Цитата:
Сообщение от Andrew
Есть DirecTV с кучей каналов. Большинство зарубежных, само собой.  Русских нет.
Но, поскольку местный президент повёрнут на том, что за ним все шпионят, и недавно орал, что запрещает иностранным спутникам летать над территорией Эквадора, то этот вид связи вряд ли в ближайшее время получит здесь серьёзное распространение.
|
Андрей, спасибо за ответ! Русское ТВ меня меньше всего волнует
Что касается второго пункта... спутниковое ТВ тем и замечательно, что технически невозможно его нацелить исключительно на определённую страну. С хорошей техникой можно ловить спутники, вещающие на территории за многие тысячи км от места приёма. Грубо говоря - из точки приёма теоретически можно поймать любой спутник, подающий сигнал на её полушарие. Как характерный пример можно взять известный русский пакет НТВ+, спутник которого нацелен исключительно на Россию. В Германии он ловится, в зависимости от области, на антенну диаметром от 80см, в Израиле (!) - 3 метра. В Эквадоре его приём невозможен ни на какую антенну, даже для армии, полушарие не то

А вот американские спутники должны приниматься без проблем. Достаточно установить грамотный ресивер, с линуксом, который будет расшифровывать любые платные пакеты. Самое интересное, что это еще еще и совершенно законно, если на данные пакеты невозможна официальная подписка в стране приёма. Хотя и так очень сложно представить, что полиция будет взламывать и проверять линукс в установленном ресивере. Сильно сомневаюсь, что они настолько продвинутые )