Цитата:
Сообщение от Veteran
2. Компания «Мд Клуб» оплатила бронирование судна в размере 5000$ и выслала свифт с подтверждением оплаты, в сопроводительном письме к свифту было указано, что группа туристов оплатит оставшуюся сумму 20000 $ на месте.
|
Извиняюсь, невнимательно прочитал. К Латинтуру претензий быть не может.
добавлено через 42 минуты
Однако это не снимает вопросы, а наборот добавляет.
Латинтур принимает группу людей, которые им не друзья и не родственники и не требует оплату вперед за круиз на яхте? Ведь у них на руках официальное письмо от бронирующей организации, где черным по белому сказано, что платят туристы на месте. На сколько я знаю, организации подобные Латинтуру особой доверчивостью не страдают.
Дабы не грешить более бурностью своей фантазии - несколько вопросов по теме:
1. Заставили-ли подписать туристов подписать какое либо гарантийное обязательство об оплате перед тем, как посадить на яхту. Или поверили на честное слово?
2. Объявили-ли вааще туристам перед началом круиза, о том, что именно они должны платить оставшуюся сумму?
Аналогия с рестораном конечно прикольна, но не совсем подходит в этой ситуаци. В ресторанах как правило "утром стулья, вечером деньги", а в туризме (как объястили однажды Остапу) можно и так, но "деньги вперед".
Цитата:
Сообщение от Veteran
Ром, ну вот скажи, ты это сам придумал? А ваучер то ты откуда взял?
|
Когда пассажиров встречает представитель с яхты в Аэропорту на Галапагосах, у них на руках должен быть ваучер с иметем яхты, датами круиза, номерами кают, фамилиями, указанием что вклюлено, что нет, и т.д. На чемоданах и на груди кажного пассажира идентификационые карточки или стикеры и прочая лабуда. Все это конечно формальности, и никто из встречающих этот ваучер не требует, да его не всегда и показывают. Но тем не менее этот документ всегда есть. А вручить всю эту макулатуру туристам должен был преставитель Латинтура по прилету в Эквадор, перед вылетом на Галапагосы, тоже на основании каких либо документов, а не просто так. Либо непосредственно в Москве, представителями МДклуба.