Цитата:
|
Сообщение от Paragon
сколько увлекаюсь НФ, меня все время интересовал вопрос - а когда же наука появится?
то есть, речь о том, что фантастика - это такая замечательная штука, в которой можно придумывать и описывать альтернативные миры, но не только с точки зрения их социального устройства, а с точки зрения физики, химии... А обычно познания автора дальше "2g" на неизвестной планете не идет
Из классики НФ науку нашла только кое-где в рассказах Айзека Азимова. Может я что-то не то читаю?
|
В инетовских конкурсах мне иногда встречались тексты с НФ составляющей, и неплохо написанные, кстати. Но почему-то в печати я этих текстов не встречал; то ли автор печататься не желает, то ли редакторы не берут такую тематику... Да! Сейчас на конкурсе ГРАА есть один забавный рассказик, который как раз посвящен Вашему вопросу. Мне этот рассказик понравился, не знаю понравится ли Вам, но на всякий случай скажу, что называется он "Разговор с самим собой" (в какой именно группе он там находится не помню

).