Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2005, 09:14   #129
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Добрый человек
Авторам 112 («О некоторых действенных способах экранизации или не всё потеряно для человечества»), 007 («Прогулка»), 065 («Крематорий»), 224 («Ненавистные существа»), 087 («Ангелы умеют носить костюмы»), 086 («Шерше ля фам»), 022 («Двум смертям не бывать»), 050 («Да будет так»), 075 («Грани безумия»), 008 («Выбор»), 159 («Небеса ждут») могу только посоветовать взять на вооружение отменный совет Рэя Бредбери: «Напишите шестьсот рассказов. Никто не может написать шестьсот рассказов и остаться при этом плохим писателем». Желаю удачи.

За пожелание удачи, конечно - спасибо. Может, и пригодится.

А вот про "плохим писателем"... Вы, надо полагать - считаете себя всеядным читателем? То есть все жанры и поджанры способны оцениить и принять. Абсолютно. Ой ли?
Как и любой человек вы склонны к вкусовщине. И не надо этого стыдиться. И обзывать "плохими писателями" тех, кто не потрафил вашему вкусу. Ваш вкус как почерк: хороший, но хромает. :--))
Вы, надо думать, поклонник Бредбери? А я его на дух не переношу. Как и его глупые сентенции. :--)))
Стиль, знаете ли. Напишу и 1000 рассказов, и на Малицкого похож не стану. :--))

Не очнь понял ваши претензии к рассказам с открытым финалом: вы их сразу в "плохие" определяете?

ПС На самом деле, склонен подозревать вас в черном пиаре. Ну, сие не возбраняется. А вот если то, что в вашей цитате - убеждение искреннее, то грустно.
ПСС Купил вчера на рынке "Колонну" за двадцать рублей. )))))))))))))
  Ответить с цитированием