Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Индукционные плиты - цена пользования? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4619)

Первоклассник 29.07.2015 15:03

Индукционные плиты - цена пользования?
 
Есть продвинутые?
Кто-нибудь перешел на индукцию?
На сколько вырос счет за электричество?
и при каком режиме - сколько готовки?

и вопрос про индукционную субсидию:
80квт/мес бесплатно при любом суммарном потреблении ?
То есть сейчас потребляю 120квт, купив индукционку буду потреблять допустим 250.
из них 80 бесплатно ?

314ton 30.07.2015 17:28

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 97676)
На сколько вырос счет за электричество?

Ни на сколько не должен вырасти по сравнению с обычной электрогрелкой

http://www.inductionselect.com/pros-cons/
http://theinductionsite.com/proandcon.php

гугло переводчик в помощь, если не тот язык )

Первоклассник 30.07.2015 19:57

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 97697)
Ни на сколько не должен вырасти

ваши ссылки не прочел, но должно упасть на 10-30% из-за меньших потерь на тепловое рассеивание
Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 97697)
по сравнению с обычной электрогрелкой

вопрос, разумеется, был про переходе с газа

314ton 30.07.2015 20:11

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 97700)
ваши ссылки не прочел

а зря, там как раз и про время готовки говорится...

Я лично переход с простой на индкуционную на счетах за электичество не заметил... Может потому, что мы не так часто ею ползуемся. Часто микроволновкой, слоукукером, грилем и т.д. обходимся.

Первоклассник 30.07.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 97702)
а зря, там как раз и про время готовки говорится

в курсе, года 4 пользовался индукционкой в РФ,
абсолютно доволен,
поэтому вопрос был только про стоимость
Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 97700)
перехода с газа


DiDAN 06.08.2015 18:47

А какая разница? +- каппучино в сириле?


Часовой пояс GMT -5, время: 09:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot