Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Архив предыдущих конкурсов (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   "Лениздат" приглашает авторов (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1223)

Andrew 10.12.2005 10:48

"Лениздат" приглашает авторов
 
Издательство Лениздат приглашает к сотрудничеству авторов, работающих в жанрах фантастики и фэнтези. В данный момент к рассмотрению принимаются рукописи объемом от 14-ти авторских листов.

Интересуют рукописи для серий «Классическое фэнтези» и «Мир Толкина», названия серий условные. Также интересуют романы в жанре боевой фантастики.

Условия публикации обсуждаются с каждым конкретным автором.

Рукописи для предварительной (подчеркиваю, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ!!!) оценки можно присылать по адресу bort1412@yahoo.com на имя Максима Макаренкова.

Принимаются только файлы в форматах doc и rtf. Высылаемый файл необходимо сопровождать синопсисом и, разумеется, данными об авторе.

ПРЕЖДЕ ВСЕГО интересуют РОМАНЫ посвященные миру Средиземья. Небольшие повести и рассказы в настоящий момент не требуются.

Размеры первоначального аванса – 10-15 тысяч рублей. Более подробно условия оговариваются с каждым автором непосредственно главным редактором издательства Александром Викторовичем Сидоровичем.

Способы связи и координаты издательства:

E-mail А. В. Сидоровича: fankon@yandex.ru
E-mail Максима Макаренкова (предварительный отбор рукописей) – bort1412@yahoo.com

Адрес издательства: Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 59

Телефон в СПб: (812) 310-54-98

Сэм Дьюрак 12.12.2005 18:27

А что такое синопсис и как его писать?

Andrew 12.12.2005 18:30

Синопсис - краткое изложение романа, обычно на одну-две страницы, не более.

Сэм Дьюрак 15.12.2005 17:12

Спасибо.

Андромеда 23.12.2005 07:03

Andrew,
подскажите, пожалуйста, может вы в курсе...
У меня письма не проходят по указанным адресам издательства. Пыталась отправить рукопись, пришел короткий текст с совершенно другого адреса и в нечитаемой (у меня на компе) кодировке. Только заголовок читался: "Макс Макаренков".
Очень бы хотелось узнать, чем дело кончилось :oops:
Наверняка, рассматриваются дилетантские поделки не в первую очередь...
Хоть бы знать прошли файлы или нет. И будут ли работать эти адреса в дальнейшем.

Если кто-то еще что-то пытался отправить скажите, получилось у вас или нет. Буду признательна.

Антонио 23.12.2005 08:29

Цитата:

Сообщение от Andrew
Издательство Лениздат приглашает к сотрудничеству авторов, работающих в жанрах фантастики и фэнтези. В данный момент к рассмотрению принимаются рукописи объемом от 14-ти авторских листов.

А каковы сроки приема рукописей?

Andrew 23.12.2005 16:14

Цитата:

Сообщение от Андромеда
У меня письма не проходят по указанным адресам издательства. Пыталась отправить рукопись, пришел короткий текст с совершенно другого адреса и в нечитаемой (у меня на компе) кодировке. Только заголовок читался: "Макс Макаренков".

Да, есть такая проблема - письма от Макса приходят в неправильной кодировке. Попробуйте сделать автовыбор ли бо попытайтесь подставить сначала windows-1251, затем koi8-r. У меня в "The Bat!" помогает автовыбор.

Скорее всего, короткий ответ был о том, что рукопись получена и поставлена в очередь на прочтение.

Добавлено спустя 43 секунды:

Цитата:

Сообщение от Антонио
А каковы сроки приема рукописей?

К сожалению, не знаю. Попробуйте спросить у Максима.

decemberfox 24.12.2005 07:36

координаты
 
Можно писать на decemberfox@gmail.com
это мой основной ящик. С рукописями надеюсь разобраться к концу января.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Цитата:

Сообщение от Андромеда
Andrew,
подскажите, пожалуйста, может вы в курсе...
У меня письма не проходят по указанным адресам издательства. Пыталась отправить рукопись, пришел короткий текст с совершенно другого адреса и в нечитаемой (у меня на компе) кодировке.

Попробуйте написать на адрес decemberfox@gmail.com, о проблемах с кодировками в Yahoo мне уже сказали.

Андромеда 25.12.2005 06:12

Спасибо.
Оказывается, волнений не меньше, чем на конкрусе, когда ждешь первую рецензию в группе :) А я-то думала, что мне все равно, в столе оно лежит или в интернете потерялось! :oops:
Какие невиданные эмоции, ух... :D

sirin 26.02.2009 03:48

сотрудничество с лениздат
 
Хотелось бы сотрудничать с Вашим издательством. Я автор фантастических романов, но у меня есть 2 вопроса:
1. У меня всего 5 романов. Как их можно представить Вам? Отослать один и ждать ответа и только после его получения можно отсылать другой или ограничений нет?
2. Вчера я отослала один из романов на указанный Вами адрес, на имя Максима Макаренкова, но он мне ответил, что больше этим не занимается. Что теперь делать?

decemberfox 01.02.2010 06:07

Рукописи для Лениздата
 
Цитата:

Сообщение от sirin (Сообщение 63110)
Вчера я отослала один из романов на указанный Вами адрес, на имя Максима Макаренкова, но он мне ответил, что больше этим не занимается. Что теперь делать?

Можно напрямую написать их главреду Александру Викторовичу Сидоровичу. Если нужно, пишите мне лично (decemberfox@ya.ru), я дам координаты.

Анри 04.06.2010 05:10

Люди, подскажите кому и по какому адресу посылать произведения. Макаренков оветил что более не занимается отбором рукописей. Есть новая информация?

Skipper 18.07.2015 20:01

Да! Тяжелый случай!

Super 19.07.2015 01:49

Тяжелый случай - это отвечать в тему пятилетней давности. :rolleyes:


Часовой пояс GMT -5, время: 23:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot