Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 20:40   #980
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Какая разница, кто с седулой? Одну покупку не распилят на всех членов семьи, а отдельные покупки и так отдельно пойдут (если не приедут в один день и у таможни не возникнет впечатление, что ты барыжить собираешься).

Цена, говорят, считается с доставкой, у меня лично "пограничных" случаев не было, так что не скажу точно. Подозреваю, что будут смотреть цену по инвойсу (т.е. с учетом магазинной доставки и без учета СС).

http://www.aduana.gob.ec/pro/courier.action тут есть ставки пошлин. На компьютерную технику, ЕМНИП, да, 12.5% в сумме. Диагональ имеет значение только для телевизоров, с компьтером пофиг (но вес там всяко будет больше 4 кило, я думаю - монитор 22" в упаковке примерно 4 весит).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием