![]() |
что взять с с собой в Эквадор???
Подскажите, пожалуйста!!! собираюсь сейчас в сентября или октябре приехать в Эквадор. Что с собой желательно взять??? Может клавиатуру русскую или ещё чё нибудь:)...
Добавлено через 12 минут может кому чё привезти надо??? |
Lonely Planet 2009 про Экву, лежит на пират бэе. Там список. BTW, ми ту. Вам нужен компаньон?
|
Цитата:
|
Берите клав, 2 штуки лежат.
|
как хорошо, что Вы спросили!
очень нужно захватить из Москвы небольшую, но важную посылочку для хозяина этого форума. откуда Вы летите? |
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
Добавлено через 6 минут Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
http://thepiratebay.org/torrent/5601...or_August_2009 BTW - by the way: между прочим. Ми ту - me too: я тоже. Т.е. он или она тоже летит в Эквадор. |
прилетаю в октябре...
Цитата:
лечу в октябре из мскв почти пустой... буду рад помочь... P.S. летим с другом он большой )) фотографф... в связи с етим вопрос к вам и Лёнушке(может и ещё к кому...))) : стоит ли тащить с собой свет или проще/дешевле заказать позже с ебея(свет профессиональный...) также штативы разные, стойки, журавли и всё такое... вопрос исходит из стоимости перевеса... а он(перевес) при таком раскладе может оказаца не слабым... также плёночный сканер( помню тут была тема про него...) или может просто подскажете что? из фотоприблуд стоит привезти с собой... |
Вспышка нужна ночью и отличный фотоаппарат. Большая мемория.
|
Цитата:
из мск? (скока там за перевес в аэроплане? $50/кг?)) и ето дешевле чем в экве? и дешевле чем с ебэя в экву?) |
Цитата:
Кстати, вы ведь можете дополнительный багаж оформить. Зачем платить за перевес? |
Цитата:
как ето делаеца? и скока всего можно допольнительно оформить? и каков примерно может быть таможенный сбор за доставку с ебея из юса? |
Цитата:
Цитата:
|
daniloff, привет.
вы с другом к нам летите надолго? то есть, друг думает работать в Эквадоре как студийный фотограф и арендовать студию? ого. с ебея прекрасно всё доходит. но Ваш друг согласен пользоваться дешёвыми моноблоками, купленными подетально? 8) просто если Вы купите что-то дороже 400 долларов (с доставкой) и тяжелее 4 кило, то Ваш друг влетает на таможню процентов на 40 от стоимости покупки. Добавлено через 9 минут Цитата:
врочем, запасные карточки можно купить на воровском рынке Монтефаро, а линзы найти на местном ебее - http://www.mercadolibre.com.ec/ |
daniloff, Летели Condor. Разрешено 20 кг на человека. Позвонили в компанию и доплатили 50 евро за 10 кг на один билет, чтобы было по 30 на человека. И если еще есть лишние, то заранее можно оплатить по 10 евро за кг. Это все же дешевле, чем по 20 евро в аэропорту.
Добавлено через 21 минуту alionik, смотря для чего едете. Если жить, то ноут берите однозначно. Я и клаву взяла запасную. Актуальны спортивные вещи и хорошая обувь, так как стиль жизни, особенно первые месяцы, похож на бег с препятствиями. Очки солнцезащитные тоже актуальны. Но пару самых любимых туфель и юбок все же взяла с собой и положила по-дальше ,,а вдруг война....." И телефончик не забудьте, только который 850 gsm ловит, а то лежать для красоты будет дома. Дороже 300 баксов лучше не берите. Его стоимость здесь около 600. Жалко будет, если украдут или ,,попросят" подарить. Драгоценности страшновато не только везти, но и надевать. Даже золотую цепочку с крестиком посоветовали спрятать, так спокойнее. Хотя, если вы с охранниками, то можно все, что дорого сердцу! А самое главное - Деньги. Их в первую очередь и как можно больше, но не налом, а карточкой, так тож спокойнее. Удачной дороги! |
гречки пару пачек захватите...буду признателен...
|
Автор, проверьте почту и личку, плж. Ищу компаньона. Путеводитель, упомянутый выше, могу переслать. Он в отдельных файлах, я его сшил.
Значит, моя идея купить фото в Экве или Шипхолле не даст экономии в сравнении с Москау? Из Штатов в Экву, оплатив из Ру как? |
да, про гречку/водку/селёдку... - всё итак понятно... можно было и не напоминать))
|
daniloff, водки не надо, здесь хватает, всякой-разной.:D
|
Цитата:
что кто-то тут любил "Зелёную Марку"...)) не вопрос... |
| Часовой пояс GMT -5, время: 17:17. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot