Тема: О школах
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 11:23   #81
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 92
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
У нас простая (не атолическая) школа, в классе в этом году всего 6 человек, В классе на год младше около 15-ти. Мы когда пошли по глупости на счет католического уточнять, так потребовали что бы ребенок был крещеным и чуть ли не сертификат спрашивали и было условие, что бы ребенок в идеале знал испанский (возомнили себя пупами земли). В оригинале что бы ребенка в школу отдать, нет надобности общения с мин. образования и как правило ребенка берут в класс со сверстниками, но тут на 2 года раньше начинается обучение, так что если в РФ ребенок должен идти во 2-ой, то тут его берут в 4-ый. Наши дети очень умные в отличие от местных и умудряются не только не отстать от них, но и выучить язык и занять лидирующие позиции по остальным предметам. Нагрузка очень слабая (лично с меня 3 шкуры в свое время драли в гимназии). На побережье система образования сдвинута с горной и летние каникулы там с января по апрель.
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием