Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 10:16   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
всем привет
Вот объясните мне, вчера опять мониторил цены по побережью(Манту смотрю как обычно).
Цены за пол года подросли ещё!!
Как так, ситуация в экономике продолжает ухудшатся. а цены ростут, строек все больше и больше..............
Так не бывает.
Еще как бывает.

c.cat, между прочим, в "яблочко" попал. В Москве цены на жилье росли всегда, даже когда экономика в России вообще почти в коме была. Причем как раз тогда-то они и росли быстрее всего. Потому что только в Москве тогда и можно было хоть что-нибудь заработать.

А в Манте в ближайших планах строительство международного аэропорта, полная перестройка и расширение в несколько раз морского порта плюс строительство нефтеперерабатывающего завода. В результате этот городок в обозримом будущем из "деревни на 400 тыщ", как его тут кто-то назвал, запросто может стать миллионником, а то и вовсе Гуаякиль обойти.

Когда все это начнет реализовываться, рабочая сила в Манту повалит потоком, и всем им надо будет где-то жить. Это всем понятно уже сейчас, отсюда и рост цен на недвижимость.

Меня, впрочем, такая перспектива не очень-то радует. Большой морской порт и международный аэропорт это конечно хорошо, а вот нефтеперерабатывающий завод... Была Манта, а станет Капотня Если к смраду от рыбопереработки еще добавить копоть от НПЗ, да плюс неизбежные при таком росте населения пробки, точея, преступность... Идеально подходящим для нормальной жизни местом этот город тогда точно перестанет быть.
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием