Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Дядюшке REDу (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1156)

cерёга 28.11.2005 03:57

Дядюшке REDу
 
Где ты старик???....или гигнулся на бескрайних просторах Эквадорщины??..

Или с собаком проблы?? :D :D :e_bis:

Настоящий Индеец 28.11.2005 11:25

Неа, они все живы и вместе, я даже знаю, в каком. 8)

cерёга 29.11.2005 01:49

А, ну и ладно, что живы.... :)
значит синетом проблы.... :D

Настоящий Индеец 29.11.2005 21:01

Скоро будет (инет)

RED 01.12.2005 08:45

Уже
мучаю аппарат

cерёга 01.12.2005 09:11

ОООО !!!... Жив курилка... :e_bis:
Давай сюда что интересного... :D :D

Oleg_77 01.12.2005 13:54

Привет, RED! Ну ты молодец, поздравляем тебя (с семейством) от души!!! :D :D :D

RED 02.12.2005 08:56

Re: Дядюшке REDу
 
Цитата:

Сообщение от cерёга
Или с собаком проблы??

С собаком проблы действительно могли возникнуть
по дествующему законодательству размещение в отелях с животными запрещено
спасибо добрые люди помогли
на первые дни оприделили в отель SAVOY IN
что недалеко от аэропорта
практически на углу инки и амазонас
взяли за всех троих(включая животную) 44 за номер с балконом
что в общем то не дешево для Эквадора
но зато с животиной
да и отель , на мой взгляд совсем неплохой
Цитата:

Сообщение от cерёга
значит синетом проблы.... :D

Обьехали с Индейцем всех мобильных операторов
спасибо ему
пол дня на это убил
в общем никаких мобильных анлимов за сто баксов уже нет
самое дешовое что удалось найти
Алегро
140 за телефон с кабелем(кабели здесь стоят вообще каких то безумных денег) с закачанными на счет 100!? баксами
и тарифом 3 цента за минуту инета
у всех остальных
значительно дороже
Цитата:

Сообщение от cерёга
Давай сюда что интересного... :D :D

Если это интересно
Поселились пока в Кито
райончик называется Батан Альто
у самого парка метрополитано
живем в том что тут называется пентхаусом
по нашему - "Домик на крыше"
Карлсон от зависти удавится
маленькая чистенькая хибарка- спальня, кухня, зал, с/у, ну и терасса(она же крыша)
вид на Кито
платим за все удовольствие 170 + 10 за электричество
деньги - детские
место - прикольное
нам нравится

cерёга 02.12.2005 09:52

Цитата:

Сообщение от RED
140 за телефон с кабелем(кабели здесь стоят вообще каких то безумных денег) с закачанными на счет 100!? баксами
и тарифом 3 цента за минуту инета

-- однако !!!
На да всё-равно ты собирался на побережье (вроде, может ошибаюсь) линять , поживёшь, авось чё подешевле проклюнится :(

А чё Хурадо?? был уже?

RED 02.12.2005 10:00

Про Хурадо
дела обстоят так
ценник он действительно поднял
нам назвал 4кБ для 9-3 и 350 зависимая
новости:
-для 9-3 требуется покупка почему то автомобиля!?
желательно на тридцатку
хотя возможны варианты (в смысле цены)
-свидетельство о браке должно быть переведено и заверено в посольстве Эквадора в Москве
гемороя можно избежать заново поженившись в Эквадоре :D

cерёга 02.12.2005 10:18

Цитата:

Сообщение от RED
для 9-3 требуется покупка почему то автомобиля!?
желательно на тридцатку

- в принципе я так и собирался , токо подешевле в районе 20к, но всё-равно он чё :?: :?:
А недвижимость его на эту сумму не устроит :?: :?:
Во -- кадра, блин :evil: :evil:
Ему это что-ли после Марсианина понравилось, когда после затяжки времени тот подкинул ему бумагу о покупке?
Так-то ему конешно проще....

Типа, чел уже проинвистировал экономику Экв.... :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Блин, РЕД, усынови меня , а 4к поделим 8) 8)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А по срокам он чё говорил???

RED 02.12.2005 10:56

цитирую:
"... срок месяц
ну максимум 45-60 дней..."
время в эквадоре понятие сильно растяжимое

Ban 02.12.2005 11:30

Здравствуйте RED.
Тоже скоро выдвигаемся, но очень переживаем
за собака.
Ваш как перенес перелет?
Он там все время в клетке? Есть ли к нему доступ?
А то шутка ли - почти сутки...

RED 02.12.2005 14:06

Нормально перенесла
Никого ни к кому не пускают
оно может и к лучшему - меньше нервов
клетка с животиной сдается на регистрации в Шереметьево
получается с багажем в Кито
Клетку лучше покупать в авиакомпании перевозчике
у них там какие то своми требования к этому аппарату
чужую могут не принять при регистрации
Если говорить о KLM то заказывать клетку лучше не позднее 2-х недель до вылета
ее привозят аж из самого Амстердама
В полет животине никаких транквилизаторов давать не рекомендуется
Бывали случаи что животные от этого погибали
На дату вылета необходимо иметь ветсправку(справка действует 3!!! дня)
на основании которой проходится ветконтроль(в Шереметьево 2-й этаж, левое крыло)
Все прививки необходимо сделать не менее чем за месяц!!! и не позднее чем за три!!!
до вылета
В шереметьево все на удивление близко к сердцу принимают судьбу бедной животины
и на редкость чутко относятся к хозяевАм
нас например везде пускали без очереди и не досматривали на таможне

Ban 02.12.2005 16:29

Спасибо за полный и содержательный ответ. =D>

ninfa 03.12.2005 21:47

Цитата:

Сообщение от cерёга
Цитата:

Сообщение от RED
для 9-3 требуется покупка почему то автомобиля!?
желательно на тридцатку

- в принципе я так и собирался , токо подешевле в районе 20к, но всё-равно он чё :?: :?:
А недвижимость его на эту сумму не устроит :?: :?:
Во -- кадра, блин :evil: :evil:


А по срокам он чё говорил???

Во-во.... Чего-то насчет автомобиля за 30 т.б. смущает...падает сервис то....
Мы вообще в первый год не собирались ничего крупнее мотоцикла покупать.... А мотоцикл за 30кб в наши планы тоже как-то не пишется... :?

RED 03.12.2005 22:26

так и я о том же
подробности моих фантазий на эту тему читайте в соседнем разделе
http://www.russianecuador.com/forum/...pic.php?t=1393

Агент009 03.12.2005 22:48

cкажите, а визу 10-2 отменили? это та, по которой надо было на 25к купить недвижимости?

Настоящий Индеец 04.12.2005 01:23

Цитата:

Сообщение от Агент009
cкажите, а визу 10-2 отменили? это та, по которой надо было на 25к купить недвижимости?

Это то же самое, что 9-2 8)
Нет, не отменили.

Агент009 04.12.2005 02:44

тогда, может быть, проще присмотреть квартиру за 25 тысяч - и жить будет где первое время, и имущество будет вам принадлежать, а не компании? или никто не рассматривает 9-2 только потому, что её не рассматривает сеньор Хурадо?

Melma 04.12.2005 05:15

Раньше мы с мужем как раз рассматривали именно такой вариант: приезжаем, подаем документы на ПМЖ (виза 10 III) и покупаем недвижимость и машины. НО! Внимательно читая этот форум, мы решили, что правильнее всего пожить на съеме, определиться с тем, что будем делать, а уж потом определяться с местом жительства.
RED, скажите пожалуйста, это могут быть не одна а две машины, оформленные на главу семьи, или стоимость чего-либо одного должна быть не менее 30-и тысяч?
Melma

Агент009 04.12.2005 05:21

Melma, а чем лучше покупка машины-то? Особенно, если вы хотели осмотреться.. А вдруг вам не понравится и вы домой вернётесь? Квартиру продать можно за примерно те же деньги, а машина, выехав из автосалона, сразу теряет в цене процентов 30..

RED 04.12.2005 07:06

Цитата:

Сообщение от Melma
...RED, скажите пожалуйста, это могут быть не одна а две машины, оформленные на главу семьи, или стоимость чего-либо одного должна быть не менее 30-и тысяч?

Может наверное...
Вообще то мне вся это изобрЕтенье с машинами жутко не нравится
прочем я где то уже об этом писал...
на мой взгляд надо искать какие то другие варианты

и вообще...
Рисковые Вы люди
Приехать непойми куда
Купить на тридцатку непойми что

имея право (по закону) находиться в этом непойми куда
по туристической визе не более 6 мес в году

возможно я как обычно заблуждаюсь
но
по логике сначало необходимо бы легализоваться
а потом уж совершать такие покупки

Хотя
Если у Вас месячный бюджет в ту же тридцатку
почему бы и нет

cерёга 04.12.2005 13:29

Цитата:

Сообщение от Агент009
или никто не рассматривает 9-2 только потому, что её не рассматривает сеньор Хурадо

- та ессесно, нет никакой разницы , как она будет обзываться 9-2, 9-3....
Цитата:

Сообщение от Агент009
проще присмотреть квартиру за 25 тысяч -

- просто люди, и я с ними согласен, по крупному не хотят на первых порах вкладываться....
жильё дело серьёзное, может вы потом жить передумаете именно в том месте , где купите жильё ... и т. п.

Melma 04.12.2005 14:48

Наверное я нечетко выразилась, мы не собирались приехать и очертя голову покупать машины или квартиры. Во первых у нас достаточно большой опыт жизни в Америке. ЛА тоже не является для нас новинкой, но что касается Эквадора, то были свои задумки. У нас есть знакомые из числа потомков первых испанских колонизаторов, были и свои планы на жизнь, но они во многом были связаны с окружением бывшего президента. Для всех я думаю не секрет, что сегодня опереться на связи полуторогодичной давности не имеет смысла. Но мой муж влюблен в Эквадор и готов там работать, у него довольно редкая специализация, прежние власти были в нем очень заинтересованы, с точки зрения подготовки своих спортсменов к Олимпийским играм и кубку Америки, что будет сейчас не знаем. Если мы решим ехать, то у нас есть определенные планы и мы будем их воплощать в жизнь. А покупать на 30-тку какую-то хибару и в мыслях не было, чтобы потом когда решим вопрос с бизнесом и жильем, заниматься реализацией какого-то дерьма, которое нам еще и продадут втридорого, потому что мы новички. Лучше уж жить дома, если учесть, что тут все налажено и живем не на окраине, а в хорошем престижном месте и классном доме. Правда решение ехать это не вдруг пришедшая в голову блажь, а хорошо продуманное решение и если бы не болела моя мама, то мы вместе с ней уже приехали бы два года назад.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Полтора года назад для нас не было вопроса по какой визе ехать - был ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, а сейчас надо правильно поступить, потому что рассчитывать теперь приходится только на себя
Melma

RED 04.12.2005 15:10

Да ладно не огорчайтесь
Люсио не Ходорковский
скоро выпустят
пойдет на выборы
и будет снова рулить
Так что шансы показать себя у олимпийской сборной Эквадора еще есть

ninfa 04.12.2005 15:18

Кстати, о недвижимостях... Вот тут рассуждаем мы про то что типа квартиренку на 30кб купить вроде б можно, нормально так. Тока забываем, что недвижимость в Экв. имеет тенденцию оформляцца за даааалеко не реальные деньги, а гораздо меньшие и на инверсьён никак не тянущие...А иначе налоги, причем весьма чуйствительные, причем надолго - покамест с этой "хибарой" не расстанешся... Где-то в форуме про это был подробный разговор...

cерёга 05.12.2005 01:51

Вообщем то ,, да, но кто ВАм мешает перепродать её после оформления док- в ближайшим рдственникам ( мужу, жене и т. п.) за 2-3к... :D :D

Melma 05.12.2005 05:57

Если про машину, то конечно, действительно можно переоформить и ездить, если это будет возможно (про это должен разъяснить Хурадо), а квартиру потом замучаешся продавать, если решишь жить в другом городе. А вот с точки зрения налогов как раз не проблема, если не показывать ее истинную цену, то за тридцатку можно взять и более-менее приличное жилье или же подороже (я имею ввиду ту цену, что будет высвечиваться). Но сначала надо решать с местом, а значит ,если привязаться к недвижимости, сразу же оформлять ПМЖ, как быть? Если ничего нельзя будет сделать, то конечно придется покупать машину, оформлена на себя или на фирму, ездить-то можно, тем более что машина (или две машины) все равно нужна.
Melma

cерёга 05.12.2005 06:24

Цитата:

Сообщение от Melma
если не показывать ее истинную цену, то за тридцатку можно взять и более-менее приличное жилье или же подороже (я имею ввиду ту цену,

по первости как раз цену за жильё показывать надо, чсто считалось инвестицией...

Melma 05.12.2005 06:35

Да, конечно показывать надо, но можно купить за 60, а показать 30, либо за 100, а показать 40, как у нас показать по оценке БТИ. И инвестиция есть и налогов поменьше.
Melma

RED 05.12.2005 06:43

Про заявленную для налогов стоимость недвижимости
что бы привести их(налоги) к разумному для эквадора размеру
поищите на форуме
занижать стоимость принято не в разы, а на порядок
там же где то я прикидывал
во что Вам обойдется ежегодное содержание таких инвестиций

cерёга 05.12.2005 07:31

Цитата:

Сообщение от RED
во что Вам обойдется ежегодное содержание таких инвестиций

вот именно...
ещё не определился, а бабки давай :evil:

Melma 05.12.2005 09:03

Самое-то главное, я опять повторюсь, на мой взгляд покупать недвижимость сразу же -это нонсенс. Если уж все сложится и возникнет желание, то правильно купить, я думаю каждый сможет, слава богу есть опыт жизни не только в России, а у нашей семьи еще в СССР. Умели и спрятать, что нужно и показать сколько надо. Вопрос в другом как правильно пройти процедуру получения ПМЖ, по возможности без лишних затрат и в разумные сроки. У меня какая-то внутриутробная чуйка, что калиточка почти прикрылась, а раздавать деньги просто так ( за надежды) ну никак не хочется, если уж от сладкого пирога МММ и Хопра не хотелось укусить, то почему бы вдруг начать пробовать заокеанское угощение. Может быть я не права, я удумаю что судить может лишь тот, кто находится в Эквадоре, а никак уж ни в Москве, ни где-то еще.
Melma

cерёга 05.12.2005 09:39

Цитата:

Сообщение от Melma
У меня какая-то внутриутробная чуйка, что калиточка почти прикрылась

- у меня тоже.... :priest:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Вот РеДу и досталась роль индикатора... или как там правильно сказать...

Melma 05.12.2005 10:17

Да, я думаю что внимание многих людей сейчас к нему пристально приковано, что там разные теледивы, наш увлекательнейший сериал - RЕD & ПМЖ. Очень хочу, чтобы у него все получилось хорошо. Будем ждать от него любых новостей.
Melma

ninfa 05.12.2005 12:18

Помнится тут писали, что при обьявлении стоимости жилья в 30кб налоги выливаются во невразумительные суммы, поэтому оформляют жилье по цене.. не помню.... 4-5 тыс чтоли... Насчет перепродать - агамс, но тому, у кого покупаешь все равно сильно переплатить придется - он то под налоги попадает по-любому... Сейчас поишшу и найду топик с этой промблемой..

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Нашла, нашла!!!! Вот оно, тут подробно:
http://www.russianecuador.com/forum/...EB%EE%E3#20114

Агент009 05.12.2005 18:49

ninfa - из той темы я вынес только одно - никто точно не знает, сколько налогов платится за недвижимость. Поэтому сумма 4-5к за квартиру стоимостью 30к мне кажется взятой с потолка.

Андрей56 05.12.2005 20:17

Давайте кое что уточним.
Первое. Вы совершенно спокойно можете оформить визу временного прибывания. Это не виза инверсиониста, раньше ее величали типа виза разведчика. Т.Е. Вы находитесь по делам бизнеса в Эквадоре. срок действия помоему 6 месяцев, если надо возможно продление. Достаточно что бы определиться, и не привязывать себя к недвижимости и пр.
Второе, с нового года на довольно серьезном уровне обсуждается снижение налогов на недвижимость и стоимость ее оформления через нотариуса. Делается это понятно для того, что бы в сделках фигурировала реальная а не мифическая стоимость обьекта недвижимости.
По машинам.
Во первых, покрайней мере до сих пор, новое авто в течении первого года в Эквадоре теряет от 10 до 20%(как максимум в конце года и в зависимости от марки и пробега)
В случае с покупкой скажем 2 Тойот Прадо, 3-4 летних, и продаже их через год - не факт что вы потеряете много, возможно в сумме 2К и то не факт.
Второе. Машины или недвижимость оформляются на основного заявителя а не на фирму как ошибочно считает Агент.
Третье. В случае покупки машины в принципе можно указать любую сумму в контракте, но вот СРИ имеет свою таблицу согласно которой и определяется сумма ежегодного налога. Удовлетворит ли стоимость указанная в нот.контракте истанхерию или они будут смотреть на налоговую стоимость авто - надо уточнять у Хурадо.
К тому же если честно, вызывает очень большие сомнения стоимость квартиры в 30К. Это пожалуй возможно для сьюта, для квартиры в хорошем районе пожалуй вряд ли.

cерёга 06.12.2005 03:14

РЕД, старик - пол страны смотрят на тебя.... :!: :!:


Часовой пояс GMT -5, время: 12:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot