Цитата:
|
Сообщение от kaprizka
Набокова? Ещё Акунина предложите. Ну их. Слишком рекламные.
|
хихик-с!
Цитата:
|
Джойс. Хотел я прочитать "Поминки по Финнегану", но таковых не нашлось в библиотеке. Взял "Улисс". Признайтесь честно: выпендрёж.
|
Нет, kaprizka, это не выпендреж у Джойса. это у Вас случился приступ "ниасилита". хронический ниасилит - заболевание, возникающее при злоупотреблении низкокачественной литературой. обострения ниасилита случаются при попытках резко перейти от привычного чтения к более тяжелому.
Вы будете удивлены, но если Джойса читать для собственного удовольствия, а не потому, что это модно, интеллектуально или вообще Джойс, великий и урфинджюсный - можно получить немало этого самого удовольствия.
Цитата:
|
А если есть о чём (и есть время отвлечься от реальности), то и язык приложится.
|
нет, он не приложится. неоткуда ему приложиться, он с потолка не берется. язык - то, что вырабатывается годами работы.
а то получается "если очень захотеть, то можно Олимпиаду выиграть, просто с улицы придя". да если Вам пригрозят всю родню казнить, Вы все едино не выиграете Олимпиаду. потому что не тренировались столько, сколько остальные бегуны или стрелки.[/quote]