Знакомые рассказывали, что в Монреале зимой - жуть! Не случайно они метро построили, в котором практически живут в холодную погоду. Говорят, на градуснике может быть минус 20, а с виндчилом (холодный, пронизывающий ветер, о котором пишет автор темы) ощущается как все 50!

В Атлантической Канаде, такого кошмара нет. У нас зимой "тепло" - в среднем минус 5.