Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2004, 07:32   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лёнушка
«Маленькая бутылка-чекушка неожиданно и мягко опьянила» - это водку разливают в чекушки. А вино, тем паче, благородное – в бутылки традиционного объема 0,7

Неа. Вино разливают и в маленькие бутылки.
Разливают. Но эти бутылки не называются чекушками. Чекушка - это чётко про водку, причём это не просто бутылка, а бутылка с содержимым, как, например, "поллитра".
  Ответить с цитированием