в Кито
холодно блин
в понедельник буду беседовать с Доном Хурадо
наш всемогущий Дон настолько всемогущ
что не в состоянии сделать даже студенческую визу

tezka 04.02.2006 18:47

Цитата:

Сообщение от RED
Пофигу то конечно пофигу
но только я уже в Кито
холодно блин
в понедельник буду беседовать с Доном Хурадо
наш всемогущий Дон настолько всемогущ
что не в состоянии сделать даже студенческую визу

Хурадо не всемогущ и никогда таким не был, он сидел (сидит ?) на прикормленном и обкатонном процессе получения визы. В рамках этого процесса он делал все быстро, аккуратно и не жадничая.

Изменились правила игры и Хурадо забуксовал. Ждать от него чего-то сверхестественного не стоит. Но если Хурадо забуксовал , то иностраннцу без знания испанского и не имеющего связей придеться еще хуже. Искать другого адвоката , можно и возможно нужно, проблема в том что гарантий никто не даст , а это впустую потраченные деньги и время в случае неудачи. Кто-то готов рискнуть ?

RED 04.02.2006 18:52

Гы
не смешите меня
Из Австралии конечно виднее кто, где, когда и почему

tezka 04.02.2006 19:20

Цитата:

Сообщение от RED
Гы
не смешите меня
Из Австралии конечно виднее кто, где, когда и почему

ммм , я как-бы перед Австралией провел в Эквадоре 4.5 года и с Хурадо знаком не по наслышке, равно как и с существовашим процессом получения седулы.

будем смеяться дальше ?

redmen 04.02.2006 20:49

RED, HOLA.
Ты вроде боец, неужели кроме Хурадо (имя этого господина уже начинает вызывать нежелательные эмоции) нет других вариантов?
За столь не малый срок твоего разведывательного марш броска можно было бы найти приемлимое решение.. Кито конечно не Москва и даже не Киев, но и в таком, немаленьком горном ауле должна присутствовать свобода выбора. Другие конторы посещал? А если по нашему, по славянски, накинуть ещё косарь-другой за реальный результат..

RED 05.02.2006 08:19

Цитата:

Сообщение от tezka
ммм , я как-бы перед Австралией провел в Эквадоре 4.5 года и с Хурадо знаком не по наслышке, равно как и с существовашим процессом получения седулы.
будем смеяться дальше ?

Естественно
дальше становится еще смешнее
Виде те ли, уважаемый все течет все изменяется
В школьные годы довелось мне быть знакомым с одним прекрасным парнем
хороший товарищ и все такое
так вот
лет десять назад
он в наркоугаре зарубил родного папаню топором
обхохочешся
ну и о седуле
Если бы Вы внимательно читали написанное на форуме по данному вопросу
то уловили бы маленький нюанс
к процессу получения седулы процесс получения студенческой визы не имеет никакого отношения
как впрочем и наоборот

RED 05.02.2006 08:24

Цитата:

Сообщение от redmen
... нет других вариантов?
За столь не малый срок твоего разведывательного марш броска можно было бы найти приемлимое решение....

Да решим все естественно
так или иначе
о чем разговор
Чето я
какой то нервный становлюсь
в Кито
Страна вечных туманов и вулканов
земля Саникова, блин

Phoenix 05.02.2006 09:06

Что так плохо в Кито? Переезжай в пригороды - в долину Тумбако или ЛосЧийос.

RED 05.02.2006 09:21

Переехать я всегда испею
Вигня вопрос
У меня и так уже две хатки
в Кито и на побережье
парой тройкой больше
по долинам и по взгорьям

tezka 05.02.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от RED
Естественно
дальше становится еще смешнее
Виде те ли, уважаемый все течет все изменяется
В школьные годы довелось мне быть знакомым с одним прекрасным парнем
хороший товарищ и все такое
так вот
лет десять назад
он в наркоугаре зарубил родного папаню топором
обхохочешся
ну и о седуле
Если бы Вы внимательно читали написанное на форуме по данному вопросу
то уловили бы маленький нюанс
к процессу получения седулы процесс получения студенческой визы не имеет никакого отношения
как впрочем и наоборот

глубокая аналогия. Я проникся глобальностью определения потока времени.

Вторую часть мармезонского балета я вообще не понял. Мне без разницы что к чему имеет отношение. Мой комментарий был прост и понятен как слеза младенца - Хурадо никогда не был всемогущ и глупо было считать его таким. Фулл-стоп. Для того чтобы делать такого рода комментарии из Австралии мне достаточно моего предыдущего опыта проживания в Эквадоре.

RED 05.02.2006 23:03

Цитата:

Сообщение от tezka
...Для того чтобы делать такого рода комментарии из Австралии мне достаточно моего предыдущего опыта проживания в Эквадоре.

Каждый вправе иметь свой опыт, свое мнение, свои комментарии.
В связи с выше сказанным
Имею скромное мнение, Ваш успешный эквадорский опыт,
а тем более разьяснения, нам глупеньким
- че ж у нас тут в Эквадоре происходит
в текущих условиях
- "не пришей к спине рукав".
Так что все чудненько
Каждый остается при своем мнении
своих коментариях
своей стране проживания
своей трактовке событий в Эквадоре
Переубеждать никто никого ни в чем не собирается
Люди слава богу взрослые
и понимают глупость сего процесса

Melma 09.02.2006 08:00

Сидя на даче из-за морозов (боимся чтобы не разморозились коммуникации), совершенно оторвалась от цивилизации - там нет инета. Думала, зайду на форум и прочитаю, что все проблемы REDа уже решены, а вот и нет. Печально. Успехов и терпения, хочется верить что все решится благополучно и в самые кратчайшие сроки.
Melma

Igor' 10.02.2006 07:06

RED, если не секрет, ты то как, получил ВНЖ или до сих пор в подвешенном состоянии?

RED 11.02.2006 08:28

Висю
подробности на следующей неделе

cерёга 13.02.2006 09:57

...раз машину купил - уж наверно подвижки будут...
удачи..

Пилигрим 14.02.2006 03:01

To Red. А как себя чувствует пес в условиях высокогорья?

RED 24.02.2006 08:35

Цитата:

Сообщение от Пилигрим
To Red. А как себя чувствует пес в условиях высокогорья?

Нормально
меньше бегает, больше спит
Цитата:

Сообщение от cерёга
раз машину купил - уж наверно подвижки будут...

Утомленные перманентной проксима семаной
распрощались с Хурадо и укатили за счастьем на побережье
ps
Надо отметить, что деньги были полностью возвращены
так что в финансовых вопросах Дон Хурадо
исключительно порядочен
что удивительно
для адвоката и Эквадорца

Dedkoks 25.02.2006 05:43

Утомленные перманентной проксима семаной
распрощались с Хурадо и укатили за счастьем на побережье
ps
Надо отметить, что деньги были полностью возвращены
так что в финансовых вопросах Дон Хурадо
исключительно порядочен
что удивительно
для адвоката и Эквадорца[/QUOTE]

RED так из последнего поста так и не понял сделал тебе Хурадо ВНЖ или нет?


Часовой пояс GMT -5, время: 13:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot