Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Гражданство Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4465)

Stranger 07.09.2017 12:31

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 102373)
Да, но речь не об этом. В регламенте-то к закону (см. выше) говорится, что мед. страховку должны предоставить в 90-дневный срок все, имеюшие постоянную резидентсткую визу на момент вступления его в силу.

А какие санкции за невыполнение?

osha 07.09.2017 13:40

Думаю, что ничего не надо делать. Первыми под раздачу попадут новенькие. Обязательно будет реквизитом для иностранцев, как и мовимиенто миграторию, для любого действия. Рано или поздно, всем придется предъявить страховку.

В крайнем случае, если возжелают, что бы все абсолютно резиденты предъявили старховку прямщас, то просто объявят в средствах массовой информции. Я помню, как однажды, так призывали всех иностранцев пройти перепись (сенсо) в обязательном порядке.

Вот это висит в экстранхерии:
http://s02.radikal.ru/i175/1709/54/bce8a4344434.jpg

То есть, это уже реквизит.

Первоклассник 07.09.2017 18:52

А есть ясность какая должна быть мед.страховка? То есть, указана степень покрытия (по типам болезней и сумме выплат)? Например, я плачу 50дл за год с покрытием всего 2000 за несчастный случай именно в школе. И подойдет ли IESS, которая платися не на срок, а постоянно, помесячно?

c.cat 07.09.2017 19:01

seguro de salud publico o privado de cobertura total

El Abram 08.09.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 102386)
А есть ясность какая должна быть мед.страховка? То есть, указана степень покрытия (по типам болезней и сумме выплат)? Например, я плачу 50дл за год с покрытием всего 2000 за несчастный случай именно в школе. И подойдет ли IESS, которая платися не на срок, а постоянно, помесячно?

Там четко сказано, какая. Практически во всех медстрах компаниях имеются разные пакеты страховок, начиная с базового. Для них достаточно базового , IESS, к стати 66 долл/мес а частные от 58. Есть и семейные, они чуть выгоднее.

osha 08.09.2017 14:38

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 102400)
IESS, к стати 66 долл/мес а частные от 58.

В IESS оплачивается не только медстраховка, но и пенсионный фонд. Там же можно брать кредиты.

Stranger 08.09.2017 16:52

Вот этом видео человек говорит, что страховка нужна только временным резидентам. Это так?
https://www.youtube.com/watch?v=Ld1oBbSX6Rk
И как понять, временный ты или нет, если визу получал по другому закону?

osha 08.09.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 102407)
Вот этом видео человек говорит, что страховка нужна только временным резидентам. Это так?

Перечитайте посты 195, 200 и 202.


Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 102407)
И как понять, временный ты или нет, если визу получал по другому закону?

Постоянный.

Stranger 08.09.2017 18:33

А гражданство всё-таки получать можно по новым правилам или по старым?

osha 08.09.2017 19:40

По новым, конечно - старых уже нет же. Вашу визу заменят на соответствующую новую дающую право на ПМЖ, вот оттуда и плясать.

У меня, например, уже новая, которая получилась простым переносом старой визы в новый паспорт. Документов для переноса просили даже меньше, чем раньше.

Кстати, шифр виз тоже изменился. Ампаро по мужу эквадорцу теперь не 9-VI, а ***- МАТ (вместо звездочек не помню что, а МАТ - матримонио).

Stranger 08.09.2017 19:54

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 102412)
По новым, конечно - старых уже нет же. Вашу визу заменят на соответствующую новую дающую право на ПМЖ, вот оттуда и плясать.

У меня, например, уже новая, которая получилась простым переносом старой визы в новый паспорт. Документов для переноса просили даже меньше, чем раньше.

Кстати, шифр виз тоже изменился. Ампаро по мужу эквадорцу теперь не 9-IV, а ***- МАТ (вместо звездочек не помню что, а МАТ - матримонио).

Не то, чтобы я Вам не верил, но хотелось бы всё-таки увидеть норму закона, которая это регулирует.
Я имею в виду, прежде всего правило об отсутствии в стране. По старым правилам, я не могу подавать на гражданство, т.к. отсутствовал в стране более 3 месяцев, а по новым могу.

osha 08.09.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 102413)
Не то, чтобы я Вам не верил, но хотелось бы всё-таки увидеть норму закона, которая это регулирует.

Конечно, вам лучше сходить в экстранхерию и узнать все на месте.

El Abram 09.09.2017 01:38

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 102413)
Не то, чтобы я Вам не верил, но хотелось бы всё-таки увидеть норму закона, которая это регулирует.
Я имею в виду, прежде всего правило об отсутствии в стране. По старым правилам, я не могу подавать на гражданство, т.к. отсутствовал в стране более 3 месяцев, а по новым могу.

Аналогичная история, нужно узнать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 102403)
В IESS оплачивается не только медстраховка, но и пенсионный фонд. Там же можно брать кредиты.

Спасибо! Не знал....

Stranger 09.09.2017 07:02

В реквизитах для получения гражданства написано, что свид. о рождении должно быть легализировано, апостилировано и переведено.
(Partida de nacimiento (país de origen), legalizada, apostillada y traducida al español según sea el caso, excepto en los casos de personas reconocidas por el Ecuador como apátridas)
Обычно всегда требуют либо легализацию либо апостилирование? Что это ошибка на странице или так и есть? Кто получал гражданство недавно ответе, пожалуйста.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 102418)
Аналогичная история, нужно узнать.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо! Не знал....

Если узнаете, отпишитесь здесь, пожалуйста. Я тоже попробую, хотя у нас здесь очереди жуткие.

osha 09.09.2017 08:13

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 102418)
Спасибо! Не знал....

Вот это все за $66:

Цитата:

Prestaciones y Beneficios
Las prestaciones y beneficios para los afiliados con ingresos sin relación de dependencia o independientes son los siguientes:

-Pensión por vejez, invalidez y montepío.
-Auxilio de funerales.
-Riesgos de trabajo.
-Asistencia por enfermedad y maternidad.
-Cobertura de salud para hijos menores de 18 años.
-Ampliación de cobertura de salud para cónyuge o conviviente de hecho mediante el pago de prima adicional (3.41%) sobre la materia gravada.
-Fondo de cesantía.
-Préstamos quirografarios e hipotecarios de acuerdo a las disposiciones emanadas por el BIESS.
Тут обсуждали: http://russianecuador.com/showthread...highlight=iess

Stranger 18.09.2017 14:03

Только что был в Эстранхерии. Подтвердили, что на гражданство можно подавать по новым условиям.
Кстати, все вопросы по гражданству теперь решаются в департаменте по натурализации. Это там, где российское консульство, прям напротив.

PPectich1952 19.09.2017 04:22

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 102400)
Для них достаточно базового , IESS, к стати 66 долл/мес а частные от 58. Есть и семейные, они чуть выгоднее.

Похоже Эквадор постепенно меняет идеологию на фашизм. Это мне теперь придётся выбрасывать в мусор по $60 в месяц! Это недоразумение никак нельзя обойти? Например показав доход/счёт? Доказав тем самым, что я могу без этого глобального шулерства (мед. страховки) обойтись. Быстрей бы Трамп Венесуэлу бомбить начал, ато эти козлы совсем тут страх потеряли!

osha 19.09.2017 06:45

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 102473)
Это блядство никак нельзя обойти?

Можно, конечено: "чемодан-вокзал" - сделать фашисткой стране плохо, свалить отсюда.

И да, вы нарушаете правила форума: маты допускаются только в одной теме - не в этой.
Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 102473)
Быстрей бы Трамп Венесуэлу бомбить начал, ато эти козлы совсем тут страх потеряли!

Эк вас колбасит... Зачем ждать Трампа тут, когда можно слиться в экстазе с прогрессивной демократией там?

Shmidt 19.09.2017 13:37

Спасибо Настоящий Индеец, Larin, leon, что подтвердили информацию о гимне… Для меня эта неожиданно, что все пели гимн. То ли я получал гражданство раньше всех написавших, то ли в той провинции были другие правила. Но гимнов не пел, клятв не давал:rolleyes:

P.S. По поводу Венесуэлы. Да давайте сделаем ее полным протекторатам США, обвалим мировую цену на нефть до 7 долларов и будет сразу всем живущим в Эквадоре «счастье».

Первоклассник 19.09.2017 14:22

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 102469)
вопросы по гражданству теперь решаются в департаменте по натурализации

?? а "натурализация" и "получение гражданства" это разве не одно и тоже??
в чем разница?

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 102469)
Только что был в Эстранхерии.

могли столкнуться - я в понедельник с супругой тоже - не видели пару с мото шлемами?


Часовой пояс GMT -5, время: 05:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot