Тема: О школах
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2013, 00:41   #344
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Поизучали учебники http://www.educacion.gob.ec/textos.html
понравились наглядностью иллюстраций.
tercer ano математика примерно соответствует 2-му классу нашему РФ по темам (тоже умножения, но в РФ нет пока работы с 100-нями).

Помогите понять, пожалуйста: сыну в августе будет 8 лет и 9 мес.
В какой класс его определят по возрасту ???
что он должен начать изучать по градации этих учебников http://www.educacion.gob.ec/textos.html ???
Cuarto ano или Quinto ano ????

Пожалуйста, подскажите - очень надо!
В РФ-школе последние контрольные в апреле пройдут - и надо начинать адаптироваться к Э-школе

Школу будем предпочитать на первое время государственную (ну или католическую) (возможны переезды, а гос и катол типа сетевые структуры, да и учебники вот вы подсказали + методички нам (родителям) пригодятся)
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием