Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 12:39   #263
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Не регистрация-ли даёт возможность учесть реальный уровень занятости и дохода, опишет "официальную безработицу" Breadcrumb ?
Именно регистрация и даёт, поэтому я и считаю всю эту сегодняшнюю статистику вранём, а человека, публично сравнивающего эти липовые цифры с показателями США и Испании, усиленно размахивая руками и доказывая преимущества социалистической модели развития общества - клоуном.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Сумбур какой, Breadcrumb, . Зарегистрированному работнику работодатели будут вынуждены оплачивать всё причитающееся по закону. Почему-бы - нет?!
Это не сумбур, а простое, вполне логичное предположение о том, что имея 5-х работников, совсем не процветающий работодатель оставит одного или двух, им и будет обеспечивать старость и платить за них. Работать они будут за 5-х. Остальные пополнят армию безработных.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Сейчас массы людей работают за гораздо меньшие деньги, чем "минималка", "прифронтовые" иммигранты-колумбийцы вообще опрокидывают цены своей готовностью работать за кормёжку. Элементарно, в этой ситуации воруются деньги у тружеников и у государства.
Эти вопросы решаются совершенно иными методами, не имеющими отношения к трудовым взаимоотношениям. Не иметь границ и сваливать миграционные проблемы на работодателей - глупо. Этим в Москве занимались и кроме того, что ещё более усугубили коррупцию, ничего не добились.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Вы не будете точнее, в цифрах ?
Буду. Предприятия, годовой объём продаж которых, не превышает 60 000 долларов в год,будут освобождены от налога на добавленную стоимость. Дополнительный 10%-й налог будут платить предприятия с высоким уровнем дохода (более 60 000 в год).

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Нефтедобывающие "приличные компании" не забудьте.
Не забуду. Налог на сверхдоходы в прошлом году, как снег на голову, ввели в размере 99%. Позже, снизили до 70%, поняв, что такое слишком даже для социализма. В результате этих манипуляций насчитали 350 000 000 долларов долгов Perenco, захватили их скважины и оборудование и теперь Petroecuador добывает вместо французов 22 000 баррелей нефти в сутки, пополняя казну, растраченную на выполнение популистких решений.
Chevron-Texaco опозорила Эквадор на весь мир демонстрацией видео с обсуждением взятки в 3 000 000 долларов судье, ведущему дело по иску против неё. Судье и сестрице бескорыстного президента, пекущемуся о нуждах народа и тянущему страну к изоляции.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Это и есть единственная возможность Михаила, при готовности терпеливо встраиваться в рынок.
Невозможно не согласиться, особенно с акцентом на слово терпеливо
Проблемы есть и их конечно нужно решать, но суета хороша только при ловле блох и то, что умом делается десятилетия форсируется за рекордные социалистические пятилетки без всякого здравого смысла. Если вы думаете, что это можно назвать построением нового общества, то ошибаетесь - таких обществ уже понастроили предостаточно, у них у всех судьба одинаковая - не всеобщая справедливость, а всеобщая нищета. Одни болваны всё тягались с США, запуская ракету с Гагариным, разоряя страну, эти тягаются со всем миром, доказывая, что им мировой кризис до лампочки, растрачивая всё, что можно и влезая в долги.

Скажите, Stinger, зачем Эквадору "хорошие" нефтяные компании, если в результате, эту нефть невозможно будет продать и почему Михаилу нужно терпеливо встраиваться в рынок, а руководству страны этого не нужно? Ведь это приводит к тому, что Эквадор считают авторитарным государством.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Государство защищает своих производителей
Дело хорошее. Если только государство не"защищает" таким же манером то, что вовсе в Эквадоре не производится. Весь импорт находится под защитой без всякого разбора и защита эта крепчает.

Последний раз редактировалось AlBandy; 02.09.2009 в 14:10
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием